Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

КТЖ беспределит


Рекомендуемые сообщения

Странно употребление понятия "пассажир" в контексте пп.1 п.1 ст 67 ЗРК О ЖТ.

То есть, в соответствии с буквальным толкованием данной нормы Закона, право приобретения проездного документа принадлежит исключительно гражданину, имеющему специальный статус, а именно, пассажир. Таким образом, кассир КТЖ может требовать от покупателя билета доказательств того, что етот гражданин является "пассажиром", а иначе кассир вправе отказать в приобретении проезного документа! :drazn: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предварительно можно сказть,что действия перевозчика ето реальная дискриминация по половому признаку гы

причем необоснованное ни на требованиях законодателсьвта рк, ни каких либо ГОСТов

и заметьте на данном форуме наверняка есть работники, втом числе юротдела перевозчика и их молчание лишни раз свидетельствует, что действия перевозчика в вашем случае неправомерны

Такчто дерзаите, если за время обсуждения на форуме в вас еще неугас боевои дух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть телеграмма и "тупая", но я "за" такую услугу. Как-то приходилось одно время ездить одной в командировки на поезде. В общем я не в восторге от своих спутников - один всю ночь так храпел, что мне хотелось пойти на уголовное преступление :). А второй такой "пахучий" в плохом смысле попался, что я практически всю дорогу провела в коридоре вагона, а ночью укутывала голову в специально надушенное полотенце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действия перевозчика ето реальная дискриминация по половому признаку

причем необоснованное ни на требованиях законодателсьвта рк, ни каких либо ГОСТов

А скажите пожалуйста tdk, в каких требованиях законодательства и ГОСТов есть обоснование разделения банных, парикмахерских, санузлов и т.д. по признаку мужской женский?

Или вы считаете, что их тоже надо все объединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть телеграмма и "тупая", но я "за" такую услугу. Как-то приходилось одно время ездить одной в командировки на поезде. В общем я не в восторге от своих спутников - один всю ночь так храпел, что мне хотелось пойти на уголовное преступление :). А второй такой "пахучий" в плохом смысле попался, что я практически всю дорогу провела в коридоре вагона, а ночью укутывала голову в специально надушенное полотенце :)

Нууу, нет гарантии, что Вам в попутчицы такие же громкие/пахучие женщины не попадутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвита.........

Ваш рейтинг........

666 :druzja:

Действительно. Есть желание изменить? :)

ТО Ahmetova: гарантий нет, но шансов всё же меньше, согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе не согласится с Вашим мнением, коллега. И вот почему:

А пьяное состояние и неадекватное поведение, это уже другой случай :druzja: . Это не отказ в продаже билета, а отказ от в перевозке и расторжение договора перевозки (глава 9 Правил перевозки):

:druzja: Проверил, Ваша правда! Сдаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть телеграмма и "тупая", но я "за" такую услугу. Как-то приходилось одно время ездить одной в командировки на поезде. В общем я не в восторге от своих спутников - один всю ночь так храпел, что мне хотелось пойти на уголовное преступление :). А второй такой "пахучий" в плохом смысле попался, что я практически всю дорогу провела в коридоре вагона, а ночью укутывала голову в специально надушенное полотенце :)

дык общественный транспорт он на то и общественный... :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, нет гарантии, что Вам в попутчицы такие же громкие/пахучие женщины не попадутся.

:druzja:

Действительно, тогда лучше было бы разделить по признаку "пахучести" и "храпливости" ... ну и как-нибудь еще ...

:druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

Действительно, тогда лучше было бы разделить по признаку "пахучести" и "храпливости" ... ну и как-нибудь еще ...

:druzja:

:type::lol::clap: лучше летать самолетом......... :druzja: , уж за несколько часов можно потерпеть храпливость......ну и на крайняк пахучесть..... :druzja:

А в поезде лучше СВ нету.......кстати иногда там попадаются и такие кадры.......указанные Вами уважаемый Tyler Durden­™............ :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите пожалуйста tdk, в каких требованиях законодательства и ГОСТов есть обоснование разделения банных, парикмахерских, санузлов и т.д. по признаку мужской женский?

Или вы считаете, что их тоже надо все объединить?

хм действительно насчет бань можно подумать, почемубы и нет (в какито из стран азии кажись такая практика существует) :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования