Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Временная регистрация иностранных граждан в РК


Гость gati

Рекомендуемые сообщения

я вчера ходил в миграционку мне сказали что гражданам узбекистана дается на месяц новое постановление, тольк чет не спросил можно ли продлять, подскажете? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день.

на работе оформляли гражданину Турции визу сроком на 3 месяца. по приезду в КЗ (13.05.11) он был зарегистрировал в Миграционной полиции и,на сколько я знаю, через месяц эту же процедуру нужно повторять, т.е. 13.06.11 нужно поставить отметку на мигр.карточке и до конца истечения срока визы можно не беспокоиться ни о чем. но сегодня уже 20.07.11, а карточка так и не продлена(( все забыли про это... подскажите, возможно ли сейчас её продлить без осложнений? или появятся проблемы?

очень жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня возник вопрос

Вас беспокоит гражданин Грузии и часто бываю в командировке в Республике Казахстан как консультант . Если можно ответьте пожалуйста на мой вопрос :

Я взял многократную деловую визу на один год с 25.05.2011 до 25.05.2012 г . в посольстве Казахстана в Грузии. По приглашению Компании . В посольстве сказали что я могу оставиться на территории РК в течении одного года, а также Миграционная служба заявляет что я не могу оставаться более 120 дней в год. Поясните пожалуйста, сколько дней я могу пребывать в Республике Казахстан ? И если это так , есть какой-то выход чтоб продлить регистрацию ?

Прошу Вас ответить на мой вопрос по электронной почте. Я очень много раз обращался по разным инстанциям, но мне так и не дали опредееленного ответа, надеюсь что Вы ответите и объясните мне всю ситуацию по существу.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня возник вопрос

Вас беспокоит гражданин Грузии и часто бываю в командировке в Республике Казахстан как консультант . Если можно ответьте пожалуйста на мой вопрос :

Я взял многократную деловую визу на один год с 25.05.2011 до 25.05.2012 г . в посольстве Казахстана в Грузии. По приглашению Компании . В посольстве сказали что я могу оставиться на территории РК в течении одного года, а также Миграционная служба заявляет что я не могу оставаться более 120 дней в год. Поясните пожалуйста, сколько дней я могу пребывать в Республике Казахстан ? И если это так , есть какой-то выход чтоб продлить регистрацию ?

Прошу Вас ответить на мой вопрос по электронной почте. Я очень много раз обращался по разным инстанциям, но мне так и не дали опредееленного ответа, надеюсь что Вы ответите и объясните мне всю ситуацию по существу.

Заранее спасибо!

Вообще-то срок пребывания в Казахстане обусловлен сроком вашей визы.Извините,а в каком городе вы пребываете в Казахстане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, почитала все предыдущие высказывания, и все же прошу помощи! Подскажите, пожалуйста, что делать: срок регистрации уже продлевали, документы на ПМЖ находятся на рассмотрении, а в миграционной полиции сказали, что надо выезжать...

неверно.миграционная лукавит.срок рассмотрения-3месяца и они должны принять решение.если за этот срок вам не дали ответ а регистрация истекла-должны продлить без всяких проблем и оговорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

на работе оформляли гражданину Турции визу сроком на 3 месяца. по приезду в КЗ (13.05.11) он был зарегистрировал в Миграционной полиции и,на сколько я знаю, через месяц эту же процедуру нужно повторять, т.е. 13.06.11 нужно поставить отметку на мигр.карточке и до конца истечения срока визы можно не беспокоиться ни о чем. но сегодня уже 20.07.11, а карточка так и не продлена(( все забыли про это... подскажите, возможно ли сейчас её продлить без осложнений? или появятся проблемы?

очень жду ответа.

проблемы возникнут-вы нарушили правила пребывания иностранного гражданина в Казахстане.если нет уважительной причины(болезнь например,подтвержденная мед.учреждением)то санкции-штраф и адм.предписание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера ходил в миграционку мне сказали что гражданам узбекистана дается на месяц новое постановление, тольк чет не спросил можно ли продлять, подскажете? :shocked:
продлят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста помогите советом. Я гражданка Республике Молдовы, хочу поехать к парню в РК. На какой срок мне дадут временную регистрацию, месяц или 3? И после истечение срока, на сколько можно будет её продлить? Спасибо за ранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста помогите советом. Я гражданка Республике Молдовы, хочу поехать к парню в РК. На какой срок мне дадут временную регистрацию, месяц или 3? И после истечение срока, на сколько можно будет её продлить? Спасибо за ранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здраствуйте! Брат учица в РК и поздно продлил регистрацию. Ему поставили печать "Привлечен к административной ответственности" . Подскажите, какие последствие несет засобой эта печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Брат учица в РК и поздно продлил регистрацию. Ему поставили печать "Привлечен к административной ответственности" . Подскажите, какие последствие несет засобой эта печать.

Последствия таковы:

Если повторно в течение года после наложения административного взыскания опять забудет продлить регситрацию -попадет под административный арест до десяти суток.

Если будет уклоненяться от выезда в установленные сроки, несоответствии цели въезда целям, указанным в визе либо при регистрации в миграционной карточке, а также несоответствии фактического места проживания адресу, указанному при регистрации - раскрутится на штраф в размере сорока месячных расчетных показателей либо административный арест до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последствия таковы:

с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.

+ 5 лет прощай, Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, подскажите кто знает :sarcasm:

ходят слухи, что если в миграционной карточке стоит сразу 2 штампа (причем абсолютно одинаковых и одной и той же датой), то граждане-иностранцы могут пребывать на территории РК до 90 дней без дополнительной регистрации в миграционной полиции.

правда иль нет и где такое написано? :bum:

в Правилах въезда и пребывания иностранцев указано, что в течение 5 дней должны зарегистрироваться

Изменено пользователем Realman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или может кто контакты миграционной полиции в Алматы знает?

на сайте pоlice.kz 2 телефона указаны, но там трубку никто не берет.

Изменено пользователем Realman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и знал что они все к нам ходят :crazy:

если вдруг кто то что то знает поделитесь пожалуйста, ато они уже задолбали

Изменено пользователем Realman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, подскажите кто знает :crazy:

ходят слухи, что если в миграционной карточке стоит сразу 2 штампа (причем абсолютно одинаковых и одной и той же датой), то граждане-иностранцы могут пребывать на территории РК до 90 дней без дополнительной регистрации в миграционной полиции.

правда иль нет и где такое написано? :smoke:

в Правилах въезда и пребывания иностранцев указано, что в течение 5 дней должны зарегистрироваться

Не слышала и не видела такое в практике! Есть один въезд, пересечение границы значит нужна регистрация в течении 5 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, подскажите кто знает :crazy:

ходят слухи, что если в миграционной карточке стоит сразу 2 штампа (причем абсолютно одинаковых и одной и той же датой), то граждане-иностранцы могут пребывать на территории РК до 90 дней без дополнительной регистрации в миграционной полиции.

правда иль нет и где такое написано? :smoke:

в Правилах въезда и пребывания иностранцев указано, что в течение 5 дней должны зарегистрироваться

получается по вашему авансом 2 я печать чтоб снова не выезжать а как бы уже прибыл )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается по вашему авансом 2 я печать чтоб снова не выезжать а как бы уже прибыл )))

нет, они говорят, что на границе в миграционную карточку как в графе въезд так и в графе регистрация ставят одну и ту же печать, и при наличии этих 2-х печатей гражданам Украины не нужно в течение 5 дней идти регистрироваться в уполномоченный орган по месту жительства/временного пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Краем уха где-то слышал, что с нового года граждане России и Белоруссии, преывающие в Казахстан, могут не регистрироваться до 30 суток. Как бы узнать, правда ли это или все так же в течение пяти дней надо в миграционку тащиться? Неохота из шести дней пребывания один тратить на регистрацию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, они говорят, что на границе в миграционную карточку как в графе въезд так и в графе регистрация ставят одну и ту же печать, и при наличии этих 2-х печатей гражданам Украины не нужно в течение 5 дней идти регистрироваться в уполномоченный орган по месту жительства/временного пребывания.

2-я печать как раз и является регистрацией! Это мне и начальник миграционки и консул подтвердили! Так что все правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи,

у меня ко всем,может кто знает, такой вопрос,

муж - гражданин РФ, временная регистрация заканчивается 27 декабря, за три месяца два раза выезжал в РФ и обратно сюда, сегодня вылетал в Москву, на паспортном контроле остановили, как ему объяснили, потому что на миграционную карточку, которая белого цвета, нужно было поставить печать в миграционной полиции. Так ли это?

Заплатил 15 тыс, а иначе сказали что снимут с рейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Согласно Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Украины о взаимных поездках граждан от 19 мая 2000 года (Астана, 7 апреля 2010 года) граждане Украины могут пребывать без регистрации на территории Казахстана 90 суток.

Где можно в интернет найти текст этого протокола?

И как это связано с количеством печатей на миграционной карточке? Мне, в миграционной полиции в одном из городов Казахстана сказали, что если стоит 2 печати в миграционной карточке, то можно без регистрации 90 суток. Если нет второй печати, то в течение 5 суток нужно регистрироваться. Какой документ регулирует этот вопрос с печатями? Некоторые таможенные посты не хотят ставить 2-ю печать никак не аргументируя этот вопрос, якобы не нужно, достаточно одной.

Знатоки в этом вопросе, дайте пожалуйста ответ.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи,

у меня ко всем,может кто знает, такой вопрос,

муж - гражданин РФ, временная регистрация заканчивается 27 декабря, за три месяца два раза выезжал в РФ и обратно сюда, сегодня вылетал в Москву, на паспортном контроле остановили, как ему объяснили, потому что на миграционную карточку, которая белого цвета, нужно было поставить печать в миграционной полиции. Так ли это?

Заплатил 15 тыс, а иначе сказали что снимут с рейса.

При продлении регистрации на оборотной стороне миграционной карточки ставится печать и указывается дата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования