Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Исполнительное производство


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане.

Емеется исполнительное производство где я признал наличие долга (письмено) в не трезвом рассудке т.е я не знал своих прав и на меня давили, думал что ЧСИ это истинная инстанция. Сейчас начал кое что понимать, запросил документы по моему делу о ЧСИ, хочу оспорить данное ИП в суде, есть ли шансы отменить ?

К слову: Исполнительная надпись выдана от Нотариуса г. Алматы, а я проживаю и прописан в Актобе,(в договоре не было пункта что ИН можно писать в алматы) т.е нотариус нарушил терреториальность, и в этой же надписи сумма завышена примерно на 25% от моего долга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Burubek сказал:

Надо отменить исполнительную надпись

Но ведь идёт исполнительное производство, объясните пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kelimba сказал:

Но ведь идёт исполнительное производство, объясните пожалуйста 

Это ни при чем. Если ИН совершена с нарушениями закона, то у вас имеются основания направить возражения.

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Burubek сказал:

Это ни при чем. Если ИН совершена с нарушениями закона, то у вас имеются основания направить возражения

Нотариусу? Даже если прошло достаточно времени ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kelimba сказал:

Нотариусу? Даже если прошло достаточно времени ? 

Да, исчисление срока давности начинается с момента, когда вы ознакомились с ИН.

Как я полагаю, о существовании ИН вы узнали от ЧСИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Burubek сказал:

Да, исчисление срока давности начинается с момента, когда вы ознакомились с ИН.

Как я полагаю, о существовании ИН вы узнали от ЧСИ?

Вообще ИН пришло домой, домашние взяли но забыли мне сказать так что это скорей моя вина, в данный момент времени имеется исполнительное производство, вот поэтому прошу совета что делать чтоб это отменить ? Обращаться в суд по месту жительства? И в ДЮ подать жалобу на Нотариуса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В любом случае отправьте возражение на ИН нотариусу.

Для того, чтобы обратиться в суд нужно, чтобы нотариус отказала в отмене ИН

Изменено пользователем Гульжан Шарипова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kelimba сказал:

Да мфо

Ну так заявите нотариусу о том, что ИН выносится по бесспорным требованиям, исчерпывающий перечень которых содержится в ст. 92-1 Закона РК «О нотариате».

ИН  по своему содержанию должна соответствовать требованиям ст. 92-3 Закона РК «О нотариате», и что самое интересное, что следует из Закона РК "О нотариате", договор займа с МФО не предусмотрен в качестве оснований для совершения ИН нотариусами, попутно жалобу подайте на нотариуса, ведь нотариусу предписано обеспечивать защиту прав и законных интересов физических лиц путем совершения нотариальных действий, а не вводить в заблуждение людей … в целях… вы поняли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гульжан Шарипова сказал:

Ну так заявите нотариусу о том, что ИН выносится по бесспорным требованиям, исчерпывающий перечень которых содержится в ст. 92-1 Закона РК «О нотариате».

ИН  по своему содержанию должна соответствовать требованиям ст. 92-3 Закона РК «О нотариате», и что самое интересное, что следует из Закона РК "О нотариате", договор займа с МФО не предусмотрен в качестве оснований для совершения ИН нотариусами, попутно жалобу подайте на нотариуса, ведь нотариусу предписано обеспечивать защиту прав и законных интересов физических лиц путем совершения нотариальных действий, а не вводить в заблуждение людей … в целях… вы поняли))

Написал и отправил возражение, уверен придёт отказ, далее с этим отказом в суд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kelimba сказал:

Написал и отправил возражение, уверен придёт отказ, далее с этим отказом в суд? 

Обычно  нотариусы отменяют ИН., если вы правильно сослались на ст.92-1 , и 92-3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Борис Борисович сказал:

Обычно  нотариусы отменяют ИН., если вы правильно сослались на ст.92-1 , и 92-3

Да, но после исполнительной надписи прошло уже пару месяцев) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда соблюдаю правила оформления официальной переписки, когда отправляю возражения на ин. Насколько я помню нормы, регулирующие вопросы отправки возражения не уточняют каким образом должно быть отправлено возражение. Почитайте ещё раз законы и правила..

У меня один раз нотариус запросила копию удостоверения личности должника))) я попросила ее обосновать свою просьбу... Тогда она грозилась отказать в отмене ин, но мне важнее была ее правовая позиция, я ей написала, что буду судиться с ней после чего она отправила постановление об отмене ин . Здесь нужно смотреть по ситуации и на свой настрой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится радостью, нотариус отменил исполнительную надпись, копию скинул ЧСИ жду ответа.

Теперь Чси должен прекратить производство правильно? И разблокировать счета, я ему ничего не должен? И еще вопрос теперь мфо могут подавать только в суд правильно? Никаких исполнительных надписей не будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования