Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Могут ли забрать в армию!


Рекомендуемые сообщения

Хочу поинтересоваться на счет Армии, вернее по каким причинам они не смогут меня забрать, а то пугают меня её надоели уже! молодым когда был может и пошел а сейчас не охота терять то чему стремился и достигал! Итак ситуации:

1. Взял кредит на N сумму в банке меня забрали в армию (или хотят забрать но я их уведомил что у меня долг банку ) могут ли забрать, если да, то кто будет выплачивать кредит?

2. Есть жена и через месяц будет ребенок имеет ли право военкомат забрать меня в Армию?? (Свидетельство о браке и справка от генеколога есть и сдана в военкомат!)?

3. Зашел в военкомат чтоб отметится, но меня задержали на день с медкомисией хотя были уведомлены то что у меня крупная сделка и были уведомлены об этом! Компании которые учавствовали в этом деле понесли существенные затраты, могу ли я потребовать с военнкомата компенсацию на руках имею справку о денежных потерь с двух контор которые понесли затраты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поинтересоваться на счет Армии, вернее по каким причинам они не смогут меня забрать, а то пугают меня её надоели уже! молодым когда был может и пошел а сейчас не охота терять то чему стремился и достигал! Итак ситуации:

1. Взял кредит на N сумму в банке меня забрали в армию (или хотят забрать но я их уведомил что у меня долг банку ) могут ли забрать, если да, то кто будет выплачивать кредит?

2. Есть жена и через месяц будет ребенок имеет ли право военкомат забрать меня в Армию?? (Свидетельство о браке и справка от генеколога есть и сдана в военкомат!)?

3. Зашел в военкомат чтоб отметится, но меня задержали на день с медкомисией хотя были уведомлены то что у меня крупная сделка и были уведомлены об этом! Компании которые учавствовали в этом деле понесли существенные затраты, могу ли я потребовать с военнкомата компенсацию на руках имею справку о денежных потерь с двух контор которые понесли затраты?

римерно так отвечу.

1. заберут. кредит будут выплачивать те, кого ты указал гарантом.

2. отсрочка будет, если тебя раньше не заберут

3. нет конечно

если у тебя бостон. и мусрепов, то ...пока :pray::drowning::pray:

не переживай, лучше о ребенке умай и жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. когда давали кредит не кого гаранта не было просто сдал документы Удостоверение СИК РНН Домовая книга! Я так думаю на меня просто могут завести уголовку за мошенничество! А не относится ли армия к форсмажорным обстоятельствам! Это так для себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попроситься, чтобы возбудили уголовное дело в отношении Вас, а после призыва - прекратили ... не подлежат призыву, если не ошибаюсь, среди прочих "подозреваемые, обвиняемые, подсудимые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по закону отсрочка дается если проходишь по делу в финансовой полиции но вот курьез на меня не будут возбуждать пока меня не заберут в армию но после того как я исчезну на два месяца думаю мной займутся! Должен ли я заведомо кого нибудь предупредить или уведомить!???? Если нет возможности предупредить банк то как действовать в этой ситуации и какими путями идти так как неохота с финансовой связываться? Или действия банка в отношении меня когда я их уведомил и когда не уведомил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финики по факту невыплаты кредита банку Вами заниматься не будут, так как это - гражданско-правовой спор. Чтобы сказать действия банка необходиом хотя бы знать какой это был банк и какой кредит (предположительно - потребительский, то есть небольшой). Посмотрите договор, по которому Вам предоставили кредит, в соответствии с ним с Вас и будут взыскивать сумму по кредитному договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не относится ли армия к форсмажорным обстоятельствам!

Если кредит беззалоговый и без гарантов, то думаю форс мажор может прокатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попроситься, чтобы возбудили уголовное дело в отношении Вас, а после призыва - прекратили ... не подлежат призыву, если не ошибаюсь, среди прочих "подозреваемые, обвиняемые, подсудимые"

Во как! А можно попросить, чтобы возбудили УД? Автоматом не закроют потом на пару -тройку годков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как! А можно попросить, чтобы возбудили УД? Автоматом не закроют потом на пару -тройку годков?

Так уголовное дело уголовному делу рознь. Надо небольшой тяжести, частного обвинения, терпила - друг детства, с которым примириться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ а что тут колесо изобретать?

через 1 мес будет ребёнок, написать заявление с просьбой предоставить отсрочку, так как жена не работает, находится на "сохранении", после родов кто её и ребёнка кормить и содержать будет? Министерство Обороны?

Всё таки там не изверги сидят, зачем им потом нужны гневные письма от мамаши

у нас щас попасть в армию не легче чем отмазаться. меня самого 3 мес гоняли по больницам. работать не давали после чего покачали головой и сказали что мол вот народ вы даёте все больные кто же страну защищать будет...

У меня знакомый после окончания ВУЗа решил поступать в КНБ, так он врачам окулистам платил что бы они его по зрению пропустили (у него астигматизм и небольшая близорукость), так его после этого все врачи начали с таким вниманием обследовать за каждую болячку цеплялись

Изменено пользователем Артас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не добор в Армию закрывает глаза на многие обстоятельства а если ты еще и специалист в какой-нибудь сфере на примере меня так заберут! Меня на городской уже в отряд записали областная последняя остановка а там как повезет! да и в армии специалистам неплохо в основном занимаешься тем же делом что и на гражданке только это бесплатно! За проделаную работу ты бы взял 100000 или 200000 а тебе дают максимум 1000 с копейками в месяц вот и желание пропадает у всех в армии служить! Так что пускай делают оплату труда там и обустройством после армии, а потом уже народ потянется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

в военкоматах все наоборот, кто хочет служить тех не берут, или берут за мзду, а кто не хочет служить их берут, а за мзду могут и не взять :headshake: я сам в облвоенкомате рядовым (юристом) отслужил год :glasses: за обл военкома в гражданских процессах участвовал, на мне он очень хорошо заработал :bow: за то комерцы поподали которые тендера выигравали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе если один ребенок имеется или справка о беременности не должны забирать, этим занимается отдел ВСПР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Привет знатокам! =)

Вот что у меня написано - Нуждается в лечении по списку 1 по статье 12 "д". Что мне с этим делать? Говорят, это что-то неврологическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Есть жена и через месяц будет ребенок имеет ли право военкомат забрать меня в Армию?? (Свидетельство о браке и справка от генеколога есть и сдана в военкомат!)?

3. Зашел в военкомат чтоб отметится, но меня задержали на день с медкомисией хотя были уведомлены то что у меня крупная сделка и были уведомлены об этом! Компании которые учавствовали в этом деле понесли существенные затраты, могу ли я потребовать с военнкомата компенсацию на руках имею справку о денежных потерь с двух контор которые понесли затраты?

см. ст. 27 Закон РК :angryfire:ЗК_РК_о_воинской_обязанности.rtf

Изменено пользователем baskervil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. я сам в облвоенкомате рядовым (юристом) отслужил год :angryfire:..

Интересно, должность то какая была по настоящему? Вообще-то юрист это в любом случае офицерская должность никак не рядовая!

Кстати, если ты призван как специалист на офицерскую должность то платят тебе столько же как и кадровым офицерам, заплату их точно не знаю, но это конечно же не 1000 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

вопрос: ежели я после военной кафедры, но до сих пор не получил военный билет, то могут ли меня в силу того, что я сейчас начал активные движения все таки заполучить свой военный билет. не призовут ли меня служить отчизне? Тем более, как я слышал активно набирают офицеров. к сведению: наш полковник кричал, что нас обучают по офицерской программе. Кстати до того как поступить на кафедру, всем лейтенанта давали... на нас все обломилось. мы сержанты вроде как. то в военкомате говорят осенью присвоят лейтенанта.. в общем дело не в звании, а в отсутствии желания служить.. в общем так.

Не добор в Армию закрывает глаза на многие обстоятельства а если ты еще и специалист в какой-нибудь сфере на примере меня так заберут!
есть у меня 2 друга, так вот, один Военкому отправил кожаное кресло за плоскостопие, а второй всего за 500 тенге от плоскостопия отмазался. Оба, приехав жути нагнали.. Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо вы так беспокоитесь, у среднестатистического гражданина РК призывного возраста сегодня шансы попасть в армию составляют 8-9%. Спрос со стороны желающих послужить уже давно превысил предложение государства. Причем если Вы скажете, что желаете служить, Ваши шансы быть призванным уменьшатся еще в разы. Одного желания мало, это у нас в стране такие особенности национальной обороны. Если же не желаете, тогда все с точностью до наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос: ежели я после военной кафедры, но до сих пор не получил военный билет, то могут ли меня в силу того, что я сейчас начал активные движения все таки заполучить свой военный билет. не призовут ли меня служить отчизне? Тем более, как я слышал активно набирают офицеров. к сведению: наш полковник кричал, что нас обучают по офицерской программе. Кстати до того как поступить на кафедру, всем лейтенанта давали... на нас все обломилось. мы сержанты вроде как. то в военкомате говорят осенью присвоят лейтенанта.. в общем дело не в звании, а в отсутствии желания служить.. в общем так.

Павильон сделали, уровень подготовки на кафедрах, не тянет на реального господина лейтенанта.

В бундесвере (а ранее в вермахте) даже после военных училищ, сразу офицеров не присваивают, только после стажировки в войсках. У нас после кафедры теперь такая же ситуация, необходима стажировка. Так что к осени... это скорее всего не верная инфа.

Кстати, какое звание присваивают, мл. сержант или сержант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Служить пока не хочу: нашел хорошую работу, это важно для моей карьеры. В этом году закончил вуз, собственно и не делал всё лето обходной лист, но тут вдруг понадобился диплом и, соответственно, нужно пойти в военкомат, чтобы взять печать.

В общем в армию пойти могу, но не в данный момент точно (шанс карьерный упускать нельзя). (для армии годен - являюсь спортсменом, в весьма хорошей физической форме, и в общем здоров, если не считать проблем со зрением)

Родителей у меня давно нет в живых, живу один, являюсь единственным владельцем трехкомнатной квартиры. Соответственно, платить и содержать ее приходится мне.

Такой расклад принимается во внимание работниками военкомата?

Понятно, что раньше, когда был лютый недобор и прочее, на такой расклад бы плюнули. Но сейчас разве не пройдет такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иждивенцев нет.

Всё-таки пришлось забрать диплом из вуза, и, соответственно, пойти за штампом в военкомат... дали повестку. Объяснял им, что у меня контракт и буду в это время в другом городе, просил их дать на весну повестку, но обозлённым женщинам, работающим там, естественно абсолютно всё равно. Расписался.

Собираюсь проигнорировать повестку. Насколько я знаю, сейчас ведь нет за это дело уголовной ответственности? За неявку только административная ведь, т.е. штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования