Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: пишу диссертацию по исполнительному производству, сроки поджимают, а у меня наступил творческий кризис, уже не знаю про что писать. Поэтому уважаемые коллеги поделитесь своими проблемными вопросами, возникавшими в ходе исполнения решения суда. Также буду рад если укажете несоответствия ЗРК "Об исполнительном производстве" с другими НПА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели у всех все нормально с исполнением решений судов :cheer:

Я бы сказал наоборот - НЕ нормально.

Информации более чем достаточно выложили здесь: http://www.zakon.kz/conf/conf.asp?c_uid={9...C-D1FB23C991DC}

Живые люди и живые проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информации более чем достаточно выложили здесь: http://www.zakon.kz/conf/conf.asp?c_uid={9...C-D1FB23C991DC}

Живые люди и живые проблемы.

Выложенная информация в основном касается того, почему не исполняется то или иное решение.

Меня же интересуют имеющиеся коллизии законодательства в сфере исполнительного производства. Надеюсь все же кто-нибудь откликнется

Изменено пользователем JUDGE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Владимир Ильич Ленин

И.... что за тишина :contract:

приветствую!

полагаю что большим подспорьем в вашем занятии станет анализ работы отдельных судебных исполнителей, они то вам на практике назовут те проблемы с которыми они сталкиваются каждый день!

это и отсутсвие у самих достаточных мат-технических средств как оружия самообороны что вы будете делать если при исполнении на вас кидаются с ножом??

- сроки исполнительного производства

- институт частного исполнения или возвращение % ставки государственным исполнителям

- проблемы проведения торгов по реализации имущества

- посмотрите и проанализируйте решения об обжалований действии судебных исполнителей (суд. практика тож должны быть все таки)

- вопросы ответственности за неисполнение постановления суда, судебные постановления выносятся от имени РК но не невыполняются значит умаляется авторитет не только исполнителей, судебной системы но и государства в целом! При этом санкции существуют но применяют крайне редко.

- вопросы исполнения при экономических преступлениях, мошенничествах, в случае отсутсвтвия имущества - назание должно быть соразмерным и справедливым! как разрешить этот вопрос при этом максимально поддержав все стороны.

- штат и нагрузка исполнителей

- процессуальные действия исполнителей, типичные нарушения прав и законных интересов граждан и третьих лиц.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования