Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как бороться с судьей, куда на него жаловаться


Рекомендуемые сообщения

Если все чисто, чего пугаться то?

Ну, нервы-то на работе потрепать могут.

Вообще, беспредел, конечно. Знакомый до боли :hi: Меня просто бесит - почему предусмотренная возможность подачи жалобы не работает на практике? Какие доказательства? Я что, должна компромат собирать? Если мне судья хамит и угрожает, к примеру, при первой же встрече... я должна была заранее это предвидеть и тащить диктофон? Маразм какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, нервы-то на работе потрепать могут.

Их там и так треплют. Чего заранее то переживать и пугаться.

Меня просто бесит - почему предусмотренная возможность подачи жалобы не работает на практике? Какие доказательства? Я что, должна компромат собирать? Если мне судья хамит и угрожает, к примеру, при первой же встрече... я должна была заранее это предвидеть и тащить диктофон? Маразм какой-то.

А Вы считаете, что презумпция невиновности на судей не распространяется и принятие карательных мер по бездоказательным жалобам лучше?

А диктофон, он же не центнер весит. Сам о себе не побеспокоишься, никто не побеспокоится. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как поступить?

Уважаемая Мариша учитывая тот факт что Ваш брат работник государственного органа на котороый прокуратура имеет самое так сказать непосредственное влияние советую не спорить с судьей и проявлять максимум хладнокровия и собранности. Не реагируйте на выпадки, оперируйте фактами, не опускайтесь до уровня оппонента, коим по воле случая оказался судья.

Сосредоточтесь на деле. Вы победили БТИ победите и коммунальщиков.

Спокойствие, самое главное это спокойствие - как говорил великий карлсон :hi:

Пусть судья выносит решение не в Вашу пользу, прокурор дает по делу заключение, завтра Вы отмените его и они оба по шапке получат.

У меня на практике было дело в котором судья вот также весь процесс хамила, прокурор в свою очередь заявил что ответчик (мой клиент) корыстный человек, ну и в общем решение вынесли не в нашу пользу.

Зато после того как я накатал аппеляцию не забыв упомянуть и рассуждения прокурора, прокуратура принесла протест на решение :hi:

Таким образом если решение будет не в Вашу пользу Вы все равно имеете шанс отыграться, а за отмену судей как правило на ковер вытаскивают для чтения лекции с употреблением элементов ненормативной лексики. :hi:

Особенно если решение было очень тупое.

Изменено пользователем Anatoliy79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на практике было дело в котором судья вот также весь процесс хамила, прокурор в свою очередь заявил что ответчик (мой клиент) корыстный человек, ну и в общем решение вынесли не в нашу пользу.

Зато после того как я накатал аппеляцию не забыв упомянуть и рассуждения прокурора, прокуратура принесла протест на решение :hi:

Таким образом если решение будет не в Вашу пользу Вы все равно имеете шанс отыграться, а за отмену судей как правило на ковер вытаскивают для чтения лекции с употреблением элементов ненормативной лексики. :hi:

Особенно если решение было очень тупое.

Спасибо... ободряющие слова...по поводу поведения судей...

У меня счас тоже тупое решение... аппеляционку подала...

Как мне одна судья сказала, когда я попросила занести слова

оппонента в протокол: "Не указывайте моему секретарю, что писать..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом если решение будет не в Вашу пользу Вы все равно имеете шанс отыграться, а за отмену судей как правило на ковер вытаскивают для чтения лекции с употреблением элементов ненормативной лексики. :hi:

Ето как понять "употребление элементов ненормативной лексики"?! :hi:

За одну отмену ничего не будет..............все мы люди, все мы ошибаемся!!! Это хорошо когда вышестоящая инстанция суда заметит допущенную ошибку и исправит её!!!

Вот если отмены войдут в обычный обиход того или иного судьи, то тогда да, по головке гладить точно не будут!!! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом если решение будет не в Вашу пользу Вы все равно имеете шанс отыграться

Ну а если судья вообще отказывается без истца рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если судья вообще отказывается без истца рассматривать?

В смысле, выносит определение: "Отказываюсь от рассмотрения иска без истца. Представителя с его доверенностью в сад!"? Или это Вас сроки поджимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багира, зря Вы так диктофон со счета и списали, у меня он появился только после 5 заседания, подействовало лучше чем отвод, судья вообще никаких лишних высказываний не допускает, а без него ну какие доказательства Вы сможете представить, тем более как уже говорила у судьи обязательно появятся свидетели, а у Вас?

моя рекомендация:

1)диктофон

2) отвод

3) жалоба

а надеятся, что оставит без рассмотрения можно, а вдруг рассмотрит дело по существу и откажет, что тогда? повторно подать Вы уже не сможете.

забрать? а может у них специализация, я с таким сталкивалась, отдельные категории дел (недвижимоть наследство, долги ) рассматриваются заранее определенными судьями.

а отвод и жалоба при аппеляции пригодится.

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Адвокатесса

Я например хамов судей не выношу поэтому на любое мельшайшее отклонение от процесса пишу жалобу председателю суда. Если не срабатывает Председателю обл. суда с обязательными копиями судьи. В Шымкенте где у меня была практика я так судью с должности сняла. Судья думал, что все сильный связи в облсуде и тому подобное я стала писать Президенту, прокурору генаральному с приложением всех копии жалоб на котрые не посчитали нужным ответить. До конца я вообще редко довожу иногда достаточно что берут на контроль. И конечно же куча ходатайств по любому важному для меня поводу поводу. Чаще всего судьи делают прокол не выносят определения на них удовлетворить или нет. Все суммируются и если требуется используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя рекомендация:

1)диктофон

2) отвод

3) жалоба

а надеятся, что оставит без рассмотрения можно, а вдруг рассмотрит дело по существу и откажет, что тогда? повторно подать Вы уже не сможете.

забрать? а может у них специализация, я с таким сталкивалась, отдельные категории дел (недвижимоть наследство, долги ) рассматриваются заранее определенными судьями.

а отвод и жалоба при аппеляции пригодится.

удачи

Светик, спасибо большое!

Да, думаю, попробуем все же с диктофоном - лучше поздно, чем никогда. Насчет специализации тоже есть подозрение. Не зря судья с ответчиком кентуется :hi: Наверное, на предыдущих похожих процессах и познакомились :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их там и так треплют. Чего заранее то переживать и пугаться.

В том то и дело, что проблем на работе думаю у него и без этого хватает.

На работе разбираться не будут кто прав, а кто виноват. Боюсь это может послужить лишним поводом для очередного взыскания, учитывая абсурдность налагаемых в их системе дисциплинарных взысканий.

Изменено пользователем Мариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Мариша учитывая тот факт что Ваш брат работник государственного органа на котороый прокуратура имеет самое так сказать непосредственное влияние советую не спорить с судьей и проявлять максимум хладнокровия и собранности. Не реагируйте на выпадки, оперируйте фактами, не опускайтесь до уровня оппонента, коим по воле случая оказался судья.

Сосредоточтесь на деле. Вы победили БТИ победите и коммунальщиков.

:hi: Приветствую!

Над коммунальщиками мы тоже уже не единожды одерживали победу, но там судьи были беспристрастными и объективными.

Вот с процессом брата что-то затянула. Зимой еще приготовила иск, да все не доходили до него руки. (Сапожник без сапог :hi:)

Теперь совесть мучает за необоснованные оскорбления в адресс брата из-за моей нерасторопности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например хамов судей не выношу поэтому на любое мельшайшее отклонение от процесса пишу жалобу председателю суда. Если не срабатывает Председателю обл. суда с обязательными копиями судьи. В Шымкенте где у меня была практика я так судью с должности сняла. Судья думал, что все сильный связи в облсуде и тому подобное я стала писать Президенту, прокурору генаральному с приложением всех копии жалоб на котрые не посчитали нужным ответить. До конца я вообще редко довожу иногда достаточно что берут на контроль. И конечно же куча ходатайств по любому важному для меня поводу поводу. Чаще всего судьи делают прокол не выносят определения на них удовлетворить или нет. Все суммируются и если требуется используется.

Н......дя вот нынче политика пошла, всех и вся записывать................., при этом жалобы направляются в различные инстанции...........начиная от председателя гор.суда (в случае Адвокатессы) и заканчивая Президентом........

Писать - это дело одно, другое дело состоит в доказывании..............не каждый человек может доказать порочные поступки судьи, ее самодурство,грубости и т.п.

Относительно использования диктофонной записи..............ну какое это доказательство?! К примеру представите Вы эту запись в дисциплинарную коллегию суда.............для всеобщего обозрения поведения судьи, судья в отношении которого будет принесена жалоба тоже будет присутствовать при данном заседании................и вот он берет (судья) встает и говорит - "это не мой голос, я так не мог говорить.............", и в действительности где доказательство того что эта запись была произведенна именно в суде и на судебном процессе?!

Соответственно вытекает вопрос............., а нужен ли вообще этот диктофон?! То что назначат экспертизу голоса это не факт, а если и назначат, то судья посредством телефонного права без проблем окажет давление на эксперта..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н......дя вот нынче политика пошла, всех и вся записывать................., при этом жалобы направляются в различные инстанции...........начиная от председателя гор.суда (в случае Адвокатессы) и заканчивая Президентом........

Писать - это дело одно, другое дело состоит в доказывании..............не каждый человек может доказать порочные поступки судьи, ее самодурство,грубости и т.п.

Относительно использования диктофонной записи..............ну какое это доказательство?! К примеру представите Вы эту запись в дисциплинарную коллегию суда.............для всеобщего обозрения поведения судьи, судья в отношении которого будет принесена жалоба тоже будет присутствовать при данном заседании................и вот он берет (судья) встает и говорит - "это не мой голос, я так не мог говорить.............", и в действительности где доказательство того что эта запись была произведенна именно в суде и на судебном процессе?!

Соответственно вытекает вопрос............., а нужен ли вообще этот диктофон?! То что назначат экспертизу голоса это не факт, а если и назначат, то судья посредством телефонного права без проблем окажет давление на эксперта..........

Бахтияр встал на защиту судей :)

если судья внатуре "гонит", что с ним делать? это хорошо тем, кто может зайти к преду суда и сказать, что мол я дело отзову, и по новому подам, а ты отпиши пож-та тому то тому, и никаких проблем ) но если таких возможностей нет, то только писать и писать надо, что бы сладко ему не жилось :) :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бахтияр встал на защиту судей :)

Да не кого я не защищаю!!!

Просто реально подошел к разрешению поставленного вопроса......... еще раз подчеркиваю: что по большому счету в настоящее время в Казахстане отсутствуют реальные рычаги воздействия на судей........., однако дисциплинарный совет при областном и приравненном к нему суде, при подтверждении доводов Вашей жалобы и при наличии поступков порачащих судейский корпус, могут внести представление об особождении судьи от занимаемой должности.

Необходимо отметить, что судьи в настоящее время боятся обращений в названный дисциплинарный совет, больше чем огня.........мое мнение заключется в том, что не надо прощать подобных наглостей со стороны судей, их необходимо пресекать на корню!!! Одни раз обратитесь, второй, а в следующий раз судья уже подумает стоит ли так харахориться на процессе или держать свой язык за зубами!!!

Относитльно производства аудио записи по средством диктофона, считаю это пустой тратой времени, все равно данная запись не будет принята в качестве доказательства, в связи с чем она теряет свою актуальность.........

Лучше заручиться поддержкой других участников процесса, которые смогут подтвердить "правовой беспредел" устраиваемый судьей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не кого я не защищаю!!!

Просто реально подошел к разрешению поставленного вопроса......... еще раз подчеркиваю: что по большому счету в настоящее время в Казахстане отсутствуют реальные рычаги воздействия на судей........., однако дисциплинарный совет при областном и приравненном к нему суде, при подтверждении доводов Вашей жалобы и при наличии поступков порачащих судейский корпус, могут внести представление об особождении судьи от занимаемой должности.

да, а если не освободят? какая вероятность, что кое нибудь дело попадет снова к нему, отвод отклонят скорее всего, а что еще хуже, будет нозить путем уговоров других судей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, а если не освободят? какая вероятность, что кое нибудь дело попадет снова к нему, отвод отклонят скорее всего, а что еще хуже, будет нозить путем уговоров других судей.

Ну раз жить и работать по такому принципу........то тогда вообще не стоит конфликтовать с судьями и другими представителями судебной системы!!!

Волков боятся, - в лес не ходить!!!

Бороться с правовым беспределом, котрый устраивают судьи, прокуроры и т.д. нужно!!! Но делать это нужно осторожно и грамотно, не стоит лезть на рожон!!!

Что бы привлечь судью к дисциплинарной ответственности нужны веские основания и доказательства, диктофонная запись увы здесь не "прокатит".......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы привлечь судью к дисциплинарной ответственности нужны веские основания и доказательства, диктофонная запись увы здесь не "прокатит".......

Какие тогда доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие тогда доказательства?

Лучше всего заручиться поддержкой других лиц участвующих в процессе, к примеру Ваш доверитель, лица находящиеся в зале судебного заседания ( это лица допрашиваемые в качестве свидетелей), прокурор......

Кстати прокуроры так и ждут что бы наподлянить оказать услугу судье........ :hi:

Все данные лица могут быть допрошены на дисциплинарном совете суда, в случае если Вы обеспечите их явку, соответственно если они подтвердят Ваши доводы, то и судье непоздоровится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы привлечь судью к дисциплинарной ответственности нужны веские основания и доказательства, диктофонная запись увы здесь не "прокатит".......

Никогда не понимал этого.

Аудио, видео записи являются неоспоримыми доказательствами их очень сложно (может даже невоможно) подделать, а они не прокатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал этого.

Аудио, видео записи являются неоспоримыми доказательствами их очень сложно (может даже невоможно) подделать, а они не прокатывают.

Шекспир!!! Ну допустим записал я на диктофон.........то бардак, что устраивает судья!!!

Завтра напишу на нее в дисциплинарку, при рассмотрении жалобы включу запись..........., а она встанет и скажет: "Что за клевета?! Это не мой голос!!! Я такого не могла говорить, ибо эти слова бросают тень на беспристрастность нашей судебной системы!!!" После этих слов........дисциплинарная коллегия (состоящая из таких же судей) 100% встанет на защиту своей коллеги, - даже к годалке ходить не надо!!! Ну и как теперь доказать, что запись не подделка, а оригинал?!

Допустим и такой вариант: -дисциплинарка назначает экспертизу голоса........, что честно сказать очень маловероятно, ибо дисциплинарный совет суда не наделен такими полномочиями (по назначению экспертизы), направят мою запись эксперту...........судье в свою очередь не составляет труда воспользоваться своим телефонным правом..........и оказать давление попросить эксперта об услуге........ :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется для дисциплинарки диктофона должно хватить

представляете на пленке ведь ССЗ, прокурор, стороны, третьи лица,

достаточно того, чтобы 2 признали свой голос и непрерывность записи

а какой псих. эффект оказывает,

мало кто сможет спрыгнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багира, всегда рада помочь :hi:

не могу согласиться с предложением, относительно поддержки других участников процесса, ну как может подтвердить Ваши доводы, сторона, в интересах которой "работает" судья? , ну конечно же они будут опровергать Ваши доводы, в моей практике так все и было и не один раз, точнее только так и было.

Прокуратура тоже не захочет портить отношения с судьей, имхо, ну зачем ей это ?, выскажет свое заключение и досвидания. продолжается спокойная работа, может только если заинтересовать? но это уже другой вопрос.

а на счет опровержения записи дикофона, так это еще доказать надо, можно и с экспертами поработать.

в моем случае, повторюсь, и отвод и диктофон сработали очччччень положительно.

мы спокойно выступаем на процессе, "работа" судьи по защите интересов истца прекратилась мгновено.

жаль, что это решение не гарантирует :hi: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этих слов........дисциплинарная коллегия (состоящая из таких же судей) 100% встанет на защиту своей коллеги, - даже к годалке ходить не надо!!!

эти слова бросают тень на беспристрастность нашей судебной системы!!!

Сильно. :hi:

А дисциплинарная коллегия будет хлопать в ладоши, когда будет заслушывать моих свидетелй, которые будут рассказывать про тот же самый бардак, но, возможно, в гораздо более красочных подробностях, чем это могло бы быть на диктофоне? :hi: И тогда никакой тени не брошено, получается, да? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования