Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как бороться с судьей, куда на него жаловаться


Рекомендуемые сообщения

В 05.01.2018 at 19:03, Tom Robbins сказал(а):

А подскажите на какой НПА ссылаться? На закон "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц"?

Или просто изложить ситуацию и надеяться на "справедливое рассмотрения возникшей ситуации и наказание виновных"? Не ответит ли председатель простой отпиской?

1. да, можно даже не выходя из кабинета чз судебный кабинет

2. Недавно был случай как ваш, написали Председателю, дело сразу нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, первый раз подаю исковое заявление в суд(СМЭС г.Алматы), подготовила исковое заявление о взыскании долга по договору поставки. Сумму нужно указывать ту которую они должны оплатить или можно добавить сразу государственную пошлину? Также когда и как оплачивать гос пошлину? Заранее спасибо всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже слов "Исковое заявление" Вы указываете сумму к взысканию долг + пеня за просрочку (одной суммой, в иске распишете что и за что). От этой суммы высчитываете 3% (если юр. лицо) и прописываете ниже "Госпошлина ___ тенге"

Производите оплату госпошлины в банке (не забудьте поставить печать банка на платежке ) и прикладываете  к иску.

Изменено пользователем Пятачок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2007 at 11:34, Мариша сказал(а):

Не знаю, как поступить?

Я когда-то сталкивался с одним судьей, и однажды он меня "достал" своими выкрутасами. Я подал жалобу в  комиссию по судейской этике, изложил свои доводы о непристойном поведении судьи, образец жалобы могу выслать в личку, если интересно.

Конечно, никаких движений по этой жалобе не было, но судья после этого стал более внимателен, что ли, к моими доводам, угомонился и перестал давить на меня психологически.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРАТКО. Сотрудники Банка БТА Ипотека подделали мою подпись(документ у меня),нет регистрации в регистрационной книге от 28.12.2005года,нет кредитного соглашения 28.12.2005года,нет оригиналов Договора о Займе 28.12.2005года,Договора о Залоге 28.12.2005года.Исчезли документы на дом ОРИГИНАЛЫ ,С 2008года я пытаюсь добиться ЗАКОННОСТИ .Адвокат отправлял запросы в Банки города Алматы о регистрации  Займа от 28.12.2005года (НЕТ ТАКОЙ РЕГИСТРАЦИИ).При этом я три года платила по кредиту .Все попытки узнать у руководства о документах заканчивались истериками сотрудников Банка БТА Ипотека.  Я обращалась в Прокуратуру города Аламаты всё безрезультатно .В 2015 году Банк БТА Ипотека подаёт в Турксибский районный суд о взыскании задолжности по кредиту.На вопрос Судьи к представителям Банка БТА Ипотека о предоставлении оригиналов документов Договора о Займе ,кредитного Соглашения ,Договора о Залоге,Регистрации в регистрационной книге Банка БТА Ипотека от 25.12.2005года (они пообещали предоставить).Судья основываясь ТОЛЬКО ЛИШЬ НА УСТНОЕ ОБЕЩАНИЕ ВЫНОСИТ РЕШЕНИЕ В ПОЛЬЗУ БТА ИПОТЕКА ,В ГОРОДСКОМ СУДЕ ГОРОДА АЛМАТЫ ОДИНАКОВАЯ СИТУАЦИЯ-(о причинах такого решения можно догадываться). На подделку подписи даже некто не обращает внимания видимо ЭТО НОРМА.Сегодня 14.01.2018года НЕ ОДНОГО ДОКУМЕНТА Банком БТА Ипотека НЕ БЫЛО ПРЕДОСТАВЛЕНО . На данный момент частный судебный исполнитель грозиться выкинуть мою семью на улицу.Что мне делать с этим беззаконием.ЭТО КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Светлана 44 сказал(а):

Что мне делать с этим беззаконием.ЭТО КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ  

Вам следует нанять опытного адвоката, который до конца доведет ваше дело. Это краткий совет. Скорее всего, вы нашли либо неопытного адвоката, либо ему не хотелось идти до конца.

Если верить сказанному вами, то тут уголовной статьей пахнет. Да и судью можно привлечь за заведомо неправосудное решение.

Короче, вам нужен опытный адвокат.

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Burubek сказал(а):

Вам следует нанять опытного адвоката, который до конца доведет ваше дело. Это краткий совет. Скорее всего, вы нашли либо неопытного адвоката, либо ему не хотелось идти до конца.

Если верить сказанному вами, то тут уголовной статьей пахнет. Да и судью можно привлечь за заведомо неправосудное решение.

Короче, вам нужен опытный адвокат.

Большое спасибо за совет .Я ОБРАЩАЛАСЬ в коллегию адвокатов города ,все в один голос сказали тоже самое ( УГОЛОВНОЕ ДЕЛО , НЕПРАВОМЕРНОЕ РЕШЕНИЕ .НО ДАЛЬШЕ ДЕЛО НЕ ПОШЛО ) Вот и вопрос З А Ч Е М  они нужны если защищать и пресекать всё это не в состоянии . Получается мать анархия у кого деньги тот и прав , что хочу то ворочу. БРЕД КАКОЙ ТО , ОНИ ВСЁ ЭТО НАВОРОТИЛИ И Я  ТЕПЕРЬ ВИНОВАТА .

Изменено пользователем Светлана 44
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Светлана 44 сказал(а):

Большое спасибо за совет .Я ОБРАЩАЛАСЬ в коллегию адвокатов города ,все в один голос сказали тоже самое ( УГОЛОВНОЕ ДЕЛО , НЕПРАВОМЕРНОЕ РЕШЕНИЕ .НО ДАЛЬШЕ ДЕЛО НЕ ПОШЛО ) Вот и вопрос З А Ч Е М  они нужны если защищать и пресекать всё это не в состоянии . Получается мать анархия у кого деньги тот и прав , что хочу то ворочу. БРЕД КАКОЙ ТО , ОНИ ВСЁ ЭТО НАВОРОТИЛИ И Я  ТЕПЕРЬ ВИНОВАТА .

Вы договор заключили с кем-то на представление интересов в суде или просто обратились в коллегию и получили консультацию, после чего сами представляли свои интересы? Адвокаты не должны вам бесплатную помощь оказывать, если вы не подпадаете под категорию лиц которым бесплатная юридическая помощь оказывается в соответствии с законом "Об адвокатской деятельности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела чтоб занялись этим  делом , но изучив весь материал они отказались хлопотно это сказали . И добавили - что по документам видно что изначально был кидальный вариант , будет не  удевительно что под ваши документы были взяты ещё кредиты но это Банк и всё сопутствующие . Но точно ясно чтобы скрыть всё остальное вас нужно выжить .Сейчас всеми этими делами занимается другой адвокат. Я писала в прокуратуру  и предоставила всё небходимые  материалы и тишина .Уже  12 лет ищу законности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Светлана 44 сказал(а):

Сейчас всеми этими делами занимается другой адвокат. Я писала в прокуратуру  и предоставила всё небходимые  материалы и тишина .Уже  12 лет ищу законности .

Главное что бы ваш нынешний адвокат оказался лучше предыдущего.

Возможно не так писали, не то прикладывали. Главное продолжать отстаивать свои интересы и права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Светлана 44 сказал(а):

Сейчас всеми этими делами занимается другой адвокат. 

Не пойму ваши движения. Вы обращаетесь на форум с какой-то просьбой, вопросом, или просто душу излить?

Если вашим делом уже занимается адвокат, то зачем сюда обращаетесь, сами пишете в прокуратуру? Это все работа адвоката, он сам куда надо напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте,в 2016году в суде г.актобе проходил процесс по иску Бегалимовой К.А. к ответчику Аликаеву И.Н.а также по  встречному иску от Аликаева И.Н.к Бегалимовой К.А.в ходе которого мы пришли к мировому соглашению и судья вынесла определение по делам за номером 1510-16-00-2/2782. 1510-16-00-2/3121. 1510-16-00-2/3908. От 20.04.2016г.по результатам которого истец Бегалимова К.А.отказывается от исковых требований к Аликаеву И.Н.о признании незаконным,недействительным  и отмене договора о задаете.и по иску к Аликаеву и.н.о взыскании суммы в полном объеме.мировое было подписано всеми участниками дела. После выполнения всех требований Бегалимова вновь подали иск все по тем же основаниям и 11.10.2016г судья Мамбетказиева А.К. вынесла решение за номером 1510-16-00-2/12420. с множеством грубейших нарушений присудили мне снова 5000000тенге.которые уже рассматривались в предыдущем процессе. И самое главное сама выбрала о каком задаете шла речь.тогда как в мировом соглашении оба задатка были онулированны. Далее я подал апеляционную жалобу которую назначили на 29.12.2016г.на 9.15часов придя в суд к назначенному времени тоесть в 9.00часов и ожидая в зале мы увидели что Бегалимова и их адвокат уже выходят из кабинета.следом вышла секретарь.мы к ней обратились куда вы идете.она ответила что они раньше пришли и мы уже все расмотрели. Мы писали жалобу на имя председателя. Подали в верховный суд но судья Абдрахманов С.отказал в рассмотрении дела не дав нам возможности доказать свою правоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Мы живем в стране лимонии и суды здесь описаны радари. Мной двадцать раз писано обращение к президенту о явно неправомерных решениях судьи Орланбековой из эконом суда Алматы. Ну и что? Двадцать раз обращение перекидывали прокуратуре, а она рассматривает нарушение прав только неограниченного круга лиц. ЭНШТЕЙН ГОВОРИЛ ЧТО НЕОГРАНИЧЕННОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГЛУПОСТЬ, на всей земле ограниченный 8 млд.круг лиц т.е. по определению нарушение прав всех людей на земле не входит в круг правозащитной деятельности прокуратуры. Вот так! 

Теперь о деле по призыву президента я в 2006 году легализовал земельный участок. Мне его попытались оформить во временное землепользование. Я не согласился и подал в суд. Орлангарова отклонила мой иск. И это вопреки разъяснению прокуратуры и Минюста разработчика закона,что легализованные участки оформляются в собственность при соответствии размеров выделенным строительным или иным нормам. 

Вот сейчас прокуратура вопреки своему разъяснению присылает отписки о рассмотрении нарушения прав неограниченного круга лиц, а в суд я не хочу так как за тридцать лет общения с системой точно знаю ворон ворону глаз не выклеет и как намекнули там цена вопроса 50, а без этого сами понимаете и плевать им на закон. Гарант тоже не может помочь. Может у кого нибудь есть идеи?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати к предыдущему - у меня уже есть акт постоянного землепользования. Временное которое они пытались мне втюрить это ухудшение положения субъекта права и по закону "О нормативных актах" не должен применяться, но не для Онгшарбаевой. В общем хоть в петлю лезь, помогите уто как думает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же правильно звучит фамилия этой призренной судьи из эконом суда Алматы - Орлангарова, Орланбекова, Онгшарбаева или еще  как-то по другому? Что-то не совсем понятно. Выносил решение один судья или их было несколько?

И еще вопрос. Почему дело по Вашему иску рассматривал экономический суд? Вы выступали в суде как ИП или как физическое лицо? 

Из случаев, которые больше похожи на анекдот. В утере и утрате документов в архиве уполномоченного органа по земельным отношениям, по которым в 2006 году  были приняты решения столичного акимата о легализации земельных участков и акты комиссии о вводе легализованных объектов в эксплуатацию, прокуратура города Астаны обвинила не работников акимата, допустивших утерю архивных документов, а самих собственников земельных участков, которые об этой утере архивных документов даже не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За двадцать шесть лет общения с системой всегда судил один судья. Это потом апелляцию и т.д. "рассматривает" несколько. Но кто жил тот знает, что тебя там даже не слушают.  В обращениях к гаранту я даже ссылался на разъяснение данное мне 2007 прокуратурой, где прямо указано Горкомзему что легализованные участки соответствующие ст.50 зем кодекса оформляются в собственность. Да Минюст дал такие же разъяснения, но гарант отправляет мои обращения в прокуратуру, а прокуратура забыв о целях прокуратуры в соответствии ст.4 и задачах ст5. ссылаясь на решение судьи отказывается принимать меры так как может заняться нарушением прав только неограниченного круга лиц. Все мои доводы о том что по Эйнштену только глупость человеческая не ограничена. И даже нарушение прав 8 млд. человек являясь ограниченным конечным числом не является контингентом защиты прав для прокуратуры. Они мне так и отвечают мы защищаем права только неограниченного круга лиц. И так двадцать раз. Я ГАРАНТ ПОМОГИ!!! Он прокуратуре, а прокуратура о неограниченном числе или неправомерном решении Орланбековой. Я им вы же разъяснение дали! Вот оно! А они мы рассматриваем нарушение прав неограниченного круга лиц. ДИАЛОГ СЛЕПОГО С ГЛУХИМ! Говорят в прошлом году пенсионеры челобитную кровью подписали. Может и мне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый вечер!!!! Что делать когда все суды купили почему? Кто имеет право отменять дарство а в алмате суд имеет права когда платят мошенники все доказательства откланяют когда можно победить коррупцию помогите куда смотрит государству нет дела до бедных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз ни кому нет дела придётся идти на крайние меры вместе семьёй мы решили чтоб увидел весь Казахстан как горят люди(((( когда у них забирают последние нашем судьям только деньги нужны спасибо родина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Гость Жесть сказал:

Добрый вечер!!!! Что делать когда все суды купили почему? Кто имеет право отменять дарство а в алмате суд имеет права когда платят мошенники все доказательства откланяют когда можно победить коррупцию помогите куда смотрит государству нет дела до бедных

Извините, вам никто не сможет помочь, если вы будете просто изливать эмоции. Нужно изложить суть дела, факты. И не стоит принимать поспешных решений на волне эмоций, особенно таких как вы описали выше, особенно за других людей, своих близких. В этом случае ответственность ложится на вас. Лучше подробно расскажите в чём дело. А так же советую прочитать всё обсуждение темы в этой ветке. Тут уже дано немало дельных советов по тому как поступать в отншении недобросовестных судей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

24 июля 2019 года был оглашено решение суда! Сегодня 15 августа, всё это время не могу получить решение суда, секретарь явно тянет. Говорит ещё не готово!!! Вопрос: куда жаловаться и на каком основании? Так могу пропустить сроки аппеляции

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите, пожалуйста. Не могу получить копий поданных ответчиком аргументов по делу. На слушании в суде секретарь сказала, что  отправит на эл.почту, ответчик также уверял, что отправит на электронную почту.  Как можно ознакомиться? По ходатайству долго - 15 дней, Еще живу в другом городе, Каждый день звоню секретарю - безрезультатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите заявление через судебный кабинет - быстро предоставят. Ходатайство лучше написать заранее, просить копии материалов дела полностью для составления возражения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как через судебный кабин.ет отправить квитанцию госпошлины? Оплачено онлайн через электронный шлюз. Достаточно фото квитанции или взять квитанцию в банке и отсканировать для отправки через судебный кабинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования