Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

передача имущества в качестве взноса в уставный капитал

Рекомендуемые сообщения

Земком не будет регистрировать сделку. Скорее всего он только приготовит правоудостоверяющие документы. Регистрацию проводит ЦПН. Но и ЦПН регистрировать весь учредительный договор скорее всего откажется. Для этого вам и нужно составить договор о передаче имущества в УК.

Я встречала случаи, когда регистрировали договор + акт.

• 5 years later...
  • 5 months later...

есть хороший образец договора передачи и акта

ДД. Вы не могли бы мне отправить образец договора и акта. Буду очень призательна

можно на электронку

• 1 year later...

есть хороший образец договора передачи и акта

ДД! Буду признателен, если отправите мне на почту образцы договора передачи и акта. Очень нужно

• 9 months later...

Добрый день. Не могли бы вы подсказать процедуру передачи Земельного участка в УК уже созданной ТОО. ТОО создавалось единственным учредителем. Затем планируется ввести в ТОО еще несколько участников - ЮЛ. У каждого из этих участников есть зем. участки. Они то и будут вкладом в УК ТОО.

1) можно ли сразу выкупить долю в УК участками или сначала надо выкупить долю у нынешнего участника за деньги и потом уже увеличить УК через передачу ЗУ?

2) достаточно ли оформить передачу ЗУ передаточным актом или лучше сделать это договором (кто сталкивался на практике)?

3) какие документы нужно представить в юстицию для изменения сведений о собственнике после передачи ЗУ?

Заранее спасибо за помощь:rolleyes:

что подсказать? вот к примеру что это значит? 

2 часа назад, nastasiya сказал(а):

1) можно ли сразу выкупить долю в УК участками

ну на сколько я поняла - нельзя  приобрести долю в ТОО за земельный участок, так как платежным инструментом у нас все-таки являются деньги. Можно купить долю за  деньги, а потом сделать вклад в уставной капитал недвижимостью, то есть внести недвижимость как вклад в уставной капитал. и тем самым увеличить УК

я вас опять не поняла))

формально вполне можно сделать договор мены доли на землю. другое дело надо ли оно вам. какая у вас конечная цель-то? 

конечная цель - чтобы земля, принадлежащая участникам стала принадлежать новому ТОО без фактической купли-продажи. для этого было принято решение о покупке части УК и передачи в УК этой земли

4 часа назад, nastasiya сказал(а):

Добрый день. Не могли бы вы подсказать процедуру передачи Земельного участка в УК уже созданной ТОО. ТОО создавалось единственным учредителем. Затем планируется ввести в ТОО еще несколько участников - ЮЛ. У каждого из этих участников есть зем. участки. Они то и будут вкладом в УК ТОО.

1) можно ли сразу выкупить долю в УК участками или сначала надо выкупить долю у нынешнего участника за деньги и потом уже увеличить УК через передачу ЗУ?

2) достаточно ли оформить передачу ЗУ передаточным актом или лучше сделать это договором (кто сталкивался на практике)?

3) какие документы нужно представить в юстицию для изменения сведений о собственнике после передачи ЗУ?

Заранее спасибо за помощь:rolleyes:

1) второй вариант. первое вообще непонятно, что вы имели ввиду 

2) ИМХО - достаточно акта и  протокола ОСУ разумеется, ну и надо полагать еще отчет об оценке земли нужен

3) см на егове перечень  

• 1 year later...

Право землепользования в качестве взноса в уставный капитал сельскохозяйственный производственный кооператив (далее СПК)  оформлен передаточным актом и зарегистрирован в юстиции.Вопрос. как передать взноса третьим лицам не являвшегося участником СПК ?

В 02.01.2018 at 12:19, Аныкбек Акимбаев сказал(а):

как передать взноса третьим лицам не являвшегося участником СПК ?

Если третье лицо не является членом кооператива - по каким основаниям вы хотите получить от него взнос?