Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

передача имущества в качестве взноса в уставный капитал


Рекомендуемые сообщения

Земком не будет регистрировать сделку. Скорее всего он только приготовит правоудостоверяющие документы. Регистрацию проводит ЦПН. Но и ЦПН регистрировать весь учредительный договор скорее всего откажется. Для этого вам и нужно составить договор о передаче имущества в УК.

Я встречала случаи, когда регистрировали договор + акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...
  • 5 months later...

есть хороший образец договора передачи и акта

ДД. Вы не могли бы мне отправить образец договора и акта. Буду очень призательна

можно на электронку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

есть хороший образец договора передачи и акта

ДД! Буду признателен, если отправите мне на почту образцы договора передачи и акта. Очень нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Добрый день. Не могли бы вы подсказать процедуру передачи Земельного участка в УК уже созданной ТОО. ТОО создавалось единственным учредителем. Затем планируется ввести в ТОО еще несколько участников - ЮЛ. У каждого из этих участников есть зем. участки. Они то и будут вкладом в УК ТОО.

1) можно ли сразу выкупить долю в УК участками или сначала надо выкупить долю у нынешнего участника за деньги и потом уже увеличить УК через передачу ЗУ?

2) достаточно ли оформить передачу ЗУ передаточным актом или лучше сделать это договором (кто сталкивался на практике)?

3) какие документы нужно представить в юстицию для изменения сведений о собственнике после передачи ЗУ?

Заранее спасибо за помощь:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что подсказать? вот к примеру что это значит? 

2 часа назад, nastasiya сказал(а):

 

1) можно ли сразу выкупить долю в УК участками

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на сколько я поняла - нельзя  приобрести долю в ТОО за земельный участок, так как платежным инструментом у нас все-таки являются деньги. Можно купить долю за  деньги, а потом сделать вклад в уставной капитал недвижимостью, то есть внести недвижимость как вклад в уставной капитал. и тем самым увеличить УК


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вас опять не поняла))

формально вполне можно сделать договор мены доли на землю. другое дело надо ли оно вам. какая у вас конечная цель-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечная цель - чтобы земля, принадлежащая участникам стала принадлежать новому ТОО без фактической купли-продажи. для этого было принято решение о покупке части УК и передачи в УК этой земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nastasiya сказал(а):

Добрый день. Не могли бы вы подсказать процедуру передачи Земельного участка в УК уже созданной ТОО. ТОО создавалось единственным учредителем. Затем планируется ввести в ТОО еще несколько участников - ЮЛ. У каждого из этих участников есть зем. участки. Они то и будут вкладом в УК ТОО.

1) можно ли сразу выкупить долю в УК участками или сначала надо выкупить долю у нынешнего участника за деньги и потом уже увеличить УК через передачу ЗУ?

2) достаточно ли оформить передачу ЗУ передаточным актом или лучше сделать это договором (кто сталкивался на практике)?

3) какие документы нужно представить в юстицию для изменения сведений о собственнике после передачи ЗУ?

Заранее спасибо за помощь:rolleyes:

 

1) второй вариант. первое вообще непонятно, что вы имели ввиду 

2) ИМХО - достаточно акта и  протокола ОСУ разумеется, ну и надо полагать еще отчет об оценке земли нужен

3) см на егове перечень  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Право землепользования в качестве взноса в уставный капитал сельскохозяйственный производственный кооператив (далее СПК)  оформлен передаточным актом и зарегистрирован в юстиции.Вопрос. как передать взноса третьим лицам не являвшегося участником СПК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2018 at 12:19, Аныкбек Акимбаев сказал(а):

как передать взноса третьим лицам не являвшегося участником СПК ?

Если третье лицо не является членом кооператива - по каким основаниям вы хотите получить от него взнос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования