Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Какие изменения претерпели вооруженные клонфликты с течением времени


Osh_Plov

Рекомендуемые сообщения

Современные конфликты уже не те, какими они были на протяжении веков. После окончания самой кровопролитной войны в истории и образования ООН любое вооруженное противостояние в мире должно было регулироваться международным правом и конвенциями о запрещении того или иного вооружения. В результате большинство стран под угрозой санкций и вмешательства мирового сообщества отказались от разработки и производства оружия массового поражения.

Однако в условиях быстрого развития информационных технологий появилось новое оружие, не причиняющее физический ущерб противнику, однако представляющее большую угрозу. Неотделимой частью современного конфликта стали информационные провокации  для дальнейшего обвинения своего противника в том или ином злодеянии. На фоне неспособности победить врага на поле боя единственной надеждой остается попытка изменить информационный фон конфликта для привлечения внимания мировой общественности и ее принуждения для вступления в противостояние на своей стороне.

Наиболее ярким примером подобного метода ведения войны является украинский конфликт: Москва и Киев на протяжении уже почти года продолжают беспринципно поливать друг друга грязью. Боестолкновения сопровождаются масштабными информационными атаками, в ходе которых стирается грань между правдой и ложью.

Накануне российское минобороны выступило с заявлением о намерении украинских спецслужб совершить теракт в одном из зернохранилищ в Харьковской области для дальнейшей организации антироссйиской кампании и обвинения Москвы в провоцировании продовольственного кризиса. По словам представителей оборонного ведомства, данная информационная операция будет проводится при поддержке западных СМИ.

Действительно ли украинские власти пойдут на такую откровенную провокацию или это всего лишь фантазии руководства МО РФ? Об этом мы узнаем в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования