Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как поликлиника действующий АППК нарушает.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, помогите основания для иска найти, ибо я в новом АППК дуб дубом да и по специальности давненько не работаю. 

Краткое резюме:

Ходили с отцом в поликлинику, врач послала, выписала Ибупрофен и сказала мол "К участковому идите со своей сильной отдышкой" и рецепт написала без подписи и печатей. Потом отца забрали в Кардиологию с подозрением на инфаркт(не инфаркт, но если бы эту неделю не потратили на выяснение диагноза и катания по разным клиникам города, то шанс, что его госпитализировали бы не в состояние средней тяжести был бы меньше). По внутренним приказам Министра Здравоохранения при сильной отдышки тем кто стоит на учете с гипертонией должны вызывать скорую при симптомах отдышки. По маскам тоже вопросы есть, но я тут жду официальный ответ от Управления(не ковид диссидент, просто уже этот бардак достал). Жалоба в Eotinish были поданы на что они в лучших традициях дали отписку мол "Тайна врача"  как ФИО врача  может быть тайной при публичном графике дежурств так и не объяснили. Про состояния пациента речи не вилось, я лишь описал "фабулу" с симптомами которыми мы туда пришли. Заслушивание провели без уведомления - в один день уведомление и заслушивание с офф.ответом по хронологии на сайте. С апелляцией на ответ история такая же.  Да, у меня телефон в режиме не беспокоить, ибо работаю, но в документах указаны были другие способы связи, которые регулируются действующими нормами АППК в том числе. Номер заинтересованного лица разумеется тоже указан - не позвонили. Участковый только звонил, но по своим вопросам) В ответе на апелляцию по жалобе ссылаются мол вы рецепт не прикрепили, но он был прикреплен и до сих пор висит на сайте. На нарушение норм АППК тоже не ответили лишь указали, что "Вы должны доказывать по действующему кодексу". Как доказать когда с тобой никто не связывался, что доказательства предоставить тоже не объяснили. В обжалование еще один номер добавил также не позвонили) 

По составу: Я его видел, поэтому направил в компетентные органы сразу обращение, но они его разумеется спустили, ибо не их подведомственность:)

Документы ниже. Буду благодарен за советы по поиску основания. 

P.S. Первая жалоба была довольно эмоционально написана. Сейчас бы другую структуру выбрал)

Жалоба на дежурного врача 27.12.22.pdf Комиссаренко.pdf Комисаренко (4).pdf ЖТ-2023-00029499 обжалование (2).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а жалобу на бумаге в Департамент здравоохранения  и в  Министерство здравоохранения не пробовали написать? по старинке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Мерилин сказал:

а жалобу на бумаге в Департамент здравоохранения  и в  Министерство здравоохранения не пробовали написать? по старинке....

Они их спускают обратно в поликлинику, тоже по старинке. Офигенная коллизия получается когда жалобу на организацию рассматривает организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, andrewkomissarenko00 сказал:

Они их спускают обратно в поликлинику, тоже по старинке. Офигенная коллизия получается когда жалобу на организацию рассматривает организация.

но зато досудебный порядок соблюдете. В случае несогласия с ответом или неполучения ответа, можете обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мерилин сказал:

но зато досудебный порядок соблюдете. В случае несогласия с ответом или неполучения ответа, можете обращаться в суд.

Он и так соблюдается, если через Eotitnish подавать. А вот подсудность и предмет иска я пока найти не могу(кроме как не соблюдение сроков заслушивания по АППК). По логике надо подавать в Административный Спец.суд, ибо административное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалоба на действия врача - это не административная процедура в рамках АППК. 

В вашем случае только обращение в вышестоящий орган. 

Это все равно, что жаловаться на учителя в школе через смас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Burubek сказал:

Жалоба на действия врача - это не административная процедура в рамках АППК. 

В вашем случае только обращение в вышестоящий орган. 

Это все равно, что жаловаться на учителя в школе через смас.

Я с вами согласен в контексте жалобы на врача, но иск я хочу подать за нарушений процедур указанных в АППК. Возможно не точно сформулировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования