Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как комплексно решить проблему? Во дворе часто машины прогревают моторы, осуществляют сквозной проезд.


Рекомендуемые сообщения

В 23.02.2023 в 11:46, Борис Борисович сказал:

полиция, пожарные????? и машины гостей??? Если электронные коды ставить на шлагбаум

Я не слова не говорил про шлагбаум. Борисович, вы завтра придумаете обнести двор колючей проволокой и скажете что я этого хочу добится? )) Не надо шлагбаума. Я пока разбираюсь в вопросе. И выяснил что без всяких сан-правил. В элементарных ПДД запрещается сквозной проезд через двор, именно двор, а не только "жилую зону". И стоянка с работающим двигателем тоже запрещается. Если этого не будут делать - мне будет достаточно. Гости и мебель пусть ездят на здоровье.

 

Вот недавно получил ответ от отдела архтектуры - они подтвердили что все парковки во дворах являются гостевыми!!! То что жильцы ставят свои машины туда это нарушение!!!

Еще узнал что стоянки для машино-мест более 11 должны размещаться минимум на 15 метров от дома. У нас во дворе парковка располагается на 10 метров от дома, а машин туда можно поставить около 20 - 25. Тоесть еще одно нарушение.

Нарушения просто повально одно на другом.

Добиваться чтобы всех жильцов выгнали на основании "гостевых" парковок, я наверное не буду. (но это правило весомый аргумент в мою пользу, если кто то захочет выделываться). Мне будет достаточно если перестанут ездить сквозным проездом и прогревать по долгу. И отрежут 5 метров парковки от нашего дома на положенное расстояние.

Изменено пользователем people12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 23.02.2023 в 09:19, Ustas.uk сказал:

да и большинству жильцов тоже фиолетово

Пока полного опроса я не проводил. Небольшую часть опросил - есть кому мешают машины, есть кому не мешают. Мнения разные. Полный опрос поквартирно - непростое дело. Ведь есть те кто прямо заинтересован в том что мы хотим пресекать. Сами те кто прогревают машины и ездят сквозным движением. И с ними могут возникать конфликты и они могут препятствовать опросам и сборам подписей. Как вы предлагаете собирать подписи?

Вот человек - сам правонарушитель, к нему приходят и предлагают подписать против него самого. Думаете он скажет - Извините, я воздержусь, удачи вам собрать подписи и наказать меня.

В 23.02.2023 в 10:08, Адал сказал:

Изменения в благоустройстве без одобрения собственников (большинство на голосовании) незаконно

"Благоустройство" незаконно. Оно сделано с нарушениями. Жильцы-автомобилисты делают нарушения. Нарушения на нарушениях. Я не думаю что чтобы прекратить эти нарушения нужно вообще собирать подписи.

В 23.02.2023 в 09:19, Ustas.uk сказал:

большинству жильцов тоже фиолетово

Во первых не факт. Полный опрос еще не проводился. Но допустим будет фиолетово, допустим будет всем фиолетово, кроме меня. Это, что дает право нарушать законы? Если вас ограбят, а большинству жильцов будет фиолетово, вы согласитесь что вам не нужно возвращать награбленное и привлекать грабителя к ответственности, да же разрешить ему грабить вас дальше каждый день )) большинству же фиолетово? Законы работают только при одобрении большинства?

Изменено пользователем people12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, people12345 сказал:

Пока полного опроса я не проводил. Небольшую часть опросил - есть кому мешают машины, есть кому не мешают. Мнения разные. Полный опрос поквартирно - непростое дело. Ведь есть те кто прямо заинтересован в том что мы хотим пресекать. Сами те кто прогревают машины и ездят сквозным движением. И с ними могут возникать конфликты и они могут препятствовать опросам и сборам подписей. Как вы предлагаете собирать подписи?

Вот человек - сам правонарушитель, к нему приходят и предлагают подписать против него самого. Думаете он скажет - Извините, я воздержусь, удачи вам собрать подписи и наказать меня.

"Благоустройство" незаконно. Оно сделано с нарушениями. Жильцы-автомобилисты делают нарушения. Нарушения на нарушениях. Я не думаю что чтобы прекратить эти нарушения нужно вообще собирать подписи.

Во первых не факт. Полный опрос еще не проводился. Но допустим будет фиолетово, допустим будет всем фиолетово, кроме меня. Это, что дает право нарушать законы? Если вас ограбят, а большинству жильцов будет фиолетово, вы согласитесь что вам не нужно возвращать награбленное и привлекать грабителя к ответственности, да же разрешить ему грабить вас дальше каждый день )) большинству же фиолетово? Законы работают только при одобрении большинства?

На ваше: (""Мне будет достаточно если перестанут ездить сквозным проездом и прогревать по долгу. И отрежут 5 метров парковки от нашего дома на положенное расстояние.""). От чего начинали, к тому и пришли!!!  Наймите ДПСника и пусть он гоняет всех. Сами вы это делать не имеете право. Жалобы пишите, и получите отписки. На этом  никто не станет заострять внимание. Другое дело, если есть угроза жизни и здоровью людей. Тогда  что-то можно добиться. Кстати сейчас и мерить расстояние  от дома никто не станет.. В Алматы под окнами стоят машины, причем в большинстве дворов. Решаются такие вопросы с большим трудом и только на основании решения большинства жителей.  Но пока= УВЫ!!!! Удачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2023 в 16:02, people12345 сказал:

Борисовичу уже делали предупреждения не вступать в перепалки со мной. Администрация! Посмотрите, он первый начинает. Я его не трогал.

А вообще юрист призван служить закону. Стоянка с работающим двигателем во дворе - нарушение, сквозной проезд - нарушение. Даже штрафы предусмотрены.

https://www.zakon.kz/4944287-zakonno-li-progrevat-mashinu-vo-dvore.html вот на этом же сайте написано

А если юрист говорит что человеку против которого нарушают закон говорит что ему голову надо разбить, это что вообще такое?

Вот я поэтому и создал тему, где сразу обозначил, что ищу светских юристов. Знаю я людей... слишком "традиционно-религиозные": "мать это святое" "уважать старших (даже если это ублюдки)", "не сметь идти против старших родственников", "дети обязаны родителям (а не наоборот)" и т.д. К сожалению, мало людей с приличными, адекватными, светскими взглядами, а в Казахстане тем более. 

 

Еще вот эти слова "попробуйте решите мирно". В редких случаях, когда человек приличный, действительно по незнанию доставляет мелкие неудобства - да, можно решить не в юридическом поле а лично. Но если речь идет про быдло (что в большинстве случаев), то о каком "договориться" может идти речь? Это быдло, а значит агрессивное, и физически опасное существо. Если человек заранее ведет себя нагло, портит комфорт и жизнь приличным людям - это уже с его стороны не мирное поведение. И с каких пор, законы страны, конституция является не мирным методом решения проблем?

 

Поддерживаю по поводу того, что прогревание моторов под окнами - это плохо, ведь это не только шум а еще и выхлопы - а это уже порча здоровья. И шумные орущие дети и взрослые тоже. 

Изменено пользователем Плебс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования