Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Подача заявления в ЗАГС


Гость max_sss

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Хочу узнать какие документы мне нужны для подачи заявления в ЗАГС в Казахстане? что для этого надо?

Тк я гражданинка РФ и почти всю жизнь живу в России, но мой молодой человек гражданин РК!

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! У меня такой вопрос.... можно ли подать заявление в Загс если моей невесте 16 лет и не беременна? 

 

 

Здравствуйте, меня зовут Оля и мне 15 лет. Мы с моим парнем хотим пожениться потому что уезжаем в Россию, но 16 мне будет только 3 октября. Можно ли подать заявление за месяц до моего дня рождения? тоесть в начале сентября подать когда мне еще 15 , а после 3 октября уже расписаться когда мне уже будет 16, скажите, так можно? :shuffle:  :rolleyes:

вам делать нехрен чтоли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Я-гражданин США, моя невеста с КЗ (Актобе). Я хочу приехать и расписаться с ней в КЗ. Прочитал, что надо паспорт с визой, справку, что не был женат и нотариальный перевод этиих документов. Мои вопросы:

Я собираюсь приехать по безвизовой программе, которая временно действует сейчас (до 15 дней). Нужна ли мне виза для ЗАГСа? 

Возможно ли ускорить процесс, а не ждать 30 дней после подачи заявления в ЗАГС? Я только смогу на 2 недели приехать.

Нужно ли переводить и заверять нотариально документы в КЗ или можно здесь в США?

 

С визой невесты может не получиться,т.к. она уже подавала на тур визу и ей отказали...

Заранее спасибо!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 months later...
Гость анастасия

какие документы на срочное регистрацию брака и как срочно можно это сделать я в браке некогда не состояла муж долгое время в разводе оба граждани рк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 7 months later...
В 15.06.2007, 10:57:37, Guest max_sss сказал(а):

Добрый день!

 

Решили поженится.

Она гражданка РК, у меня "Удостоверение лица без гражданства" (похож на каз. паспорт) выданный здесь и с пропиской в Алматы. Раньше жил в России, потом переехал сюда 10 лет назад (был несовершенолетним)

Пришли в Загс - с меня потребовали справку что я не женат с посольства России. Я им стал объяснять что я уже не гражданин России и так далее... Этот документ они похоже видят первый раз:(

Я почитал в законах, что мне эту справку надо взять, но здесь в казахстане в каком то органе.

Не подскажите ли мне надо это делать и где и какую справку надо запросить.

 

Спасибо

Это Вам все должны рассказать там, где Вы будете подавать заявку. Просто руководство скорее всего не хочет с вами заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброй ночи. Мы решили пожениться. Оба были в браке до этого. Я прочитав тему поняла что нужен оригинал свидетельства о разводе и свидетельства на детей от первых брако..правильно?

Так же вопрос.я получала в этом году о разводе в Цоне. Он развелся более 2х лет назад. Тогда я так понимаю давали именные мужу и жене в Загсе. Свое он не забрал. Куда ему обращаться теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, oksana134 сказал(а):

Свое он не забрал. Куда ему обращаться теперь?

В РАГС (ЦОН) по месту регистрации расторжения брака. Либо по месту регистрации проживания. Если оно отлично от места регистрации расторжения брака, то будут делать запрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте ! Решили подать заявление а ЗАГС я гражданка Казахстана а жених гражданин Индии !!требуют справку о том что он на территории Индии не женат с печатью Апостоль скажите где её взять то что дали в посольстве они не принимают ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте! Я тоже гражданин РК, а моя девушка с которой мы собираемся пожениться, гражданка РФ. Я так понимаю ей нужна справка в наш загс о том что она не состоит в браке в России. Где она может взять эту справку как она называется точно? Что еще надо предъявить в загс, кроме этой справки, какие документы удостоверяющую ее личность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте. У меня такой вопрос, можно ли расписаться в областном или городском Загсе в Костанае, если у меня и моего жениха прописка деревенская!? С нашим Затобольским ЦОНом есть кое какие проблемы, постоянно на протяжении года нам называют разные цены за оплату услуги, частенько у них не работает база данных, да и так они уже напортачили нам со свидетельством о рождении дочери. Теперь заново делать надо. Вот и боюсь теперь у них расписываться, а то по ошибке ещё напишут чьё нибудь чужое имя вместо моего.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, у меня такой вопрос: мы с женихом проживаем в городе Астана, но прописаны в Павлодаре, можно ли нам расписаться здесь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте.Я потеряла квиток об уплате госпошлины в загс.Свадьба через 4 дня.Можно восстановить или оплатить,без повторной регистрации??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гость Гость сказал:

Здравствуйте.Я потеряла квиток об уплате госпошлины в загс.Свадьба через 4 дня.Можно восстановить или оплатить,без повторной регистрации??

обратитесь в бухгалтерию банка с просьбой о выдаче дубликата квитанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а вот на этом сайте информация про регистрацию брака актуальна? Всё ли верно? https://www.yanevesta.kz/page.php?page_id=609&lang=1&city=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотели подать заявление в загс, только вот он находиться в сизо в другом городе а я прописана в Астане, нам заявление куда подавать? И еще подскажите пожалуйста при таком случае можно ли ускорить процесс?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно как-то избежать этих 30 дней на регистрацию брака? Первый раз много работ было, не успели, второй раз в командировке был. Уже месяц живем вместе, той-пой, бракосочетание в мечети, все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Гость Екатерина

Здравствуйте. Такой вопрос. Молодой человек работает вахтовым методом, два месяца на работе месяц дома. Вместе с дорогой дома получается находится максимум 28 дней. Может ли это обстоятельство служить уважительной причиной для сокращения срока подачи заявления? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Приветствую, вопрос один,собираюсь подавать заявление в загс, нужно ли предыдущее свидедетельство о расторжении брака? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
Гость Инкогнито

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня есть девушка ей 16 лет и она беременна от меня мне 22 года её мама не против нашей росписи, но девушка не хочет расписываться со мной так как мы расстались у нее есть справка о беременности на моё имя где я являюсь официальным отцом, может ли она благодаря этой справке рассписаться с другим парнем которому 19 лет без разрешения её мамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования