Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, __guest__ сказал:

Спасибо за ответы. А что такое ИН ?

исполнительная надпись, услуга которую оказывают нотариусы, вкратце, если вам должны, то исполнительная надпись поможет вам получить желаемое без обращения в суд 

• 2 weeks later...
  • Ответы 732
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

отмените доверенность и сообщите об этом в ДП. После того как машину поставят на штрафстоянку поверенные найдут вас сами. Там и разберётесь по налогам. Может быть они и платили налоги, но платили на с

Жми сюда! Продажа по доверенности и налог на транспорт, нужна помощь

В Алматы снять с учета и транзитные номера, а в Шымкенте постановка на учет, кроме удостоверения необходимо побольше денег))) штрафы и налоги требуют порою много денег

Posted Images

Здравствуйте. Посмотрел предыдущие страницы данной темы - они уходят в 2017-й, 16-й,  и далее годы. 

Какая на данный момент процедура приобретения авто ? Я покупатель - б/у авто. Слышал что все оформляется в спец. ЦОНе, без нотариуса.  Кто может подробнее объяснить ? Это моя первая покупка авто.

Все делается в ЦОНе, договор купли-продажи сами подписываете в присутствии сотрудника ЦОН без нотариуса.

11 минут назад, __guest__ сказал:

Какая на данный момент процедура приобретения авто ? Я покупатель - б/у авто. Слышал что все оформляется в спец. ЦОНе, без нотариуса.  Кто может подробнее объяснить ? Это моя первая покупка авто.

Можете оформить договор купли-продажи в простой письменной форме до похода в спецЦОН, а можете воспользоваться соответствующей услугой ЦОНа - в процессе переоформления автомашины в спецЦОНе оформляется сделка.

44 минуты назад, Александр Чашкин сказал:

Можете оформить договор купли-продажи в простой письменной форме до похода в спецЦОН, а можете воспользоваться соответствующей услугой ЦОНа - в процессе переоформления автомашины в спецЦОНе оформляется сделка.

Т.е. я правильно понял, что если мы хотим сделать сделку через спец. ЦОН - то я с продавцом, деньгами иду туда, и там оформляемся ? Еще мне интересно как можно проверить для машины:

- действительно ли продавец является владельцем машины ( возможно глупый вопрос, но задам)

- не находится ли машина в залоге

- есть ли неоплаченные штрафы для данной машины

- Какие вообще у продавца должны быть документы на машину ?

• 2 weeks later...

Вот тут расписано как безопасно купить тачку с рук) Делюсь статейкой ниже:
https://kolesa.kz/content/articles/kak-kupit-mashinu-s-ruk-bezopasno/

В 14.11.2020 в 09:24, __guest__ сказал:

Просьба кому-нибудь ответить на мои вопросы в посте выше. 

- действительно ли продавец является владельцем машины ( возможно глупый вопрос, но задам)

Эти все пункты проверяются непосредственно в ЦОНе. Иначе он не сможет продать машину Вам

В 13.11.2020 в 12:48, __guest__ сказал:

Т.е. я правильно понял, что если мы хотим сделать сделку через спец. ЦОН - то я с продавцом, деньгами иду туда, и там оформляемся ? Еще мне интересно как можно проверить для машины:

- Какие вообще у продавца должны быть документы на машину ?

Все эти моменты вскрываются в ЦОНе, в любом случае при наличии любых обременений и штрафов  на машине её не смогут снять с учета до полного погашения всех косяков. 

У продавца на руках должны быть: госномера, техпаспорт, квитанция об оплате налога на транспорт по текущий день.  

Вам нужно будет оплатить госпошлины за номерные знаки (если у вас нет своих от старой машины) и техпаспорт, потом в канцелярии вам выдадут талон с номерком, в зале ожидания ждете своей очереди на оформление сделки, после сдадите все эти бумажки, получите новый талончик, и в течении 40 минут вам выдадут техпаспорт на ваше имя с номерами на авто, после этого можете смело расплатиться с продавцом.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования