Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Для тех кто сдал что либо в управление юстиций Карасайского района Алматинской области


Гость Антон

Рекомендуемые сообщения

Я думаю те кто был там меня поймут.

Каскелен- это просто эталон корупции.

Для того что бы сдать письмо погашение из банка мне пришлось побывать там 5 раз.... а для того что бы забрать вернее я его до сих пор не забрал я был уже там 4 раза...

Совет для тех кому только это все дело предстоит... приезжайте ночью,, в 1-2 ночи и записывайтесь в очередь.... а если нет то ставка для того что бы подойти к окошку 10 тыс. тг.

Есть еще обин вариант это можно нанять местного таксиста для того что бы он вас записал в очередь стоит это от 500-1000 тг.

Кто знает когда там будет Цон или что то вроде...???

И вообще когда они начнут работать нормально, сейчас конечно лучше чем было 2 года назад... но все же в сравнение с г. Алматы.... это просто помойка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видать накипело у Вас, Антон. Я в шоке от ДУ Карасайского района! :drazn: А по телефону доверия не пробовли жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно не пробывал и пробывать не хочу толку нет...

Да их тоже можно понять... за последнии годы в карасайском районе возврасло количество землевладельцев в разы.... теперь жекаждый клочек земли приватизирован и ждет своего часа для удачной продажи.... но они же должны это понимать.... Но все же подошли бы они к этому делу с умом меньше бы очереди были... Например они могли поставить возле их "ЦОНА" по приему док.... консультацию.... а то люби отстоят очередь в 200 чел и выесняется что ксерокопию какую-то не сделал.... а у них внутриксерокса конечно нет.....получается искусственная очередь на завтра итак каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Деп.Юстиции Карасайского района не был, хотя можно согласиться с автором... но ЦОН там тоже "не фонтан" ... и очереди... что есть то есть... да и в г.Талгар не лучше... вообще это проблема везде присутствует по Алм.области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще там какая-то повальная привычка терять документы. Это вообще мрак. Пройдя все круги ада, записавшись ночью, отстояв весь день в очереди, подходишь со злополучной распиской к окошку - а там говорят: документов нет, утеряны. Затем начинаются хождения между юристами, начальниками и архивами, каждый посылает тебя к другому, пока круг не замкнется на ком-то одном. Этот человек говорит: будем искать. Я как-то раз прбыла там до 11 вечера - они все искали документы. Но самое интересное - когда его наконец-то нашли, то мне его без очереди не отдали, пришлось убить еще два дня, чтобы получить на руки. И это вместо извинений. Вобщем хочешь кому-нибудь испортить жизнь - пошли его в Каскелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще там какая-то повальная привычка терять документы.

ФАКТ и это не редкость... я так понимаю эт местный способ выдавливания взятки для мене терпеливых чем Вы... :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Каскеленской юстицией сталкивалась всего однажды, когда подавала запрос о юр.лице, документы не теряли, ответ дали вовремя. Ничего плохого сказать не могу, хотя это как повезет наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что данный подход к делам очень развит в районах нашей необъятной Республики, что там про районы говорить, взять хотябы Атырауский ЦОН, бардак и коррупция на каждом шагу!!!

Месяц назад был в Уральске, решил зайти к однокурснику, он там как раз зам.директора ЦОНа, так еле-еле пробился к нему объясняя, что иду по личному вопросу...............ух как народ негодовал, а очередь какая была..........ужас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще там какая-то повальная привычка терять документы. Это вообще мрак. Пройдя все круги ада, записавшись ночью, отстояв весь день в очереди, подходишь со злополучной распиской к окошку - а там говорят: документов нет, утеряны. Затем начинаются хождения между юристами, начальниками и архивами, каждый посылает тебя к другому, пока круг не замкнется на ком-то одном. Этот человек говорит: будем искать. Я как-то раз прбыла там до 11 вечера - они все искали документы. Но самое интересное - когда его наконец-то нашли, то мне его без очереди не отдали, пришлось убить еще два дня, чтобы получить на руки. И это вместо извинений. Вобщем хочешь кому-нибудь испортить жизнь - пошли его в Каскелен.

Абсолютно с вами согласен!!!!

Согласен со всеми кто писал выше.

Местные органы юстиции (Карасайский район, г. Каскелен) организационно вообще не подготовлены к такому объему сделок, а тем более к легализации имущества.

Эту проблему можно вообще решить очень просто достаточно увеличить штат работников на 2-3 человека и сделать прием от 9.00 до 19.00...

Проблема будет исчерпана... Но там искусственно создается ситуация, когда приходиться платить деньги.

Я писал жалобы по электронной почте в генеральную прокуратуру, мин юст и .... даже в ак орду президенту... Но результата нет. Один раз помню туда даже Загипа Балиева приезжала... Ну там как обычно поскандалила, поорала.. пальцем потыкала... безрезультатно... Там до сих пор беспредел... Так, по нормальному жалобы туда не закидывал, чтобы это дело мониторить в соответствии с законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан, адм процедурах...

Не дай Бог, туда еще ездить.

Хотя я думаю, там должен быть вообще идеальный порядок. Там же рядом Чемолган, так сказать исторические места первого президента Казахстана...его малая Родина... А там вообще туши свет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне по работе приходится ездить туда часто. Столкнулась с ЦОНом - полный беспредел. Я была в деп. юстиции, у начальника, он меня спросил, что правда, дескадь, ужасные очереди там, я говорю, вообще невозможно подойти. Он только поулыбался и ВСЕ!!!!

Была несколько раз, все пыталась пробиться, в итоге, сдала доки через посредников, заплатила 6 000 тенге за посреднические услуги, и то уговорила, т.к. плачу сама, а если юр. лицо, то 10 000 тенге. Вот так!!! Не понимаю, зачем этот дурацкий ЦОН открыли, раньше все вопросы можно было решить без проблем в соответствующем учреждении. Считаю, что просто развели штат чиновников лишний, а что бы создавалось ощущение того, что у них куча работы, заставляют людей стоять в очередях, как в мовзолей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ребята, как я Вас понимаю...приходилось тоже сталкиваться с Каскеленским ЦОНом. В полном ауте ...слов нет...только одна нецензурщина :drazn: ...один раз даже пришлось в 4 утра из дома выехать, чтобы записаться в список...приезжаю и записываюсь сто-какой-то...люди там ночуют в машинах и очереди свои караулят.

Слышала, что в Талгаре еще хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кому надо на здачу документов в БТИ могу подсказатьтелефон таксиста который за скромную плату запишет вас в 2 ночив первую десятку....

хотя если посчитать сколько вокруг БТИ Каскеленского денег крутиться.... почти национальная компания выдет...

И кстати вы про кокой все ЦОН говорите? Который в спорт зале школы? Так если про него то он вовсе не цон а просто прием документов.... так сказать разделение очереди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу снова был в Каскелене, просто нет слов.. Я пол часа простоял перед окошком которое перестало работать именно на мне… И Вообще отношение сотрудников убивает.

Есть конкретный электронный адрес куда можно жаловаться на работников КАРАСАЯ.

После поездки в Каскелен. Любой ЦОН г. Алматы кажется просто райским местом.

:shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.

на счет каскеленского БТИ с вами согласен на все сто. как-то пришлось сдавать документы на регистрацию залога движимого имущества, так там девушка сидит, зовут Замира, вот мразь, так я с четвертого или с пятого захода только сдал. она потребовала учредительные документы банка-залогодержателя, на мое замечание о том что они не требуются, и что в Алматы я сдал на регистрацию залога без документов банка, она сказала, что у них в каскелене другие правила, а на мои слова о том, что у нас единые правила на территории всей республики казахстан, она просто спросила, вы будете сдавать или нет. хотел пожаловаться, так ее начальник придурок к ней же меня и отправил. пробовали административный ресурс подключить и воздействовать из министерства, так там сказали, что у них начальник чей-то там родственник, и что его сама минстр не может свалить. правда его сейчас все-таки сняли, кажется, но тем не менее, у них там беспредел, чего я там только не насмотрелся в БТИ, и драки были из=за очередности, обмороки и все-такое прочее.

кроче в каскелен однозначно надо что-то менять, срочно и кардинально, я думаю минюст обратит внимание на эту тему и предпримет какие-то шаги по изменению обстановки в Каскелене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.

на счет каскеленского БТИ с вами согласен на все сто. как-то пришлось сдавать документы на регистрацию залога движимого имущества, так там девушка сидит, зовут Замира, вот мразь, так я с четвертого или с пятого захода только сдал. она потребовала учредительные документы банка-залогодержателя, на мое замечание о том что они не требуются, и что в Алматы я сдал на регистрацию залога без документов банка, она сказала, что у них в каскелене другие правила, а на мои слова о том, что у нас единые правила на территории всей республики казахстан, она просто спросила, вы будете сдавать или нет. хотел пожаловаться, так ее начальник придурок к ней же меня и отправил. пробовали административный ресурс подключить и воздействовать из министерства, так там сказали, что у них начальник чей-то там родственник, и что его сама минстр не может свалить. правда его сейчас все-таки сняли, кажется, но тем не менее, у них там беспредел, чего я там только не насмотрелся в БТИ, и драки были из=за очередности, обмороки и все-такое прочее.

кроче в каскелен однозначно надо что-то менять, срочно и кардинально, я думаю минюст обратит внимание на эту тему и предпримет какие-то шаги по изменению обстановки в Каскелене

Это еще ничего. Вот что творится в Илийском районе пос.Отеген батыра, это ни в какие рамки не вписывается. Документы в БТИ принимают до 16.00. В день у них положено принимать только до 20 человек. Одного человека обслуживают по 30-35 минут. Потом уходят к шефу, он их вызывает. Возвращаются через полчаса. Очередь нужно занимать с 5 часов утра. У них запись, нужно записываться в список. Драки, оскорбления, духота, обмороки, беременные женщины и пенсионеры, дети, визги, слезы. Это ужас. Я ездила две недели не могла сдать. Встретила посредников, которые предложили услуги. На их предложение мое руководство сделала круглые глаза и :shuffle: и сказала, что я должна сама сдать хоть как но без услуг посредников. Потому что, моя шефиня тоже мразь, она говорит, что это гадко и низко, давать кому то деньги, когда по закону они должны принимать документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каскелен.... это просто помойка....

Совсем недавно имел честь подивиться находчивости работников Карасайского акимата в славном городишке Каскелене.

Примечательно то, что находятся они в здании бывшего Дома Культуры. Ключевым тут будет слово "бывшего", ибо от культуры не осталось даже запаха. Зато сие чудесное строение вовсю наполнено запахами областного акимата, кой образуется вследствие смешения пота, ксерокса, лёгкого испуга и алюкобонда поверх советских стен.

А началось чудесная история с того, что нажаловался мне на этих обормотов мой дружище, у которого ну никак не желали принимать заявление на легализацию. Это стало отличным поводом к визиту в логово каскеленской легализации, граничащей даже в большей мере - с проституцией.

Начало было банальным и захватывающим - мы были аккуратно вписаны в список ожидающих чуда в очереди граждан. Порадовало, что порядковый номер нам достался неплохой и совсем бесплатно - "67". Эдакий ЦОН в областном исполнении.

Через каких-то жалких 3 часа выяснилось, что оперативность приёма заявителей выходит из-под какого-то ни было контроля и составляет 18 злых пенсионеров в час. Особо сведующие в арифметике могут нехитро подсчитать, когда мы попали в райскую комнатку для сдачи заявлений.

Где-то на номере "64" народом была нам дана чёткая команда "На старт!", что означало необходимость протискивания поближе к заветной дверке с выпученными от щастья глазами. Работа по приёму заявлний выглядит так:

- Здрасьте...

- Ну...

- Вот, хотелось бы баньку легализовать, так сказать... Посмотрите документики. а?...

- Шли бы в ГАСК и легализовали, чё сюды-то припёрлись?!

- Эээ... Мммм... Ну... Эта... Говорят, легализация идёт, можно за просто так, без штрафов легализовать.

- Легализация - это когда ВООБЩЕ никаких документов нет. А вам надо - в РАБОЧЕМ ПОРЯДКЕ! Следующий!..

И так с каждым. И через 15 минут - с нами тоже.

Я решил особо не мудрить и достал диктофон, предварительно оповестив присутствующих акиматовцев, что собираюсь увековечить в электронном файле чудесные трели их голосов с последующей передачей этого произведения искусства для наслаждения в прокуратуру.

Удивительно всё-таки воздействует на работников комиссии обыкновенный диктофон. Ещё круче на них действуют слова "Будьте добры, представьтесь, назовите свою фамилию и имя, я хочу обжаловать ваши действия в прокуратуре и у акима области". Их ряды начали рядеть, т.к. они стали по-очереди спасаться бегством из кабинета без объяснения причин. (!!!) Пока, как в известном мультике , "совсем ничего не осталось". Осталась лишь недальновидная и морально несдержанная наивная девушка-секретарша, которой то ли совесть не позволила сбежать, то ли от испуга ей теперь было как-то не с руки вставать, дабы не оплошаться. Она сделала роковую ошибку, выдав нам страшную тайну, что им было дано указание не принимать заявления, потому что... "слишком их много".

З.Ы. Мне вот интересно всё-таки, в курсе ли Президент о том, что легализация не идёт в связи с тем, что "заявлений слишком много", а работники комиссий в ужасе сбегают как от пожара, но героически отказываются принимать надлежаще оформленные заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Недавно пытался получить справку об отсутствии обременений.

Провел с утра до 3 дня в тщетных попытках получить ее.

Так встроенный в сотку фотоаппарат действует лучше чем диктофон.

Справку подписали сразу и она была у меня уже через 20 минут.

Как результат понял, что ничего с прошлого года не изменилось, только очереди в ЦОНе поубавились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Подскажите ФИО начальника Управления юстиции Карасайского района Алматинской области пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится, начальник Управления юстиции Карасайского района - Байгазиев Кайрат Аубаевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме, у нас же сейчас вроде как "Нур Отан" рулит!!!! Тем более "беспредел и коррупция " происходит на родине 01!!! Надо им петицию написать, чтоб они там пост поставили, патрули свои пустили !!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Может кому пригодится, начальник Управления юстиции Карасайского района - Байгазиев Кайрат Аубаевич.

Мне пригодилось!!! спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

У меня также имел место случай побывать там: обмен уд-ия личности по достижению 25 лет.

Визит №1.по достижению 25 летннего возраста поехал чел менять уд-ие, как положено взял оригиналы и копии,уд, РНН, Книгу регистрации граждан со штампом о регистрации,4 фото. Подошла очередь документы, принять отказались т.к. в Книге не было гербовой круглой печати отдела документирования и регистрации (кстати книга такая была выдана в этом же ЦОне). Пришлось ехать домой за правоустаналивающими документов на жилье и владельцем жилья.

Визит№.2 Приехали, документы предоставили, нам ответили оставьте док-ты на неделю, т.к. гербовая печать у начальника, а его нет.Стали звонить в телефон доверия МЮ.Спросили имеют ли право не принимать документы на оформлени уд.л.по предоставленным док-там, ответили что нет, а также при нашем присутствии к операционисту позвонили и проверили факт, который подтвердился.Позже позвонили нам на сотовый с того же телефона доверия и пояснили т.к. в Цоне пока не хватает работников поэтому док-ты придется оставить.Ладно оставили.

Визит №3 Забираем док-ты и домовую уже со штампом.Отдаем в окошко на оформление:не принимают говорят что в книге напротив фамилии разегистрированного вписаны данные т.е. номер предыдущего уд.личности удостоверения личности, мы отвечаем, что когда выдли уд.личности никто не говорил что необходимо зарегистрировать новое.Вообщем послали опять за владельцем жилья и документами на дом, выдали листки прибытия и сказали прийти еще через неделю.

Визит№4Приехал к назначенному сроку.Выдали снова домовую с номером моего просроченного удостоверения.и приняли документы на оформление уд.личн.заплатил за ускорение 600 с копейками как пояснили за 15 раб дней, но прийти сказали дней через 20 чтобы уже наверняка.

Визит №5 приехали на выдачу, Выдали, но опять же не сказали и не вписали новый номер уд.личн в домовую книгу....

Вот так...Вообщем переругались с домашними,перенервничали да и только, писать и звонить бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хорошо знаю заместителя начальника ЦОНа Карасайского района, очень грамотная девушка. если будут у вас какие-то жалобы на персонал ... всегда рассмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования