Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас всех!

Вопросик такого плана.

Департамент таможенного контроля произвел корректировку таможенной стоимости (КТС-1).

Декларант, во избежании лишних затрат, заплатил указанную в КТС сумму.

На сегодняшний день, возникла необходимоть обжаловать действия ДТ и признания КТС не действительной.

На сколько я понимаю, то в данном случае в суд обращаюсь в порядке Главы 27 ГПК РК, т.е. в порядке особого искового производства, какой размер госпошлины мне придется оплатить? согласно п.п.3) п.1 ст.496 НК РК, т.е. 500%МРП или в данном случае есть какой то подвох? т.е. 1% от начисленной в КТС суммы.

Заранее спасибо друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю, то в данном случае в суд обращаюсь в порядке Главы 27 ГПК РК

Совершенно верно. Из этого и исходить при уплате госпошлины. Т.е. 1% от суммы тут ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вовун!

Помню, что где то читал но не мог вспомнить где :drazn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования