Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Жалобная КНИГА "Добро пожаловаться"


Рекомендуемые сообщения

Есть еще повторение или опохмел 10 ноября.

Будет тут осень похожа на грусть. Блина то день совецкой милиции, то день казахской милиции, то день угла, то 23 февраля, то 7 мая. Да что ж такое!!!

Я уж молчу о том, что нажраться 8 марта кабута это их празник эт ваще святое дело.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сосед пьющий. Только с ним лучше не связываться. Он кричать громко начинает.

прям так гламурно. как в книге какой.

Печаль и воспоминания. Здоровье пошатнул. Уже годы не пью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я года три назад в этот день (или в ноябрре -уже не помню, не в этот день, я в туфлях была) психнула и в третьем часу ночи гордо ушла домой одна. Правда сначала ушла, потом вернулась за пальто, то есть два раза уходила. На улице было хорошо и вроде светло и спокойно, но на другой стороне улицы одна старушка начала мне нецензурные слова кричать и порывалась меня догнать. Ей мое платье не понравилось и высота каблуков моих туфель. А надо сказать, что именно в этих туфлях я нормально могу ходить только спокойным шагом, а если тороплюсь, то шаг получается поломанный и не от бедра, а от живота. Вот так и вприпрыжку добралась до дома. Еще и пряталась во дворах, когда видела, что машина какая тормозить начинает.

Пойду домой. Напьюсь там. Одна. Бытовой алкоголизм.

Пойду домой и нажрусь пирожков с картошкой. Меня сегодня не пригласили (а я бы и не пошла, они седня в бане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя эти товарищи в любом состоянии замечателльные, все прям заметят.

Да, Мирра. Блина, вот почему так? Я еще подумать не успела, а он уже всё знает. Вот как это? Вот что за фигня? Почему, ну почему в отношении меня постоянно проводятся оперативно-розыскные мероприятия? Причем без всяких на то оснований. Беспредел!

Вот так и вприпрыжку добралась до дома. Еще и пряталась во дворах, когда видела, что машина какая тормозить начинает.

Пойду домой и нажрусь пирожков с картошкой. Меня сегодня не пригласили (а я бы и не пошла, они седня в бане)

))))))))))))))

Тоже отмечают?

Ой, каждое 5 октября это кино и немцы.

Целоваю Вас в дёсны! Привет супругу! И поздравления от меня!

Что-то так много у нас с Вами общего, что просто как-то даже страшно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и вприпрыжку добралась до дома.

Извините Мирра, но как представила себе, как вы вприпрыжку домой идете не смогла удержаться от смеха))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем без всяких на то оснований. Беспредел!

Об этом надо писать отдельную книгу "Дездемона! Я все знаю!"

Ну все. Я на служебный автобус. Буду в спокойной обстановке пить чай и ближе к утру волноваться.

Извините Мирра, но как представила себе, как вы вприпрыжку домой идете не смогла удержаться от смеха))))))))))))))))

вотымена, при этом подол платья задирается, притворяясь мини-юбкой и еще больше зля старуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что всё-таки значит накопившаяся усталость, плюс недосып, плюс нервы, плюс вискарик, выжратый в одиночку. Выключилась вааще, ушла из этава мира. Утром смарю - 26 пропущенных звонков и куча смс в духе "Сволачь, чо ты не отвечаешь? Обиделась чтоле? Айда пить, мы тебя ждем!". Все, все раскаялись и решили пить со мной,но было позна, слишком познааааааа. Дочь грит "Мам, тебе столько звонили, я тебя будила-будила, но ты так крепко спала".

Мирра, мне Ваш ребёнок три раза звонил! А я дрыхла уже в это время. Даже поздний или ранний (под утро) приход мужа проспала. Дочь жаловалась, как тяжело жить с родителями-алкоголиками - одна пришла, хлопнула виски и спит непробудным сном, второй пришел под утро и желает поговорить.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винить никого не надо. Ни президента, ни жизнь, ни сказочников…

Никто же не заставляет вливать в себя водку по утрам, никто не заставляет уже к обеду

снова умирать от нехватки алкоголя в крови…

Все делается самостоятельно.

Или не делается…

Но, что-то дается нам свыше.

Или не дается…

Или, всё-таки, даётся?

Вот, один простой человек прожил случайную жизнь, что бывает, в общем-то, нередко.

Но, живя как-то скучно и по инерции, решил окончательно прояснить для себя

основополагающие вопросы бытия, а заодно и собственного существования.

Пятнадцать лет он прожил с женой и считал, что у них случайная связь.

Просто однажды ей было очень холодно, и он согрел ее ноги.

Совершенно случайно.

После этого они поженились.

Тоже случайно.

И он на совершенно законных основаниях пытался несколько лет согревать ее всю.

Но до души дело так и не дошло, видимо все тепло так и осталось в ногах…

И она ушла. Не случайно.

А с работой вообще фигня получилась.

Уволили.

Кредиты в банках взял.

А отдать вовремя не смог.

Стал пьянствовать.

Один и не один.

В квартире и вне квартиры.

Через это познакомился с участковым.

Со всеми остальными он был знаком раньше.

В общем, работы нет, жена ушла, денег нет, и не предвидится, а тут еще… участковый стал доставать.

Образовавшееся свободное время он делил между суррогатами сорокаградусного напитка и двухлитровыми «огнетушителями» «Очаковского специального», опускаясь все ниже и ниже в слоеном пироге жизни.

Однажды он напился так, что решил повеситься.

Но, перед этим ему очень захотелось прояснить один философский и даже теологический вопрос, который его, как оказалось, изрядно волновал.

В силу своего характера и обстоятельств жизни он предпочел положиться на случай и написал на клочке бумаги записку следующего содержания:

"Бог, если ты есть, ну пришли немного денег, а то повешусь!"

То есть он решил проверить существование высших сил, так сказать, экспериментальным путем.

А чтобы Бог случайно не ошибся адресом, экспериментатор и адрес, по которому пьянствовал и

стремился к постижению сокровенных знаний, в этой записке приписал.

Как доставить записку тоже сомнений не возникало: скомкал листок, да и выкинул в открытую форточку.

И с чувством хорошо выполненного долга стал готовиться к отходу в мир иной.

Докурил последний окурок…

… Залез на табуретку, накинул веревку на люстру, давно осиротевшую без лампочек, перекрестился и…

увидел на шкафу початую бутылку водки, видимо припрятанную им когда-то от участкового…

и решил выпить ее - не пропадать же добру - опять же, для храбрости, оставшиеся в бутылке 200 граммов не помешают.

Выпил из горла, сразу захмелел, не удержал равновесие – упал.

Лежит на грязном полу, встать не может - больно.

Да и зачем, жизнь-то налаживается…

А в это время по улице шел участковый в чине капитана.

Выкинутая в форточку случайным образом записка, оказывается, в силу божественного провидения, имела целенаправленную траекторию падения, и попала в самый центр участка, вверенного по долгу службы участковому капитану, то есть, в его, не обремененную оперативной памятью, лысую голову, да так, что фуражка с кокардой отлетела в какую-то неприличную сторону, а капитан от неожиданности момента схватился за кобуру с недоеденным бутербродом внутри.

Вероятно, столь точное попадание в эпизодического проводника божественного замысла было обусловлено тем, что записка, утратившего равновесие в жизни, богоискателя для придания ей веса, во всех смыслах, в том числе и в философском, была наполнена клубнем сырого картофеля, который, почему-то не был употреблен по прямому назначению.

Участковый машинально обернулся, но вращательные движения его глаз, тщательно отсканировавшие улицу, не помогли обнаружить никого, кто бы мог в радиусе ста метров походить на злоумышленника.

Поняв, что в таком случае преступник должен скрываться за одним из окон многоэтажки, напротив которой он находился, проводник божественной миссии и, по совместительству, член органов правопорядка, на выдохе произнес тривиальное "еёё…" и поднял записку: адрес был ему очень даже знаком!

- Вот обсос, опять помирать собрался!

А мне ж завтра к теще ехать, огород копать…

… А тут придется незапланированный трупак оформлять. - Все эти фразы быстро сформировали служебное возмущение в голове народного милиционера.

И он приступил к недопущению возможного упущения в работе органов, решив, так сказать, пресечь непорядок на корню:

- Проще этому придурку рублей 200 - 300 занести на «подлечиться», хоть денек подождет, а там, может и вовсе пронесет… - осознал цель своей задачи спаситель из участковых органов, торопливо взглянув на открытую форточку в окне седьмого этажа.

В общем, через неустановленный отрезок времени и установленный отрезок пространства до магазина, провидение привело задействованного в операции спасения прямо к двери, за которой должен был находиться богоспасаемый исследователь мироздания, оказавшийся в этот момент в состоянии катарсиса.

Поэтому звонить и стучать пришлось долго.

- И кто? - наконец подал признаки задверной жизни жилец.

- Тебе тут это…, Бог послал… - сострил участковый из-за двери. - Ты записку писал?

- Я… я писал, да.

- Ну, так получи и распишись.

- Во, блин! А я думал, бога нет…

- Не богохульствуй! - уверенно сказал участковый.

- Принес? - неуверенно спросил своевременно не повесившийся.

… И стал наш философ пьянствовать опять.

Первую выпили вместе с участковым.

Вторую с соседом.

…А когда деньги кончились, он опять решил вешаться.

Но перед этим опять предусмотрительно появилась записка с тем же содержанием, но и с припиской, уверовавшего в бога, но не уверовавшего в бескорыстность блюстителей порядка:

"…Только с ментами деньги не передавай, они половину заберут себе!"

И отправил записку тем же путем в непутевую историю.

Только на этот раз по улице шла соседка, возвращавшаяся с рынка домой.

И решила она пожалеть соседа вымогателя, в последний раз!

Перекрестившись, занесла ему огурчиков с рынка, солененьких, да и денег у нее оставалось после похода за пропитанием так, рублей 150.

Взяв на этот раз несколько огурцов и смятые в старушечьих руках бумажки, экспериментатор-провокатор принялся за старое.

А старушка, перекрестив его, смиренно удалилась.

В следующий раз в уже традиционной прощальной записке появилась новая приписка:

"… С соседками тоже не передавай, они почти все деньги на рынке потратят».

Наконец, удачливый метатель записок сакрального содержания и неудачливый самоубийца обратился к богу и в третий раз.

Бог, как известно, «любит троицу».

В этот раз записка оказалась обернутой вокруг металлического подшипника, которым естествоиспытатель колол орехи и все, что на них было похоже.

Жалко было выбрасывать, но чего не сделаешь ради постижения истины!

На этот раз предмет, которым кололи орехи, расколол лобовое стекло чьей-то дорогой машины, припаркованной возле дома.

Такой орех все равно оказался бы не по зубам естествоиспытателю, зато, состоянием его зубов, в основном, их количеством, явно заинтересовался владелец дорогого средства передвижения.

Когда в дверь сначала стучался, а потом пытался ее выломать, разъяренный владелец авто, то непонимающий такой назойливости лежалый самоубийца только и смог спросить:

- Че ты ломишься, ты скажи, принес?..

-Ага, и деньги, и еще кое-что, - ответил через дверь сообразительный владелец машины.

- Ну, заходи, го… - едва успел приоткрыть дверь лежалый самоубийца.

Удар был такой силы, что прежде, чем упасть, он пролетел по коридору почти до кухни.

Траектория полета напоминала всю его жизнь между взлетом в юности и теперешним падением.

- Ну что, вешаться будешь? Или тебе помочь?..

Разом протрезвевший от скоропостижно увиденной картины прошлой жизни, спросил: - Так ты не от Него? - И показал пальцем куда-то наверх.

- От Него, от Него!.. Еще как от Него!

… Кулак пришедшего еще раз вырвался из кармана, описал дугу и врезался прямо в застывшую улыбку протрезвевшего и почти уверовавшего.

Неприспособленной к таким излишне сильным потрясениям голове избиваемого, показалось, что кухня, в которой она очутилась, резко уменьшилась в размерах и стала медленно исчезать из вида.

От этого он неожиданно заплакал.

Не от боли… Нет.

От стыда и нелюбви к собственной рассыпавшейся судьбе, от жалости к себе, от неосуществимости даже самых простых желаний.

Он плакал, забыв о пришедшем к нему громиле.

Он плакал впервые за долгое время, плакал долго и бурно, словно хотел выплакать всю свою случайно подвернувшуюся к осуществлению жизнь.

Плакал без слез, слез не было, зато сопли и слюни текли ручьями, как и кровь из разбитого носа и обеззубевшего рта.

И тогда на него словно снизошло какое-то просветление.

И он воздел трясущуюся руку с коряво оттопыренным указательным пальцем куда-то кверху.

- Что я за сволочь! Господи прости, прости меня! Господи, почему я никого не люблю? За что мне это, господи? За что ты меня так?.. Почему жизнь устроилась так невыносимо?...

А потом как-то быстро сник, и уснул в луже натекших из него некрепких жидкостей.

В таком положении он был похож на снятого с распятия для дальнейшего захоронения мученика, смятого и окровавленного, полуголого и в разорванных лохмотьях…

Проснулся от ужасной сухости во рту, когда в квартире уже никого, кроме него, не было.

И почему-то помнил, что во сне он все тянул куда-то руку с оттопыренными пальцами, и никак не мог их сосчитать.

Потом поднимал и тянул другую руку, и тоже никак не мог сосчитать количество пальцев на ней.

Как ни странно, это занятие оказалось очень увлекательным.

На каждой руке пальцев почему-то каждый раз оказывалось больше пяти.

Как ни загибал он корявые свои пальцы, а, и в самом деле, получалось, что их можно было насолить, как огурцов, целую трехлитровую банку, и даже еще останется.

Указательный, грозительный, подзывательный, очень большой, поменьше..., ковырятельный просто, еще в носу ковырятельный.., сразу целых три фиговых пальца, затыкательный, и рядом – очень важный, чесательный.

Безымянный, средний…

И один оттопыренный - стучательный.

И еще один важный: скребучий!

- Господи, да сколько же их у меня?..

Беспомощные, коряво загнутые пальцы почти не шевелились и никак не хотели сосчитаться.

Тут он воздел обе свои распальцованные руки кверху…

И проснулся.… Прислушался. В квартире было тихо.

Прислушался к себе.

Там тоже было пусто и неожиданно тихо.

Осмотрелся…

В почти высохшей луже рядом с ним валялись две пятисотенные бумажки.

Протянутая в сторону бумажек многопальцевая рука вернула его к жизни, стало больно везде, и он вспомнил всё:

Ворвавшегося громилу и свой транскоридорный перелет…

Тот, видимо, понял, что переборщил с последним ударом.

Не забыв проверить пульс у здешнего богоискателя, поспешил удалиться, швырнув напоследок две бумажки нездешнего денежного достоинства. – На лечение!..

Но поиски истины на этом не закончились.

Через три дня в окно полетела очередная записка, в которой известное ультимативное требование было дополнено новой припиской нетривиального содержания:

«…С громилами тоже не присылай! Может, они и отдают все, что ты посылаешь, но очень уж неохотно».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что всё-таки значит накопившаяся усталость, плюс недосып, плюс нервы, плюс вискарик, выжратый в одиночку. Выключилась вааще, ушла из этава мира.

Эх, Ахметова, я такая равнодушная сволиш. Была мысль, но мельком, так что я ее даже не обдумала. Мысль позвать вас куда-нить. Надо было додумать.

А я в относительном одиночестве выжрала полтора пирожка с картопкой и полкг винограда. Стыдно говорить, но заснула с виноградиной во рту перед телевизором. Как я оказалась в спальне и кто меня раздел, трудно сказать.

Презирайте меня, господа из похудательной темы. Ниче не могу поделать со страстью к живому винограду, тем более в автолавку завезли такой удачный тайфи. Я обожаю рассматривать виноградинки на свет, любоваться прозрачностью и прожилками, а потом раскусывать их по половинке, наслаждаясь сочностью и восхитительным вяжущим вкусом. Вот такое вот живодерство. Тем более скоро сезон закончится и будут опять пластмассовые украшения для столов.

Написала, наверх посмотрела и вспомнила, что ничего из упомянутого гардероба, кроме туфель, не лезет теперь. Это запасы на зиму копятся.

Надеюсь, Яффа не будет публиковать длинный пост о вреде переедания углеводов.

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче не могу поделать со страстью к живому винограду, тем более в автолавку завезли такой удачный тайфи. Я обожаю рассматривать виноградинки на свет, любоваться прозрачностью и прожилками, а потом раскусывать их по половинке, наслаждаясь сочностью и восхитительным вяжущим вкусом. Вот такое вот живодерство. Тем более скоро сезон закончится и будут опять пластмассовые украшения для столов.

как же я вас понимаю и поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы блин окаца в ночь с пятницы на субботу спали с открытой входной дверью как утром выяснилось.

А у меня же пунктик ващет на этой почве. Во время работы в следствии, сто лет назад, пришла с работы уставшая, просто никакая, думала, что дверь входную захлопнула, а оказывается нет. Поздно ночью соседи, семейная пара, возвращаясь из гостей, увидели открытую дверь. На дворе 90-ые, где я работала они знали, в общим в квартиру зашли на цыпочках - боялись, мало ли. Идут, сцуки, в темноте, крадучись. Я канеш проснулась, вижу как дверь в спальню открывается медлена и на пороге вырисовывается здоровенная фигура в этом блин модном в те времена кашемировом пальто в пол, а за ней крадется другая. Пляяя, я сама не знала, что могу так визжать. Вслед за мной давай орать соседко. Муж её чуть не родил наверна с того визгу. Вощим с тех пор я постоянно проверяю закрыта ли входная дверь. Дома уже смеются все над этим. А тут здрасьте блин...

Седня ночью того лучше - во сне нечаянно задела валявшийся на кровати пульт. Телек включился. Ужастик шол как раз. Проснулась от дикого "уа-ха-ха!", открываю глаза спросонья - вижу фигню какую-то в телеке, ужасы. Вырубила телек, матерясь. Но уснуть долга не могла.

Вощим жалуюсь на недосып.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я полночи боялась. коты шебуршали, а мне казалось, что кто то в квартире есть. выйти посмотреть было страшно, да и звонить кому нить не решалась. вощим лежала, слушала и переживала. потом когда все затихло, вышла из комнаты с 2 мя телефонами в руках, решила, что если что, позвоню папе и в полицию сразу. посмотрела, взяла котов в постель и ворочалась еще 1,5 часа.

жалуюсь, что спать хочу и глаза красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вощим жалуюсь на недосып.

это к Ною такие претензии. за досып в нашей ОПГ он ответственный :)

у меня тоже несколько раз так бывало, на вопросы "а чо дверь открыта?", отвечаю неизменно как в "Мама, не горюй": "а чо нам кабанам? пусть врываются"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))

Катя, та же фигня. Сначала думала - какая сука включила телек? Что, блин, за нечистая сила? Потом дошло, что сама задела пульт наверно. Но всё равно прислушивалась к каждому шороху. Пошла входную дверь проверила. Но всё равно еще полночи пугалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы блин окаца в ночь с пятницы на субботу спали с открытой входной дверью как утром выяснилось.

А у меня же пунктик ващет на этой почве.

Вощим жалуюсь на недосып.

:lol: Бедный сосед! Кстати, у меня тоже на этой почве паранойя-стодвадцать раз проверяю дверь, окна. Хорошо, что меня отучили кроме задвижки еще и на ключ запирать дверь (на второй, предполагаю, что умышленно замок поломали). Да и то это после того, как напугали, что "а вдруг пожар, а ключи найти не сможем". Еще газ постоянно проверяю. Боюсь.

Один из моих страшных снов-это когда я пытаюсь удержать дверь от воров, которые с той стороны ее выдавливают :sad:

Кароче, я тоже спать хочу страшным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вижу как дверь в спальню открывается медлена и на пороге вырисовывается здоровенная фигура в этом блин модном в те времена кашемировом пальто в пол, а за ней крадется другая. Пляяя, я сама не знала, что могу так визжать. Вслед за мной давай орать соседко. Муж её чуть не родил наверна с того визгу.

:lol: представила, блин, смеялась в голос!!!

по теме, жалуюсь на то, что не умею ни рассказывать, ни писать, чтобы смешно было. ну разве, что не специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они хотели обворовать вас что ли?

Нифигасе соседи.

Да не. Я ж грю - 90-ые на дворе были. Они видят дверь открыта. Ну удивились канеш. Потом решили посмареть, всё ли в порядке. Ну мало ли - мож в квартире грабители и всё такое. Вощим зашли тихонько в коридор, прислушались, вроде тихо. Сразу свет боялись включать - мож есть кто в квартире посторонний, еще и не дай бог вооруженный. Кароч в том же режиме потопали в спальню.

Сосед кста комерс, что по тем временам равносильно понятию бандит)) Но отношения были ровные, не то чтобы дружеские, но спокойные скажем)) В общем вполне по соседски проявили беспокойство о моей персоне))

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосед кста комерс, что по тем временам равносильно понятию бандит))

типа он как бы в рабочей обстановке был). Дааа... такое время было, мягко говоря, не очень спокойное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа он как бы в рабочей обстановке был). Дааа... такое время было, мягко говоря, не очень спокойное

Да, Мирра)) Реакция его вощим предсказуемая, как и ход мыслей. Славабо, что стрелять к примеру не начал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а бывает у вас такое, что коты куда-нибудь уставятся как будто что-то видят?

бывало. я год со свечками церковными по квартире ходила, чуть ли не перед носом котов размахивала, теперь они никого кроме нас с мужем и друг друга не видят. решили, видимо, что так безопасней будет, для них. иначе могут без усов остаться:)

хотя нет, они еще и голубей видят, которые садятся на окошки, чтобы покушать крошки:) и очень аккуратно, думая, что голуби их не видят, прилипают к оконному стеклу, выпучивают глазищи, от чего у голубей случается микро инсульт или инфаркт, ну вощим они в неадекватном состоянии покидают свою столовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования