Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ответ юрлица не по существу направленного ему заявления.


AA_1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать, если адресат/юрлицо, выполнявший работу, не отвечает по существу на поставленный в письменном Запросе вопрос. Т.е. ответ высылает, но не о том, о чем спрашивается в Запросе, включая дурочкА. И получается — «я ему про Ивана, а он про болвана». В Департаменте прав потребителей сказали, что сейчас нет закона, обязывающего отвечать по существу. Правда ли это? Т.е. Исполнитель может косячить направо и налево, обманывать потребителей, и при этом не отвечать по существу на направленные ему заявления, чтобы избежать письменной фиксации своих ошибок? А как же тогда доказывать в суде свою правоту, не имея на  руках бумажки?

 

И ещё один вопрос. На суде Исполнитель дал показания. Одни есть на аудиофиксации судебного заседания. А письменного признания я от него добиться не могу. :sad: Может ли аудиофиксация его признания, без письменного подтверждения, иметь силу в апелляции?

Заранее благодарю, если кто-то ответит.

Изменено пользователем lgzt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2023 в 22:08, lgzt сказал:

 

И ещё один вопрос. На суде Исполнитель дал показания. Одни есть на аудиофиксации судебного заседания. А письменного признания я от него добиться не могу. :sad: Может ли аудиофиксация его признания, без письменного подтверждения, иметь силу в апелляции?

 

Кроме аудиофиксации суд излагает доводы сторон в описательной части решения. Если этого нет в решении, это ошибка суда. Можете об этом указать в апелляционной жалобе, сославшись на аудиозапись. Перед подачей жалобы запросите копию аудиозаписи и убедитесь, что это действительно записано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Юрэк сказал:

Кроме аудиофиксации суд излагает доводы сторон в описательной части решения. Если этого нет в решении, это ошибка суда. Можете об этом указать в апелляционной жалобе, сославшись на аудиозапись. Перед подачей жалобы запросите копию аудиозаписи и убедитесь, что это действительно записано. 

Спасибо Вам огромное. Вы мне очень помогли.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования