Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Книга учета радостей и оптимизма + хорошего настроения


Рекомендуемые сообщения

В моей жизне произощли перемены, в результате которых я счастлива!

:bow: Очень рад за Вас!!! :lol:

А я сегодня почти всю ночь не спал, какое то непонятное интуитивное предчувствие , не понял только чего? :shocked: раньше-давно такое бывало только перед важными экзаменами или соревнованиями, когда ночью я "сгорал" :lol:

но настроение с утра хорошее........к чему бы это :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наконец-то произвошло повышение ЗП после Нового года. Радость неописуемая! Одно расстраивает - я взяла компенсацию за неиспользованный отпуск в конце прошлого года по старой ЗП, но кто бы знал, что будут такие перемены, работодатели обещали, но я уже махнула рукой и тут когда уже не ждала....... Видать жисть с одной стороны дает, а с другой обязательно сминусует, чтобы баланс был - чтоб человек не зажирел.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня почти всю ночь не спал, какое то непонятное интуитивное предчувствие , не понял только чего? :shocked: раньше-давно такое бывало только перед важными экзаменами или соревнованиями, когда ночью я "сгорал" :bow:

но настроение с утра хорошее........к чему бы это :bow:

А я ночью джынсы ел. Во сне, естественно.

Приснилось мне, что мой старший брательник пришел ко мне в гости, и базарит - давай пирог спекём. Я говорю - ну если умеешь, пеки. Он спёк, а сам куда то убёг. Я пирог достаю из духовки, разрезаю, есть начинаю и в какой то момент понимаю, что это мои джынсы вельветовые. Звоню братану - ты нафига пирог то из моих джынсов сготовил, других что ли продуктов не было. А он отвечает, что он нормальный пирог сделал, а джынсы мои отдельно в духовке сохли. Я заглядываю в духовку - точно, там и нормальный пирог есть. Думаю - вот же блин, жалко джынсы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей жизне произощли перемены, в результате которых я счастлива!

Поделись? :bow:

А я сегодня почти всю ночь не спал

Не джынсы ли Вовуну помогал подъедать? :shocked:

Одно расстраивает - я взяла компенсацию за неиспользованный отпуск в конце прошлого года по старой ЗП,

Так ведь кажись компенсацию по з\плате за истекший период считают :bow:

А я ночью джынсы ел.

Во морозы че делают :lol: Смотри Вовчик, аккуратней, а то и вместо водки бензин пить начнете :lol:А настроение хорошее, потому как в кармане съеденных джынсов ты забыл гостинец с юга 1\2 коробка :lol:

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделись? :shocked:

:bow:

Смотри Вовчик, аккуратней, а то и вместо водки бензин пить начнете

Почему то мне кажется, что сэр Вовун что то подобное в своей жизне уже делал...по юности совсем :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А настроение хорошее, потому как в кармане съеденных джынсов ты забыл гостинец с юга 1\2 коробка :bow:

Её же просто так не едят :shocked:

Почему то мне кажется, что сэр Вовун что то подобное в своей жизне уже делал...по юности совсем

Да, давно сдесь сижу. Было дело, угостила меня во дворе шпана какой то жидкостью с трехлитровой банки. Сказали водка, но какая то нефкусная, я потом полгода водку не мог пить :lol:

Но не бензин, это точно. Может просто поклонники Венедикта Ерофеева, и забацали какой-нить коктейльчик по рецепту из книги. "Поцелуй тёти Клавы" или "Сучий потрох". На "Слезу комсомолки"точно не похоже было:

Но если человек не хочет зря топтать мироздание, пусть он пошлет к свиньям и "ханаанский бальзам", и "дух Женевы". А лучше пусть он сядет за стол и приготовит себе "слезу комсомолки". Пахуч и странен этот коктейль. Почему пахуч, вы узнаете потом. Я вначале объясню, чем он странен.

Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со "слезой комсомолки" просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой "слезы" - память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм - и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память?..

Даже сам рецепт "слезы" благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался.

Лаванда - 15 г.

Вербена - 15 г.

"Лесная вода" - 30 г.

Лак для ногтей - 2 г.

Зубной эликсир - 150 г.

Лимонад - 150 г.

Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости жимолость можно заменить повиликой. Это неверно и преступно! Режьте меня вдоль и поперек - но вы меня не заставите помешивать повиликой "слезу комсомолки", я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают "слезу комсомолки" не жимолостью, а повиликой...

А вот "сучий потрох"...вполне возможно :bow:

Но о "слезе" довольно. Теперь я предлагаю вам последнее и наилучшее. "венец трудов, превыше всех наград", как сказал поэт. Короче, я предлагаю вам коктейль "сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток - это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? - борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что ( записывайте):

Пиво "жигулевское" - 100 г.

Шампунь "Садко - богатый гость" - 30 г.

Резоль для очистки волос от перхоти - 70 г.

Средство от потливости ног - 30 г.

Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых - 20 г.

Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов - и подается к столу...

Мне приходили письма, кстати, в которых досужие читатели рекомендовали еще вот что: полученный таким образом настой еще откидывать на дуршлаг. То есть: на дуршлаг откинуть и спать ложиться... Это уже черт знает, что такое, и все эти дополнения и поправки - от дряблости воображения, от недостатка полета мысли; вот откуда эти нелепые поправки...

Итак, "сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь кажись компенсацию по з\плате за истекший период считают :shocked:

при повышении ЗП при расчете компенсации применяется коэффициент, при котором размер компенсации исчисляется по ЗП сходной с повышенной. можете у своих бухов спросить - они знают. Я на прежнем месте работы так порадовалась, когда получила заоблачную компесацию за три года отсутствия отпуска, хотя существенное повышение ЗП было у меня только в течение последнего года, а компенсацию начисли по последней ЗП! Тогда это обрадовало, теперь чуть-чуть огорчило. ну как грится - поспешишь.....козленочком станешь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали водка, но какая то нефкусная,

Но не бензин, это точно.

навеяло музыкой :shocked:

однажды в годы бурной молодости залез я в бар у родителей дома, там было много початых бутылок всякой всячины.

для того, чтобы не было заметно большой утери жидкости было принято решение слить с каждой емкости по чуть-чуть, получился замечательный коктейль состоящий из записывайте такого рецепта вы нигде не найдете: вотка (русская, посольская, три богатыря,пшеничная ), конъяк (аист,казахстан, арарат), ликер (вишня, амаретто) , вино (тоже пару каких то сортов), шампанское и все это замечательное месиво было залито самогоном, который приташил друх Димка.......... :bow: получилась почти литровая баночка, и у-у-у-хнем :bow:

потом была потеря здравого ума и трезвой памяти у двух молодых особей мужского полу и двух женской :lol: точно как после "сучьего потроха"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навеяло музыкой :shocked:

однажды в годы бурной молодости залез я в бар у родителей дома, там было много початых бутылок всякой всячины.

для того, чтобы не было заметно большой утери жидкости было принято решение слить с каждой емкости по чуть-чуть, получился замечательный коктейль состоящий из записывайте такого рецепта вы нигде не найдете: вотка (русская, посольская, три богатыря,пшеничная ), конъяк (аист,казахстан, арарат), ликер (вишня, амаретто) , вино (тоже пару каких то сортов), шампанское и все это замечательное месиво было залито самогоном, который приташил друх Димка.......... :lol: получилась почти литровая баночка, и у-у-у-хнем :bow:

потом была потеря здравого ума и трезвой памяти у двух молодых особей мужского полу и двух женской :lol: точно как после "сучьего потроха"

Аха, по молодухе помню мальчики из СДИ нас на 8-е марта напоили "Северным сиянием" (шампанское+вотка), так вот девочки свой женский день справили все как одна кверху ж...ми в ванной и над унитазом с вечным завом Ихтиандра. А т.к. у меня ваще аллергия на крепкий алкоголь - я ваще чуть не сдохла, т.к. тупо упала в обморок. Поэтому 8 марта стал для нас практически днем геноцида, т.е. намеренного истребления особей женского пола.... :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей жизне произощли перемены, в результате которых я счастлива!

с уважением,

обычная форумчанка Валентуля

Валентуля, друг!!!

что я слышу!!! ОБЫЧНАЯ???? форумчанка Валентуля....

фиии....

НАИСЧАСТЛИВЕЙШАЯ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентуля, друг!!!

что я слышу!!! ОБЫЧНАЯ???? форумчанка Валентуля....

фиии....

НАИСЧАСТЛИВЕЙШАЯ!!!!!

:shocked: :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навеяло музыкой :shocked:

однажды в годы бурной молодости залез я в бар у родителей дома, там было много початых бутылок всякой всячины.

для того, чтобы не было заметно большой утери жидкости было принято решение слить с каждой емкости по чуть-чуть, получился замечательный коктейль состоящий из записывайте такого рецепта вы нигде не найдете: вотка (русская, посольская, три богатыря,пшеничная ), конъяк (аист,казахстан, арарат), ликер (вишня, амаретто) , вино (тоже пару каких то сортов), шампанское и все это замечательное месиво было залито самогоном, который приташил друх Димка.......... :lol: получилась почти литровая баночка, и у-у-у-хнем :lol:

потом была потеря здравого ума и трезвой памяти у двух молодых особей мужского полу и двух женской :bow: точно как после "сучьего потроха"

Уже кажется писал об этом:

друг детства есть у меня - щас целый майор уже, так вот его папаня коллекционировал маленькие такие бутылочки с водкой, коньяком, ромом, бальзамом и.т.д. Корефан мой из этих бутылок шприцом все повыкачивал, залил воду, заварку... Приезжает к его папке друг армейский - 20 лет не виделись в ВДВ вместе служили. Папаня по такому случаю коллекцию потрошить начал. Короче друг мой несколько ней на попу сесть не мог. :bow: Вот блин и мораль - с детства ведь был урок, что алкоголь не доводит до хорошего.

2Вовун: а на Бухтарме мы ударно коктейли лакали :lol: Мне вот интересно, а если бы сбежавший повар уовлок бы всё пойло с магазина? У мотористов бы соляру или тормозуху покупали бы или самогон гнали?

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shocked: Так как алкоголь приносит не только радости, но и горести, предлагаю открыть отдельную тему, посвященную Алкоголю и всему, что с ним связано.

Вот так.

А про ПИВО - отдельно - сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ко мне пришла ВЕСНА.. я ее ощущаю разумом и телом!!!

:sarcasm::drazn::drazn:

Жалобная книга у нас в 1000000 раз длиннее, чем радостная.. безобразие.. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне пришла ВЕСНА.. я ее ощущаю разумом и телом!!!

:sarcasm::ahez::drazn:

Жалобная книга у нас в 1000000 раз длиннее, чем радостная.. безобразие.. :confused:

ох, Анека, я тоже счас чувствую, что ко мне пришла весна: какая - то рассеянная стала, то дома кошелек забываю, то как чековая книжка заполняется.....В банке менеджер сказала, что вроде весна только на молодых действует :drazn: вообщем, одно из двух или я молодая, или шютка природы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуюсь за своего МЧ!! С наступлением весны стал более активным, веселым. но его активность напоминает какой то молодняковый кобелизм :sarcasm: (голову ажно разворачивает когда видит девочек в коротких юбках и с ногами от ушей), короче радость граничит с переживаниями. :confused:

Радуюсь концу недели!!! ура, выходные, и я сегодня выспалась!!

Радуюсь, наконец-то вышло солнышко!! :ahez: (достали пасмурные дни) и дети с щеньячим визгом играют на улице!! СУПЕР!! :drazn: пивка надо сегодня выпить :drazn:

Прочитав пост Аники

Жалобная книга у нас в 1000000 раз длиннее, чем радостная.. безобразие..
пытаюсь удлинить эту темку, т.к. намного позитива больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпили с соседом разливного шымкентского с сигой, чехонем и воблой

Настроение - Супер! Чего и вам желаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпили с соседом разливного шымкентского с сигой, чехонем и воблой

Настроение - Супер! Чего и вам желаю....

Вроде понедельник, а настроение хорошее...... :confused:

Это все потому, что в выходные выпил немного конъяка, немного вина, а вчера всего лишь три литра пива :sarcasm: , поэтому сегодня голова не болит и работоспособность в норме :drazn: люблю такие понедельники :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде понедельник, а настроение хорошее...... :confused:

Это все потому, что в выходные выпил немного конъяка, немного вина, а вчера всего лишь три литра пива :ahez: , поэтому сегодня голова не болит и работоспособность в норме :drazn: люблю такие понедельники :sarcasm:

Удивительно, но у меня тоже после выходных все здорово :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еду на спектакль Евгения Гришковца.

Очень люблю его творчество. Еду в командировку в Магнитку заодно и спекталю посещю....красота просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сижу и улыбаюсь, даже не хочется никого песочить, хотя раньше любил я это по понедельникам делать. И вроде жизнь налаживается :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

святая Валентуля, дабы никто не ущемлял в правах НовоКаина, дает ему виртуальное алматинское резиднство. Писано в городе Алматы, в царских швейцарских палатах, семнадцатого числа, месяца марта ,две тысячи восьмого года.

"Господин назначил меня любимой женой!" (с) Гюльчатай. х/ф "Белое солнце пустыни"

:confused::sarcasm::drazn:

ПыСы. А можно в личку портретик святой ВАЛЕНТУЛИ, для повешенья, так сказать, в красном углу над лампадкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ПыСы. А можно в личку портретик святой ВАЛЕНТУЛИ, для повешенья, так сказать, в красном углу над лампадкой?

Думаю, достаточно, что святая слово свое молвило....просьбу о портретном доказательстве считаю недоверием к силе слова святой :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в слово святой ( я бы сказал святейшей) верую! :confused:

А портрет нужОн для вознесения хвалы лику святой.... :sarcasm: Ну, и опять же, молитвы :drazn: о ниспослании возможных будущих виртуальных благ (кончно-конечно, при соблюдении всех постов (виртуальных) и заповедей форума) что бы было кому адресовать... ессно, коленопреклоненно :ahez: и лбом об пол ударяя :drazn: ...свечу возжигая, ладан воскруривая... со всеми причиндалами, вобщем.

Вот для полноты ритуальной лик и нужен. Без лика никак, "опиума" не употребить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования