Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как будем именовать высшее лицо форума?  

100 голосов

  1. 1. Правильный титул для ИЮЛ -

    • Император
      30
    • Maximus
      32
    • Юпитер
      10
    • Диктатор
      38


Рекомендуемые сообщения

Да говорю ж - не "ведущий" а "император" ! И группа - не "администраторы" а "диктаторы"! Суть-то одна, а название - в стиле.

Дык императора я и предлагал, но ИЮЛ скромен, - грит, не надо моим именем столицу называтьнескромно как-то, я лучше крытый город на 10 тыщ человек с каналами построю на форуме новую символику сделаю. :smile:

В принципе, канешна, супротив народу не попрешь, ежели народ большинством будет настаивать, - станет ИЮЛ императором, и точка! :pauk:

Альтернативное для ИЮЛ, - Maximus.

Звучит? Звучит.... :bow:

Но мне все-таки интересно, -почему это АдвоКот администратор, а я, к примеру, тока народный трибун, а? Нет ли тут элементов кумовства, трайбализма и протекционизма? :smile:

Изменено пользователем Владимир К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот нажала ктрлф5 :smile: ужос! Сначала все дрожало-дрожало-дрожало. Потом я устала на это смотреть и ушла. Потом вернулась, а сайт не грузится. Потом загрузился и..... опять квадратики. А когда вот это ктрлф5 нажимать надо? Сначала на главную страницу уйти или пофигу?

Ahmetova, скажите, - Вы натуральная брюнетка, али крашеная? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мне все-таки интересно, -почему это АдвоКот администратор, а я, к примеру, тока народный трибун, а? Нет ли тут элементов кумовства, трайбализма и протекционизма? :smile:

тут элементы приручения и одомашнивания. Он раньше кто был? Кот. Возможно дикий. А теперь? Кот по имени Адво. Странное конечно имечко для кота, но зато в итоге результат......АДМИНИСТРАТОР. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мне все-таки интересно, -почему это АдвоКот администратор, а я, к примеру, тока народный трибун, а? Нет ли тут элементов кумовства, трайбализма и протекционизма? :smile:

А это я таким хитрым образом вожаков народных масс компрометирую, затягивая в ряды диктаторов, дабы предотвратить восстание кошаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернативное для ИЮЛ, - Maximus.

Звучит? Звучит.... :hi:

:pauk:

Jupiter оptimus maximus - верховн. бог неба италийск. народов, охранитель рим. государства (Брокгуаз и Ефрон)

Но мне все-таки интересно, -почему это АдвоКот администратор, а я, к примеру, тока народный трибун, а? Нет ли тут элементов кумовства, трайбализма и протекционизма? :smile:

:smile::bow:

Библейская энциклопедия

Зависть - один из грехов против десятой заповеди закона Божия. Зависть состоит в том, что люди желают чего бы то ни было, что есть у ближнего.

Толковый словарь русского языка Ушакова

ЗА'ВИСТЬ, и, мн. нет, ж.

Чувство досады, вызванное превосходством, благополучием другого, желанием иметь то, что есть у другого. Я с завистью смотрел на уезжающих в Крым. Она от зависти кусала себе губы. Меня мучила з. Мучиться завистью к кому-чему-н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 НовоКаин, - а причем здесь зависть? Просто субординацию надоть, и беспорядки не нарушать.

Негоже ему, с его квесторским-то званием, через голову консула :smile: прыгать! :smile: Скромнее надо быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 НовоКаин, - а причем здесь зависть? Просто субординацию надоть, и беспорядки не нарушать.

Негоже ему, с его квесторским-то званием, через голову консула :smile: прыгать! :pauk: Скромнее надо быть!

Жуков, будучи генрал-полковником, маршалами командовал.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуков, будучи генрал-полковником, маршалами командовал.... :smile:

Шепотом, - ИЮЛ, обратите внимание, - явно скрытый участник тайного общества "кошаков"...Готовят они беспорядки и всяки-разны бархатно-цветочные мероприятия, готовят!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуков, будучи генрал-полковником, маршалами командовал.... :smile:

Да в сериале Солдаты Куренков будучи командиром роты в звании лейтенанта командовал капитаном, котрый был командиром взвода.

Я что-то не правильно посчитал, или у консула веточек больше, чем у ведущего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Юрьевич, спасибо Вам большое!!!!!

Я вижу свой новый автар!!!! УРРАА

Я все ще старый вижу, да еще и размытый

Интересно, а в чем принципиальное отличие (в этом случае) головы мужчины от головы женщины? :smile:

:smile: порадовала Ahmetova - зачот!

А, веточки, по-моему, всеравно не смотрятся - просто какие-то зеленые паучки. Мож действительно каки-нить стеллы там или амфоры установим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мне все-таки интересно, -почему это АдвоКот администратор, а я, к примеру, тока народный трибун, а? Нет ли тут элементов кумовства, трайбализма и протекционизма?

Во-во! Я тоже офигел! Меня, старого патриция , члена партии с 18..незапамятного года, который, может, еще на колчаковских фронтах... в администраторы!? Это ИЮЛ мстит специательно, он не хочет короноваться в императоры, класс диктаторов, вид "римские"!

Дык императора я и предлагал, но ИЮЛ скромен, - грит, не надо моим именем столицу называтьнескромно как-то, я лучше крытый город на 10 тыщ человек с каналами построю на форуме новую символику сделаю.

В принципе, канешна, супротив народу не попрешь, ежели народ большинством будет настаивать, - станет ИЮЛ императором, и точка! :smile:

Дык, щас опрос спроворим... :pauk: Раз есть такая возможность... :smile: Будут знать, как администраторов плодить... :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустил опрос. Все в духе демократии.

Вот он - дух демократии, по-настоящему, по-нашему, по-совеццки! :pauk: Голосуй, не голосуй, все равно получишь императора, диктатора, Юпиртера, maximusa! генсека! :smile:

А правообладатели на Мaximusа не объявятся? А то бренд-то раскурченный, хотя и бредовый, обсмеянный, с точки зрения истории. Почитаем:

Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

Генерал, от латинского generalis, общий, означает: общий начальник, высший военный чин. Название Г. впервые появляется во Франции, как прибавление к другим чинам (capitaine-general), а потом как особый чин. В России чин Г. является впервые при Алексее Михайловиче; в настоящее время воинские генеральские чины трех степеней: г. майор, г. лейтенант и генерал-от-инфантерии, кавалерии, артиллерии (полный генерал) или инженер генерал. Во флоте г.-адмирал.- Генерал-адъютант, см. Адъютант.

Большая советская энциклопедия

Генерал

(от лат. generalis - общий, главный), воинское звание или чин лиц высшего начальствующего состава вооруженных сил. Впервые чин Г. появился во Франции в 16 в. В дореволюционной русской армии были чины: Г.-майор, Г.-лейтенант, Г. от инфантерии (пехоты), кавалерии, артиллерии, инженер-генерал, Г.-фельдмаршал. В Советской Армии Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 мая 1940 установлены следующие генеральские звания: Г.-майор, Г.-лейтенант, Г.-полковник, Г. армии (для общевойсковых командиров). Для Г. всех видов вооруженных сил и родов войск существуют звания от Г.-майора до Г.-полковника с добавлением соответствующего наименования (например, Г.-майор авиации). См. также Звания воинские.

Как можно увидеть, звание "генерал", как воинское звание, появилось в 16-ом веке. Однако, по-пендосовски, генералы появились уже в Древнем Риме. Ну, это и понятно, раз есть что-то у пендосов, значит, оно было всегда. Наверное, МакДоналдс просто пожадничал, не проплатил афторам фильма появление на экране гамбургеров и чисбургеров, соса-сола отвлеклась на борьбу за место в холодильтниках с пепсей... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то "Maximus" - это просто "Большой"... Не знаю, правильно ли было включать в опрос... не должность это вовсе, не должность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... "Maximus" - это просто "Большой"...

Вот Maximus (юридическая компания), и вот Maximus (производственно-строительная компания), и вот Maximus (фитнесс-клаб), и еще раз Maximus(ваще "окна и двери"!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я вообще-то значение слова имел в виду...

Но ежели так, то тем более.

В общем, не знаю, то ли активно агитировать против этого прозвища-эпитета-товарного знака, то ли демократично снять с голосования волевым решением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше пущай будет Император - как-то убедительней звучит, чем все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я вообще-то значение слова имел в виду...

Но ежели так, то тем более.

В общем, не знаю, то ли активно агитировать против этого прозвища-эпитета-товарного знака, то ли демократично снять с голосования волевым решением?

Это...как его....Волюнтаризм! :smile::pauk::smile:

Чиновничий произвол...Группа "Магистрат", - это, как я понимаю, чиновники?

Мы, народные трибуны, такое не допустим!

Изменено пользователем Владимир К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наворотили…. :bow:

Консулы (одеколон времен застоя, ей богу…), центурионы (из игр компьютерных чудаки), сенаторы (алкоголики практически во всех странах, где они есть)….

Такой напряг в восприятии....

Народ вот воинские звания хорошо знает. Так бы, не мудрствуя лукаво, и награждали всех от рядового до маршала. Хоть при социализме, хоть при капитализме - все ясно и понятно.

Или шахматными фигурами... (КОНЬ - ТОЖЕ ХОРОШАЯ :smile: )

Их тоже все знают.

А эта вся римская иерархия - чуждый слуху и восприятию линейный ряд.

И лист этот дубовый… или лавровый… прям как на надгробной плите.

Хорошо что хоть венок не прицепили... :pauk:

Звезда бы куда лучше смотрелась. Или тот же квадрат.

Короче, звания - не понятные, листы - замогильные.

Не канает.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю Полин!

Игорь Юрьевич ходатайствуем о пересмотре принятого решения, я думаю оно еще не вступило в законную силу?! :smile:

Давайте все таки перейдем на воинские звания?!

И как раз Вы как Верховный главнокамадующий ВС и ВМФ СССР, присвоите себе звание генералисимуса.......

Изменено пользователем Бахтияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования