Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как будем именовать высшее лицо форума?  

100 голосов

  1. 1. Правильный титул для ИЮЛ -

    • Император
      30
    • Maximus
      32
    • Юпитер
      10
    • Диктатор
      38


Рекомендуемые сообщения

Ок, торопиться не буду-окончательно решу на следующей неделе с учетом высказанных мнений.

да грохнуть надо весь этот рейтинг и сделать всех равными, знаки различия у нас и так имеются, мне лично не приятно, что какой то новичек голосует против (в большинстве случаев)!

Знаю, что данные замечания и в мой адрес.....ну что делать, не равнодушен я к этим цифоркам! По этому ходатайствую о полном удалении рейтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да грохнуть надо весь этот рейтинг и сделать всех равными, знаки различия у нас и так имеются, мне лично не приятно, что какой то новичек голосует против (в большинстве случаев)!

Знаю, что данные замечания и в мой адрес.....ну что делать, не равнодушен я к этим цифоркам! По этому ходатайствую о полном удалении рейтинга.

Наслышаны, наслышаны про Ваши пристрастия. Вот и проголосуете, когда время придет, а там уж большинство решит... Понятное дело, кому хочется быть вторым…

И есще, уважаемый Нурсултан Абишевич, Ахметову не обижайте больше, а то ведь мы можем объединиться. (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наслышаны, наслышаны про Ваши пристрастия. Вот и проголосуете, когда время придет, а там уж большинство решит... Понятное дело, кому хочется быть вторым…

И есще, уважаемый Нурсултан Абишевич, Ахметову не обижайте больше, а то ведь мы можем объединиться. (шутка)

Да не пристрастия вовсе это...

А на счет Ахметовой....вышло просто недорозумение, я и не намеревался ее обижать, нырнул в одну из тем не разбираясь....

Пользуясь случаем приношу свои извененияя госпоже Ахметовой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не пристрастия вовсе это...

А на счет Ахметовой....вышло просто недорозумение, я и не намеревался ее обижать, нырнул в одну из тем не разбираясь....

Пользуясь случаем приношу свои извененияя госпоже Ахметовой!

хо-ро-шо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейтинг......

По сути он показатель того как ты высказался......, но ты прав :cheer:

А кто не разделяет твое мнение и на тебе минус....... :biggrin:

Если ты вкатал кому то минус, то сразу сходу начинаются обиды и высказывания, а почему и зачем ..

да всем миром накажем :cheer: ( шутка).......

поэтому чтобы избежать превращения в месть и разбирательства, надо рейтинг убирать....

он не нужен....... и он не показатель того, что есть на самом деле.....

а если и нужно вести оценку популярности, уровня знаний то как и предлогал нужно вернуть и дополнить градацию по уровню эксперт, консультант и там будет видно кто есть кто.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты вкатал кому то минус, то сразу сходу начинаются обиды и высказывания, а почему и зачем ..

да всем миром накажем :biggrin: ( шутка).......

Совершенно верное на мой взгляд высказывание! А вообще, что же такое Рейтинг и для чего он задумывался??? Если сравить, допустим с Рейтингом по которому рейтингуются лидеры государтсв, высокие значимые фигуры в обществе, то это и правильно! Потому как зайдя на трон "народный" у них начинается в геометрической прогрессии отдаления от общества! Поэтому, дабы хоть как то напомнить небожителям то, что думает о них народ, одним из вариантов (и на мой взгляд абсолютно объективным) является рейтинг. Что же тогда говорить о рейтинге в привязке к этому сайту. Рейтинг- штука противоречивая, как он зарабатывается?! Да никак. Кто по "кентовски" ставит друг другу, кто то действительно, никого не прося не жданно не гаданно получает оценки, кто то просто просит "поднять ему рейтинг" :cheer: (простите но на ум почему то приходить сравнение как "поднять потенцию"), кто то раздаривает его и т.д. В итоге где тут объективность и значимость рейтинга?! Больше всего конечно расстраивает то, что некоторых формучан рейтинг "заводит" настолько!!!, что они готовы отслеживать и находить (различными методами, которые доступны каждому в меру его афиллированности к кому-нибудь) кто же все таки бросил ему "черную метку" и начинать встречный огонь! А все почему, потому что Рейтинг для некоторых стал предметом тщеславия и ЕЩЕ одним отличительным отрибутом от большинства (помимо регалий, есть еще и рейтинг!!!) посмотрите какой я крутой, а если еще рейтинг замутить по 777 то ваще пуп земли!!!). Поэтому конечно же решать нам всем судьбу рейтинга, но мое мнение такое:

В том виде в каком существует рейтинг сейчас его надо убирать.

Если все таки оставлять рейтинг и доробатывать то надо подумать тщательно ЧТО он будет показывать, и каким образом происходить оценка.

Во-первых, ВЕС ГОЛОСА, должен быть не в общем доступе, а известен ТОЛЬКО самому обладателю голоса!!!! Какая же тут анонимность, в самом то деле????

Во-вторых, подумать! У каждого есть право голосовать! Может ли голосующий голосовать за одного и того же человека хоть каждые пять минут? Не лучше ли сделать ОДИН Голос-Одному форумчанину. Переголосовать может 1 раз квартал, например. Никаких весов голоса и т.д.

Потом, мне кажестся, что оценку должны выставлять не юристы, а те кто прибегает к помощи этого сайта за помощью. Именно они и должны делать выводы, какой из ответов юристов показался наиболее грамотным и правильным, какой им помог больше всего.

А в общем и целом считаю, что больше заморовок с этим. Поэтому достаточно системы званий, которая существует на данный момент и рейтинг не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, достали меня жалобы с разных сторон по рейтингу- отрубим сегодня или в ближайшие дни -до тех пор пока нормальный сделать не появится возможность.

Да уж. Видно, видно очень опытную руку. Это же надо так увести дискуссию непосредственно от предмета опроса?

Вот теперь все думают о рейтинге. А о предмете сабжа забыли. А почему, несмотря на вокс попули, - кто-то у нас до сих пор "Ведущий", а не Maximus, как это демократически решил народ? :biggrin: Нет ли здесь элементов зарождающегося Туркменбашизма и оторванности от электората?

Безусловно, я солидарен с АдвоКотом, что только массовые растрелы спасут Родину. Ибо народ наш нуждается в железной руке. Но вождь должен быть един с народом, и прислушиваться к мнению широких масс! Раз народ решил, - то значит надо принять на себя эту тяжкую ношу, и пойти народу навстречу, и обозваться Maximus-ом, и так тому и быть!!! :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех кто против существования рейтинга я бы посоветовал не относиться так уж сУрьезно к этому делу. Измените свое отношение к нему и все нет проблем.

А насчет градации эксперт консультант которую предлагает ув. Мансур то возникают еще больше вопросов - что кто то будет нас тестировать чтоли? Там еще больше проблем может возникнуть.

Рекомендавал бы администрации форума подойти к этому вопросу без спешки и оставить как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех кто против существования рейтинга я бы посоветовал не относиться так уж сУрьезно к этому делу. Измените свое отношение к нему и все нет проблем.

А насчет градации эксперт консультант которую предлагает ув. Мансур то возникают еще больше вопросов - что кто то будет нас тестировать чтоли? Там еще больше проблем может возникнуть.

Рекомендавал бы администрации форума подойти к этому вопросу без спешки и оставить как есть.

Раньше была градация эсперт

ранее предлагал да кажется были предложения по поводу определения.

экспертов и консультантов может быть не много...... единицы......

но это люди, которые хорошо знают свое дело и могут проконсультировать....

это могут те же модераторы в основных темах.....

схема была предложена ..... да и потом это все таки ответсвенность, а не лавравый венок на голове....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше была градация эсперт

ранее предлагал да кажется были предложения по поводу определения.

экспертов и консультантов может быть не много...... единицы......

но это люди, которые хорошо знают свое дело и могут проконсультировать....

это могут те же модераторы в основных темах.....

схема была предложена ..... да и потом это все таки ответсвенность, а не лавравый венок на голове....

Ну Вы практически то не ответили на вопрос То что было раньше мне например неизвестно :cheer:

То что Вы сказали конечно возможно верно но однако чем же рейтинг всему сказанному то мешает вот в чем вопрос :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы практически то не ответили на вопрос То что было раньше мне например неизвестно :cheer:

То что Вы сказали конечно возможно верно но однако чем же рейтинг всему сказанному то мешает вот в чем вопрос :bud:

вызывает нездовый интерес :au::lol: да и потом получив "двойку" форумчаин начинаети во все услышанье возмущаться :biggrin: и называет имя обидчика. Получается только плюсы могут быть, минусов нет... тогда их ( минус) надо исключить...... хочешь поощрить- плюс, не хочешь не голосуешь..... тогда и обид не будет, "за что....? :cheer: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое рейтинг? :cheer:

Шучу. Мне до рейтинга, как до фоноря.

От его повышения или понижения ни тепло, ни холодно.

Как грицца, оставляю на усмотрение уважаемого суда. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю рейтинг нужно убрать, с одной стороны жалко ведь когда ставят плюсики даже приятно, но ведь могут и поставить минус следовательно обиды и прочее. Так вот если убрать то не будет этих отрицательных эмоций если они у кого-то есть, а будут только положительные от общения на Форуме!!!!!!!!

А может оставить только плюсики ?

Скоро будет год как я зарегистрировался, и вспоминаю как поглядывал на свой рейтинг 2, потом 10 60 80 баллов, конечно жалко если все грохнгуть и исчезнут мои 126 но ведь мы привыкним наверное даже через недельку или две забудем об этом. И будем просто общаться на нашем Форуме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

услышанье возмущаться :biggrin: и называет имя обидчика.

А разве можно узнать имя "обидчика" мне кажется все это ведь происходит анонимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве можно узнать имя "обидчика" мне кажется все это ведь происходит анонимно.

:bud: смотрите падение..... на.....Х.... это вес голоса.....

смотрите вес голосов участников...... и всё..... вот он " нехороший человек" поставил " двойку" и всем по секрету, не в личке спросил за что.... а здесь называешь его..... сам в утешение получаешь плюсики....

а тот челове к минуса сплошные...... а если компанией, то любого можно завалить до минусов... :cheer:

наверное надо голосовать :cheer::biggrin:

с кем общаешься, то им пофиг какой у тебя рейтинг, здесь.... это так, не показатель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bud: смотрите падение..... на.....Х.... это вес голоса.....

смотрите вес голосов участников...... и всё..... вот он " нехороший человек" поставил " двойку" и всем по секрету, не в личке спросил за что.... а здесь называешь его..... сам в утешение получаешь плюсики....

а тот челове к минуса сплошные...... а если компанией, то любого можно завалить до минусов... :biggrin:

наверное надо голосовать :cheer::cheer:

с кем общаешься, то им пофиг какой у тебя рейтинг, здесь.... это так, не показатель....

Да уж :lol: Вы все ходы знаете оказываеца. :au: Ну минуснули тебя и что тут такого как будто кислорода лишили ну е-мае дамы и господа проще надо ко всему относится. Не станет рейтинга ну и что :hi: Так пусть лучше будет Я лично ЗА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблочко, не яблочко....., а я остаюсь при своем мнении!

Рейтинг надо грохать!

На одном из Российских юридических форумов был не рейтинг, а называлось "благодарность за оказанную помощь" или что-то вроде того. Я спросила - что это означает и мне ответили, что народ также голосует как у нас, только отдает свой голос за хороший ответ. Половина наших форумчан не обращает на рейтинг никакого внимания, половине - действует на нервы то, что кто-то их может оценить за излишне эмоциональное (или неэмоциональное, или неправильно эмоциональное) высказывание. Тогда зачем он?Поддерживаю Бахтияра. Ведущий Диктатор Maximus, грохайте рейтинги! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном из Российских юридических форумов был не рейтинг, а называлось "благодарность за оказанную помощь" или что-то вроде того. Я спросила - что это означает и мне ответили, что народ также голосует как у нас, только отдает свой голос за хороший ответ. Половина наших форумчан не обращает на рейтинг никакого внимания, половине - действует на нервы то, что кто-то их может оценить за излишне эмоциональное (или неэмоциональное, или неправильно эмоциональное) высказывание. Тогда зачем он?Поддерживаю Бахтияра. Ведущий Диктатор Maximus, грохайте рейтинги! :biggrin:

Ну и какая разница между нашим рейтингом и их благодарностью :cheer: Принцип тот же - за хороший ответ голосуют плюсом, за нехороший по мнению голосующего минусует рейтинг. Вот мы часто критикуем тексты наших законов с его пробелами а сами то советуем грохнуть то что уже работает и советуем нечто непроверенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и какая разница между нашим рейтингом и их благодарностью :cheer: Принцип тот же - за хороший ответ голосуют плюсом, за нехороший по мнению голосующего минусует рейтинг. Вот мы часто критикуем тексты наших законов с его пробелами а сами то советуем грохнуть то что уже работает и советуем нечто непроверенное

Я вообще за отсутствие каких-либо оценок со стороны форумчан. Были же эксперты - пусть и будут, а остальное - лишнее. И по-моему у нас голосуют не за хороший и плохой ответы, а за излишне эмоциональное (или неэмоциональное, или неправильно эмоциональное) высказывание. У всех разный стиль высказываний и этот разный стиль влияет на критерий оценки со стороны. И думаю в большинстве случаев эта оценка не имеет никакого отношения к теме, отраженной в этом самом ответе. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще за отсутствие каких-либо оценок со стороны форумчан. Были же эксперты - пусть и будут, а остальное - лишнее. И по-моему у нас голосуют не за хороший и плохой ответы, а за излишне эмоциональное (или неэмоциональное, или неправильно эмоциональное) высказывание. У всех разный стиль высказываний и этот разный стиль влияет на критерий оценки со стороны. И думаю в большинстве случаев эта оценка не имеет никакого отношения к теме, отраженной в этом самом ответе. :biggrin:

НУ почему же пусть будут оценки со стороны форумчан

насчет оценки за эмоциональность ну такова жизнь что голосуем то мы чаще всего сердцем по первому позыву по личной симпатии так сказать а не по программе действия того или иного кандидата (предвыборная пора блин :cheer: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ почему же пусть будут оценки со стороны форумчан

насчет оценки за эмоциональность ну такова жизнь что голосуем то мы чаще всего сердцем по первому позыву по личной симпатии так сказать а не по программе действия того или иного кандидата (предвыборная пора блин :cheer: ).

Красиво сказано..... :biggrin:

Ведущий Диктатор Maxsimus собирает "за" и "против" рейтингов. В общем, я хотела сказать, я за то, чтобы их грохнуть! :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, достали меня жалобы с разных сторон по рейтингу- отрубим сегодня или в ближайшие дни -до тех пор пока нормальный сделать не появится возможность.

Веточек, римских званий и прочего это не коснется, только рейтинга -

http://forum.zakon.kz/index.php?act=estimation_top

Я к нему тоже отношусь нейтрально-юмористически, но маний и фобий по отношению к нему оказывается развелось много. Дабы пресечь и не давать почву- изничтожим.

Как будет возможность- сделаем с учетом высказанных в теме пожеланий.

Я За! Убирайте его к чертям! Ибо когда рука тянется поставить кому-нить минус, всегда чувствую, что что-то плохое во мне побеждает и версус-верса что-то хорошее во мне умирает. У меня вот тоже не самый маленький рейтинг на форуме, но сожалеть о его отсутствии наверное не буду, ну может погорюю минут шесть и все!

В любом случае, независимо от какого-то рейтинга, я лично, формирую мнение о собеседнике исключительно исходя из импульсов моей личной коробочки с серым веществом и никакое иное мнение не в силах его изменить.

Посему грохнуть рейтинг сиречь дело благородное и богоугодное.

За сим откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования