Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как будем именовать высшее лицо форума?  

100 голосов

  1. 1. Правильный титул для ИЮЛ -

    • Император
      30
    • Maximus
      32
    • Юпитер
      10
    • Диктатор
      38


Рекомендуемые сообщения

Раскрыл все таки......,

Гы…. сказанное + аватарчик навеяло:

– "Догадался, проклятый! Всегда был смышлен "

(Варенуха финдиректору Римскому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - долой и рейтинги, и звания. Глупости это все, и лишний повод для обид, завистей и интриг. Хватит того, что стаж на форуме и количество сообщений указываются. Как говорится - "умному достаточно".

Вместо того, чтоб заниматься ерундой и взаимной мастурбацией (ты мне "плюс", и я тебе "плюс") лучше потратить время на что-то более полезное людям или хотя бы себе.

А так - тут уже 4 станицы напостили и все по поводу того, какой "сбоку бантик" должен быть у "черт-те что".

В том и есть ценность форума или анонимных комментов к новостям, что тут все виртуальные персонажи равны, и люди при их помощи тут имеют возможность сказать то, что думают на самом деле, не озираясь на звания, чины, должности, возрасты, количество дипломов и размер пуза.

Будут ранги со звездями - будет тот же дурдом, что в реале: кто-то постесняется АдвоКота носом ткнуть в его ошибку, под давлением рейтингов и званий. А кто-то будет давить своими регалиями - мол, ты чего меня тут умничаешь, у меня на ромбик больше, значит, я правей!

Кстати, с раздачей модераторских прав - то же самое, стоит прекратить и сократить. Много поваров на кухне - к добру не приводит.

:ahez:

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - долой и рейтинги, и звания. Глупости это все, и лишний повод для обид, завистей и интриг. Хватит того, что стаж на форуме и количество сообщений указываются. Как говорится - "умному достаточно".

Вместо того, чтоб заниматься ерундой и взаимной мастурбацией (ты мне "плюс", и я тебе "плюс") лучше потратить время на что-то более полезное людям или хотя бы себе.

А так - тут уже 4 станицы напостили и все по поводу того, какой "сбоку бантик" должен быть у "черт-те что".

В том и есть ценность форума или анонимных комментов к новостям, что тут все виртуальные персонажи равны, и люди при их помощи тут имеют возможность сказать то, что думают на самом деле, не озираясь на звания, чины, должности, возрасты, количество дипломов и размер пуза.

Будут ранги со звездями - будет тот же дурдом, что в реале: кто-то постесняется АдвоКота носом ткнуть в его ошибку, под давлением рейтингов и званий. А кто-то будет давить своими регалиями - мол, ты чего меня тут умничаешь, у меня на ромбик больше, значит, я правей!

Кстати, с раздачей модераторских прав - то же самое, стоит прекратить и сократить. Много поваров на кухне - к добру не приводит.

Какие бы ни были звания и рейтинги - но комменты одних всегда будут котироваться выше других (и наоборот). А с ЛИЮ не согласна! Прямо наезд какой-то на АдвоКота. Хочу встать на защиту кошачьих!!! :ahez: Форумчан тысячи, а вот тех, кому не лень писать всякую "юридическу заумь" - не так уж и много. Когда возникает вопрос, ответ на который требует и время, и опыт, и знания - ответов ну ООООООЧень немного. И кто участвует в обсуждении таких вопросов? Всегда один и тот же состав практически. За то обсудить вопрос по поводу того, какой "сбоку бантик" должен быть у "черт-те что" - участников море. Хотя, по-моему народ перемудривает - звания типа "заслуженный" и.т.д. очень даже ничего.

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотела постить в этой теме, но все же... буду причислена к форумчанам, которые "по делу" мало, а "без дела" много....

для меня рейтинги и ранги на форуме никогда не были предметом пристольного внимания.... плохо это или хорошо, но я к ним отношусь фиолетового.....

Так что как форумчанин (а именно я) будет называться.... не главное... Главное, чтобы была сама возможность общения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тут попробовала на себя кое-какие звания попримерять..... В основном из предложенных...

.....гым.... а иногда даже - бррр...

Вот я, кхе-кхе, умница-красавица. Да и юрист, вроде бы как, не из последних... :bum:

Но раньше на форуме могла только как гость показываться, и вот только недавно появилась возможность зарегистрироваться. Соответственно, сообщений от меня маловато, и звания я сейчас на форуме, самого, мягко говоря, начального :dont:

Так вот про звания...

Вот буду я смотреть в левую колоночку, там где аватар мой весь такой-разэтакий, а там написано:

"Марго

плебей" (а еще чего хуже - "плебейка") :ahez:

И вот пишу я кому-то мудрый ответ на какой-то замудреный вопрос.

Ну что человек обо мне подумает? "О, плебейка какая-то отвечает... Тьфу ты..., поди пургу несет.. Верить-не верить?..." :ahez:

Или вот, например, "Марго, юрист низкой категории"...

А я только вздохну грустно и глубоконько, да подумаю о несправедливости такой.... поскольку все-таки на самом-то деле я же ведь цельный юридический департамент возглавляю, а тут, панимашь - "низкой категории".... эх....

Или вот, напрмер, зашел человек на форум, серьезный вопрос задать хочет, а тут опять я, Марго, "...на белом верблюде, за белым роялем..." (С) КВН 90-х

А под аватаром - "Золушка.....засранка" Еще и "Заслуженная" какая-нибудь... Или и того жутчее - АКТИВНАЯ!!! :bum::bum: б-б-р-р-р-р-р-р......

Это вот я к тому, что может чем-то классическим органичимся, а?

или может уж как было оставим, а?

2 Игорь Юрьевич: "А может не надо, Алёшенька?" (С) "Алеша Попович и Тугарин Змей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ! Запрещаются в том числе, но не ограничиваясь:

• обсуждения политики модерирования форума или настоящих Правил, за исключением случаев, когда модератор сам предложил это, в остальном - запрещается на форуме обсуждать любые действия Администрации как в общем, так и в личном порядке. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма.

Ну Вы, блин, даёте!))))

А в целом...

Ну, наверное, за полезные советы, действительно, должна быть отдельная оценка. Но, ИЮ уже сказал, что это технически невозможно. В то же время, мне лично сестрица Алинушка ничуть не менее дорога, чем коллеги-юристы. Опять же подвал форума, вещь, по моему мнению, нужная.

А рейтинги... Не знаю я. Если относиться к ним серьезно, начинается "поставь плюсик!", "че против меня голосуешь!". Не понимаю я этих вещей. Да и такой выпрошенный рейтинг недорогого стоит. А если воспринимать его как игру, т.е. сначала поставьте мне плюсики, потом снесите все - это все-таки какое-то неуважение к мнению участников форума (всё же это какое-никакое общественное мнение). И в конце концов, в чем тогда смысл? Мне так кажется. Марго, оттого, что у Вас здесь рейтинг такой или другой Вы же не перестанете быть начальником Юрдепа. Поэтому солидарна с АдвоКотом, здесь все только форумчане, что называется, "без погон". Как альтернативу могу предложить, к примеру, следующую систему. Скажем, все имеют одинаковый статус. Но есть определенная система званий. К примеру, "эксперт" (они, вроде, были уже). И голосованием определяется относится ли тот иной участник к этой категории. Окончательное решение - за модераторами.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-то я думаю мне Мансур кого-то напоминает..........и мотивчик в голове как его увижу начинает крутиться ......не думай о секундах свысока......

Раскрыл все таки......пароли засвечены, явки провалены........как пел в таких ситуациях великий Кеша - пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда буду я.......

:ahez: переведите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рейтинг.........кто там кидает камни в мой огород?! :ahez:

Я, например. И считаю объективно.

На мой взгляд, просьбы "а поставьте мне плюс" да еще и вопросы неуместные "а почему ты мне минус поставил, я тебе за это тоже минус поставлю" служат полнейшей профанации самой идеи рейтинга.

Я то вообще не претендую на какие-то звания и рейтинги, поскольку на вашей планете бываю наездами, постольку-поскольку. Но вот мнение достаточно авторитетного землянина, позиционирующего себя на многих форумах вашей земной сети Интернет под ником "АдвоКот". Во многом с ним согласен.

Мое мнение - долой и рейтинги, и звания. Глупости это все, и лишний повод для обид, завистей и интриг. Хватит того, что стаж на форуме и количество сообщений указываются. Как говорится - "умному достаточно".

Вместо того, чтоб заниматься ерундой и взаимной мастурбацией (ты мне "плюс", и я тебе "плюс") лучше потратить время на что-то более полезное людям или хотя бы себе.

А так - тут уже 4 станицы напостили и все по поводу того, какой "сбоку бантик" должен быть у "черт-те что".

В том и есть ценность форума или анонимных комментов к новостям, что тут все виртуальные персонажи равны, и люди при их помощи тут имеют возможность сказать то, что думают на самом деле, не озираясь на звания, чины, должности, возрасты, количество дипломов и размер пуза.

Будут ранги со звездями - будет тот же дурдом, что в реале: кто-то постесняется АдвоКота носом ткнуть в его ошибку, под давлением рейтингов и званий. А кто-то будет давить своими регалиями - мол, ты чего меня тут умничаешь, у меня на ромбик больше, значит, я правей!

Кстати, с раздачей модераторских прав - то же самое, стоит прекратить и сократить. Много поваров на кухне - к добру не приводит.

Насчет модераторов - прав ИЮЛ.

...Насчет модераторов- в связи с тем, что ни у кого нет времени сидеть и вникать во все, что на форуме творится, количество модераторов будет только увеличиваться, это объективная потребность.

Но с другой стороны, - должен быть Верховный модератор (ИЮЛ естественно), которого по понятиям древнего Рима надо именовать Императором, а младших модераторов, - модераторами как есть. Чтобы была возможность пожаловаться Императору не действия модераторов, потому что опыт на самых разных форумах показывает, что молодые модераторы и модераторши получив власть и не умея ею пользоваться, начинают такое творить! Должна быть возможность пожаловаться в вышестоящую инстанцию, которая может поправить положение и даже лишить модератора его прав в случае злоупотребления.

...Раз написал народ 4 страницы - значит ему это надо, значит интересует вопрос, имеет право тема на существование.

Большинство пишет о введении оценки по профессионализму. Мне представляется правильным возвращение звания Экспертов (отдельная группа), которые будут присваиваться Императором по письменным обоснованным ходатайствам участников ("Участник такой-то классно и высокопрофессионально мне помог в такой-то теме, или поднял очень актуальную проблему..."). Как только количество обоснованных ходатайств превысит определенную цифрц (скажем, 10), Император присваивает участнику звание Эксперта. Если Эксперт длительный период не участвует в жизни форума (полгода, скажем), он переводится в группу обычных участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то будет давить своими регалиями - мол, ты чего меня тут умничаешь, у меня на ромбик больше, значит, я правей!

Вполне реальная ситуация в недалеком и перспективном будущем, целиком поддерживаю Адвокота. :ahez: Даже задарю ему свою винтовочку - так сказать от избытка чувства справедливости (вещь полезная, в хозяйстве пригодится :ahez: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если Эксперт длительный период не участвует в жизни форума (полгода, скажем), он переводится в группу обычных участников.

Согласен в целом со всем вышесказанным, но чтобы это все оценивать, надо вникать во все эти ответы и прочие перепитии- профессиональные они или нет, когда чел последний раз отвечал и т.д., и т.п.

У меня или у Михаила Коломина просто времени на это нет и, к сожалению, в ближайшее время не предвидится.

А насчет рейтингов и званий как почвы для интриг- так глубоко уверен, что если кто хочет интриги плести, он себе и другие варианты найдет. Было бы желание.

Кого реально эти звания и рейтинги не волнуют- так они и не смотрят на них, и в темы такие не заходят и тем более не расписывают в них во всех подробностях, как они им безразличны и почему не нужны, игнорируют короче просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пепелац, Вы чего, умеете мысли читать на расстоянии? :ahez:

Уважаемая госпожа Ahmetova, это называется духовная близость. Я бы с удовольствием бы пригласил вас на вакантную должность бортпроводницы (давно ищу) на мой космический корабль, - было бы с кем поговорить и скоротать вечерок в долгих-долгих перелетах. Но боюсь что придет Некто и скажет "Мне нужна твоя одежда. И космический корабль". И бросит этот Некто меня сквозь стеклянную витрину, и поломает мне все мои косточки...Вот и не рискую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая госпожа Ahmetova, это называется духовная близость. Я бы с удовольствием бы пригласил вас на вакантную должность бортпроводницы (давно ищу) на мой космический корабль, - было бы с кем поговорить и скоротать вечерок в долгих-долгих перелетах. Но боюсь что придет Некто и скажет "Мне нужна твоя одежда. И космический корабль". И бросит этот Некто меня сквозь стеклянную витрину, и поломает мне все мои косточки...Вот и не рискую.

И правильно сделает этот Некто!!! А зачем Вы замужним женщинам такие неприличные предложения делаете!?

Мы тут, панимашь, оберегаем их... :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Римская империя - римское право и мы, юристы... Есть, все-таки, какая-то связь.

Потом капитанам, майорам и пр. инттеллект несколько иного аспекта свойственен. Магистры, консулы и преторы звучат как-то роднее. или трибун. красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен в целом со всем вышесказанным, но чтобы это все оценивать, надо вникать во все эти ответы и прочие перепитии- профессиональные они или нет, когда чел последний раз отвечал и т.д., и т.п.

У меня или у Михаила Коломина просто времени на это нет и, к сожалению, в ближайшее время не предвидится.

А насчет рейтингов и званий как почвы для интриг- так глубоко уверен, что если кто хочет интриги плести, он себе и другие варианты найдет. Было бы желание.

Кого реально эти звания и рейтинги не волнуют- так они и не смотрят на них, и в темы такие не заходят и тем более не расписывают в них во всех подробностях, как они им безразличны и почему не нужны, игнорируют короче просто :)

Так а если в ходатайствах участников все обоснованно и разжевано? И участники форума тоже несут ответственность за свои доводы? Мне кажется, тут можно будет доверится и просто когда количество именно таких (обоснованных аргументированно) ходатайств превысит какое-то количество, - можно будет присваивать звание. Но мне кажется, 10-ть, - мало. Штук 30 ходатайств как минимум нужно, чтобы звание Эксперта реально заслуженно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Юрьевич! Во избежание нежелательных разговоров во круг рейтингов, я лично прошу вообще его исключить у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мне кажется, 10-ть, - мало. Штук 30 ходатайств как минимум нужно, чтобы звание Эксперта реально заслуженно было.

Сомневаюсь я. Народу зачастую лень ответ в теме написать, а 30 разжеванных пояснений профессионализма это я даже представить не могу кто б написал. Это фанатики нужны, типа бабы Нади, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Юрьевич! Во избежание нежелательных разговоров во круг рейтингов, я лично прошу вообще его исключить у меня!

Писал уже как-то -не могу я по отдельности отключать.

Могу полностью рейтинг снести, но тоже особого смысла не вижу- кому он не нравится, может просто на него не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, настоящих буйных мало... :ahez: (это я в отношении ПРЕДпоследнего сообщения ИЮ)

Может быть все-таки в форме голосования?

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне реальная ситуация в недалеком и перспективном будущем, целиком поддерживаю Адвокота. :ahez: Даже задарю ему свою винтовочку - так сказать от избытка чувства справедливости (вещь полезная, в хозяйстве пригодится :ahez: ).

"Вельми понеже!.. Паки... паки... иже херувимы!.." В общем, премного благодарен.

Таким дыроколам любой рачительный и домовитый хозяин рад.

Только вот траурная рамочка вокруг портрэта сородича наводит на мысль - неужто это из серии "Извини, братан, обознался!"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например. И считаю объективно.

А можно с этого места поподробнее? :ahez: Что, у нас уже начались конфликты и интриги???

На мой взгляд, просьбы "а поставьте мне плюс" да еще и вопросы неуместные "а почему ты мне минус поставил, я тебе за это тоже минус поставлю" служат полнейшей профанации самой идеи рейтинга.

Дык, вроде как рейтинги анонимны. Хотя, конечно, можно как-то просчитать, но неуж кому-то этим в кайф заниматься?

Я то вообще не претендую на какие-то звания и рейтинги, поскольку на вашей планете бываю наездами, постольку-поскольку. Но вот мнение достаточно авторитетного землянина, позиционирующего себя на многих форумах вашей земной сети Интернет под ником "АдвоКот". Во многом с ним согласен.

Ку! [3 раза] :ahez:

Насчет модераторов - прав ИЮЛ.

Ну ни фигасе!!! не, ну вы видали??? И это он, пацак, мне, заслуженному, народному, активному, в малиновых штанах, чатланину? Щас вот сверим, у кого КЦ больше, и решим, кто правее!

Но с другой стороны, - должен быть Верховный модератор (ИЮЛ естественно), которого по понятиям древнего Рима надо именовать Императором, а младших модераторов, - модераторами как есть. Чтобы была возможность пожаловаться Императору не действия модераторов, потому что опыт на самых разных форумах показывает, что молодые модераторы и модераторши получив власть и не умея ею пользоваться, начинают такое творить! Должна быть возможность пожаловаться в вышестоящую инстанцию, которая может поправить положение и даже лишить модератора его прав в случае злоупотребления.

... но хотя вот, все-таки даже у пацака могут быть здравые мысли. Вот тут уж не прибавить, не убавить. Это все проходили... Пепелац, Вы на сайте лгиюля kub.kz в своих путешествиях не останавливались? Такое ощущение, что Вы тоже наблюдали весь этот горький катаклизм, который там происходил...

Большинство пишет о введении оценки по профессионализму. Мне представляется правильным возвращение звания Экспертов (отдельная группа), которые будут присваиваться Императором по письменным обоснованным ходатайствам участников ("Участник такой-то классно и высокопрофессионально мне помог в такой-то теме, или поднял очень актуальную проблему..."). Как только количество обоснованных ходатайств превысит определенную цифрц (скажем, 10), Император присваивает участнику звание Эксперта. Если Эксперт длительный период не участвует в жизни форума (полгода, скажем), он переводится в группу обычных участников.

Отношусь отрицательно. Свобода, равенство и братство - вот наш девиз боевой. А кто из равных круче - определяется в интеллигентном диспуте, путем подсчета количества выдранной шерсти и нанесенных когтями и зубами царапин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя, для того чтоб заслужить звания типа "Заслуженный либо активный...и т.п. т.д." надо быть в рейтинге успеха...(((

Жаль...но все равно прикольно, г-н Лоскутов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя, для того чтоб заслужить звания типа "Заслуженный либо активный...и т.п. т.д." надо быть в рейтинге успеха...(((

Жаль...но все равно прикольно, г-н Лоскутов!

Согласна с г-ном Адвокотом относительно равенства....))) :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования