Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

лицензия на привлечение иностранной рабочей силы


Рекомендуемые сообщения

Уж не хотите ли вы сказать, что в странах с рыночной экономикой все отношения построены на конкуренции и никаких ограничений там нет?

И гос монополии на печатание денег нет?

И торговля наркотиками происходит на бирже?

Да где как... скажем, печатание денег в Великобритании делается ТРЕМЯ банками, а Федеральная резерваня система - это квази-государственная/квази-частная структура...

Торговля наркотиками - где как, и смотря какими... У нас вроде как лекарственные наркотики в частных аптеках можно купить, а в Голландии - марихуана вроде как и не наркотик... А в Бутане и табак запрещен. А вообще, разве речь об этом?

Некорректно, коллега. Мы вроде речь вели про макароны, а Вы про патроны... Нешто труд есть такой товар, который подлежит специальному регулированию в силу его особой угрозы для здоровья или безопасности населения... Этак любую сферу можно зарегулировать насмерть. Чуть что - сразу всем аргумент в лоб, с добрым ленинским прищуром: "А, может, вам еще и право печатания денег дать?"

Так вы о чем?

О лицензировании иностранной рабочей силы или о борьбе с коррупцией?

Хотелось бы о чем-то одном, но увы, эти вещи настолько повязаны друг с другом, что одно на ум без другого не приходит. Достойная конкуренция таможне и гайцам в плане репутации...

Насчет ресторана, я ничего не говорил, это оправдано. Но для личного интереса - перебор.

А вот и не перебор. Для личных интересов, да за личные деньги - да пусть скоко надо, столько и везет. Вот шейх тут решит поселиться, с гаремом. И что ему, евнухов из местных кадорв набирать? По моему, пусть уж лучше иностранную раб. силу привозит...

Ну во первых, не совсем из своего, предприятие все же совместное, может быть даже с государственным участием.

Может. Но если я не ошибаюсь, гос. участие у нас не в каждой компании, кроме того, "предприятие с гос. участием" все же не есть "гос.предприятие". Государство как акционер или участник имеет право влиять на действия компании путем мер корпоративного управления. И нечего ему мускулами играть перед остальными участниками.

А во вторых, по такой логике можно разрешить работодателю не платить работникам отпускные, больничные, командировочные, это же его деньги, зачем его заставлять оплачивать это?

Опять передергиваем. Вы еще скажите, что и зарплату можно по такой логике не платить. Хотя я не могу представить, как моя логика ведет к такому результату. Поясните?

А если кому то приспичило малолетних нимфеток на работу взять и платить им за издержки профессии, то государство тоже не имеет парва вмешиваться, труд же их оплачивается?

И снова передерг. Опять "патроны-макароны".

Ну возмет на себя все это государство, будет лучше?

Думаю нет. Тут либо выплаты будут идти один раз в десять лет, либо объявят стране дефолт и пойдем проситься в провинции к Китаю.

Ага. Значит, государство не может, но шибко хочет. Поэтому за него должны расплачиваться его граждане, причем их наиболее социально-активная часть. Чудно, чудно. А что они налоги платят, это вроде как не в счет. Интересный у Вас взгляд на жизнь, коллега...

А доверить это рынку, который имеет тенденцию саморегулироваться, это мы не могем... Ибо нефиг. Других аргументов (ну, если не считать утрату левых доходов чиновников, выдающих разрешения) я пока не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некорректно, коллега. Мы вроде речь вели про макароны, а Вы про патроны...

Опять передергиваем.

И снова передерг. Опять "патроны-макароны".

А какже, ваша школа, агашка.

Вот шейх тут решит поселиться, с гаремом. И что ему, евнухов из местных кадорв набирать? По моему, пусть уж лучше иностранную раб. силу привозит...

Это разве не передерг?

Нешто труд есть такой товар, который подлежит специальному регулированию в силу его особой угрозы для здоровья или безопасности населения...

А нешто нет?

Право человека на труд или на свободу труда одно из основных прав человека, закреплено в Конституции и подлежит специальному регулированию.

Вы еще скажите, что и зарплату можно по такой логике не платить. Хотя я не могу представить, как моя логика ведет к такому результату. Поясните?

Очень просто. Если говорить: "Мои деньги, кому хочу тому и плачу, кого хочу, того и беру на работу".

Значит можно сказать: "Мои деньги, и плачу я их только за работу, а больничные всякие оплачивать не буду".

А что они налоги платят, это вроде как не в счет.

А что заплатил налоги и можешь творить что угодно?

И законы выполнять только те, которые нравятся?

А доверить это рынку, который имеет тенденцию саморегулироваться, это мы не могем... Ибо нефиг. Других аргументов (ну, если не считать утрату левых доходов чиновников, выдающих разрешения) я пока не видел.

Рынок имеет тенденцию саморегулироваться. Но это не значит, что государство не должно регулировать в рыночные отношения. Все отдать на откуп рынку, равносильно бросить ребенка в диком лесу.

:au::biggrin: :ahez:

Изменено пользователем Schekspir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования