Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

взыскание недостачи с бывшего работника после прекращения уголовного дела по амнистии


Рекомендуемые сообщения

Я вообще-то имел ввиду, что за уголовным делом в архив бегать не нужно.

Судья вообще-то бы и сам указал на то, чтобы на его имя ходатайство по поводу истребования материалов уголовного дела истец бы обратился, в случае, если для истца это является затруднительным.

Именно САМОСТОЯТЕЛЬНО (а не по собственной инициативе - специально указываю, а то Вы, по-моему любите за слова цепляться) суд и направит запрос (может также выдать на руки, но в случае с уголовным делом этого не произойдет).

По поводу заносчивости и менторского тона - то напомню Вам, что это именно Вы, будучи, насколько я могу судить человеком в настоящее время весьма далеким от уголовного процесса (с которым Вы вероятно знакомы только по слову "марафет"), решили в самом что ни на есть менторском тоне сделать конкретные выводы по моему сообщению, а реакция, как говорил многоуважаемый мной г-н Путин В.В. должна быть адекватной.

Ну коль скоро, как я уже указал выше, Вы по-моему любите цепляться за слова - то скажу Вам, точнее укажу Вам о том, что если бы я целялся бы за все Ваши слова по известно только Вам откуда взятому "комментированию" уголовного процесса (без единой ссылки на ЗАКОН), думаю, Вам бы самому было бы не слишком приятно.

п.с.: если Вы обнаружили в моих словах менторский тон или что-то там еще, то прошу прощения, и не обращайте внимания - это же виртуал. :smile::smile:

Если вернуться к истокам, к началу тему, то можно убедиться, что первое обращение, приглашение к обсуждению темы было с Вашей стороны. Я не допускаю таких выражений как: 1) читайте УПК РК (а указываю номер статьи); 2) объясняю по человечески (для тех кто на бронепоезде). Да я признаю, что у меня нет опыта работы в органах следствия или прокуратуры, Вы верно подметили на опыт оперативной работы, но полагаю, что и Вы не теоретик уголовного права.

Господин "Эдуард" наглядно доказал мне свою правоту, но мне от этого плохо не стало. По моему нет ничего постыдного в совершении ошибок и в их признании, все мы учимся друг у друга и учителя и ученики, кто-то больше, кто-то меньше. Прежде чем протянуть руку для рукопожатия, почему-то Вы сначала предпочитаете уколоть. :pauk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования