Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Тайна переписки с Президентом РК в свете категории морального вреда, защиты чести и достоинства


Гость Alina1977

Рекомендуемые сообщения

Вообще в данном случае, самым правильным было бы направить на принудительное медицинское обследование психического здоровья - Истца, ответчика и судью за то что вообще такие иски принимает.

Вот тебе раз! Да Вас послушать, у нас на гос.службе все шиздики, да ненормальные психи работают......

Зачем грязь лить (даже сейчас на форуме)?! Если Вас чем-то неустраивает судья, заявите ему отвод, напишите на него жалобу!

Если Ваш аксакал, является человеком с подобным мировозрением, то мне остается лишь посочувствовать ему и Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе раз! Да Вас послушать, у нас на гос.службе все шиздики, да ненормальные психи работают......

Зачем грязь лить (даже сейчас на форуме)?! Если Вас чем-то неустраивает судья, заявите ему отвод, напишите на него жалобу!

Если Ваш аксакал, является человеком с подобным мировозрением, то мне остается лишь посочувствовать ему и Вам!

Спасибо за сочувствие но лучше посочувствовать истцу.

Это фразеологизм, мое личное мнение, аксакал тоже госслужащий с 70-летним стажем. Я не лью грязь тем более на судью, просто все равно не могу понять почему судья просит доказательства на расплывчатые фразы аксакала вроде - "я думаю, он не патриот, и.т.д., ленив и не работает, и.т.д. "

А заявить отвод не так и просто, нужно иметь веские основания, личное неофициальное мнение адвоката не является веским основанием. Вы зачем на меня набрасываетесь? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сочувствие но лучше посочувствовать истцу.

Это фразеологизм, мое личное мнение, аксакал тоже госслужащий с 70-летним стажем. Я не лью грязь тем более на судью, просто все равно не могу понять почему судья просит доказательства на расплывчатые фразы аксакала вроде - "я думаю, он не патриот, и.т.д., ленив и не работает, и.т.д. "

А заявить отвод не так и просто, нужно иметь веские основания, личное неофициальное мнение адвоката не является веским основанием. Вы зачем на меня набрасываетесь? :signthankspin:

Да не набрасываюсь я на Вас, упоси бог!

Что теперь гадать и угадывать, пусть решает спор суд! Я же Вам говорил, что после суда 1-ой инсанции, имеется и аппелляционная, и надзорная инстанция!

В случае если Вы будите не согласны с решением суда, то обжалуете его!

Изменено пользователем Бахтияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не набрасываюсь я на Вас, упоси бог!

Что теперь гадать и угадывать, пусть решает спор суд! Я же Вам говорил, что после суда 1-ой инсанции, имеется и аппелляционная, и надзорная инстанция!

В случае если Вы будите не согласны с решением суда, то обжалуете его!

А что вы так уверены в решении суда? Вы что секретарь судебного заседания? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы так уверены в решении суда? Вы что секретарь судебного заседания? :signthankspin:

А где Вы увидели в моем посте, что я уверен в решении суда?!

Я лишь высказал свое мнение, которое заключается, в том что если Вы будите не согласны с решением суда, то можите его обжаловать в вышестоящую инстанцию, для этого извените секретарем не обязательно быть! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Вы увидели в моем посте, что я уверен в решении суда?!

Я лишь высказал свое мнение, которое заключается, в том что если Вы будите не согласны с решением суда, то можите его обжаловать в вышестоящую инстанцию, для этого извените секретарем не обязательно быть! :crazy:

Харашо :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много что понаписано но солидарна с Бахтияром, аксакал написал не другу Нурсултану а публичному лицу, президенту который в свою очередь должен отреагировать (что его службы и сделали) а чиновник как раз и сделал что должен был сделать - обратился в суд.. аксакал прежде чем писать такие письма мог проконсультироваться с грамотным юристом о юридических рисках и последствиях и вообще куда сосбтвенно писать такие письма надо... а теперь пусть доказывает те обстоятельства на которые ссылается в письме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много что понаписано но солидарна с Бахтияром, аксакал написал не другу Нурсултану а публичному лицу, президенту который в свою очередь должен отреагировать (что его службы и сделали) а чиновник как раз и сделал что должен был сделать - обратился в суд.. аксакал прежде чем писать такие письма мог проконсультироваться с грамотным юристом о юридических рисках и последствиях и вообще куда сосбтвенно писать такие письма надо... а теперь пусть доказывает те обстоятельства на которые ссылается в письме...

Речь была о том, что данный случай полностью подпадает под действие Закона РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» от 12 января 2007 года N 221, но по каким то совершенно непонятным причинам коллеги игнорируют данный нпа. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Речь была о том, что данный случай полностью подпадает под действие Закона РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» от 12 января 2007 года N 221, но по каким то совершенно непонятным причинам коллеги игнорируют данный нпа. :biggrin:

В этом случае самым продуктивным ходом будет обращение в суд на то должностное лицо, которое игнорировало вышеупомянутый Закон.....

При этом, желательно максимально точно отразить факты нарушений и сопоставить их с требованиями Закона....

Иначе, расплывчатость изречений в доказательной базе сослужит для Вас негативную роль......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования