Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Обучение сотрудника за счет работодателя


Гость Гость_Елена_*

Рекомендуемые сообщения

  • 11 months later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я училась в университете за счет частного тоо, по договору я должна отработать у них 5лет. Они не удерживают у меня из з/платы, я просто отрабатываю уже 2года, что если я выйду замуж и перестану там работать. Мне ведь осталось еще 3 года, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
Гость Сотрудник

Здравствуйте!

Работаю в нефтегазовой компании, по инициативе компании отправляют учиться на курсы по Казахстану.

Теперь возникает такой вопрос, автоматически после курсов я должен отработать в своей компании не меньше 3 лет. В случае увольнения с моей стороны, буду выплачивать средства потраченные, как на саму учебу так и на прочие расходы (перелет/суточные и тд). Это прописано в моем трудовом договоре.

Есть нюанс, который меня смущает. Между моей компанией и министерством нефти и газа заключен меморандум о том что 2% от выручки, компания обязана вкладывать в обучение своего персонала. Получается компания отчитается что потратила на меня средства со своей выручки, а потом если я захочу уволиться просто вернет их себе обратно уже с моего кармана и все будет шито-крыто. Как то не логично выглядит ситуация. Где здесь подвох подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

здравствуйте, закончив колледж я отработала в больнице 5 лет, категорию через 3 года не получала, в этом году хотела получить 108 часов обучения,но сейчас собираюсь на декретный отпуск, и отдел кадр говорит что беременных обучать не будут, правы ли они?какие я имею права

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, закончив колледж я отработала в больнице 5 лет, категорию через 3 года не получала, в этом году хотела получить 108 часов обучения,но сейчас собираюсь на декретный отпуск, и отдел кадр говорит что беременных обучать не будут, правы ли они?какие я имею права

 

​Имеете те же правы, что и другие

Статья 22. Основные права и обязанности работника

1. Работник имеет право:

10) на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом;

 Статья 143. Права и обязанности работников по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации

 

1. Работники имеют право на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации, включая обучение новым профессиям и специальностям.

3. Работники, проходящие профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации, пользуются гарантиями, предусмотренными настоящим Кодексом, коллективным, трудовым договорами.

 
Но, в то же время:
Статья 140. Права и обязанности работодателя по подготовке, переподготовке и повышению квалификации

1. Необходимость и объем профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации для функционирования и развития организации определяются работодателем.

 

т.е. работодатель сам решает когда и кого направлять на обучение. 

Так же воспользуйтесь условиями коллективного договора, касательно обучения работников, если таковые прописаны.

Все это прописать в служебной записке и отдать на рассмотрение начальству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы должны сделать для себя выбор: либо Вы пользуетесь правом получения пособия по рождению ребенка, родам и уходом за ребенком до 1 года, либо правом повышения квалификации. И то и другое выплачивается из гос. бюджета. Но не вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Помогите, пожалуйста!

Работник прошел обучение в одной компании. Но сдает экзамен в другой компании. На сдачу экзамена можно ли оформить договор обучения?

Это Айти-сфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Janar сказал(а):

Помогите, пожалуйста!

Работник прошел обучение в одной компании. Но сдает экзамен в другой компании. На сдачу экзамена можно ли оформить договор обучения?

Это Айти-сфера.

а может так сказать немножко приврать в договоре обучения написать, что не только экзамен сдает, но у учится будет один день, а потом сдает экзамен по полученным знаниям в разных понимаешь организациях?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

а может так сказать немножко приврать в договоре обучения написать, что не только экзамен сдает, но у учится будет один день, а потом сдает экзамен по полученным знаниям в разных понимаешь организациях?  

))) 

Я то всё равно договор обучения подпишу с этим работником на этот один экзамен - мне нужны ваши опровержения правомерности моих действий.

Где сказано, что экзамен нельзя отнести к договору обучения?

Каковы мои шансы в суде в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Janar сказал(а):

))) 

Я то всё равно договор обучения подпишу с этим работником на этот один экзамен - мне нужны ваши опровержения правомерности моих действий.

Где сказано, что экзамен нельзя отнести к договору обучения?

Каковы мои шансы в суде в будущем?

ну я так понимаю, вы хотите заключить договор с условием некой отработки, типа поучился ты у нас столько то, денег на тебя потрачено столько то, будь любезен отработать до такого то, или возмещай, а теперь если работник скажем завтра скажет нет спасибо, я ухожу и ничего возмещать не буду, потому как никакого обучения не было, а экзамен это точно не обучение, а потом суд требования от вас доказательства того, что вы действительно чему то там обучали, а не только экзамен провели. .....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

работаю в организации по производства строительных материалов, год назад отправляли на повышение квалификации в зарубеж был подписан контракт на 3 года, сумма потраченная на одного человека 1 800 000 тенге, вопрос, что будет если не выплачивать долг ( на себе имущества никакого нет ) 
P.S прошу понять правильно, кто сталкивался с таким случаем объясните примерные действия

Изменено пользователем Snuts
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Snuts сказал(а):

P.S прошу понять правильно, кто сталкивался с таким случаем объясните примерные действия

я так понимаю с вами было подписано некое соглашение (отдельный договор или дополнение к трудовому договору) о том, что вы обязуетесь или отработать некий срок или выплатить сумму потраченную на вас работодателем, порядок примерно такой, на вас подадут в суд и по суду основываясь на имеющимся договоре с вас будет взыскана сумма долга, при отсутствии какого либо имущества. наложат арест на счета, заработную плату в другой организации + к этому вы еще будете возмещать расходы судебного исполнителя, а это в вашем случае 20% от взыскиваемой суммы, вообщем оно вам надо?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Snuts сказал(а):

работаю в организации по производства строительных материалов, год назад отправляли на повышение квалификации в зарубеж был подписан контракт на 3 года, сумма потраченная на одного человека 1 800 000 тенге, вопрос, что будет если не выплачивать долг ( на себе имущества никакого нет ) 
P.S прошу понять правильно, кто сталкивался с таким случаем объясните примерные действия

Если вы подписывали договор обучения с бывшим Работодателем, где указан срок отработки 3 года и сумма обучения 1 800 000 тенге, то на вас подадут в суд и суд определит взыскание с вашей заработной платы ежемесячное отчисление в пользу бывшего Работодателя.

Что бы не платить сверх (некий процент частному суд.исполнителю), проще договориться с руководством о договоре займа на год и производить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
Гость Вахтовик

Добрый день! Очень нужна ваша консультация! Подскажите пожалуйста, я работаю вахтовым методом 14/14. И в период межвахтового отдыха меня направили на учебу по повышению квалификации на 10 дней. Позже мне дали договор, в котором говорится о возмещении расходов работодателя в случае моего увольнения. Теперь вопрос:

1. Срок отработки указан в договоре "обязуктся отработать у работодателя до конца срока трудового договора" хотя в моем трудовом договоре нет конкретного срока. Бессрочный контракт получается. Можно ли указать конкретный срок,и как его обосновать?

2. И есть такой пункт " обучение осуществляется с отрывом от производства", хотя обучался я в отдыхающую вахту. Как это? При том что мне не платили. И в каком размере должны платить, в двойном или нет? 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

в принципе, вы имеете право ничего не подписывать, никто заставить Вас не сможет. Подписывать договор обучения необходимо до самого обучения, а не после. Судя по всему, имела место быть ошибка отдела кадров. Если же вы всё-таки склоняетесь к подписанию, то:

1. Срок, конечно же, должен быть чётко указан (пп.3 п.4 ст. 118 ТК РК). В зависимости от стоимости обучения, сроки, как правило, варьируются от 1 до 5 лет. Законом эти пределы не обозначены, они определяются соглашением сторон.

2. Этот пункт, конечно же, можно (и нужно) изменить. Дело в том, что направление на обучение в период их межвахтового отдыха должно производиться лишь с письменного согласия работника. Если этого согласия нет, то сам факт прохождения обучения в период их межвахтового отдыха является нарушением ТК. Взамен вы можете потребовать предоставления дней отдыха в следующий период межвахтового отдыха. Все расходы, связанные с обучением несёт работодатель (п.3 ст. 118 ТК РК). Если Вы понесли такие расходы, то имеете полное право на их возмещение.

Подводя итоги, в Вашей ситуации можно констатировать наличие рычага давления на работодателя: либо он принимает Ваши поправки к договору обучения, либо Вы отказываетесь его подписывать и возникает риск штрафа за нарушение норм ТК. Всё это, разумеется, чисто гипотетически. На практике, к сожалению, отказ от подписания чего-либо зачастую приводит к ухудшению отношений с руководством. Решать, в любом случае, Вам.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте. Я правильно понимаю, что при обучении за счет средств работодателя договор обучения подлежит обязательному заключению, следовательно, работник будет обязан отработать какой-либо срок у работодателя?

Статья 118. Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации

3. Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации обучаемых по направлению работодателя осуществляются за счет средств работодателя или иных средств, не запрещенных законодательством Республики Казахстан, в соответствии с договором обучения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Гость Гость сказал:

Здравствуйте. Я правильно понимаю, что при обучении за счет средств работодателя договор обучения подлежит обязательному заключению, следовательно, работник будет обязан отработать какой-либо срок у работодателя?

Статья 118. Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации

3. Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации обучаемых по направлению работодателя осуществляются за счет средств работодателя или иных средств, не запрещенных законодательством Республики Казахстан, в соответствии с договором обучения.

Да, при этом в данном договоре обучения должен быть указан срок отработки, и отвественность за не отработку, взыскание средств при не отработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читала, что могут и не заключать. Но, на мой взгляд, ст.118 ТК РК однозначно предусматривает заключение договора обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Гость Гость сказал:

Где-то читала, что могут и не заключать. Но, на мой взгляд, ст.118 ТК РК однозначно предусматривает заключение договора обучения.

не знаю где читали, но с точки зрения работодателя зачем ему такие риски без договора обучения? отучитесь за его счет и убежите с дипломом на руках, а ему что делать, он даже взыскать не сможет с вас деньги без договора обучения. Еще важно какова сумма обучения, какой срок обучения. У нас например по правилам проф. обучения указано что семинары не подлежат отработке, а по обучению четко прописано следующее:

По завершении профессионального краткосрочного обучения, за счет средств  Компании, работник обязан отработать в Компании следующие сроки:

1)    3 месяца по стоимости обучения от 200 (двухсот) до 300 (трехсот) МРП;

2)    6 месяцев по стоимости обучения до 700 (семьсот) МРП;

3)    12 месяцев по стоимости обучения до 1200 (одна тысяча двести) МРП;

4)    18 месяцев по стоимости обучения свыше 2000 (две тысячи) МРП;

 По завершении профессионального долгосрочного обучения за счет средств   Товарищества   работник обязан отработать в Товариществе следующие сроки:

1)    18 месяцев по стоимости обучения до 2000 (две тысячи) МРП;

2)    24 месяца по стоимости обучения до 2700 (две тысячи семьсот) МРП;

3)    30 месяцев по стоимости обучения до 3300 (три тысячи триста) МРП;

4)    36 месяцев по стоимости обучения до 4000 (четыре тысячи) МРП;

5)   48 месяцев по стоимости обучения до 4600 (четыре тысячи шестьсот) МРП;

6)   60 месяцев по стоимости обучения свыше 4600 (четыре тысячи шестьсот) МРП.

и конечно же есть ссылка на необходимость заключения договора отработки обучения с каждым работником, который проходил обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Доброе утро коллеги!

У меня возникает такой вопрос: В Договоре об обучение за счет работодателя работодатель сам поставил работнику стоимость обучения, так как работник проходит обучения в организации работника, и после этого работник должен отработать у работодателя минимум 3 года, а если работник не хочет отработать или через год отказаться от отработки, работодатель может ли взыскать стоимость обучения у работника за не отработанное время? В Суде работодатель может ли взыскать деньги у работника стоимость обучения. которого он никуда не отправлял? Работодателю главное нужно, чтобы работник не ушел после обучения и отработал минимум 3 года. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ulzhan) сказал:

Доброе утро коллеги!

У меня возникает такой вопрос: В Договоре об обучение за счет работодателя работодатель сам поставил работнику стоимость обучения, так как работник проходит обучения в организации работника, и после этого работник должен отработать у работодателя минимум 3 года, а если работник не хочет отработать или через год отказаться от отработки, работодатель может ли взыскать стоимость обучения у работника за не отработанное время? В Суде работодатель может ли взыскать деньги у работника стоимость обучения. которого он никуда не отправлял? Работодателю главное нужно, чтобы работник не ушел после обучения и отработал минимум 3 года. 

 

если будете учится и не отрабатывать - будете возмещать стоимость обучения на основании договора обучения. Не хотите отрабатывать - не учитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не об этом был, а о том, насколько обоснованно требовать возмещения затрат на обучение, если обучение проходило в самой организации. Скорей всего, это обоснованно, так как работодатель все равно затрачивает ресурсы на то, чтобы организовать обучение - помещения, компьютеры, программы, инструкторы и т.д. Нет причин, чтобы все это было безвозмездным. А цена, указанная в договоре, считается результатом согласованной воли - и вашей, и работодателя. Работодатель считает, что обучение стоит определенную сумму, а вы, заключая договор, соглашаетесь на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ZhanelDanial сказал:

если будете учится и не отрабатывать - будете возмещать стоимость обучения на основании договора обучения. Не хотите отрабатывать - не учитесь

ZhanelDanial, Спасибо зам за ответ, но вопрос в том, что работник должен отработать 3 года или возместит стоимость обучения ( стоимость обучения поставил работодатель) Можно ли по Закону РК написать в Договоре, что работник в случае не отработки должен возместить стоимость обучения, которого он проходил в организации Работодателя?

 

2 минуты назад, Дидиш сказал:

Вопрос не об этом был, а о том, насколько обоснованно требовать возмещения затрат на обучение, если обучение проходило в самой организации. Скорей всего, это обоснованно, так как работодатель все равно затрачивает ресурсы на то, чтобы организовать обучение - помещения, компьютеры, программы, инструкторы и т.д. Нет причин, чтобы все это было безвозмездным. А цена, указанная в договоре, считается результатом согласованной воли - и вашей, и работодателя. Работодатель считает, что обучение стоит определенную сумму, а вы, заключая договор, соглашаетесь на это.

Дидиш, значит работник если подпишет Договор об обучение работника за счет  работодателя, то он согласовывается насчет стоимостью обучения, которого работодатель поставил в Договоре? Если Работник не отработает время указанные в Договоре, может ли работодатель взыскать деньги (стоимость обучения) в судебном порядке? Просто проблема в том, что работодатель никуда эти деньги (стоимость обучения) не перечислял, и поэтому у работодателя нет никаких доказательств, кроме сертификата об обучения?

Спасибо вам большое за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего, сможет взыскать, так как возможность такого способа обучения предусмотрена трудовым кодексом, а на стоимость работник согласился. Доказывать факт затрат нужно, если в сторонней организации обучался работник. 

Если под сомнение ставить факт проведения обучения, то, наверняка работодатель сможет его доказать - свидетельскими показаниями, табелем учета рабочего времени и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дидиш сказал:

Скорей всего, сможет взыскать, так как возможность такого способа обучения предусмотрена трудовым кодексом, а на стоимость работник согласился. Доказывать факт затрат нужно, если в сторонней организации обучался работник. 

Если под сомнение ставить факт проведения обучения, то, наверняка работодатель сможет его доказать - свидетельскими показаниями, табелем учета рабочего времени и т.п.

Дидиш, я поняла как сделать правильно, спасибо вам большое за ответ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования