Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Могу ли я заниматься юридической деятельностью на территории Р.Казахстан не имея гражданства Р.Казхастан


Гость назим

Рекомендуемые сообщения

Можно ли не имея гражданство Республики Казахстан, работать юристом или адвокатом утвердив в Мине.Юсте Р.Казахстан линцензию на право занятия юридической деятельностью . Спасибо всем кто подскажет как ,,??????????,,, Помжет ли то, что моя супруга гражданка Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:crazy: :hi: Прошу помощи специалистов . Будучи юристом и имея линцензию на право занятия юридической деятельностью в Республике Узбекистан, могу ли я не имея гражданства Р.Казахстан, сдав экзамены утвердить и получить лицензию на право занятия юридической деятельнотью на территории Республики Казахстан, то есть предсталять интересы граждан в гражалднском и уголовном суде , на предварительном следствии. и вести другие дела связанные с юридической помощью. Если да, то каким образом. Если нет, то что нужно сделать чтоб работать в привычной профессии в Казхастане, так как моя супруга является гражданской Р.Казахстан. СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ БУДУ РАД ЛЮБОЙ ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ . :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли не имея гражданство Республики Казахстан, работать юристом или адвокатом утвердив в Мине.Юсте Р.Казахстан линцензию на право занятия юридической деятельностью . Спасибо всем кто подскажет как ,,??????????,,, Помжет ли то, что моя супруга гражданка Республики Казахстан.

Ну во-первых, у нас в Казахстане никто лицензию на занятие адвокатской деятельностьюв Мин.юстиции не утверждает!

Ее (лицензию) в Мин.юстиции просто-напросто выдают! Если Вы имеете лицензию иностранного государства, то в соответствии со ст.13 Закона РК "Об адвокатской деятельности, полномочия иностранного адвоката, осуществляющего свою деятельность на основании соответствующего международного договора, ратифицированного Республикой Казахстан, подтверждаются документами, удостоверяющими личность, статус адвоката и его полномочия на оказание юридической помощи.

Кроме этого, оказание платных юридических услуг не связанных с адвокатской деятельностью, на территории Республики Казахстан, является не лицензируемым видом деятельности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню немного - о каком-либо договоре из числа упомянутых Бахтияром я не слыхал.

Кроме того, иностранцу лицензии адвоката не получить, пока не станет гражданином РК.

Можно, конечно, пытаться оспорить это положение закона, исходя из того, что граждане РФ, например, не могут быть ограничены в правах, кроме как указано в Договоре между РК и РФ касательно статуса постоянно проживающих граждан, но я сильно сомневаюсь в успехе.

Оказанием юруслуг заниматься можно, лицензии не нужно. Нужна либо регистрация юридического лица, либо регистрация в качестве индивидуального предпринимателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи специалистов . ...

Как уже поясняли, для получения лицензии адвоката в Казахстане нужно сперва получить казахстанское гражданство.

Однако для оказания услуг, не связанных с адвокатской деятельностью лицензия не нужна. Другими словами, чтобы оказывать юр. помощь, представлять интересы граждан и юр. лиц, в любых ситуациях, где не нужен статус адвоката, нет необходимости менять гражданство (достаточно вида на жительство, который, если я не ошибаюсь, будет нужен для постановки на налоговый учет...). Адвокатский статус нужен для представления интересов лиц привлекаемых к ответственности в уголовном или административном порядке. Для представления интересов в гражданском судопроизводстве адвокатом быть не обязательно.

PS Кстати, назим, должен указать Вам на несоблюдение правил форума - Вы открыли две темы по практически одному и тому же вопросу. Постарайтесь впредь так не делать. Я объединяю Ваши темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования