Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Ну. Ща не до репутации. 

Обменники курс выровняли 252 - 254

Рубль 3, 9 

Что-то уже и 250 кажется счастьем, хотя хотелось бы 230, конечно

Поделиться этим сообщением

У многих единственный заработанный актив, это недвижимость. С такими сотрясаниями обесцениваться недвижимость начнет. Что печалит. Вложенного не вернешь.

Может вполне получиться так, что жители соседних государств начнут ездить к нам на шоппинг))) Как думаете, это возможно?

Юань тоже поднялся. до 42 тг.

У многих единственный заработанный актив, это недвижимость. С такими сотрясаниями обесцениваться недвижимость начнет. Что печалит. Вложенного не вернешь.

В Астане и Ате вряд ли наверное 

Может вполне получиться так, что жители соседних государств начнут ездить к нам на шоппинг))) Как думаете, это возможно?

Вы про РФ? Невыгодно им же

С другой стороны по девальвации-хорошо, что ясность есть, а то я уже думал, что готовят какое-то принципиально новое злодейство :)

Чуйка тебя не обманула, Игорь. Именно "принципиально новое злодейство" состоялось))))

значит доллар чтоли 340 тенге должен стоить? ттт 

Планирую 320...

я думаю, цены просто не повысятся - в тенге. Они и без повышения были неподъемные. 

я думаю, цены просто не повысятся - в тенге. Они и без повышения были неподъемные. 

а как Вы себе представляете торговлю импортом? покупать за валюту и продавать за тенге, чтобы потом купить меньше валюты, чем потратил?

сейчас потрындят о всяких там "не допустим", "накажем", "меморандум"

а через месяц скажут "ну не шмагли, прастити"

Лежу в больнице, перелом позвоночника после ДТП.

желаю Вам скорейшего полного выздоровления.

глубоко извиняюсь, но я про недвижимость 

Напьюсь. 

где деньги, Зин?

(с) Высоцкий.

скоро научимся табак сами выращивать и самогон гнать. почему-то не поступают со всех регионов экстренные новости о незапланированных индексациях заработных плат.

так что сейчас выгоднее начать бросать, а не начать начинать )

10 минуту назад, Ahmetova сказал(а):

глубоко извиняюсь, но я про недвижимость 

как это понимать? я такого не говорила. что вы там курите?  

пилять!

может на оставшиеся тенге купить уе срочно? пока торги не начались?

После этого поста схватил все тенге, вчера вечером принесенные клиентом и метнулся в Достык-Плазу. Народный уже не продавал. Помчался в БТА и первым купил по 197, потом парняге еще купил трешку, у него у/л не было, за 10 минут на три кассы выстроилась толпа в 80 человек и по селектору прозвучал приказ остановить продажу валюты. Сэкономил 100 тыщ тенге)) Сидели придумывали как бы в Бишкек рвануть и на 5 лямов долларов закупиться там сомами и потом баксами, но там уже отыгрывает сом. зато сейчас пришел клиент, задолжавший месяц уже как и отдал тенге улыбаясь))

Сидели придумывали как бы в Бишкек рвануть

Ага там тенге "свалился".

http://fin.zakon.kz/4736707-kurs-tenge-obvalilsja-v-obmennikakh.html

Вчера дружбан на И-К рванул. Интересно, поменял ночью тенге на сомы или нет. Вот обидно будет проснуться и понять, что взял с собой денег меньше, чем думал.

Пресс-конференция Н.Назарбаева по итогам президентских выборов

Нурсултан Назарбаев 27 апреля ответил на вопросы казахстанских и зарубежных журналистов. Пресс-конференция была посвящена итогам президентских выборов 2015 года.

Ю.Жихорь, «Новое Поколение»:

- Нурсултан Абишевич, поздравляю Вас с таким доверием населения. Начиная с середины февраля в Казахстане активно муссируются слухи о том, что резкое ослабление тенге последует сразу после выборов. Так будет ли девальвация?

Н.Назарбаев, Президент Казахстана:

- Никаких резких изменений после выборов не будет, никаких предпосылок для этого нет. Будем работать так, как и работали раньше. Я уже предупреждал, и казахстанцы знают: если что-то намечается, я сам скажу, как от этого защититься и уберечься. Было колебание курса в связи с российским рублем. Но сейчас, как вы видите, ситуация стабилизировалась. 

Также мы работаем над переходом к свободно плавающему курсу тенге. Это сложный вопрос, который мы решаем вместе с Международным валютным фондом, предоставляющим нам технические консультации. Это произойдет не ранее, чем через пять лет. К этому времени в экономике должны быть созданы условия для развития финансовой системы Казахстана.

как грица "ноу комментс"

вопрос остается тока к 97% населения РК и вопрос такой  "и чо вы наделали?"

пусть уж тогда новые правители начинают с нуля вместе с народом

народ уже там )

Кстати, да, я уже и забыл про эти заверения - теперь главное не забыть эту цитатку

Вспомнился древний советский анекдот про пьяного мужика, падающего с многоэтажки..

Летит и думает: - Господи, спаси и сохрани, я даже пить брошу!

Падает на дерево, кувыркается по веткам как белка, и целый невредимый падает на землю.

Встает, отряхивается.. Какой только фигни в по пьянке в голову не лезет!

Искатель, толку вам от запоминания заверений? Они не истинны.

Просто ради того, чтобы.."зла не помню, записываю"? Или "я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая"?

Ну ведь не предъявите ничего президенту. Закон "О ЛН, ЕБ" опять же освобождает его и его семью от всякой понимаешь ответственности.

И Кинулбетову тоже ничего не будет.

Сакен, аккуратнее. Ваше сообщение скрыл. Мы все юристы...Во избежание, так сказать)))

Главный совет — нужно вкладываться в свое развитие, не сокращать расходы на питание, не экономить на образовании детей, потому что они — единственная надежда на будущее в этой стране с убитой пенсионной системой и кризисом.

Думаю и у нас так же

Я в последнее время тока и делаю, что вкладываю в образование ребенка. Это мой единственный инвестиционный проект. 

Ахметова, поддерживаю на все 100%. Всегда надеешься, что они будут жить лучше. 

Судя по сегодняшнему курсу, и там тоже)

Пресс-конференция Н.Назарбаева по итогам президентских выборов

как грица "ноу комментс"

вопрос остается тока к 97% населения РК и вопрос такой  "и чо вы наделали?"

Ответ народу - обещать не значит выполнить

https://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/economics/23034582/?frommail=1

«Я сейчас вижу дно. И на сегодня я понимаю, что должен быть соблюден арбитраж между российским рублем и тенге — где-то в районе 5,5 тенге за рубль. Ну как минимум — пять. В последнее время я делаю именно такой вывод.

А есть еще понятие как некомпенсированная инфляция. Сейчас надо отпустить курс и дать возможность отыграться. Курс будет упираться в 380 тенге по доллару. мы обязаны к нему прийти примерно в течение месяца, но когда придем — это еще большой вопрос. 420 тенге, если честно, я не вижу. И не могу сказать, как быстро все это случится, но это будет", — заявил эксперт.

Август является ключевым периодом в данном отношении, добавил он. Ближайшее время покажет, насколько прогнозы совпадут с реальностью.

Сакен, аккуратнее. Ваше сообщение скрыл. Мы все юристы...Во избежание, так сказать)))

Спасибо, Владимир Палыч! 

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования