Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Валюты, девальвация, финансовый кризис

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Просто Пэт сказал(а):

Не жили и не будут в ближайшем будущем. И, сдается мне, в отдаленном тоже.

Не жили хорошо, нечего и начинать (с)

• Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ага. нищеброды как затаривались на рынке так пусть там и затариваются. очень красиво и вежливо сказал :)  опять же если говорить про оптовые рынки, то кто им там продаст кило картофеля по оптовой цене

Открытое письмо кинорежиссера Ермека Турсунова людям, принимающим решения в этой стране Уважаемые господа! Всю последнюю неделю я наблюдаю лихо закрученную драму, который инициировал своим одном

Пресс-конференция Н.Назарбаева по итогам президентских выборов   как грица "ноу комментс" вопрос остается тока к 97% населения РК и вопрос такой  "и чо вы наделали?"

Posted Images

33 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

дядьке к Маркизу надо - поймут друг друга 

А можж это он и был. Надо было спросить:"А вы случаем не Маркиз?". 

30 минуты назад, Nigilist сказал(а):

Не жили хорошо, нечего и начинать (с)

Я тоже так всегда говорю, но от этого веселее не становиться. Я человек далекий от экономики, возможно и есть эта связь между долларом и нефтью, но мне она не понятна.  Это уже диверсия какая-то в государственном масштабе. Уверена, что кто-то богатеет.. но не мы

7 минут назад, АНЕКА сказал(а):

Это уже диверсия какая-то в государственном масштабе.

Нет эта реальная картина достижений и развития просто. Суровая неизбежность, когда мы "растем" лишь на бумагах статагентства за счет ЗВР от продажи ресурсов. 

1 минуту назад, Ahmetova сказал(а):

не, ну я бы начала, чо уж 

вот так каждый как начнет. это уже будет точно диверсия. 

не, ну я бы начала, чо уж 

я б тоже не отказался, возьми меня с собой!

ну вот. нас уже двое. я и БекАс. 

вчера на фб прочла что мол наш народ слушает кайратануртаса, ест беш и  пьет чай, и не ест суши, не пьет фреш и слушает "Чайф, Дорна или Криса Брауна". 

вывот - кто не любит КН - страшно далек от народа. кайратнуртас как мерило близости к народу так сказать 

я не слушаю дорна и чайф. но и от кайратануртаса меня увольте. это я к чему? забыла. 

Обменники у нас: http://kurs.kz/ команды с одного телефона получают, понизили курс почти одновременно и на одну и ту же отметку - 335. Чего не скажешь о банках: http://kazfin.info/exchange/usd/#buy, там каждый кто, на что горазд.

3 часа назад, АНЕКА сказал(а):

И президент как вводу глядел: "Никогда еще казахстанцы не жили так хорошо..." Так оно и есть!!

По факту, так оно и есть

1 час назад, АНЕКА сказал(а):

Сегодня в Турксибском суде дядька один (взрослый) сказал: "Мы еще худшие времена пережили и эти переживем, эхх молодеШь".  

Так можж это мы слабаки, просто, и не принимаем все тяготы с гордА поднятой головой, а? 

Я вам объясню, в чем дело, Анека. Тот взрослый дядька - продукт СССР, становление его мировоззрения и личности происходило в совке. Идеология совка была такая, что труд облагораживает человека, деньги не главное, и т.д. На западе же - общество потребления, с соответствующей идеологией.

Вы, поколение пепси (рожденные в конце 70-х начале 80-х), все же успели поймать заразу потребительства в 90-е, хотя помните и идеалы коммунизма.

С точки зрения того дядьки, ничего страшного пока нет - нет войны, нет голода и т.д. 

С вашей точки зрения незначительное ухудшение покупательной способности населения - диверсия со стороны государства.

Разумный человек понимает, что девальвация тенге по отношению к доллару влияет на возможности приобретения импортных вещей, - бытовой техники, различных гаджетов и прочих, не первоочередной важности товаров. Цены на товары повседневного потребления остались практически прежними. Тот дядька - разумный человек.

Консьюмерист же негодует, потому что девальвация лишает его жизнь смысла, нет наполненности. Уровень личного счастья приравнивается приравнивается к уровню приобретения и потребления материальных благ.

45 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

перенести можно много чего. только нафига? в жизни, конечно, всегда есть место подвигу и всё такое. но что-то хочется просто жить. как бы попереносил в молодости, встал на ноги, дайте теперь пожить спокойно. 

Никто не хочет, Ахметова, чтобы вы испытывали какие-то трудности. Но причина трудностей - обстоятельства, которые неподвластны руководству страны.

6 минут назад, АНЕКА сказал(а):

15 минуту назад, Nigilist сказал(а):

Обменники у нас: http://kurs.kz/ команды с одного телефона получают, понизили курс почти одновременно и на одну и ту же отметку - 335. Чего не скажешь о банках: http://kazfin.info/exchange/usd/#buy, там каждый кто, на что горазд.

и мы знаем где этот телефон.

Данные по рынку предоставляются с задержкой в 15 минут.
Дата и время, на которые получены данные:
15 декабря 2015 года, 14:26

Ticker V Ask Open Min Max Last (Close)
USDKZT_TOD 632 700 000,00 337,80 331,00 337,80 332,90

кто бы, кто бы это мог быть? пол ярда (в тенге)  фигануть почти на 10 тенге ниже рынка...

6 минут назад, Борисович сказал(а):

и мы знаем где этот телефон.

Данные по рынку предоставляются с задержкой в 15 минут.
Дата и время, на которые получены данные:
15 декабря 2015 года, 14:26

Ticker V Ask Open Min Max Last (Close)
USDKZT_TOD 632 700 000,00 337,80 331,00 337,80 332,90

кто бы, кто бы это мог быть? пол ярда фигануть почти на 10 тенге ниже рынка...

Конечно это дурость грохнуть 632,7млн. только чтобы снизить курс на 5 тенге. А в следующем году они чем бюджет будут закрывать? Притока валютной выручки от предприятий экспортеров не ожидается в тех же объемах, дай бог, чтобы наполовину хотя бы валюту привезли в виде налогов, а прибыль однозначно в офф-шорах спрячется. Да и прогнозы по рублю на январь по MSN новостям плохие прочитал. Если прогноз по рублю с негативным прогнозом падения до 90рублей за бакс сбудется, то у нас априори свалится ниже 420-430, а то и на все 450 тенге за бакс. А ведь это только на январь, за первый квартал прогнозы еще страшнее можно найти. Может самое время закупать муку, сахар, соль, спички, макароны и кубики ролтон мешками?

9 минут назад, Маркиз сказал(а):

Тот взрослый дядька - продукт СССР, становление его мировоззрения и личности происходило в совке. Идеология совка была такая, что труд облагораживает человека, деньги не главное, и т.д. ...

Вы, поколение пепси (рожденные в конце 70-х начале 80-х), все же успели поймать заразу потребительства в 90-е, хотя помните и идеалы коммунизма.

А не кажется Вам уважаемый Маркиз, что Вы довольно таки приличная, если не сказать большая сволочь?

Какую консерваторию кончали, что так поете?

2 минуты назад, Nigilist сказал(а):

Конечно это дурость грохнуть 632,7млн. только чтобы снизить курс на 5 тенге.

я ж написал, что это в тенге. как только "вылили" по 331 так сразу заявок на 600 млн. тенге. поступило на покупку.

вот в долларах:

Ticker Sts Open Min Max Last (Close) Q Last V $
USDKZT_TOD Opn 337,80 331,00 337,80 332,90 10 000 000 82 400 000,00

не удается держать 331. уже 333

2 минуты назад, Борисович сказал(а):

я ж написал, что это в тенге. как только "вылили" по 331 так сразу заявок на 600 млн. тенге. поступило на покупку.

вот в долларах:

Ticker Sts Open Min Max Last (Close) Q Last V $
USDKZT_TOD Opn 337,80 331,00 337,80 332,90 10 000 000 82 400 000,00

не удается держать 331. уже 333

Да 82,4млн.долларов на одну сделку тоже очень много. Если хотели бы порциями курс давить, то тот же нелюбимый кинулбетов это делал по полмиллиона, а тут сразу 82,4ляма и это при текущей ситуации?!

6 минут назад, Андрэ сказал(а):

А не кажется Вам уважаемый Маркиз, что Вы довольно таки приличная, если не сказать большая сволочь?

Какую консерваторию кончали, что так поете?

Вы так считаете? А может быть напротив, как раз таки не сволочь?

22 минуты назад, Маркиз сказал(а):

Цены на товары повседневного потребления остались практически прежними.

Вы вообще в магазины заходите? 

Я вот в последнее время соображаю где пожрать в обед. Сегодня было последнее место, но увы и они подняли цены. Обеденное меню подскочило где то на 25-30%. 

22 минуты назад, Маркиз сказал(а):

С вашей точки зрения незначительное ухудшение покупательной способности населения - диверсия со стороны государства.

Цены на товары повседневного потребления остались практически прежними

Что для вас незначительное ухудшение  и цены остались прежними? 

Вы в каком городе живете? в РК?

9 минут назад, Искатель Истины сказал(а):

Вы вообще в магазины заходите? 

Я вот в последнее время соображаю где пожрать в обед. Сегодня было последнее место, но увы и они подняли цены. Обеденное меню подскочило где то на 25-30%. 

Я бы спросил, в этой ли стране живет собеседник? Раз в мес. хожу в магнум. Раньше средний чек был 17-20 тыс. Теперь при том же среднем объеме и ассортименте продуктов 28-30 тыс.

Ну вообще незначительно все меняется.

Дочери брал памперсы год назад по 3 500/уп. Теперь такие же стоят 5 300 и еще обещают поднять. Питание было 1280/уп. Теперь почти 2 000

Ну вот за несколько минут слили еще 12 народных млн. ради 1 тенге. И та цена "зелененькая" т.е. рост идет. 

Ticker Sts Open Min Max Last (Close) Q Last Deals Q
USDKZT_TOD Opn 337,80 331,00 337,80 331,94 1 000 000 127 94 500 000

Недавно Борисович приводил пример с сахаром. 

ИЮЛ приобретал сахар в магазине возле дома. Борисович - в магазине сети супермаркетов, по цене ниже на 10%.

Предприниматели пользуются ажиотажем, делают необоснованные накрутки. Но отпусные цены производителей остались прежними.

Ищите дешевле, не идите на поводу у торговцев, цены сами вернутся в норму.

Насчет памперсов, есть российские памперсы, цена их прямо не зависит от курса доллара, не знаю насчет качества.

В общем, по факту, инфляция в стране в 2015 составит около 12%, это чуть выше рекомендованной нормы. Остальное - детали и скулеж

класс

Ticker Sts Open Min Max Last (Close) Q Last Deals V $
USDKZT_TOD Opn 337,80 331,00 337,80 331,80 500 000 162 147 800 000,00

вот Вам сразу 50 млн$ и лишь 0,14 тенге...

это в Вас, Борисович, говорит консьюмерист. дети росли без памперсов и ничего. можно на базаре марлю да вату купить. дезодорант например тоже излишняя вещь. есть отличная замена - тальк. это вам любой Маркиз подтвердит. потребитель вы. нет бы расти духовно - всё за курсом бакса следите. 

3 минуты назад, Маркиз сказал(а):

Насчет памперсов, есть российские памперсы, цена их прямо не зависит от курса доллара, не знаю насчет качества.

Есть отечественные марли. Своих детей в них одевайте.

это в Вас, Борисович, говорит консьюмерист. дети росли без памперсов и ничего. можно на базаре марлю да вату купить. дезодорант например тоже излишняя вещь. есть отличная замена - тальк. это вам любой Маркиз подтвердит. потребитель вы. нет бы расти духовно - всё за курсом бакса следите. 

Зачем же так утрировать? Нормальный совет, по делу.

Прайс-лист на детские подгузники «Mepsi»

Размер подгузника Упаковка Кол-во штук в упаковке Оптовая цена      
NB (< 5 кг) Стандарт 60 2 300      
S (4 – 8 кг) Стандарт 54 2 300      
M (6 – 11 кг) Стандарт 42 2 300      
L (9 – 16 кг) Стандарт 38 2 300      
NB (< 5 кг) Мини 30 1 200      
S (4 – 8 кг) Мини 27 1 200      
M (6 – 11 кг) Мини 21 1 200      
L (9 – 16 кг) Мини 18 1 200      

Сумма минимальной заявки: от 20 000 тенге  по г. Алматы;            
                                        от 50 000 тенге в другие города РК .            
Мы предлагаем новый продукт на рынке Казахстана – детские подгузники премиум класса торговой марки «Mepsi», произведенные в России.

Мы ищем партнёров и приглашаем к сотрудничеству магазины, аптеки и оптовые компании.

Подгузники «Mepsi» отвечают современным стандартам качества мировых брендов, а также пожеланиям родителей, они созданы на базе новейших технологий с использованием гипоаллергенных и безопасных материалов последнего поколения. 

Особенности подгузников «Mepsi»:
 Mepsi – сухой подгузник. Японский наполнитель моментально впитывает влагу и надежно удерживает ее внутри, оставляя кожу ребенка сухой;
 Mepsi – дышащий подгузник. Благодаря воздухопроницаемым материалам, кожа малыша постоянно дышит и не перегревается, позволяя забыть о дискомфорте и опрелостях; 
 Mepsi – комфортный подгузник. Мягкое внутреннее покрытие и эластичный поясок с резиночкой позволяют даже самому непоседливому малышу чувствовать себя комфортно, а мягкие бортики надежно фиксируются на ножках ребенка, защищая от бокового протекания; 
 Mepsi – безопасный подгузник. Подгузники Mepsi не выделяют токсического запаха благодаря использованию высококачественных и гипоаллергенных материалов; 
 Mepsi – удобный для мамы подгузник. Индикаторная полоска покажет, что пришло время сменить подгузник.

Подгузники «Mepsi» соответствуют требованиям безопасности, санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям Таможенного Союза, имеется Декларация о соответствии. 

4 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

это в Вас, Борисович, говорит консьюмерист. 

ага, наверное. в общем, впишите меня к Вам с Бекасом. я тоже желаю уже сегодня. 

2 минуты назад, Маркиз сказал(а):

Прайс-лист на детские подгузники «Mepsi»

а где же данные о казахстанской составляющей в них? боюсь без достаточных патриотических оснований дочь откажется менять японские на российские. 

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования