Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Luca Brasi

Банквоский кризис спровоцировал Мудис,

они опустили рейтниг банков, приняв во внимание действия Нацбанка по ужесточению лимитов

Долго разбираться не стали что и почему, мол если главный банк страны говорит, значит с ликвидностью на самом деле проблемы.

Денег забугром нахапали много, срок погашения подошел, когда их брали думали перекредитуются, ан нет, под скромный процент ненадежным банкам больше не дают.

Думали, думали, а тут кризис в Пендляндии, ипотека всех в мире испугала и теперь до казахстанских пузырей дела никому нет.

В течение месяца последствия скажутся на стоителях, продажи упали вчера до нуля, долевые пирамиды теряют обороты, а с кредитами ваще плохо.

В лучшем случае отложут сроки сдач, в худшем свернут каки-то стройки.

Первый из лидеров пирамидостроения, кто заявит о дисконтах, спровоцирует безумное падение рынка.

Поделиться этим сообщением

Самая конвертируемая валюта, мешок картошки, мыло и туалетная бумага, после водки и тенге (доля шутки 0%).

Гость Жуловчинов Рустем

Первый из лидеров пирамидостроения, кто заявит о дисконтах, спровоцирует безумное падение рынка.

ВАЩЕ НЕ КЛЁВО!!! :druzja:

...заказал мешок сахара.

А я блин сижу яки лох! :druzja:

Срочно на все бабки закупаю соли, мыла, муки, спичек.

Кажется ничо не забыл...

А разве у нас есть рынок ЦБ, аналогичный западным рынкам?

Не нравится наш рынок? Западному веры больше? Смотрим, как обстоят дела к примеру ККБ в Лондоне.

Гость Luca Brasi

Не нравится наш рынок? Западному веры больше? Смотрим, как обстоят дела к примеру ККБ в Лондоне.

это, как раз, фингал от Мудиса,

когда упадут до 15 тиын за 1000 проинформируйте меня куплю пару лимов,

хотя это надо было делать с акциями Медеу банка

64 человека в теме, страсть как народ интересуется ипотекой. Футбол отстаёт.

Изменено пользователем Стряпчий-Сутяжник

Наш рынок мне нравится, потому что здесь все как в магазине: цены твердые, торговаться нельзя, бери как указано на ценнике или ступай мимо.

А западные рынки ЦБ действительно отстойные: реагируют на всякие маловажные события, никакой солидности.

Мда, интересно. получается акции ккб на лсе чуть ли не в 30 раз дешевле чем на касе?

Еду в лондон покупать акции и скидывать здесь :druzja:

Если говорить по простому ситуация такая:

В результате глобального финансового кризиса (виной которому стали пендосы-ипотекозаниматели) сурьезные зарубежные банки, ранее прокредитовавшие наших банкиров, могут сказать последним: а ну-ка срочно гоните денюшку назад.

В результате нашим банкам прийдется искать денюшку для возврата, ибо нала нет он таки роздан был под ипотеку.

Дабы нал появился, наши банки в свою очередь скажут своим клиентам (то бишь заемщикам): а ну-ка гоните денюшку назад, ситуация изменилась, график можете выкинуть.

Учитывая то обстоятельство что денюшку сразу вернуть смогут только единицы из мильенов, имущество являющееся предметом залога (а чаще это квартиры) пойдет с молотка.

И если в начале молоток будет стартовать с больших цифр, то впоследствии рынок будет настолько переполнен недвижимостью (как в старые недобрые 90-ые) что приобрести ее можно будет за бутылку (причем не обязательно горячительного).

Соответственно из категории ликвидного актива недвижимость переместится в категорию неликвидов.

Итого имеем:

1. этап -тысячи граждан остались на улицах (банки реализовали их жилье) но без задолженности перед банками;

2. этап - тысячи граждан остались на улице (банки реализовали их жилье но стоимости последнего уже не хватает на погашение задолженности );

3. этап - у банков осталось жилье но нет желающих его приобрести, есть должники но с них нечего взять, сами банки должны дядям из-за океана и те их рьяно трясут;

Ужос какой-то..... :druzja:

Или я что-то не правильно понял?

Изменено пользователем Анатолий Александрович Утбанов

Как и говорил ранее - банки потеряют в прибыли (хотя и обидно), но основы для паники пока нет.

Иногда лучше маневрировать "меньшими деньгами" в период высокого риска. Падение цен на акции еще не совсем критический момент.

Вот лучше скажите, уважаемые форумчане, кто cклоняется к тому, чтобы снять деньги из банков прямо сейчас и какова на Ваш взгляд основная причина тому, желательно аргументировано?

:cheer::druzja::bum: Спокойствие, только спокойствие... Даю себе установку: все хорошо!

Так вот, я склоняюсь к тому, что бы забрать деньги из банка прям щас! Аргумент - пресловутая людская психология: деньги храняться в Темире, банк перестал выдавать кредиты, следовательно денег у банка нет, если нет, значит мои тоже может не вернуть... или вернуть изрядно помотав нервы и не скоро, что очень не хотелось бы :wub:

А в целом, сегодня очень много говорят по поводу так называемого ипотечного кризиса. И честно говоря понять точку зрения каждого совсем не трудно... Только вот прийти к единственному правильному решению оч. сложно :drazn:

Изменено пользователем MilaЯ

Гость Ahmetova

:cheer::druzja::bum: Спокойствие, только спокойствие... Даю себе установку: все хорошо!

Так вот, я склоняюсь к тому, что бы забрать деньги из банка прям щас! Аргумент - пресловутая людская психология: деньги храняться в Темире, банк перестал выдавать кредиты, следовательно денег у банка нет, если нет, значит мои тоже может не вернуть... или вернуть изрядно помотав нервы и не скоро, что очень не хотелось бы :wub:

А в целом, сегодня очень много говорят по поводу так называемого ипотечного кризиса. И честно говоря понять точку зрения каждого совсем не трудно... Только вот прийти к единственному правильному решению оч. сложно :drazn:

Темир перестал выдавать кредиты, значит денег у него нет, раз у него нет денег, значит, свои надо срочно забирать, результат - каждый забрал свои деньги, денег в Темире нет. :wub:

Гость Ahmetova

А мне чего делать? Срочно продавать тока что купленную квартиру? Потому как она скоро станет сильно дешевой?

Ответьте мне, кто-нить, а?

Ну что тут думать надо покупать. покупааааать!

Ставки на кредиты застройщикам увеличились, а значит увеличаться и цены.

Так что, нужно покупать. Купите у меня квартирку Асия :) отдам совсем недорого.

Изменено пользователем идеалист

Гость Ahmetova

Чего покупать? Куда покупать? Я её уже купила, тока что! Ипотечный заем взяла. Так как мне теперь быть-то? Продать её, а то она обесценится? Или еще одну у идеалиста купить? :druzja:

Ага, насоветую, продадите квартиру (токо что купленную), а потом рррязз и цены на недвижимость еще больше прежнего взлетят. А то, в нашей стабильной стране накануне выборов ни в чем нельзя быть уверенным.

Думается цены на недвижимость в один день никак не упадут, ведь даже если банки выбросят на рынок свои активы (имею ввиду заложенные квартиры) на их реализацию понадобится время.

Как Банки начнут обьявление в газетках размещать о реализации квартирок, вот тогда то и будете точно знать: :druzja: свою квартиру тоже надо срочно продавать!

Изменено пользователем Анатолий Александрович Утбанов

Гость Luca Brasi

Чего покупать? Куда покупать? Я её уже купила, тока что! Ипотечный заем взяла. Так как мне теперь быть-то? Продать её, а то она обесценится? Или еще одну у идеалиста купить? :druzja:

продать все,

купить лендкрузер

чере год за 1 лэндкрузер будут давать 3 таких

продать все,

купить лендкрузер

чере год за 1 лэндкрузер будут давать 3 таких

Не факт!

Я думаю, что это временное явление, не должна недвижимость сильно грохнуться!

Гость Luca Brasi

Не факт!

Я думаю, что это временное явление, не должна недвижимость сильно грохнуться!

но покупать ее в кредит - глупо

Темир перестал выдавать кредиты, значит денег у него нет, раз у него нет денег, значит, свои надо срочно забирать, результат - каждый забрал свои деньги, денег в Темире нет. :cheer:

А что делать? :druzja:

Так оно и выходит... :drazn:

А вот насчет недвижимости - наверное сливать не стоит, хотя нету 100% уверенности. Выше уже было сказанно ипотечный кризис - это не стихийное бедствие, недвижимость стоит себе, кушать не просит!

Изменено пользователем MilaЯ

Гость Жуловчинов Рустем

Если говорить по простому ситуация такая:

В результате глобального финансового кризиса (виной которому стали пендосы-ипотекозаниматели) сурьезные зарубежные банки, ранее прокредитовавшие наших банкиров, могут сказать последним: а ну-ка срочно гоните денюшку назад.

В результате нашим банкам прийдется искать денюшку для возврата, ибо нала нет он таки роздан был под ипотеку.

Дабы нал появился, наши банки в свою очередь скажут своим клиентам (то бишь заемщикам): а ну-ка гоните денюшку назад, ситуация изменилась, график можете выкинуть.

Учитывая то обстоятельство что денюшку сразу вернуть смогут только единицы из мильенов, имущество являющееся предметом залога (а чаще это квартиры) пойдет с молотка.

И если в начале молоток будет стартовать с больших цифр, то впоследствии рынок будет настолько переполнен недвижимостью (как в старые недобрые 90-ые) что приобрести ее можно будет за бутылку (причем не обязательно горячительного).

Соответственно из категории ликвидного актива недвижимость переместится в категорию неликвидов.

Итого имеем:

1. этап -тысячи граждан остались на улицах (банки реализовали их жилье) но без задолженности перед банками;

2. этап - тысячи граждан остались на улице (банки реализовали их жилье но стоимости последнего уже не хватает на погашение задолженности );

3. этап - у банков осталось жилье но нет желающих его приобрести, есть должники но с них нечего взять, сами банки должны дядям из-за океана и те их рьяно трясут;

Ужос какой-то..... :druzja:

Или я что-то не правильно понял?

Не согласен! Банкам не нужна такая лажа с залоговым обеспечением и с отношением к клиентуре.

Банки могут зверствовать, безусловно, но только с преступными дествиями заемщиков, а тут они не виноваты

Не знаю как другие.

Я покупаю квартиру, довольно дешево (в сильное понижение не верю)

На мой взгляд указанные Вами условия предоставления ипотечных займов напротив скажутся негативно на платежеспособном спросе, а не на уменьшении предложения.... Соответственно цены будут корректироваться в сторону уменьшения и стабилизации...

спасибо что поправили :druzja: ... я эт и хотел сказать... ашипка :drazn:

вот-вот. поэтому нужно покупать не квартиру- как это пошло, а симпатичное долевое участие.

Объявление:

срочно продам элитную двухкомнатную квартиру на шестом этаже. Вопросы: "а как можно посмотреть?" "а какой там ремонт?" отметаются сразу как идеалогически не выдержанные.

Оплата сразу, налом в зимбабвийских тугриках, учитывая что фондового рынка там наверное нет то и кризиса не будет.

В качестве принадлежности к квартире прилагаются:

1. место в демонстрации обманутых дольщиков в палаточном лагере у акимата г.Алматы.

2. набор тухлых помидор для выступающего представителя застройщика.

3. две коробки успокоительного.

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования