Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Валюты, девальвация, финансовый кризис

Рекомендуемые сообщения

• Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ага. нищеброды как затаривались на рынке так пусть там и затариваются. очень красиво и вежливо сказал :)  опять же если говорить про оптовые рынки, то кто им там продаст кило картофеля по оптовой цене

Открытое письмо кинорежиссера Ермека Турсунова людям, принимающим решения в этой стране Уважаемые господа! Всю последнюю неделю я наблюдаю лихо закрученную драму, который инициировал своим одном

Пресс-конференция Н.Назарбаева по итогам президентских выборов   как грица "ноу комментс" вопрос остается тока к 97% населения РК и вопрос такой  "и чо вы наделали?"

Posted Images

Во вторник 11.02.14 после новости об обвальном повышении курса доллара магазины бытовой техники (конкретно Эврика мкр. Север г. Шымкент) закрыли все ценники и отказались продавать товар, мотивируя тем, что "база закрыта, руководство производит переоценку".

Вопрос: - насколько правомочна такая переоценка именно в день изменения курса доллара, ведь закупка товара производилась по курсу на момент покупки?

Почему магазин открыт для посетителей если все продажи заморожены?

Почему администрация города не реагирует на такие действия, которые провоцируют обвальный неконтролируемый рост цен?

У нас что, доллар национальная валюта?

г Шымкент магазин "Эврика" мкр. Север. Факт отказа в обслуживании подтверждаю 18:35 11.02.14

Пацан, предлагаю вопрос о возбуждении уголовного дела за ограбление населения отдать в надёжные руки ЮСЗ. И имя себе отличное сделают, и вопрос важный, касающийся миллионов, поднимут. Как считаешь?

Да хоть дьяволу! Больше всего бесят новости, с заверениями, что в дальнейшем будут грабить только по 5 - 8 % Интересно, в год или в месяц? :)

Обманули ли нас путем злоупотребления доверием? Думаю да.... :rolleyes:

Вооот.... и я о той же диспозиции думаю. Подсунули нам фантики с названием деньги, а оно вот оказывается что..... :angryfire:

Юристы за Соблюдение Законов

Тут всенародно решать надо. Как я уже говорил правительство потеряло в моих глазах доверие. Самое то ему уйти в отставку.

А я вчера успел приобрести в Технодоме ноут. А ведь думал отложить на следующие выходные)))

А я путёвку на юга купил по старой цене. Буду как Е... тут советует нервы успокаивать... :rolleyes:

Буду как Е... тут советует нервы успокаивать... :rolleyes:

напомнило

Посылает хан своих мытарей налоги собирать. Возвращаются мытари, хан спрашивает:

- Ну что, как мой народ?

- Плачет, отвечают мытари, - говорит, что ты последнее у них забираешь.

- Подумал хан и снова своих сборщиков послал за налогами. Когда те вернулись, спрашивает:

- Ну что, как мой народ?

- Пуще прежнего плачет, тебя проклинает?

- Ухмыльнулся хан и в третий раз отправил мытарей. Вернулись мытари, хан спрашивает:

- Ну что, как мой народ?

- Смеется народ, - отвечают мытари. Куда ни глянешь - всюду веселье да пляски.

- Вот теперь я верю, что у народа взять больше нечего. Когда за душой пусто - только смеяться и остается!

За девальвацию кого то привлекут к уголовной ответственности? Вы шутите так?

Пред Нацбанка же клялся в том что девальвации не будет и призывал хранить деньги в тенге? Так и было. И по совести говоря что такое девальвация одномоментная как не присвоение государством 20% наших тенговых средств путем обмана и злоупотребления доверием?

Гость ЁжиК-КолючиЙ

я был в филиале нац банка вчера утром, там все такие оптимисты, к адм ответственности нас привлекали, говорят надо принимать нац валюту если даже она порченная немного. не знал я об этой новости, только после того как в суд сходил узнал(((

говорят кризиса не будет, мы мол готовы по самое не хочу. вот кому верить? я не верил в прочность нац валюты. а вот готово ли наше государство к кризису или нет?

... В конце концов пусть присоединяются к другому более самостоятельному государству....

Не, я не хочу к Америке присоединяться...

Хотя, говорят, Родина - это, где о тебе заботятся.

Пред Нацбанка же клялся в том что девальвации не будет и призывал хранить деньги в тенге? Так и было.

Ну что Вы, это же традиция у нас такая. Можно признать обычаем делового оборота.

Хотя, говорят, Родина - это, где о тебе заботятся.

Америка не возьмёт заразу такую ))

Мечтаю я так.

Народ, а у меня появилось желание тупо покинуть эту страну, при чем сделать это как можно быстрей. Причина всем известна, Государство которое обещает что скоро все заживут, грабит и грабит меня....причем с частичностью раз в 2-3 года, налоги растут, все дорожает. в стране в которой нереально купить квартиру делать нечего, имхо. Плеваться, что правительство делает все не так я просто устал и смысла никокого не вижу. Коогда тебе смотрит в глаза первые лица правительства и обманывают, что все будет стабильно и потом бах... (гопстопщики блин).

2-3 раза в год, я бы сказала.

мало осталось тех, кто не думает о миграции.

Изменено пользователем Просто Пэт

Доброго утра всем (если оно доброе конечно).

На сайте НБ РК со вчерашнего вечера курс 163,90, а в обменниках как был курс +/-185, так и остался.

Кто нибудь может объяснить, почему так?

Спасибо.

- Вот теперь я верю, что у народа взять больше нечего. Когда за душой пусто - только смеяться и остается!

а мы вчера в Антикине ржали. считается? :)

мне кажется Пацан имел в виду Швейцарию :)

Насчет недоверия правительству поддержу Пацана. Последние лет 5 только и разговоров с высоких трибун о том какие мы молодцы, как мы много всего добились, как хорошо живем, какой у нас прогресс, какой у нас рост, успехи, буквально дышим в спину Швейцарии уже по уровню жизни. Хотя по факту, как раз лет пять назад было больше стабильности и роста и как-то да в час по чайной ложке, но что-то улучшалось. С тех пор становилось только хуже. Причина в том, что кончилась инерция по которой двигалось государство, нужен новый движитель.

И плюс к тому, что последние лет пять ситуация не улучшалась, то вчера за один день, страну и ее граждан откинуло еще лет на пять назад если пересчитать зарплаты простых смертных в долларах по вчерашнему курсу.

Давно уже страна не была так едина в мнении.

Поэтому наверное правильным было бы назвать готовящийся Патриотический акт- Актом 11-го февраля :)

а мы вчера в Антикине ржали. считается? :)

не-а....там еще песни и пляски треба...так шта.....Дорогая страна, у Кэпа еще есть чо взять )))

А куда ехать? Чем там на жизнь зарабатывать? А здесь есть шанс стать предом НБ и навариваться)))

Кто знает, каким образом данная девальвация отразиться на ипотечниках Темирбанка о котором говорят специалисты http://news.mail.ru/...omics/16897160/

Что значит "тенговые кредиты с привязкой к доллару" ?

Изменено пользователем Галилей

это предусмотренная договором возможность индексации ОД при изменении курса доллара

Кто знает, каким образом данная девальвация отразиться на ипотечниках Темирбанка о котором говорят специалисты http://news.mail.ru/...omics/16897160/

Это значит что банк может увеличить сумму долга на процент изменившегося курса доллара, что наверняка и сделает.

Это значит что банк может увеличить сумму долга на процент изменившегося курса доллара, что наверняка и сделает.

А разве Банк вправе в одностороннем порядке изменить размер вознаграждения? или вы имеете виду увеличение долга без увеличения вознаграждения?

Ст.34 ЗРК "О Банках" Не допускается индексация обязательства и платежей по договору банковского займа, выданного в тенге, с привязкой к любому валютному эквиваленту. Данное ограничение не распространяется на договоры, заключаемые между банками.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования