Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Валюты, девальвация, финансовый кризис

Рекомендуемые сообщения

))) Мне ничего не платят )))

Верю)))

Но, на самделе, кто-то уже писал, - присоединяюсь: классно пишете, Марлен.

Респектую. Без лизоблюдства пишете, взвешенно, неглупо, аргументированно.

Понятия не имею, где вы работаете, но вашему работодателю повезло.

Чесслово, при возможности - сам бы вас на работу взял.

...Просто нет такой возможности, да и надобности: я не в политике, и не в большом бизнесе.

Хорошо излагаете мысли. И возразить нечего, собственно, кроме конспирологических домыслов.

Изменено пользователем В.К.
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ага. нищеброды как затаривались на рынке так пусть там и затариваются. очень красиво и вежливо сказал :)  опять же если говорить про оптовые рынки, то кто им там продаст кило картофеля по оптовой цене

Открытое письмо кинорежиссера Ермека Турсунова людям, принимающим решения в этой стране Уважаемые господа! Всю последнюю неделю я наблюдаю лихо закрученную драму, который инициировал своим одном

Пресс-конференция Н.Назарбаева по итогам президентских выборов   как грица "ноу комментс" вопрос остается тока к 97% населения РК и вопрос такой  "и чо вы наделали?"

Posted Images

Без лизоблюдства пишете, взвешенно, неглупо, аргументированно.

согласен. особенно понравилось про ТРУ, независящие от импорта.

есть надежда, что навоз не подорожает и останется доступным по ценам производителя.

а какое должно быть обсуждение?

Во всяком случае, не нагнетание недовольства, конкретно неопределенного, а выявление основы ситуации. Иначе горячие удальцы вроде hirurg`а и прочие пассионарии будут высказывать и реализовывать якобы вынужденный экстремизм, иными словами предложения в обсуждении не назовешь. А ведь этот очень дельный, с превосходной морально-нравственной сущностью форум, думаю, является определенным ориентиром для других информационных каналов.

Следует четко определить, является ли девальвация (и способ ее проведения) чьей-то злой волей или морально нечистоплотными мотивами, или же эта действия вынужденные (вместе и по отдельности), продиктованные не зависящими от деятельности правительства и ЛН объективными факторами.

как юристы, мы не видим возможностей для исправления ситуации. мы уже определились, что представители нашего класса, не могут повлиять на решения наверху, это не предусмотрено действующим законодательством

Простите, не согласен - косвенно могут. Через подкорректированный ЮЗС, к примеру

все. как юристы мы себя исчерпали, осталось только наша гражданская позиция и недовольство.

да, осталась гражданская позиция и недовольство. Недовольство обоснованное, но не направленное в конструктивное русло.

и пройтись по всему законодательству, чтобы включить обратную связь между властью и народом. пока этого не будет, хоть кого меняй сколько угодно раз, мало что изменится.

Возможности для обратной связи есть, через НПП, я писал об этом в соответствующей теме

правда, для реализации нет мотивации, потому что нет цели. Чего вы хотите конкретно добиться?

есть предложение привести в порядок Конституцию, вернув ей приличный и подобающий вид

А что конкретно? Слишком общие выражения.

Но, на самделе, кто-то уже писал, - присоединяюсь: классно пишете, Марлен.

Спасибо!

кулуарно идет разговор как бы спрыгнуть с этого договора.

Казахстан периодически проигрывает арбитражи на миллиардные суммы

http://vse.md/novost...u-kompensatsiyu

Еще был спор, решение по которому вынесли в конце прошлого года. Точно не помню кто выступал в качестве истца, кажется бизнесмен из Румынии

Марлен, вот сегодня зашел, - а, мэй би, завтра уже не зайду. Так получается...избегаю интернетов.

Но вот стало интересно: вы малчег или деачка? По-ходу, - кажись, деачка. Умненькая такая...ботаничка. В очёчках. Я ошибаюсь?

...По-любасу, не обижайтесь. Если я не прав по-поводу пола - извиняюсь заранее.

Казахстан периодически проигрывает арбитражи на миллиардные суммы

http://vse.md/novost...u-kompensatsiyu

Еще был спор, решение по которому вынесли в конце прошлого года. Точно не помню кто выступал в качестве истца, кажется бизнесмен из Румынии

Да не докладывают нам. Таких споров - немало.

Марлен, вот сегодня зашел, - а, мэй би, завтра уже не зайду. Так получается...избегаю интернетов.

Но вот стало интересно: вы малчег или деачка? По-ходу, - кажись, деачка. Умненькая такая...ботаничка. В очёчках. Я ошибаюсь?

...По-любасу, не обижайтесь. Если я не прав по-поводу пола - извиняюсь заранее.

:lol: Не знаю, чем вызван интерес, отвечу: умный, красивый, в меру упитанный мужчина, в самом расцвете сил мужчина, средний возраст

Насчет ипотечников:

Долларовые ипотечные кредиты в 2009 г. рефинансировали и перевели в тенге, т.е. государство тогда выделило специальные средства. Возможно, и сейчас так сделают.

Уф, эмоций много, дела мало. Юристы, может подумаем над тем, как в рамках действующего законодательства, можно организовать массовый митинг, но не площади за Сары-Аркой, а на центральных площадях. Возможен ли такой вариант? Или по-любому пятнадцать суток дадут? Понятно, что когда выходят на митинг обычные граждане, все оканчивается арестом активистов. А если теми же активистами станут ведущие адвокаты и юристы страны, то может что-то сдвинется? Мне интересно ваше мнение в разрезе законности массовых демонстраций...

Оппозиционеры зовут алматинцев на митинг

Не вопрос, схожу. Но десяток человек точно под административный арест попадет, если не больше. Да и разгонят всех быстренько, за несанкционированный митинг.

Пипл, сорри за офф...В Грузию кто-нить уже ездил в кулинарно-дегустационный тур?

Я хотела поехать этим летом. А теперь и не знаю поеду ли. Лять, сто лет уже не отдыхала по уму, и что опять без отдыха? Нет, все же поеду и выйду замуж за грузина.

По существу темы у меня лично только маты.

Уважаемые форумчане! Поднятая вами проблема действительно подталкивает к её обсуждению в юридических кругах. Являясь адвокатом-практиком, считаю, что в данной ситуации правительство и руководство страны на протяжении длительного времени вводили своих граждан в заблуждение (это мягко говоря) относительно вероятности девальвации, при этом в этот же период времени осуществлялись меры по консолидации капитала, среди которых: единый пенсионный фонд, национальная палата предпринимателей, рост тарифов и акцизов на алкоголь, табак и т.д., практически являющихся новым видом налогов как на коммерческие предприятия, так и для простых граждан. Это небольшой перечень из тех последних законов, прошедших в парламенте. Убежден, что решение о проведении девальвации, готовилось не пол года назад, как об этом заявил Келимбетов, а задолго до этого. И если даже предположить, что эти их действия были продиктованы исключительно общемировыми, объективными экономическими факторами, то как на этом фоне следует оценивать навязанные обществу необходимость проведения Экспо, Универсиады, а также Олимпиады и многих других дорогостоящих помпезных проектов. Или что стоит за стремлением провести ребрединг страны, это опять все граждане должны платить за переоформление удостоверении личностей, загранпаспортов и всех других документов (водительские удостоверения, военные билеты и т.д.), а это еще один способ пополнить бюджет государства за счет народа.

Гость Один из Тех

Я вот одну такую штуку понял кажется, почему у нас народ не может собраться и выразить протест. Так как мы многонациональное гос-во, у нас нет межнациональго единства. То есть, возьмем тех же "русских и казахов" - в кавычках потому что, это для примера и думаю это приобладающие населения. Кому "казахи и русские" как сравнение не нравиться, могут читать европейцы и азиаты. Так вот, одни без других вряд ли что решат на благо государства, по другому митинг нужен межнациональный. А вероятность этого очень мала. Так как те же русские думают, а нафиг, придет новый папа, лояльность к русским в конец изчезнет и на край прижмет, дерним в рашку, а пока типа стерпиться слюбиться. А вот насчет казахов, то почему они сами не соберуться, то тут с точностью утверждать не могу. Но, есть мысля, что это менталитет, типа против баев и биев они не перли, то что единства и среди них нет, так как дележка идет и на рода, северные и южные, обрусевшие и нет, городские и колхозные. И при этом лидера среди них нет, то есть некому их вести. Вот и терпят то, что "свой" творит со своим народом.

Уважаемый СоН. Вы вскрыли проблему. Скажите, что лично Вы будете делать дальше?
Я...вскрыл проблему...? Много чеcти мне Вы определили :) Я уже выше сказал, но если Вы настаиваете, могу повториться - пойду голосовать на выборы президента следующие, впервые в жизни, и выражу свой текущий уровень доверия власти, который равняется на текущий момент 0.

А Вы что предлагаете?

))) Мне ничего не платят )))
Верю, смотрю в Ваши честные и добрые глаза, и проникаюсь безграничным доверием.
Так я о том, что здесь не обсуждение, а истерия какая-то, допустимая для "все.кз" или типа того, но никак не для специалистов с во
Пардоньте, если это для кого-то понимаешь может быть единственное, что осталось делать. Вам напротив радоваться надо, что парок сюда выпускают, это значит на баррикады не пойдут.
На мой взгляд, наше правительство и ЛН в частности очень неплохо работают. Последний дает направление, первые в меру сил и понимания исполняют
Дайте пять, это зачет.
Есть у вас программа, кроме "всех убрать, поставить других, которые будут лучше"? Чем лучше? Кого?
У меня нет, зачем выдумывать что-то новое? Это хорошо работает, меняешь одних уже неадекватно воспринимающих окружающую действительность, на других, адекватных. Ошибемся? Может быть, тогда поменяем этих на других. Т.е. вот этого механизма не хватает, замены. Не только на уровне первого руководителя, но и на уровне глав регионов, городов, представителей в парламенте. А счас в парламенте те же функционеры получающие зарплату, все назначаются, никто не избирается.
является ли девальвация (и способ ее проведения) чьей-то злой волей или морально нечистоплотными мотивами, или же эта действия вынужденные (вместе и по отдельности), продиктованные не зависящими от деятельности правительства и ЛН объективными факторами.
Является, и злой волей, и нечистоплотной, и вынужденной. Т.е. вот можно отказать по-разному, можно на х... послать, а можно так, что человек уйдет счастливым. Говорят удовлетворить отказом, если Вы понимаете о чем я. То же самое про девальвацию. Можно было ее сделать по-человечески, предупредив заранее, а можно так как у нас, на всех уровнях озвучить мол люди, вы ошибаетесь, а мы правы - девальвации не будет, предпосылок нет, и в таком духе пургу пронести обычную.
Спасибо!
Пожалуйста, всегда пожалуйста, заходите по чаще, как Вам там это велит внутренний долг :)

Жирком мы обросли. Сняли жирок, но ведь и осталось чего терять, даже если не деньги, то это недвижка, машинки, сытая житуха, пьянки по пятницам, одышка, турция летом-тай зимой, страх быть убитым пулей сержанта ВВ и стать восьмым в его тетрадке за день или искалеченным (а как потом смотреть в глаза детям), тюрьмы боимся, но глубоко где-то, думаем: твари они, обокрали, яхты купили и.т.п.. но может опять придут сытые времена - откаты за кредиты, когда автоцентры не успевали новые тачки продавать банковским клеркам с годовым бонусом или квартальной премией. когда в банках были целые отделы по обеспечению досуга, когда за выкупленную государством сотку получали от 80 до 300 тысяч долларов. а соток было по 6-8 в дачных массивах, когда меньше чем за 300 долларов в час наши юристы фрилансеры даже думать не хотят, а небогатых клиентов отсекают. не вникая в боль....

Но осталось много людей, которые всех этих прелестей не нюхали. вот за них страшно, но они тоже не пойдут пулю ловить или срок. Они возьмут себе дополнительную квартиру на уборку. три часа к смене таксовать, пенсионеры одинокие будут выброшенный хлеб размачивать в жидком чае, инвалиды просить милостыню, кто-то начнет отбирать у нас с вами кошельки и телефоны возле ночных клубов. И все продолжится. Но есть и другие - отчаянные, непримиримые, жаждущие и познавшие крови, с гранатой в башке и бородой на лице. Вот они пойдут в горы, в дома, квартиры и тогда мы все взвоем.

Мне с оружейного магаза позвонили и сказали. что они единственные из таких магазов, кто не подняли цены , но акция до 17 февраля. Поехал и с горя заказал винтовочку CZ, калибр 7, 62 с штатовской оптикой по старой цене. Два года собирался. На девальвации потерял не много, обидно, что как дебил за три дня до этого положил семейные деньги на депозит, ну типа чтоб не выдергивать по 20-30 штук до нуля)))

Прикол, что жену ругал месяц назад, когда она на Чехию купила пятерку евро. Ругал, мол на хера всю сумму в евро жахнула, билеты то по любому тут в тенге платить надо, будешь опять евро сливать. смеялся так))) А вот штучку евро сэкономила она на чуйке))

Форумчане спят. Мы заплывший жирком средний класс, которому надо и отдыхать иногда. Бесполезно пробивать обстановку и заниматься агитацией)))

Изменено пользователем Anhen

Вот Анхен четко сформулировала - спать еще любит пипл)) Я вот помно за месяц с лишним в 14 боевых выходов заплыл. а все почему? Спать не доведется , готовы к этому?

Ждем взрыв нашего сайта завтра после обеда))) Хотя почему завтра, пукнем в понедельник. Форумчанин Пацан, не любящий упоминания своего имени - вопрос: бабла сколько потерял? зачем народ под пули зовешь? начни сам, тебе же терять нечего))_

Ты же решил релаксировать под солнцем у моря и по старым ценам. Путевку сдай и вперед!

А сволота эта, которая, под предлогом макроэкономической пурги отжала у своего народа веру в себя , я скажу,:

Земля наша, страна ваша, но пока, глядишь и съ.....ться не успеете

я против массовых беспорядков. категорически. у меня на то личные причины.

там вечно достается невиновным. т-т-т

дело, ИМХО, даже не в девальвации как таковой

и даже жирок растерять не страшно - не так много того жирка, да и к тому же и не такое видели

пусть девальвируют сколько угодно, пусть вообще всё, что угодно делают, только осмысленно, чтобы понятно было, чего ради это всё

чтобы хоть как-то было понятно, кудой мы идем вообще. только не надо этих стратегий-2030, 2050 и прочего бла-бла-бла

ну и не надо как с быдлом. что это за вы мне никто, у меня ващета более другой работодатель. вот когда тебе этот самый чел со своего личного кармана зарплату заплатит, тогда и будем мы тебе никто.

или - мне не страшно терять ваше доверие. ну панян что и журналисты слова из контекста дергают. просто сам тон вырубает. это же реальное отношение к людям. причем не только одного КК.

давно началось всё. девальвация эта просто наложилась на накопившуюся усталость.

подняли пенсионный возраст женщинам, отмели бабки у мамаш с грудничками, ну и так далее

теперь девальвация

дальше что?

при этом как Хабар не включи - слышишь про наши выдающиеся достижения

я про индустриально-инновационное развитие уже слышать не могу

мне это выражение уже матершинное

за 20 лет независимости ни тебя отечественного производителя, ни тебе индустрии, ни переработки

в общем верхи не могут, низы не хотят

Изменено пользователем Ahmetova

Класс, когда В-52 пишет после полуночи :))

И вообще это пожалуй впервые, когда даже юристы здесь на форуме уже не могут осторожничать ибо уже перебор. Схаваем, не схаваем, но в любом случае хотел поблагодарить здесь высказывающихся.

Правительство РК озвучило сроки, когда цены начнут меняться.

Не хочется беспорядков. Хочется стабильности и здравого смысла.

Изменено пользователем Просто Пэт

просто сам тон вырубает. это же реальное отношение к людям. причем не только одного КК.

это точно.

ну что Марлен, нравится вам такое отношение, когда новости и эфиры как издевательство, когда они улыбаются, неся пургу. Ведь реально ничерта не понятно с какого фига такой скачек.

Причем этот хирург дал комментарий, почему он раньше вещал, что девальвации не будет?

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования