Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

вопрос по Новому Закону о Госзакупках!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Пожалуйста, подскажите будут ли действительны Правила организации и проведения госзакупок, утвержденные Постановлением Правительства РК от 31.10.02 после того как Новый Закон о Госзакупках вступит в силу с 01.01.08?

Очень надо знать не отменят ли с будущего года Преференции для отечественных производителей, о которых говорится в вышесказанных Правилах.

Также действуют ли до сих пор Правила приобретения товаров, работ и услуг при проведении нефтяных операций, утвержденные Постановлением Правительства РК от 07.06.02 (в части преимуществ национальных производителей при прочих равных условиях на тендерах по поставкам нефтяным коммерческим компаниям)?

Буду очень благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Ну других же правил пока нет, если не ошибаюсь ...

Более того, вроде бы нет нормативного праового акта, отменяющего действие этих правил.

Исходя из вышеизложенного, руководствуясь Законом "О нормативных правовых актах", могу предположить, что пресловутые Правила будут действовать в части, не противоречащей новому Закону "О государственных закупках"!

Хотя об этом надо будет судить попозже, так как до 01.01.2008 г. можно успеть переделать эти самые Правила ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Ну других же правил пока нет, если не ошибаюсь ...

Более того, вроде бы нет нормативного праового акта, отменяющего действие этих правил.

Исходя из вышеизложенного, руководствуясь Законом "О нормативных правовых актах", могу предположить, что пресловутые Правила будут действовать в части, не противоречащей новому Закону "О государственных закупках"!

Хотя об этом надо будет судить попозже, так как до 01.01.2008 г. можно успеть переделать эти самые Правила ...

Tyler Durden, благодарю за Ваш ответ. Я тоже склонялся к этой версии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования