Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Международная конференция корпоративных юристов


Рекомендуемые сообщения

С удовольствием бы прослушал темы:

1. Внешнеторговые сделки и контракты.

2. Международный арбитраж

Спасибо за темы.

А в международном арбитраже, что именно Вас интересует. Кого вы могли бы посоветовать в качестве спикера?

Очень хотелось бы знать Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересны темы:

• Трансфертное ценообразование

• M&A с участием нерезидента

• Арбитраж. Практика

• Защита прав на объекты интеллектуальной собственности

• Способы разрешения корпоративных конфликтов: акционеры и менеджмент, мажоритарии и миноритарии, конфликты равнозначных акционеров и пр.

• Особенности корпоративного управления в холдингах

• Основные этапы реализации сделки M&A. Подготовка и структурирование сделки. Due Diligence как способ выявления и снижения рисков

• Роль юриста при сокращении штата в компании. Минимизация рисков от массовых увольнений. Выплаты компенсаций члену совета директоров

Спасибо за интерес.

По Вашему мнению, кого вы могли бы посоветовать в качестве спикера? Например трансфертное ценообразование, кого можно по вашему мнению пригласить чтобы осветили тему может с гос.органов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы прослушал темы:

1. Внешнеторговые сделки и контракты.

2. Международный арбитраж

Добрый день,

А что именно Вас интересует в арбитраже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

А что именно Вас интересует в арбитраже?

В Международном арбитраже интересуют вопросы: подсудности, арбитражной оговорки, споры и варианты их разрешения, исполнение решений судов, компетентность нашего Арбитражного суда в РК, практика применения решения споров в МАС, аналогия с арбитражными судами других стран и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интерес.

По Вашему мнению, кого вы могли бы посоветовать в качестве спикера? Например трансфертное ценообразование, кого можно по вашему мнению пригласить чтобы осветили тему может с гос.органов?

мне хотелось бы послушать Ануара Муканова с Делойта (спец по transfer pricing).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие юристы!

Есть уже программа IV Форума Корпоративных юристов, предлагаю ознакомится и дать комментарии.

Спасибо, буду рада любому коменту=)

VIPromotion_corporate_lawyers_programm.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз рады любому комментарию, то не удержусь немного поофтопить.

За свою "юридическую" жизнь я посетил довольно много семинаров, круглых столов и конференций, был спикером и даже их сам организовывал. Так вот, ИМХО эти мероприятия не несут особого практического смысла, а являются тусовками юристов, где встречаешь много знакомых с коими давно не болтал, а также заводишь новые знакомства. Посудите сами:

Во-первых, зачастую часто не приходят те самые аннонсируемые государевы люди, а присылают заместителей или еще кого;

Во-вторых, государевы люди практически не отвечают на острые вопросы или говорят максимально нейтрально и не по существу;

В-третьих, как ни странно, большинство даже самых блестящих юристов не являются хорошими ораторами. Слушать их беканье и мэканье отчаянно скучно (гораздо легче прочитать их же речь в раздаваемых сборниках);

В-четвертых, в большинстве докладов поднимаются достаточно важные и нужные темы, но никак не острые и не системные. Никто не хочет высовываться и подвергать критике власти. Также мало конкретных практических предложений по решению поднятых проблем.

В-пятых, без исключений ни одно мероприятий не начинается вовремя в 09.00. Также многие спикеры не могут выступать в соответствии с регламентом. Поэтому времени всегда не хватает. А времени обычно не хватает на вопросы и дискуссии, что ИМХО и есть по идее главная ценность таких мероприятий. Но увы...

В общем я лично не очень понимаю что взамен довольно значительных денег, такое ценное получают участники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я лично не очень понимаю что взамен довольно значительных денег, такое ценное получают участники...

Ты в хорошей компании, в хорошем ресторане, с хорошей выпивкой и закуской сколько оставляешь денег? а тут еще и уши греют)))

Прошу прощения, но автор рад комментариям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поляна солидная будет? Сыры с плесенью (которые Фесс уважает) будут? Номера для углубившихся будут? А то я костюм присмотрел брендовый (с некислой скидкой), а заценить некому если куплю)))

Думаю что Вам стоит покупать ваш брендовый костюм. Будем рады Вас видеть на Форуме=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз рады любому комментарию, то не удержусь немного поофтопить.

За свою "юридическую" жизнь я посетил довольно много семинаров, круглых столов и конференций, был спикером и даже их сам организовывал. Так вот, ИМХО эти мероприятия не несут особого практического смысла, а являются тусовками юристов, где встречаешь много знакомых с коими давно не болтал, а также заводишь новые знакомства. Посудите сами:

Во-первых, зачастую часто не приходят те самые аннонсируемые государевы люди, а присылают заместителей или еще кого;

Во-вторых, государевы люди практически не отвечают на острые вопросы или говорят максимально нейтрально и не по существу;

В-третьих, как ни странно, большинство даже самых блестящих юристов не являются хорошими ораторами. Слушать их беканье и мэканье отчаянно скучно (гораздо легче прочитать их же речь в раздаваемых сборниках);

В-четвертых, в большинстве докладов поднимаются достаточно важные и нужные темы, но никак не острые и не системные. Никто не хочет высовываться и подвергать критике власти. Также мало конкретных практических предложений по решению поднятых проблем.

В-пятых, без исключений ни одно мероприятий не начинается вовремя в 09.00. Также многие спикеры не могут выступать в соответствии с регламентом. Поэтому времени всегда не хватает. А времени обычно не хватает на вопросы и дискуссии, что ИМХО и есть по идее главная ценность таких мероприятий. Но увы...

В общем я лично не очень понимаю что взамен довольно значительных денег, такое ценное получают участники...

Спасибо за комментарии, Данияр. Слышала что вы тоже планировали подобными

форумами для юристов заниматься, что-то результатов не вижу. Вот когда Вы

проведете хотя бы одно мероприятие и соберете 150 юристов крупнейших

компаний вместе, тогда буду считать критику объективной. А сейчас, это -

так..пустословие.

1. Каждый год мы проводим опрос юристов из 150 компаний и на основе этого

создаем программу.

В экспертный комитет по разработке программы вошли Партнеры и юристы таких

компаний, как Грата, Aequitas, Salans, McGuireWoods, Herbert Smith, Baker &

McKenzie, Саят Жолшы и Партнеры, Magisters ( Украина), Линия Права (Россия).

Самый лучший спикер на юридическом форуме не тот, кто умеет красивые слова

лить, а тот кто обладает уникальным опытом и может передать свои знания

другим. На одной из форумов у нас участвовал Игорь Блинов, директор

юридической службы Тройка Диалог ( Россия). И хотя у него дефект речи, он

выступает на многих международных юридических мероприятиях и считается одним

из самых авторитетных юристов России в сфере финансов.

2. То, что государевы люди будут присутствовать - это мы гарантируем. То,

как они будут отвечать на острые вопросы: задача не организаторов, а самих

участников. Мы создаем для юристов площадку - приглашаем спикеров и освещаем

темы, которые были выявлены в процессе опроса. А юристы приходят со своими

вопросами и могут уйти с ответами, если будут активными.

3. Данияр - а Вы знаете сколько стоит участие в однодневном юридическом

семинаре с одним местным спикером? 60 000 тенге.

Регистрационный взнос на форум составляет - от 600- 700 долларов, это по 350

долларов (52 500 тенге) в день.

В него входят - обеды, кофе-брейки, комфортабельный зал отеля Достык,

переводчики. Плюс - практическая информация от 10 зарубежных спикеров ( мы

кстати, оплачиваем им все расходы) и 15 - казахстанских спикеров,

мастер-классы и дискуссии в рамках форума.

4. Наша компания гордится ежегодным форумом юристов, который традиционно

собирает более 150 юристов из самых активных казахстанских компаний на одной

площадке - где есть и полемика, и жаркие дискуссии, и настоящий обмен

опытом.

Не верите, запросите информацию о прошедших форумах и список участников у

менеджера проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это радость, так радость :poklon: С такой радостью никакой ненависти не надо. :poklon:

Мадина, вообще-то я организовывал первый Налоговый Форум с участием 150 человек в 2005 году, поэтому Ваше замечание неуместно. Насчет же моих планов, планы, знаете ли, меняются. На текущий момент мне юриспруденция неинтересна ни в каком виде.

Я описал лишь свой опыт участия в таких мероприятиях, не имея ввиду конкретно Вашу конференцию. Кстати, я от многих коллег слышал не слишком приятные для Вас мнения о Вашей конференции, но так как не был на ней сам, вполне допускаю, что все это, как вы изволили выразится, пустословие.

В любом случае Ваша реакция на мой пост весьма показательна. Вместо того, чтобы спокойно и обстоятельно отреагировать на мою критику, Вы бросаетесь грудью на амбразуру, а также позволяете весьма неэтичные высказывания и поучения. Полагаю это не делает Вам и Вашей компании чести.

Желаю Вашей компании и конференции удачи и процветания, а лично Вам больше объективности, такта и терпимости к чужим мнениям, даже если они Вам неприятны.

С уважением, Данияр Тенелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это радость, так радость :poklon:

С уважением, Данияр Тенелов.

Даник, давай пойдем, а? 3 ноября днюха у меня, форум 5-6 (поправим здоровье)), люди серьёзные придут, в телике глядишь покажут нас... Я пойду, но учитывая меню, костюм одену простой (шоб не жалко было).

Интересующая тема - законодательство Доминиканской республики и островов рядом.

Мадина, без обид только :biggrin :poklon::

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даник, давай пойдем, а? 3 ноября днюха у меня, форум 5-6 (поправим здоровье)), люди серьёзные придут, в телике глядишь покажут нас... Я пойду, но учитывая меню, костюм одену простой (шоб не жалко было).

Интересующая тема - законодательство Доминиканской республики и островов рядом.

Мадина, без обид только :biggrin :poklon::

Боюсь, меня там не зарегистрируют теперь. :poklon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, меня там не зарегистрируют теперь. :poklon:

Данияр, в этом вы не правы. Будем рады видеть Вас на Форуме =)

С уважением, Мадина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данияр, в этом вы не правы. Будем рады видеть Вас на Форуме =)

С уважением, Мадина

Ну Вашу радость я уже разок испытал на себе :poklon:

В любом случае, как я уже писал, на текущий момент мне юриспруденция неинтересна ни в каком виде, за исключением данного форума.

Так что благодарю за приглашение, но Колян, прости, придется тебе там одному лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто будет спикерами? Ни одного оратора не указано в программе.

Имхо, мастер-класс "Корпоративное управление" - бесполезная трата времени. "Как повысить привлекательность" не забота юриста, есть конкурентноспособный товар (услуга) - есть прибыль, а остальное просто балет документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто будет спикерами? Ни одного оратора не указано в программе.

Имхо, мастер-класс "Корпоративное управление" - бесполезная трата времени. "Как повысить привлекательность" не забота юриста, есть конкурентноспособный товар (услуга) - есть прибыль, а остальное просто балет документов.

Добрый день, Зарина!

На какую тему вы хотели бы мастер-класс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемые юристы!

В программе Форума мы хотим включить вопрос касательно работы с внешними консультантами. Если есть такие вопросы, которые можно осветить на форуме, предлагаю обсудить это на форуме zakon.

Спасибо, надеюсь на активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Дорогие юристы!

К вашему вниманию предлагаю ознакомится с обновленной программой форума.

Спасибо.

Programm_rus.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Уважаемые юристы,

Хотим уведомить вас о том, что в программе IV Форума корпоративных юристов 2009 произошли изменения. Высылаем обновленную версию и спешим сообщить, что регистрация заканчивается через 5 дней.

Участие в Форуме позволит повысить эффективность юридического отдела вашей компании. Помимо этого вы получаете различные ноу-хау и устанавливаете ценные деловые связи, которые в дальнейшем будут полезны для вашего карьерного роста. Также приобретенные знания дадут вам большую гибкость в разрешении правовых конфликтов. За счет этого вы избавляете себя от лишних расходов и стрессовых ситуаций. Кроме того вы укрепите свой авторитет и положение на фирме.

IV ежегодный Форум корпоративных юристов 2009 создает оптимальные условия для обмена практическим опытом, получения ценной информации и полностью оправдывает ваши капиталовложения.

Будем рады видеть вас на нашем мероприятии!

С уважением,

Мадина Султангазиева

Менеджер проекта

P.S Во вложении можете ознакомится с программой мероприятия.

Programm_rus.pdf

Изменено пользователем Мадина Султангазиева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Поздравляем участников форума из Саят, жолшы- победа в 3 номинациях и из Граты- победа в 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемые юристы!

Мы рады сообщить вам, что в рамках Форума корпоративных юристов Казахстана 6 ноября в отеле Достык впервые прошла церемония НАГРАЖДЕНИЯ ЮРИСТОВ, ПРОФЕССОРОВ И КОНСУЛЬТАНТОВ 2009. Организаторы мероприятия – агентство корпоративных коммуникаций VIProMotion, КИМЭП и ассоциация «Болашак».

В качестве номинантов были представлены такие юридические компании, как Bracewell&Giuliani LLP, GRATA Law Firm, Olympex Advisers, Aequitas, Саят Жолши и Партнеры, McGuireWoods LLP и Magisters.

Миссией программы награждения является развитие качественных юридических услуг и образования как в Казахстане, так и в странах СНГ, помощь компаниям в выборе консультанта, а также признание заслуг и квалификаций консультантов их клиентами.

Судейским Комитетом, в состав которого вошли представители АРД RFCA, банков, Форума предпринимателей Казахстана, «Союза «Атамекен»», ведущих СМИ РК и т.д., был оглашен список лауреатов Награждений:

1. Финансовая команда года: Aequitas

2. Корпоративная команда года: Юридическая фирма GRATA

3. Команда добывающей отрасли: Bracewell&Giuliani LLP

4. Команда нефтегазовой отрасли: Olympex Advisers

5. Команда по международному арбитражу: Bracewell&Giuliani LLP

6. Налоговая команда года: Саят Жолши и Партнеры

7. Команда года в сфере антимонопольного права: Саят Жолши и Партнеры

8. Команда года в сфере интеллектуальной собственности: McGuireWoods LLP

9. Команда по судебной практике: Саят Жолши и Партнеры

10. Команда в сфере M&A: Юридическая фирма GRATA

Мы искренне благодарим всех номинантов и лауреатов за их вклад в проведение первого конкурса юристов и консультантов 2009, за их поддержку и ценные рекомендации по организации данного мероприятия.

Надеемся, что конкурс Награждения юристов, профессоров и консультантов 2009 станет традиционным событием, на котором будут признаны значимые достижения юридических компаний их партнерами и клиентами. Оно окажет содействие по созданию высоких стандартов оказания юридических услуг Казахстана и распространению передового опыта между профессионалами и корпоративным сектором.

Желаем Вам успехов и процветания!

Будем рады новой встрече с Вами на следующей церемонии Награждений!

С уважением,

Агентство Корпоративных Коммуникаций ViPromotion

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования