Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что такое любовь?


Гость ЁжиК-КолючиЙ

Рекомендуемые сообщения

Как человеку дважды побывавшему женатым, и познавшим (вроде бы) что это такое, позвольте вставить свое ИМХО.

Любовь, на мой взгляд, - это нечто необъяснимое чувство, когда уже не можешь представить жизнь без объекта любви. То есть в это чувство входит очень различные понятия. И основополагающим является - понимание. И то, что происходит между людьми в молодости, вряд ли можно назвать просто любовью. Она приходит с годами, по прошествии десятилетий совместной жизни, когда два человека проходят через все испытания. А потом и приходят те чувства, когда уже жизнь друг без друга немыслима. По-казахски это можно сказать "кимастык". В первый раз женившись в 21 год, я думал, что люблю. А это оказалось всего лишь увлеченность. Во второй раз думал, что вот это уже все, точка, без нее я не могу. Может быть так оно даже есть. Но когда уже она ушла от меня по субъктивным причинам, я уже как-то разуверовал в это понятие - любовь. Была влюбленность, был страстный секс, было все, но главного - любви - не было. И самое главное, любовь должна быть взаимной, только тогда можно ее назвать настоящей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 722
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И самое главное, любовь должна быть взаимной, только тогда можно ее назвать настоящей.

:sarcasm: Вот это в самую точку!

А то в начале поста Вы определили любовь как "чувство, когда уже не можешь представить жизнь без объекта любви"... Но ведь как часто случается, что этот самый объект любви уходит даже не обернувшись, начихав на твоё "не могу без тебя жить"... но ты ведь всё равно продолжаешь жить... залечиваешь раны... остываешь... и встречаешь новую любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sarcasm: Вот это в самую точку!

А то в начале поста Вы определили любовь как "чувство, когда уже не можешь представить жизнь без объекта любви"... Но ведь как часто случается, что этот самый объект любви уходит даже не обернувшись, начихав на твоё "не могу без тебя жить"... но ты ведь всё равно продолжаешь жить... залечиваешь раны... остываешь... и встречаешь новую любовь!

Да, Вы правы, я хотел сказать: когда люди не могут представить жизнь друг без друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное, любовь должна быть взаимной, только тогда можно ее назвать настоящей.

Как правило любовь она всегда взаимная, проблема не в этом

проблема в том, что у кого то из двоих она проходит быстрее

а тот кто остался, тот страдает, считает,что его бросили/предали ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тот кто остался, тот страдает, считает,что его бросили/предали ну и т.д.

а на самом деле просто кто то остыл быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От хорошего секса тоже «крышу может снести», но будет ли это любовь?

так вот Анека когда крышу сносит от суперского секса и при этом вы не можете друг без друга то есть любите друг друга это и есть любовь по крайней мере я уверен в этом :sarcasm: чего и вам желаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот Анека когда крышу сносит от суперского секса и при этом вы не можете друг без друга то есть любите друг друга это и есть любовь по крайней мере я уверен в этом :sarcasm: чего и вам желаю

Че к чему??

Описание групп крови и сексуальности:

1-ая группа - любят заниматься этим всегда и везде, чем могут даже надоедать партнеру (эгоистичны в сексе);

2-ая - относятся холодно и скорее как к средству достижения целей;

3-ая - что-то вроде "ни рыба, ни мясо", "могут копать, а могут не копать" ;

4-ая - сексуальные "докторы", исцеляют и наставляют своих партнеров, секс с ними – рай.

У меня группа крови 4+

Каа.69, убедительная просьба. Я у вас ни советов, ни мнения вашего, ни участия в моей жизни не просила никогда. Поэтому, можно в будущем мне ничего не желать. Спасибо.

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило любовь она всегда взаимная, проблема не в этом

проблема в том, что у кого то из двоих она проходит быстрее

а тот кто остался, тот страдает, считает,что его бросили/предали ну и т.д.

Если она проходит, то это уже не настоящая любовь. Это просто любовь-морковь какая-то, увлеченность, влюбленность. Вы не совсем уловили мою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каа.69, убедительная просьба. Я у вас ни советов, ни мнения вашего, ни участия в моей жизни не просила никогда. Поэтому, можно в будущем мне ничего не желать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь это когда ты испытываешь головокружение,утопая в нежных обьятиях,ты чувствуешь эти прикосновения,и весь мир вокруг теряет очертания и стремительно уносится проч,в то время как остаются лишь жгучие поцелуи,вызывающие жар во всем теле.......Любовь все озаряет светом ,что глаза начинают светиться и сердце биться чуть чаще ,волшебно тревожно и трогательно,когда все вокруг освещается светом нежности,когда появляются силы свернуть горы и сделать что то прекрасное и достойное.........:) :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь это когда ты испытываешь головокружение,утопая в нежных обьятиях,ты чувствуешь эти прикосновения,и весь мир вокруг теряет очертания и стремительно уносится проч,в то время как остаются лишь жгучие поцелуи,вызывающие жар во всем теле.......Любовь все озаряет светом ,что глаза начинают светиться и сердце биться чуть чаще ,волшебно тревожно и трогательно,когда все вокруг освещается светом нежности,когда появляются силы свернуть горы и сделать что то прекрасное и достойное.........:) :sarcasm:

...а я думал, что это бурным секасам зовется! :shocked:

не, товарищи, любви нету в этом мире! Хотя нет! Она есть! И проявляется собакой по отношению к человеку! Так любить, как собака своего хозяина, еще никто не научился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а я думал, что это бурным секасам зовется! :shocked:

не, товарищи, любви нету в этом мире! Хотя нет! Она есть! И проявляется собакой по отношению к человеку! Так любить, как собака своего хозяина, еще никто не научился!

Я согласна любви нет:),а высказывание эт не мои....к сожелению :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь это когда тебе двигают крышу и самое ужасное в этом то, что она у тебя двигается,

понимаешь, осознаёшь, видешь, предвидешь, а не чего поделать не можешь

в моем случае только двоим мужчинам удалось это сделать, к счастью пока

но думаю будут еще случаи :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а вот интересно, Любовь и Разум, могут быть совместимы??? или это взаимоисключающие понятия??? Вот к примеру, если полагаешь, что действительно любишь человека, год не виделись, - а забыть не можешь, кажется что готова простить, но при этом разумом понимаешь, что если снова сойдёшься с этим человеком, то сделаешь несчастными самых родных людей - маму и доченьку...... и потому сдерживаешь себя..... вот когда так, это любовь или нет?

Изменено пользователем Imperatritsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а вот интересно, Любовь и Разум, могут быть совместимы??? или это взаимоисключающие понятия??? Вот к примеру, если полагаешь, что действительно любишь человека, год не видились, - а забыть не можешь, кажется что готова простить, но при этом разумом понимаешь, что если снова сойдёшься с этим человеком, то сделаешь несчастными самых родных людей - маму и доченьку...... и потому сдерживаешь себя..... вот когда так, это любовь или нет?

тут наверное соглашусь с вами, но не под каждым словом подпишусь!)

Именно, что только полагаешь, что любишь, а на самом деле, что это? И любовь ли?

Отвечая на ваш вопрос, со своей стороны скажу, что любовь и разум друг без друга редко существуют.

а что называют, когда с головой уходишь в любовь и типа мозг отключается, так это глупенькие девочки придумали, чтобы потом можно было отмазываться за свои неудачи. Но это моё ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот еще вопрос! Дамы скажите мне деревянному, что означает когда девушка говорит "я не готова к отношениям"? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот еще вопрос! Дамы скажите мне деревянному, что означает когда девушка говорит "я не готова к отношениям"? :shuffle:

...хех... смотря к каким "отношениям" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вот когда так, это любовь или нет?

А зачем вам выяснять это? Допустим, вы выясните, что это любовь. Но быть с любимым не сможете, т.к. выбор вами сделан. Тогда зачем себе душу травить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хех... смотря к каким "отношениям" :biggrin:

ну вот к самым что ни на есть настоящим! :shuffle:

как говорится в прямом смысле этого слова!

впервые такое! Я даже в замешательстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чувство испытывают до брака. После - что-то непонятное, покрытое бытом и текучкой, что даже некогда и задумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам выяснять это? Допустим, вы выясните, что это любовь. Но быть с любимым не сможете, т.к. выбор вами сделан. Тогда зачем себе душу травить??

Просто интересно чисто теоретически. :biggrin: Вам, АНЕКА, не понять, Вы же уже определили что я с "другой планеты", не с Вашей... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТОП! :dont:

оппоненты, будьте тактичнее друг друга! Не надо нам тут разборок на личностном уровне! Будем по теме обсуждать!

А то щас заБАНю! :shuffle:

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот к самым что ни на есть настоящим! :shuffle:

как говорится в прямом смысле этого слова!

впервые такое! Я даже в замешательстве!

Скорее всего Ваша девушка, Люкс, очень внимательно прочла книжку Шерри Аргов "Хочу стать стервой" ... и все советы приняла к действию... :biggrin:

И умничка, между прочим... судя по Вашей реакции... согласись она на отношения сразу - через пару месяцев Вы бы интерес к ней потеряли... а так она для Вас стала настоящим "ментальным вызовом"... "девушкой Вашей мечты"... :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования