Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

пособие по беременостии и родам по Т Кодексу


Рекомендуемые сообщения

отпускные по берем и родам и пособие - это одно и тоже, или каждый по отдельности выплачивается? если предоставлять оплачиваемые 126 дней, плюс к этому пособие в размере средней зарплаты, не слишком ли благополучно? где-то наткнулась на какую-то статью, в котором говорится о пособии, че-то связанное с соцотчислениям, это засело в голове, не могу вспомннить какой НПА , не могу разобраться, помогите, плийз

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 193. Оплачиваемый отпуск по беременности и родам

1. Женщинам предоставляются оплачиваемые отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят календарных дней до родов и пятьдесят шесть (в случае осложненных родов или рождения двух или более детей — семьдесят) календарных дней после родов, если иное не установлено законами Республики Казахстан.

2. Исчисление отпусков производится суммарно, и отпуск предоставляется женщине полностью независимо от числа дней фактически использованных до родов и продолжительности работы у работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берется сумма за год без больничного и т.д. /12/29,58 ср.кален.дней в году * 126 получается сумма кот.должны выплатить ,причем сумма необлг. нечем . и сумма берется на вычет по КПН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берется сумма за год без больничного и т.д. /12/29,58 ср.кален.дней в году * 126 получается сумма кот.должны выплатить ,причем сумма необлг. нечем . и сумма берется на вычет по КПН

уважаемый коллега, не было необходимости дублировать статью кодекса, этого я и сама знаю, главбух все время твердит что кроме отпускных денег существует еще и пособия, получается двойная оплата, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sorry может я не в курсе ! одни особи мужского пола ! но кажется пособие платит отдел соц. при акимате ! по крайнее мере (100 лет назад) мы платим только оплачиваемый отпуск по беремености и родам ! ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sorry может я не в курсе ! одни особи мужского пола ! но кажется пособие платит отдел соц. при акимате ! по крайнее мере (100 лет назад) мы платим только оплачиваемый отпуск по беремености и родам ! ????

MaxPayne, согласна с вами

за 5 лет работы я не сталкивалась с такой ситуацией, /многие наши девушки повыходили замуж и все друг за другом стали предъявлять киндер сюрпрайз, что очень неприятно для работодателя/

. я копалась во всевозможных НПА, для себя решила что выплачиваются только единовременно в размере суммарно 126 дней

а что за пособие имеется ввиду в СТ.159 ТК?

Изменено пользователем Nadirchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья 159 за счет работодателя пособие по беремености !это и есть ! бу странно ! платишь только это и всеи берешь на вычет по кпн ! как и повторял раньше

Изменено пользователем MaxPayne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования