Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Скрытая аудиозапись - допустимое доказательство?


Рекомендуемые сообщения

и еще судья забыл для вящей убедительности прокомментировать п.4 ст. 90 ГПК РК. видать на нашем форуме не бывал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Судья не прав, скрытую запись могут производить только органы при проведении ОРМ, все остальное вне закона.

 

ДД! Тогда у меня вопрос, что значит скрытая запись, когда скрыто снимают человека, то это понятно, а если снимают например: завод (как доказателсьтво) и при этом вокруг ходят сотрудники этого завода и видят, что идет съемка, будет ли это скрытой съемкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

ДД, подскажите, что то изменилось в ГПК за 4 года, ищу информацию и ничего конкретного не нашла про допустимость скрытой аудиозаписи. Соседка на днях спровоцировала конфликт, дело происходило на балконе, через перегородку, друг друга мы не видели и как оказалось записывала, предполагаю что выборочно, только мои реплики, обошлось без нецензурных выражений. Сможет ли она использовать такую запись если дойдет до адм суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет напирать на эти записи, то Вы заявите в суд письменное ходатайство о признании этих записей недопустимыми доказательствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не придётся ли Н доказывать, что аудиозапись велась скрытно?  И как она это докажет? 

 

20 часов назад, Гость Гость Н сказал:

ДД, подскажите, что то изменилось в ГПК за 4 года, ищу информацию и ничего конкретного не нашла про допустимость скрытой аудиозаписи. Соседка на днях спровоцировала конфликт, дело происходило на балконе, через перегородку, друг друга мы не видели и как оказалось записывала, предполагаю что выборочно, только мои реплики, обошлось без нецензурных выражений. Сможет ли она использовать такую запись если дойдет до адм суда?

Изменения есть, и они не в вашу пользу, но я о них умолчу.   Считаю их справедливыми.  Вы должны отвечать за свои слова и поступки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Спасибо за ответы, в любом случае отвечать за слова и поступки придется и соседке, тем более в объяснительной участковому она написала что конфликт состоялся в 7,30 а не в 11,00 утра, а в свойствах аудиозаписи должно зафиксироваться время записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2018 в 08:41, Victen сказал:

А не придётся ли Н доказывать, что аудиозапись велась скрытно?  И как она это докажет? 

 

Изменения есть, и они не в вашу пользу, но я о них умолчу.   Считаю их справедливыми.  Вы должны отвечать за свои слова и поступки...

какие конкретно изменения, не подскажите? допустим аудиозапись телефонного звонка, тоже является допустимым доказательством?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2018 в 07:41, Victen сказал:

И как она это докажет? 

Соседка, которая вела аудиозапись разговора, должна была предупредить о том что ведется аудиозапись. Если этого на записи нет, то поступать так, как советует Асеке Басеке, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования