Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новый Юрист? 5.0?


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос. С последними изменениями у меня возникли ограничения в использовании меню "Кто есть кто?", "Инофрмация для пользователя", а так же "Справочная и экономическая информация".

Происходит плановое выделение блоков "Кто есть кто", "Вопросы-ответы", "Бизнес-справки", которое было анонсировано письмами. Первое письмо было разослано в начале 2007 года, второе в декабре 2007.

Вот письмо которое было отправлено в декабре:

Также теперь письма вы сможете посмотреть в разделе базы

Справочная и экономическая информация \ Информация для пользователей СПС "ЮРИСТ" \ Новости

Комплект: ЮРИСТ-мастер, в частности к примеру захожу в персоналии, или кликаю ссылку:

О НАС

О ИЗДАНИЯХ И ТОВАРАХ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

всплывает следующее сообщение:

Информация

Уважаемый пользователь!

Выбранный вами документ отсутствует в имеющемся у Вас комплекте, поэтому он представлен в демонстрационном режиме.

Этот документ находится в следующих информационных базах:

- "Документы на русском языке"

- "Бизнес-справки"

- "Справки"

Для приобретения более полного комплекта обращайтесь в компанию "ИнфоТех & Сервис" или к ее региональному партнеру.

тел: (727) 239-33-22 (многоканальный),

факс: 2347031 (автомат), 2393336 (секретарь),

e-mail: info@zakon.kz,

www.zakon.kz.

Этот как правильно так и должно быть или это ошибка базы?!

А вот информация для пользователей попала туда случайно.

В st0947.dlt обновлении Информация для пользователей СПС "ЮРИСТ" будет доступна всем пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость Александр Ягодкин

А я считаю неправильным и несправедливым исключение раздела СПРАВКИ из "прочих комплектов". Тем более, что за этот раздел заплачено при покупке базы. Вопросов нет о введении принципиально новых разделов, таких как "Персональные справки", "Медицина" и проч. Пускай они формируются и продаются отдельно. И можно еще согласиться о выделении ГоСТ в отдельный комплект, поскольку тогда он стал активно пополняться соответствующими техническими актами, но полностью исключать существующий не один год и активно используемый раздел СПРАВКИ ....

Лично я всегда стараюсь убедить руководство (и обычно это получается) купить максимально полную версию СПС Юрист и, соответственно, пользоваться всей предоставленной ЮрИнфо информацией, но когда в период действия договора исключают из нашего комплекта какой-либо раздел, тем более со справочной информацией по судам, - это, согласитесь, неправильно.

С уважением,

Александр Ягодкин

Пользователь СПС "Юрист" с 2000 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю неправильным и несправедливым исключение раздела СПРАВКИ из "прочих комплектов". Тем более, что за этот раздел заплачено при покупке базы. Вопросов нет о введении принципиально новых разделов, таких как "Персональные справки", "Медицина" и проч. Пускай они формируются и продаются отдельно. И можно еще согласиться о выделении ГоСТ в отдельный комплект, поскольку тогда он стал активно пополняться соответствующими техническими актами, но полностью исключать существующий не один год и активно используемый раздел СПРАВКИ ....

Лично я всегда стараюсь убедить руководство (и обычно это получается) купить максимально полную версию СПС Юрист и, соответственно, пользоваться всей предоставленной ЮрИнфо информацией, но когда в период действия договора исключают из нашего комплекта какой-либо раздел, тем более со справочной информацией по судам, - это, согласитесь, неправильно.

С уважением,

Александр Ягодкин

Пользователь СПС "Юрист" с 2000 года.

Полностью согласна с мнением Коллеги и поддерживаю его. Для постоянных пользователей, которые и дут с самого истока внедрения системы Юрист должна быть скидка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на самом деле как пользователь с многолетним стажем не можешь не заметить, что из того, что традиционно в справках было до конца прошлого года- не многое и пропало.

Что касается судов- то предлагаю выход в виде этой темы

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=...10entry273510

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр Ягодкин

Просто пропало то, что в данный момент срочно понадобилось - адреса судов.

За ссылку спасибо. Сохранил страницу себе в документы. Только согласись странно - в общем доступе есть, а в базе за отдельную плату... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю неправильным и несправедливым исключение раздела СПРАВКИ из "прочих комплектов". Тем более, что за этот раздел заплачено при покупке базы. Вопросов нет о введении принципиально новых разделов, таких как "Персональные справки", "Медицина" и проч. Пускай они формируются и продаются отдельно. И можно еще согласиться о выделении ГоСТ в отдельный комплект, поскольку тогда он стал активно пополняться соответствующими техническими актами, но полностью исключать существующий не один год и активно используемый раздел СПРАВКИ ....

Лично я всегда стараюсь убедить руководство (и обычно это получается) купить максимально полную версию СПС Юрист и, соответственно, пользоваться всей предоставленной ЮрИнфо информацией, но когда в период действия договора исключают из нашего комплекта какой-либо раздел, тем более со справочной информацией по судам, - это, согласитесь, неправильно.

С уважением,

Александр Ягодкин

Пользователь СПС "Юрист" с 2000 года.

Полностью Вас поддерживаю господин Ягодкин!

Маркетинговая политика Юринфы - хитрож...я. Слов нет, одни выражения. Два раза продавать одни и те же яйца! Должно быть конфузно господа. В июле 07 г. оплатили продукт на год, как обычно (максимальный комплект - клерки уверяли, что в нем будет ВСЕ ). Новый год наступил - нате клиенты, получите. Нужно было пару биографий посмотреть -фигВам. То же со словарем "экономика и право". Понимаем, что предела нет совершенству. Но не до такой степени.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр Ягодкин

Коллега CAT, ЮрИнфо тут как раз не причем. Они сейчас занимаются только производством базы. Когда они ее продавали, то база просто делилась на 4 части и всегда можно было бы выбрать подходящее по размеру и цене.

Все наши проблемы начались когда компания "ИнфоТех & Сервис", в чьем ведении сейчас находится распространение СПС "Юрист", стала реализовывать свои "гениальные" маркетинговые стратегии.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! у меня опять вопрос по поводу работы меню "история запросов": при нажатии кнопки "возврат" вся история запросов пропадает. Да и вообще при работе с данным меню ряд запросов в истории не отображается, так же история пропадает при перезапуске "Юрист", Еще как то обещали добавить кнопку "вперед" по аналагии ie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! у меня опять вопрос по поводу работы меню "история запросов": при нажатии кнопки "возврат" вся история запросов пропадает. Да и вообще при работе с данным меню ряд запросов в истории не отображается, так же история пропадает при перезапуске "Юрист", Еще как то обещали добавить кнопку "вперед" по аналагии ie.

кнопка вперед уже создана и в данный момент тестируется. Скоро вышлем эти изменения. Но пока при перезапуске ЮРИСТа история не сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в базе в поиске по ситуации так много ссылок на документы, которые утратили свою силу?

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например?

Например, в поиске по ситуации в разделе "таможенная декларация, декларирование" выбираю "таможенное декларирование". Выдаётся мне утратившие Правила таможенного оформления № 48 от 02.10.2002 года, хотя есть действующие № 219 от 20.05.2003 года. И это только последний пример пользования мной базой, постоянно попадаются утратившие силу документы, а новые даже не выдаются.

А ещё в этом же поиске по ситуации устанавливаю фильтр "действующие" документы, всё равно выдаёт мне и действующие, и утратившие силу. По-моему такая же история и с поиском по реквизитам.

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издержки этих самых ситуаций. Когда ими один человек занимался, была более-менее единая система. Сейчас ими занимаются четверо- в итоге один думает, что эта ситуация на такое-то слово, другой на другое и предыдущую работу по ситуации забрасывает, начинает вести по новому слову и т.д.

В классификаторе система проще-там раздел Таможенное оформление\Декларирование -№ 219 конечно содержит.

Есть у меня идея как это преодолеть- если время дадут, думаю, в течение месяца-двух можно переломить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё в этом же поиске по ситуации устанавливаю фильтр "действующие" документы, всё равно выдаёт мне и действующие, и утратившие силу. По-моему такая же история и с поиском по реквизитам.

Список документов, как объект, един для всех видов поисков как и фильтр для него. Поэтому фильтр либо работает везде, либо везде не работает. Возможно у вас повреждена информация о фильтре, т.к. она хранится в отдельном файле filters.bin. Либо фильтрации так и не произошло.

Фильтр "Действующие" легко проверить на поиске по "новым и утратившим силу документам".

Например как проверил я:

- выбрал "Новые документы" / 2008 год / февраль / с 24/02/2008 по 01/03/2008 / "Документы утратившие силу и пректатившие действие".

- в появившемся списке выбрал фильтр "Действующие документы"

- у меня появилось сообщение "Ни один документ не соответсвует фильтру "Действующие документы""

Опишите пожалуйста ситуацию когда у вас фильтр работает не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список документов, как объект, един для всех видов поисков как и фильтр для него. Поэтому фильтр либо работает везде, либо везде не работает. Возможно у вас повреждена информация о фильтре, т.к. она хранится в отдельном файле filters.bin. Либо фильтрации так и не произошло.

Фильтр "Действующие" легко проверить на поиске по "новым и утратившим силу документам".

Например как проверил я:

- выбрал "Новые документы" / 2008 год / февраль / с 24/02/2008 по 01/03/2008 / "Документы утратившие силу и пректатившие действие".

- в появившемся списке выбрал фильтр "Действующие документы"

- у меня появилось сообщение "Ни один документ не соответсвует фильтру "Действующие документы""

Опишите пожалуйста ситуацию когда у вас фильтр работает не правильно.

Что-то я не поняла как Вы проверили... как Вы в новых документах задали диапозон с 24/02/2008 по 01/03/2008?

Я делала следующим образом. Поиск по ситуации--->таможенная декларация, декларирование--->таможенное декларирование (отметила галочкой)--->фильтр "действующие"---> ОК---->жму на зелёную галочку в верхнем левом углу поиска по ситуации. Выдаёт 7 документов, 4 из которых утратили силу.

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, фильтр я использовала не тот, который расположен в правой части поиска по ситуации (где выдаётся сам список документов), а который расположен над самими терминами вверху них. Мне почему-то так удобнее, да и при первоначальном поиске фильтр справа ещё не появляется.

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да действительно если пользоваться так как вы сказали, то фильтр не работает.

А если пользоваться на самим списком, то работает.

Исправим! У нас как раз скоро выйдет обновление системы - в нем и исправим.

А пока можете пользоваться темфильтром, который находится над списком документов. Он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издержки этих самых ситуаций. Когда ими один человек занимался, была более-менее единая система. Сейчас ими занимаются четверо- в итоге один думает, что эта ситуация на такое-то слово, другой на другое и предыдущую работу по ситуации забрасывает, начинает вести по новому слову и т.д.

Тож -хочу пожалиться на тему ухудщившегося поиска по ситуации.

Раньше пользовался им больше, чем другими видами поиска, т.к. был уверен, что найду практически все документы, касающиеся интересующей информации. Сейчас такой уверенности нет, соответственно времени на поиск тратится больше.

Пример - только что пытался по ситуации найти что либо, касающееся лжепредприятий. Результат - национальная индейская изба. Может не так ищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет- если задать поиск Лжепред - то по идее должен открыть раздел КПН.

Другое дело, что ищет дальше, т.е. еще и раздел НДС и Предпринимательская деятельность- только если сначала Выделить все. Тогда ставит галочки.

Это тоже программисты обещали подправить.

А вообще отдельно надо ситуацию пожалуй вынести, в самостоятельный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В п. 1 ст. 171 Налогового кодекса содержится ссылка на утратившие силу Правила составления декларации по ИПН (13.12.2006г. № 637). Сейчас действуют Правила от 19.12.2007г. № 468. Прошу подправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

я прежде всего прошу извинения за критику, но хотелось бы обратить внимание на то, что при новой древовидной системе поиска по ситуации увеличилось время на поиск, так как много ссылок на другие разделы. например, по поиску С-Страхование-страхование социальное открываешь, а там "см. Социальное страхование" или Д-Дорождное движение-безопасность тоже "см. "безопасность дорожного движения". ...и начинаешь опять вверх по дереву. Если честно, линейное алфавитное было удобнее и быстрее. Но придется привыкать.

И еще вопрос: можно ли как-то изменить формат при сохранении в Ворд? А то он выдает html приходится вручную перебивать на doc

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, так и раньше было :)

Более того- это и было для меня главной причиной перейти на древовидную структуру ситуаций в основном меню, чтоб замкнуть эти социальное страхование- страхование социальное друг на друга. Т.е. сделаю зеркала и все, заходи хоть оттудда, хоть отсюда, разницы нет, ходить еще никуда ни надо. Старый механизм чисто технически не давал это сделать.

Работа уже идет- где-то в мае закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: можно ли как-то изменить формат при сохранении в Ворд? А то он выдает html приходится вручную перебивать на doc

Это что-то я не понял. При сохранении, в Тип файла выбираешь одинь раз MSWord документ.doc - все, он потом по умолчанию в нем и предлагает сохранять.

Зачем вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При поиске по ситуации после открытия документа и закрытии боковой панели текст документа "сползает".

"Сползание" текста не только при происке по ситуации не пропало, но наблюдается и при закрытии папки, где отображаются избранные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования