Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

странная ситуация с больничным


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!!

помогите разобраться в следующей ГОРЯЩЕЙ ситуации:

работник подвернул ногу в быту (свидетели из работающих подтвердили, что на работу уже прихромал), однако не сомневаясь на следующий день не выходит на работу. Поскольку нет телефона, начцеха едет к нему домой за объяснением и застает картину маслом - работник пьян до состояния....., начцеха тутже разворачивается и привозит с собой медика предприятия, проводят на месте алкотест, который подтверждает сильное алкогольное опьянение. По данным фактам составляются акты. Через 3 дня работник каак ни в чем не бывало появляется на работе и приносит больничный на 3 дня, где написано, что он обратился по поводу производственной травмы!!! и никаких нарушений в режиме лечения нет.

Руководство не хочет оплатить этому фрукту больничный, что можно сделать в этой ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что! Человек напился, но не работе же, а у себя дома. Если бы вы его на рабочем месте застали пьяным, то можно было на это оформить согласно п.п.7, п.1 ст.54 ТК РК. Но есть Больничный,есть факт. Действительно подвернул ногу, еть свидетели.

Ну и что было бы если бы начцеха вообще его не застал дома. Разве человек не имеет право во время больничного напиться?

Я думаю, если вы докажете, что больничный поддельный и он действительно прогулял, то в этом случае можете его уволить как за прогулы. И в эом случае и акты не нужны. Это моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Adonia,

у работника имеется оправдательный докУмент, факт того, что он подвернул ногу есть. А дома можно делать всё что угодно, хоть на голове стоять, кому какое дело?

Вопрос только в том, на сколько вы верите в легальность больничного листа. Но это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что! Человек напился, но не работе же, а у себя дома. Если бы вы его на рабочем месте застали пьяным, то можно было на это оформить согласно п.п.7, п.1 ст.54 ТК РК. Но есть Больничный,есть факт. Действительно подвернул ногу, еть свидетели.

Ну и что было бы если бы начцеха вообще его не застал дома. Разве человек не имеет право во время больничного напиться?

Я думаю, если вы докажете, что больничный поддельный и он действительно прогулял, то в этом случае можете его уволить как за прогулы. И в эом случае и акты не нужны. Это моё мнение

полностью согласен с вами придется платить за 3 дня больничного хотите вы этого или не хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования