Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Объезд лежачего полицейского по встречной


Рекомендуемые сообщения

На двухполосной дороге перед пешеходным переходом установлены лежачие полицейские, но только на полдороги на каждой стороне. Можно ли их объезжать по встречной полосе, тем самым не сбавляя скорости? В ПДД РК никаких запретов не нашел, но в России, судя по статьям в интернете, за это лишают прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sarbassian сказал:

На двухполосной дороге перед пешеходным переходом установлены лежачие полицейские, но только на полдороги на каждой стороне. Можно ли их объезжать по встречной полосе, тем самым не сбавляя скорости? В ПДД РК никаких запретов не нашел, но в России, судя по статьям в интернете, за это лишают прав.

Не в коем случае нельзя Л.П. объезжать по втречной полосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борис Борисович сказал:

Не в коем случае нельзя Л.П. объезжать по втречной полосе

Я тоже всегда так думал, но сейчас никаких правил ПДД, запрещающих это, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2024 в 10:12, Ustas.uk сказал:

Во-1, это старые правила; во-2, эти пункты не подходят под заданный вопрос, т. к. они не про двухполосную дорогу 

В 08.07.2024 в 02:31, sarbassian сказал:

На двухполосной дороге перед пешеходным переходом установлены лежачие полицейские, но только на полдороги на каждой стороне. Можно ли их объезжать по встречной полосе, тем самым не сбавляя скорости? В ПДД РК никаких запретов не нашел, но в России, судя по статьям в интернете, за это лишают прав.

Объезд искусственной неровности не регламентируются ПДД. Там зависит от наличия разметки 1.1 (сплошная) и знака 3.20 (обгон запрещен). При наличии - лишение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Arman_Bulatov сказал:

Во-1, это старые правила; во-2, эти пункты не подходят под заданный вопрос, т. к. они не про двухполосную дорогу 

Объезд искусственной неровности не регламентируются ПДД. Там зависит от наличия разметки 1.1 (сплошная) и знака 3.20 (обгон запрещен). При наличии - лишение

Согласен с Вами, не там смотрел. Правильно ссылаться на п.62-1 главы 9 ПДД РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования