Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Установление отцовства, анализ ДНК


Рекомендуемые сообщения

  • 4 months later...
  • Ответы 235
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ответ Дине: Надо обратиться с иском в суд, конечно же будет назначена экспертиза на ДНК, стоимость 136000 тенге, которую Вы будете оплачивать сами и все решится. Могу помочь, обращайтесь. d.kairat@bk.ru

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Светлана

здравствуйте, можете подсказать?? можно ли сделать анализ на отцовство сделать без суда и анонимно, если знаете то где можно это сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько стоит днк тест в астане,и какой адрес? хочу узнать мой ребенок или нет ,без ведома жены,можно так делать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каких центрах РК (гг.Алмата, Астана) назначают ДНК экспертизу по определению отцовства

И проводят ли такую процдуру при МинЮсте рк?

кто сталкивался. цена и время проведения?

Всех заранее премного благодарю.

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! мурашки по коже от историй.....

уважаемые, подскажите процедуру взятия анализа на ДНК, Мишаня как то писал про щеточки и слюну, но мне в суде сказали что кровь будут брать и у младенца тоже, может что поменялось уже?

ВОПРОС:

-что возьмут на анлиз (кровь слюну волосы)?

-как берут анализ у младенца и предполагаемых мамы и папы (если кровь то откуда с вены или с пальчика, больно иди нет)?

-на тощак надо ли приходить или воздержаться от приема пищи? малютка моя совсем маленькая, только родилась, хотелось бы максимально облегчить для нее эту процедуру (и так эта ситация морально тяжеловата)

заранее всех благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Доброго времени суток. Сразу хочу извиниться за беспокойство и, возможно, за банальность. Буду краток. Я прожил с девушкой 4 года, у нас с ней совместный ребенок, за свои 23 года она так и на себя не сделала документов ( не говоря уже про ребенка), ребенок общий. Местный инстанции не дают ответа, она ведет беспорядочный образ жизни, сын не понятно где и как проводит вечера (ночи), взять не могу потому, что побаиваюсь с ее стороны заявления на похищение ( у ребенка нет даже свидетельства о рождении, я как отец не признан, а ему на следующий год уже 5 лет будет). Не знаю как поступить правильно, хочу забрать его себе, сам живу уже почти год с другой девушкой, умница, домохозяйка, сама родеет о нем. Как-то зашел вопрос о летя (ей уже 26 но не рожала), сказала что "давай сначала с твоим разберемся". Знакомства (повторюсь) инстанции толком не дают ответа и вопрос особо не желают решать! помогите, пожалуйста, хоть советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость наталья

У меня почти такие же вопросы. Ответьте на них, пожалуйста. Ситуация, правда, немножко отличается.

Я мать-одиночка. С отцом ребенка (женаты мы не были) не хочу иметь ничего общего. (Во время беременности он меня бил. Теперь я его ещё больше боюсь.) Алименты не требую. Но он не оставляет нас в покое и собирается подавать в суд на признание отцовства.

Как уже тут обсуждалось, оказывается, что не являться в суд - это не вариант. И если я не буду реагировать на повестки, не буду приходить на заседания, то его автоматически, получается, могут признать отцом (со всеми вытекающими - участие в воспитании, свидания, выбор школы и невозможность выехать за рубеж). На основании чего именно? Какая статья и какого кодекса это регулирует?

Могут ли без моего согласия в принудительном порядке взять у ребенка образец ДНК?

Возможно ли оспорить решение суда?

Если всё-таки через суд отцовство признают, то на что, кроме алиментов для ребенка, я могу рассчитывать в этом случае?

Возможно ли признать отцовство, но чтобы прав у отца на ребенка не было? (Я знаю, что можно лишить отца прав, но алименты он всё равно будет обязан выплачивать.)

И последний вопрос, обобщающий мои предыдущие вопросы. Как можно не допустить признания отцовства?

Помогите, пожалуйста!

Девушка, здравствуйте! у меня точно т акая же история, а сколько вашему ребенку лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько стоит днк тест в астане,и какой адрес? хочу узнать мой ребенок или нет ,без ведома жены,можно так делать или нет?

Здесь: отредактировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Живу с мужчиной в гражданском браке и на данный момент беременна.Так случилось в моей жизни ,что я не совсем уверенна является ли этот человек биологическим отцом моего ребенка.Может ли он после рождения ребенка отрезать унего пучок волос ,ногтей или взять например образец слюны и провести экспертизу днк в независимой лаборатории без моего ведома?Буду очень благодарна за ответ.Заранее огромное вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Добрый день, подскажите пожалуйста:

Я женат, у меня есть ребёнок, но получилось так, что после случайно ночи с другой девушкой она заявляет, что беременна. Допустим она отказывается от аборта, после рождения ребёнка мы делаем тест на ДНК и это мой ребёнок. Какие последствия меня ждут со стороны закона, У меня есть квартира, машина, работа.

Жду ответа, заранее спасибо.

АЛИМЕНТЫ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Живу с мужчиной в гражданском браке и на данный момент беременна.Так случилось в моей жизни ,что я не совсем уверенна является ли этот человек биологическим отцом моего ребенка.Может ли он после рождения ребенка отрезать унего пучок волос ,ногтей или взять например образец слюны и провести экспертизу днк в независимой лаборатории без моего ведома?Буду очень благодарна за ответ.Заранее огромное вам спасибо!

В подобных случаях, соответствии с реестром судебно-экспертных исследований Министерства юстиции Республики Казахстан, должна проводиться судебная геномно-молекулярная экспертиза. Экспертиза проводится в территориальных подразделениях Центра судебной экспертизы МЮ РК и РГП "Центр судебно-медицинской экспертизы МЗ РК". Также возможно проведение экспертиз в других лабораториях (занимающихся частной практикой). Но, на сколько я знаю, таковых в Казахстане нет.

Теперь по механизму самой экспертизы.

1. Просто так экспертизу никто не может проводить (как вы описываете). Экспертиза должна назначаться в рамках какого либо производства (уголовного, гражданского, об адм. правонарушениях);

2. Экспертизу назначает только орган или лицо, в производстве которого находится то или иное дело;

3. В постановлении или определении о назначении экспертизы ставятся конкретные вопросы, на которые должен дать ответы эксперт;

4. Все это, поверьте мне, не может проводиться без вашего ведома.

Данная экспертиза стоит 170 000 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!скажите пожалуйста если признают отцовство и суд постановит платить алименты,но ответчик отказывается от сына и не хочет его видеть.может суд лишить его родительских прав?и будут ли платиться алименты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!скажите пожалуйста если признают отцовство и суд постановит платить алименты,но ответчик отказывается от сына и не хочет его видеть.может суд лишить его родительских прав?и будут ли платиться алименты!

если суд установит факт отцовства и взыщет алименты - ему останется только платить их... даже если он отказывается от ребенка. Просто так лишить родительских прав не получится - нужны основания, установленные законодательством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!скажите пожалуйста если признают отцовство и суд постановит платить алименты,но ответчик отказывается от сына и не хочет его видеть.может суд лишить его родительских прав?и будут ли платиться алименты!

Лишение родительских прав не освобождает его от уплаты алиментов на содержание ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.я хотела спросить.я в браке не зарегистрирована,но подала на алименты.попрасила экспертизу днк,если отцовство будет доказано,и в свидетельстве о рождении моя фамилия,но его отчество смогу ли я вывозить сына за границу без его разрешения?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отказаться от отцовства можно заверив у нотариуса соответствующее заявление

Но зачем Вам устанавливать отцовство, чтобы затем требовать от этого отца отказа,

Нет такого понятия - отказ от отцовства. Есть согласие на усыновление ребенка другим человеком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день, помогите пожалуйста с ситуацией, уже не знаю что делать. Встречался с девушкой, она забеременела от меня. К сожалению, отношения не гладкие, девушка (она гражданка РФ живет в КЗ) угрожает лишить отцовства и запретить видеть ребенка, но я очень хочу принимать участие в воспитании ребенка. Угрожала что если я не напишу на бумаге отказ от ребенка сделает аборт. Пришлось написать бумагу. Имеет ли эта бумага юридическую силу? Что нужно сделать что бы истребовать права на отцовство. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не специалист, поэтому тоже интересовался и вот что пишут:

тест на отцовство можно проводить уже после 8-10 недели беременности. Материалом для исследования в этом случае должны являться кровь или клетки плода. Однако получение ДНК будущего малыша во время беременности – это фактически внутриматочное вмешательство, которое может привести, к серьезным последствиям, например, к прерыванию беременности.

И лаборатории, которые проводят тест на отцовство, заниматься взятием пуповинной крови, не будут.

Медики обычно советуют дождаться родов. В таком случае никаких проблем и опасности здоровью малыша возникнуть не должно.

По логике вещей согласен с вышеизложенным.

Вот еще в этой статье кое-что есть http://geno-code.com...rodstva_01.html

а зачем так торопиться? стоит ли вмешиваться в беременность? Интересно, можно ли на всякий случай взять образец крови отца, чтобы потом после родов провести анализы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, отцом можно стать только и исключительно после рождения ребенка. Как бы это ни цинично звучало - живого ребенка. И права и обязанности только после наступления этого события возникнут. Потому - смысла нет вмешиваться.

ЗыЖ. Предвижу, что могут возникнуть вопросы относительно обязанности содержания беременной супруги... :biggrin: Так и тут всё не то - это обязанность не отца, но мужа, а вот чьего ребенка носит беременная супруга - вопрос, в данном случае, вовсе не юридический.

вернее чей плод или зародыш, эмбрион, но не ребенок. насколько я знаю ребенок это от рождения до 18 лет, а человек от момента рождения. Согласен, что цинично, но юридически нерожденный это даже не человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,как нам поступит в такои ситуации.

Я замужем за египтянином,но ребенка родила в Казахстане,при регистрации малыша,мне отказали в том,чтоб записать его на фамилию отца,т.к.потребовали личное присутствие супруга,хотя наш брак официальный и заверен в консульстве Казахстана в Египте.

Как мне переписать ребенка на фамилию отца,если он не может приехать в Казахстан лично.Что нужно от него?Может натариально заверенная бумага,что он признает ,что ребенок его и согласен дать ему свою фамилию?

это только с иностранцами так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Леди, а в чем тут жестокость? Что Вы жертву то из себя строите? Вы вторглись в святая святых, в семью с детьми. Вы думали о его жене, когда соблазняли его мужа? Вы думали о том, что разбиваете семью? Почему сейчас кто-то должен думать о Вас? Знаете, слава Богу, той семье вернулся мир и покой, когда узнали, что ребенок не от мужа. Вы считаете, что все делали правильно и не заслуживаете наказания? Бог Вам судья. Вы сделали страшный грех, и теперь и Вы и малыш, несете последствия за это дело. Не гневите Бога, не лезьте в ту семью со своими экспертизами и доказательствами. Оставьте несчастных людей, которых Вы взбаламутили. Воспитывайте сына и радуйтесь ему, но не зарьтесь на материальное. Каждый день молитесь, что так счастливо отделались за свой грех

Ерундистика, ребенок-то не причем.

Здравствуйте! очень надеюсь на Вашу помощь и консультацию! прочитала много похожих на мою ситуацию, но все равно не могу до сих пор разобраться что мне делать, как и в какой последовательности решить свой вопрос. вообщем у меня случай такой: я почти 3 года прожила с мужчиной в гражданском браке, до меня он был женат, имеется ребенок, развелся, и мы пока не спешили узаконить отношения. в начале этого года я забеременела и когда срок был 3 месяца -мой гражданский супруг погиб... было столько планов на будущее, даже расписаться собирались, но заявления таки не успели в загс подать. меня интересует только одно - КАКИМ ОБРАЗОМ теперь я могу присвоить фамилию отца ребенку ? ведь у он же не виноват что так получилось, и я считаю что он ни какой то чужой, у него ЕСТЬ И МАМА И ПАПА,он у нас желанный и долгожданный и поэтому конечно я решила его родить, при этом хочу отметить что ни на какое наследство мы не претендуем, тем более что его и нет. из всего что я нашла по моему вопросу - поняла только то что провести эту процедуру установления отцовства возможно только в судебном порядке. теперь хочу узнать - будут ли привлечены для этого родственники моего покойного мужа, бывшая жена со своим ребенком? могут ли они отрицать родство и что в этом случае делать? после похорон его родители сначала относились ко мне положительно, говорили хотят этого ребенка и что будут помогать, но через некоторое время внезапно отвернулись от меня, никакой поддержки я от них не жду. даже готова отказную написать, если они думают что я на что то могу претендовать. вообще какие мне документы и денежные средства нужно подготовить? да и что немаловажно, скоро мне рожать и до этого я хочу переехать в другой город - где мне подавать заявление в суд? по месту жительства (моего нового) или? с нетерпением буду ждать Вашего полного ответа.

а что мешает дать ребенку фамилию и отчество по биологическому отцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования