Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Установление отцовства, анализ ДНК


Рекомендуемые сообщения

опять ты про красное и сладкое?)))

вот что умные люди пишут:

Вот ты почитай внимательно. :biggrin:

В чем разница между величиной вероятности и вероятностью отцовства. Почитай... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Ответы 235
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет! Помогите, подскажите, посоветуйте!!!!!!!!!!!

Уже 6 месяцев я сужусь с биологическим отцом своего сына: Экспертиза показала, что он - отец ребенка, районный суд вынес решение, в котором удовлетворил все мои требования .

"ОТЕЦ" со своим адвокатом подал апеляционную жалобу в городской суд................с требованиям провести экспертизу в Астане. До меня дошло, что у его адвоката хорошая "крыша" в городском суде, и они нашли уже человека в судмедэкспертизе в Астане, через которого не раз разводили такие дела. Куда мне писать? Куда обращаться? Куда бежать и просить помощи, что бы проконтролировали дальнейший процесс., что бы он не смог своими грязными деньгами добиться своего. Он уверен, что выйдет так, как ему надо. У него много, много денег..., у меня ПРАВДА без денег, и мой ребенок, которого я воспитываю совершенно одна.

Изменено пользователем АНЕКА
нарушение п. 2.12 Правил КЮФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

<font color='#000000'>Кто может подсказать какие виды экспертиз существуют для установления отцовства, стоимость работы, достоверность проведенной экспертизы?</font>

медицинский центр Сана (гагарина 206Б), ДНК-тест, стоит 48000тг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно по этой статье я и выйграла суд. Ваву

Здравствуйте, пожалуйста выскажите свое мнения можно ли выиграть следующее дело, вообщем у меня ситуация следующая:

В начале встречались с парнем 10 месяцев, он военный из другого города, затем стали проживать с ним совместно на съемной квартире с мая месяца в первые же дни совместного проживания я забеременела, отношения не узаконили так как его родители против были, так мы прожили с ним до конца ноября я была на 7 месяце беременности, все это время жили хорошо у него не когда не было сомнения относительно ребенка, но вот на 7 мес.я узнала о его связи с другой девушкой после скандала он ушел из дома, я еще месяц одна прожив на нашей съемной квартире (которую он мне оплачивал) вернулась к родителям. при разрыве отношении он сказал: что даст деньги на роды и как ребенок родиться признает её и будет материально помогать, но обещаного не выполнил. И вот родив в январе как только пришла в себя я подала иск в суд на признание отцовства и взыскания алиментов, адвоката у меня нет, так как нет у меня на него средств я сама себя представляю опираюсь на свое юридическое образование и то заочное, так же отсутствует практика.

в иске опираюсь на следующие доказательства: имеется договор аренды квартиры оформленное на него;

хозяйка квартиры и соседи бабульки с кем мы общались готовы дать свои свидетельские показания что мы действительно проживали вместе, и он представлял меня им женой, всем рассказывал что ждем ребенка, также наши друзья с которыми мы общались, имеются фотографии где мы с ним вместе, имеются смс -сообщения правда они в телефоне где он пишет о ребенке, имеются кое какие квитанции оплаты комуслуг за эту квартиру которые я оплачивала и где стоит моя подпись, копия индивид.карты беременной где в графе муж указана его фамилия и место работы, квитанция о перечеслении денег на карт-счет.

Проблема еще в том что он перевелся работать в другой город и покинул мои город в день когда было назначено беседа в суде, об этом он был уведомлен раннее секретарем судьи по телефону, на что он сказал что в командировке в другом городе, хотя я прекрасно знала что он был еще в городе и мог бы придти.

Скажите пожалуйста рассмотрят ли мои иск если он не будет присутствовать на процессах , теперь я уж прекрасно знаю что он на них не явиться, и куда теперь пошлют повестки если он уже в другом городе, единственное что я знаю место его новой работы и адрес? Если назначат экспертизу ДНК в иске я об этом не ходательствовала, но если суд назначит сам то как поняла должна я оплатить, а у меня нет таких средств для этого это может быть основанием в отказе в рассмотрении?

может у кого была практика по похожему делу расскажите пожалуйста мне.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

здравствуйте! Вопрос к юристам: с чего следует начинать процедуру определения отцовства и взыскания алиментов. В браке не состояли. Он женат. "Помощь" была вначале, было устно обещано содержать ребенка до 18, но 2 года назад как- то сошла на нет. Отец проживает в Алма-Ате, я - нет. во ск обойдется вся процедура, если через суд и др. издержки? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребенку 12- лет имеит ли мать право отказаться от ДНК в суде?

Да, может. Однако, согласно ч. 10 ст. 66 ГПК РК, если сторона удерживает у себя истребуемое судом доказательство и не представляет его по запросу суда, предполагается, что содержащиеся в нем сведения направлены против интересов этой стороны и считаются ею признанными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! цена ДНК теста в МЦ "САНА" Алматы отец/ребенок информационный 65000 тенге, через направление суда 98000 тенге. Биоматериал-буккальный эпителий. Реультат в течении 10 рабочих дней

Обращайтесь: 8(775)8568386, 2465371, 72, 80

ЦЕНА 48000 тенге давно ПОМЕНЯЛАСЬ. :smile:

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Всем здравствуйте)У меня такая же история,встречались с парнем ,тут я узнала что беременная он сразу хвост поджал,ребенка не признал,щас Сеньке 4 месяц идёт !хотела оформить как мать одиночка потом прочитала ваши форумыда подумала"Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!"помогите пожалуйста ,если идти в суд то как лучше проконсультироваться с адвокатом желательно или нет?и ещё слышал что если днк тест признает его отцом то он мне вернёт все деньги за тест?правда это? :biggrin: :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте)У меня такая же история,встречались с парнем ,тут я узнала что беременная он сразу хвост поджал,ребенка не признал,щас Сеньке 4 месяц идёт !хотела оформить как мать одиночка потом прочитала ваши форумыда подумала"Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!"помогите пожалуйста ,если идти в суд то как лучше проконсультироваться с адвокатом желательно или нет?и ещё слышал что если днк тест признает его отцом то он мне вернёт все деньги за тест?правда это? :druzja:

Вам в суд за установлением отцовства и взысканием алиментов. В случае если он признает иск - экспертизы не будет. Если не признает - проведут экспертизу и в случае подтверждения Ваших доводов все судебные расходы взыщут с него... в том числе расходы адвоката или представителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Всем доброго время суток! У меня печальный опыт, даже не знаю что и делать. Он был женат, но всю беременность и рождение ребенка находился рядом (до ночи). Но когда его семья узнала о нашем существовании, супруга поставила вопрос о проведении данной экспертизы, я настаивала на ее проведении в Алмате, но она определила в Астане в медицинском центре, что в м-не Целинном, взяли кровь у нас троих, ребенок сильно плакал, кричал: Мама мне больно! Зачем это делаете! Взятие крови происходило в кабинете акушера-гинеколога, кошмар какой-то, рядом стояло гинекологическое кресло. До мы подписали заявление, предоставили копии документов, платили они, при этом оговаривалось, что копию заключения выдадут и мне. Спустя два месяца пришло заключение, типа из Москвы, которое мне озвучили устно, что он якобы не является биологическом отцом ребенка. На мою просьбу ознакомиться с данным заключением и получить его копию, получила ОТКАЗ. Неужели так можно ЖЕСТОКО обойтись с нами. Почему ЛЮДИ перестали верить в БОГА! Кроме его никого у меня небыло, и ребенок был рожден он него, он знал об этом, поскольку все время находился рядом, но почему он позволил так несправедливо поступить по отношению к нам, и как данная клиника могла пойти на нарушение клятвы Гиппократа и прав маленького Человечика, который в один миг потерял отцовскую ласку и внимание, и долго помнил процедуру взятия крови и задавался вопросом: для чего и почему? Могла ли я изменить ту ситуацию, как-то оспорить это заключение, возможно, но меня шокировало их поведение - борьба семьи, и против кого? простой женщины, которая поверила в любовь мужчины и доверила ему не только свою судьбу, но и совместно рожденного ребенка. Прошли годы, ребенок радует глаз и сердца моих родных, я благодарна Всевышнему за его рождение от него, за ту любовь которая меня ОКРЫЛИЛА и сделала главным человеком - МАТЕРЬЮ! С глубоким уважением, Женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Виктория

муж от прежнего гражданского брака удочерил девочку(ребенок не его, на тот момент девочке было 4 года) МОЛОДЕЦ!!! бывшая подала на алименты с ультиматумом: откажешься от квартиры в мою пользу, я откажусь от алиментов!!! пол года ада, по судам и адвокатам. как мужу отказаться от алиментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мужу отказаться от алиментов?

ИМХО, никак, если только не будет отмены усыновления (удочерения).

Да и то, кодекс о браке и семье:

Статья 109. Последствия отмены усыновления ребенка

4. Суд исходя из интересов ребенка вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка в размере, установленном статьями 139 и 141 настоящего Кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кодекс о браке и семье:

Статья 106. Основания к отмене усыновления ребенка

1. Усыновление ребенка отменяется в случаях, если усыновитель:

1) уклоняется от выполнения возложенных на него обязанностей родителей;

2) злоупотребляет родительскими правами;

3) жестоко обращается с усыновленным ребенком;

4) осуществляет физическое или психическое насилие над усыновленным ребенком;

5) покушается на половую неприкосновенность усыновленного ребенка;

6) признан больным алкоголизмом, наркоманией и (или) токсикоманией;

7) нарушает права усыновленного ребенка, установленные законодательством Республики Казахстан и международными договорами, участницей которых является Республика Казахстан.

2. Суд вправе отменить усыновление ребенка и по другим основаниям исходя из интересов ребенка и с учетом его мнения.

бывшая подала на алименты с ультиматумом: откажешься от квартиры в мою пользу, я откажусь от алиментов!!!

Во-первых, она предлагает ему какой-то неравноценный выбор, на мой взгляд.

Во-вторых, :

Статья 145. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в кратном отношении к МРП на момент выплаты алиментов.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному или нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители ранее уклонялись от выполнения обязанностей родителей в отношении этих детей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

6. Обязанности усыновленных детей, достигших совершеннолетия, по содержанию усыновителей определяются так же, как и обязанности детей перед родителями.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, никак, если только не будет отмены усыновления (удочерения).

Точно, мало того, по нынешнему законодательству "отказаться от алиментов" де юре нельзя.

Изменено пользователем Рустам Садыкаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, мало того, по нынешнему законодательству "отказаться от алиментов" де юре нельзя.

Отказаться от алиментов может только лицо, имеющее право на их получение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.Михаил помогите пожалуйста советом в моей ситуации....в 2007 году у меня родился ребенок от гражданина турции.Отец в полной мере знает об этом ребенке. Я бы хотела добиться признания отцовства.Как мне этго добиться?Какой информацией я должна владеть при подаче судебного иска.Заранее очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! У нас такая ситуация -вышла замуж за парня 25 февраля этого года. а в мае у его от какой то бывшей родилась дочь, она стала спать у него в подьезде!!! с ребенком!!! уверяя , что ребенок его! ОН из жалости и позором перед соседями оставил жить у себя! А потом и признал отцовство и поехал дал имя и отчество свое! ПРОжив месяц одумался или что, решил сделать экспертизу ДНК ! Если его ребенок -то принимать участие и все как полагается, если не его , то отсудить отцовство и т.д.... ПРОживают под Усть-каменогорском... КАк действовать, подскажите??? С чего начать? И еще -она отказывается от экспертизы! И оказалось, что ЗПР, (точный диагноз не знаем)не умеет читать и писать! И в 15 лет одного родила ребенка и тоже навязывала но не получилось, Днк не подтвердилось! Сейчас ей 20 и такая же ситуация, об этом мы узнали недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще -она отказывается от экспертизы!

Согласно п.10 ст. 66 ГПК РК, если сторона удерживает у себя истребуемое судом доказательство и не представляет его по запросу суда, предполагается, что содержащиеся в нем сведения направлены против интересов этой стороны и считаются ею признанными.

Также, п. 8 ст. 91 ГПК :

Если сторона уклоняется от участия в производстве экспертизы или чинит препятствия ее проведению (не является на экспертизу, не представляет экспертам необходимые для исследования материалы, не представляет возможности исследования принадлежащих ей объектов, которые невозможно или затруднительно представить в суд), а по обстоятельствам дела без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд, в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего начать, в суд обратится или в центр судебных экспертиз? или адвоката нанять?

Вам в любом случае в суд. Но лучше, конечно, заручиться поддержкой юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! очень надеюсь на Вашу помощь и консультацию! прочитала много похожих на мою ситуацию, но все равно не могу до сих пор разобраться что мне делать, как и в какой последовательности решить свой вопрос. вообщем у меня случай такой: я почти 3 года прожила с мужчиной в гражданском браке, до меня он был женат, имеется ребенок, развелся, и мы пока не спешили узаконить отношения. в начале этого года я забеременела и когда срок был 3 месяца -мой гражданский супруг погиб... было столько планов на будущее, даже расписаться собирались, но заявления таки не успели в загс подать. меня интересует только одно - КАКИМ ОБРАЗОМ теперь я могу присвоить фамилию отца ребенку ? ведь у он же не виноват что так получилось, и я считаю что он ни какой то чужой, у него ЕСТЬ И МАМА И ПАПА,он у нас желанный и долгожданный и поэтому конечно я решила его родить, при этом хочу отметить что ни на какое наследство мы не претендуем, тем более что его и нет. из всего что я нашла по моему вопросу - поняла только то что провести эту процедуру установления отцовства возможно только в судебном порядке. теперь хочу узнать - будут ли привлечены для этого родственники моего покойного мужа, бывшая жена со своим ребенком? могут ли они отрицать родство и что в этом случае делать? после похорон его родители сначала относились ко мне положительно, говорили хотят этого ребенка и что будут помогать, но через некоторое время внезапно отвернулись от меня, никакой поддержки я от них не жду. даже готова отказную написать, если они думают что я на что то могу претендовать. вообще какие мне документы и денежные средства нужно подготовить? да и что немаловажно, скоро мне рожать и до этого я хочу переехать в другой город - где мне подавать заявление в суд? по месту жительства (моего нового) или? с нетерпением буду ждать Вашего полного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования