Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

детский тест


Артур

Рекомендуемые сообщения

Это все заговор, чтобы разрушить наши мозки! :biggrin:

Клянусь, Master, это все - ужасная детская реальность! В каком мире им предстоит жить? Кто сможет ответиь?

Ладно, когда тесты с однозначным правильным ответом, а вот есть такие, где правильным считается только один ответ, хотя их, правильных, несколько.

Дают задачу пятилетней девочке:

Логический ряд:

Собака

Медведь

Корова

Кошка.

Вопрос: какое животное в этом ряду лишнее. (Именно так, без "... и почему?)

Ребенок отвечает: корова. Училка, сказав нет, неправильно, лишний медведь, потому что он - жЫвотное не домашнее, делает вывод - ребенок тупой.

ГЫ! Пришлось ехать и разъяснять, что нестандарное мышление никак тупостью не является! С первого раза она не поняла! Ну, не тупая ли? Пришлось объяснять: Раз: У коровы рога; два: у коровы копыта; три: корова есть только траву; ну и напоследок, что в магазинах, на базарах, в ресторанах и столовых (по поводу базаров и столовок, я, конечно, погорячился :dont: ) медведятины, кошанятины и собачатины не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да ужжж. Первый тест показал, что у меня с детством совсем всё плохо :biggrin: Сама я его не отгадала. Ну а после него второй сам собой как-то решился. Очень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все заговор, чтобы разрушить наши мозки! :dont:

не не разрушить, а побудить к действиям :dont: по случаю окончания рабочей недели :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клянусь, Master, это все - ужасная детская реальность! В каком мире им предстоит жить? Кто сможет ответиь?

Пришлось ехать и разъяснять, что нестандарное мышление никак тупостью не является! С первого раза она не поняла! Ну, не тупая ли? Пришлось объяснять: Раз: У коровы рога; два: у коровы копыта; три: корова есть только траву; ну и напоследок, что в магазинах, на базарах, в ресторанах и столовых (по поводу базаров и столовок, я, конечно, погорячился :dont: ) медведятины, кошанятины и собачатины не продают.

А у меня племяшка в 6 лет громил меня в шахматы, решал логические задачи с числовым рядом, спокойно умножал в голове трехзначные цифры. Спросишь его - а ну как, Санька, скажи, скока будет, допустим, 356 умножить на 57? Через 5-10 секунд ответ выдает.

Решили отдать его в физико-математический лицей. Так пацан сдал все тесты, кроме одного, по....математике :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Прислала мне знакомая буквально только что по мейлу первый тест в теме. Признаться так офигел что тут же полез на форум чтоб поделиться данным тестом, но наткнулся на то что такой тест уже здесь есть :zdesyabil:

Делюсь впечатлениями. :alc:

Поперву признаться презрительно хмыкнув - типа куда детям против логики и интеллекта тягаться, небрежно окинул одним глазом столбцы, расчитывая в тот же момент дать ответ. К своему удивлению закономерности в первые же секунды обнаружить не удалось. Сей конфуз заставил меня направить в сторону цифер второй глаз и подключить к этому делу моск. Моск спустя пару минут офигивающе констатировал, что детсадовскую задачу он решить не может! Первым желанием после осознания такой мысли было совершить харакири. Но от этой мысли пришлось отказаться, поскольку жена наотрез отказалась выступить в роли секунданта и добавила что кровь с ковра все равно оттирать мне придется и распоротый живот это не оправдание, чтоб валяться и ничего не делать. Пришлось ставить себя на место ребенка. Думаете сразу нашел ответ? А вот вам индейское жилище, то бишь "фиг вам". Я естественно совершенно разумно исходил из того, что детсадовский ребенок не умеет писать и читать и считать, поэтому абстрактно рассматривал картинки - в принципе верно, да. Но почему же мне пришлось еще пару-тройку минут пялиться на стройные шеренги цыфер? Потому что, чтобы решить задачу надо знать значение цифр справа от знака (=) и не знать значения этих же цифр слева от знака (=) ! Хде логика создателей теста, блин!

Т.е. по их мнению например в строке 8809=6

ребенок не знает что значат цифры 8809=

Но знает что значит =6

Он должен понять что в 8809 (при этом 8809 для него просто картинка) содержится 6 (при этом 6 для него не картинка, а цифра) чего то. Но если он не знает цифру 6, как он это поймет?! :bow:

если они писать не умеют, считать тоже не умеют, то как они посчитают сколько букв в «мяу»или «гав»?

Тута речь про школьников, тута все хокей. Хотя признаться я не допер за 5 минут, а потом интерес потерял. Но согласен с Вовуном, корова должна говорить "муууууу", а собака "ваф-ваф", а кошка "мияу" и т.д. :alc:

Так что вариант Йожиг что нужно дорисовать знак (?) до цифры (2) более логичный. Хотя что-то мне подсказывает, что авторы теста не так ее решают :alc:

Дают задачу пятилетней девочке:

Логический ряд:

Собака

Медведь

Корова

Кошка.

Вопрос: какое животное в этом ряду лишнее. (Именно так, без "... и почему?)

Ребенок отвечает: корова. Училка, сказав нет, неправильно, лишний медведь, потому что он - жЫвотное не домашнее, делает вывод - ребенок тупой.

Я наверное тоже тупой, но это корова :biggrin:

В добавок к перечисленному НовоКаином, корова - тупая, в то время как остальные очень умные и сообразительные животные, она единственная из этих четырех кого доють доярки, индусам можно скормить всех кроме коровы, она не поддается дрессировке, она не умеет охотиться, и если вариант с базарами и столовыми выглядит сомнительным, то есть консервы в которых тушенка (говядина), но нет собачатины и т.д. Девушке можно подарить плюшевых мишку, кошку или собачку и она будет в восторге, но если ей подарить корову, то боюсь это будет расценено как гнусный намек "Кто корова?! Я корова?!" и на те вам в ответ сковородкой по кумполу :clap:

Короче это корова и все тут! :au::clap:

И вообще пусть эта училка задаст вопрос цыганскому ребенку кто есть домашнее животное медведь или корова? И пусть попробует доказать ему что медведь это не домашнее животное :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логический ряд:

Собака

Медведь

Корова

Кошка.

Ради интереса задал этот вопрос племяшу. А он ответил Медведь, но обяснич так, что все на 4 лапах ходят, а медведь вот так, ну и показывает :zdesyabil:

Детская логика :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса задал этот вопрос племяшу. А он ответил Медведь, но обяснич так, что все на 4 лапах ходят, а медведь вот так, ну и показывает

Это еще с учетом того что нынешние дети Куклачева не знают, а то сказал бы кошка, потому что остальные не умеют ходить на передних лапах :zdesyabil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж задачки.... это как детей надо грузить, чтобы они такие вот выкидоны сумели решать а?

что то я не рипомню, чтобы во времена нашего детства нам при поступлении в сад или школу подобную задачку задавали.

первую задачку решила, но не сразу, я вот только не могу поверить как ляльки 5 лет могут ее решить а? :zdesyabil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж задачки.... это как детей надо грузить, чтобы они такие вот выкидоны сумели решать а?

что то я не рипомню, чтобы во времена нашего детства нам при поступлении в сад или школу подобную задачку задавали.

первую задачку решила, но не сразу, я вот только не могу поверить как ляльки 5 лет могут ее решить а? :zdesyabil:

Действительно первая вообще супер :biggrin:

Это так надо закрутить цифры, зашифровать, что бы голову ломать...

это что из разряда логической математики, но как видно логики нет..... :clap:

просто дорисовать палочку и будет двоечка.... забавно..... но очевидно, что если мозги автоматом включают логику и поиск ее, то в элементарном, очевидного не замечаешь.

точне вопрос должен быть наверное, на что похоже?, какую цифру :clap:

надо попробовать выкатить их в 1 классе, пусть учительница задаст вопрос :clap:

сына спросил ( 1 класс ) кто из животных лишний выдал медведь

хотя разным может быть любое животное и при желании можно привести доводы :

1. Медведь, дикое. У всех в словах есть "О и К" , в слове "Медведь" нет буквы "О и К"

2. Собака , летала в космос, как человек. Остальные нет.

3. Кошка , с ней связаны дурные приметы, помогает нечистой силе, остальные добрые, помогают добрым.

4. Корова , есть рога, копыта и по постам.

Так, что любой довод кто лишний может быть верным. Главное правильно расставить акценты.

А так классически исключая по большим признакам, получает медведь. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж задачки.... это как детей надо грузить, чтобы они такие вот выкидоны сумели решать а?

Чтобы решить ребенок должен знать значения цифр справа от знака (=), но он их не знает, следовательно решить так как задумано авторами теста не может.

что то я не рипомню, чтобы во времена нашего детства нам при поступлении в сад или школу подобную задачку задавали.

Да сейчас вообще, все с дуба рухнули. В садиках ведут подготовку к школе, учат писать, считать, читать. Ёпрст, зачем тогда школа вообще нужна если ребенок всему в садике научится? Тогда бы сразу из садика в универ отправляли и все дела. Наша система образования превращается в маразм. :angryfire:

А так классически исключая по большим признакам, получает медведь.

Почему по большим? По единственному - дикий. Все других признаков нет. Но опять таки спросите это у цыган - никакой медведь не дикий для них :biggrin:

Короче, стреляйте меня, но это корова, век воли не видать :lol: Даже жалею что мне в школе эту задачу не дали, у меня бы училка точно повешалась, категорически не согласен - корова это и все! :lol:

Кстати, чау-чау, хоть и собака, но вылитый медведь в миниатюре. Что есть собака? Прирученный волк. Волк - существо дикое. Значится различие собак с медведями минимальное. Кошка она приручена, если можно так сказать, потому что она всегда себе на уме, только потому что она маленькая и не может нанести серьезных ран человеку. Те же тигры и пр. - дикие. А кошка это тигр в миниатюре. Покажите мне хоть одного владельца кошки которого она ни разу не поцарапала или не укусила? А теперь представьте что было бы если бы кошка была размером с медведя? То то же.

Реально только корова из этих четверых обладая большими размерами, весом, силой, нежели человек, плюс рогами, тем не менее не причиняет человеку вреда и ведет себя спокойно. Все остальные дикие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования