Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Персональная информация - поиск, распространение


Рекомендуемые сообщения

Мишаня а Можно мне адресочек в личку? Заранее спасибо!

Зачем в личку? Надо зависть корнём искоренять на корню! Вот, пожалуйста:

Продаются базы здесь.

Кстати, я, так же как и В-52, поработав в прошлом на службе, которая "и опасна и трудна" могу с уверенностью говорить, что раньше, когда подобного сервиса с продажей баз не было, информация всё равно стоила копейки и получить её не составляло труда даже тем, кто к органам вообще никакого отношения не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю хватит ужо гнилые разговоры вести. :biggrin:

В-52 они Вам и Вашим возможностям завидуют

Настоятельно советую Вам следить за речью, госпожа Яло. Прочтите мой пост выше, и увидите, что я ваще не давал оценку тому, мона это делать или не мона, нуна или не нуна.

У нас УДП на письменный запрос без проблем дает ответ.

Низя так, смотрите ниже.

1. ЦОН вообще не вправе делать что-либо, кроме как приём-выдача документов! Другое дело, что сделки с недвидимостью у нас открытые и да, запрос следует делать относительно владельца конкретной недвижимости.

Неправильный акцент в предложении, Mishanya. Надо убрать слово "владельца". Нам никогда в ЦОНе не скажут, сколько недвижимости у Полетаева Виталия Николаевича. Инфу дают только по конкретному объекту недвижимости.

2. Почему? Где такой запрет установлен?

В приказе МВД О регистрации автотранспортных средств. У меня даже есть официальное письмо КДП МВД.

3. Почему? Где такой запрет установлен?

Во-первых, я сказал про 90%. Во-вторых, а где это разрешено? Все же это адмправо, и здесь должен действовать принцип "запрещено все, что не разрешено".

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

64. Справки о совершенных регистрационных действиях зарегистрированных транспортных средств и их владельцах выдаются на основании письменного запроса:

- судам, органам прокуратуры, следствия, дознания и налоговой полиции в связи с находящимися в их производстве уголовными или гражданскими делами;

- органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность;

- подразделениям Дорожной полиции при выполнении возложенных на них задач;

- иным органам в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

Документы, послужившие основанием для совершения регистрационных действий, выдаются судам, органам прокуратуры и следствия.

Это из Правил государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним

в Республике Казахстан (утверждены приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 12 октября 1998 г. № 343).

3. Обобщенные данные о правах физического или юридического лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, заверенные регистрирующим органом, выдаются по запросам правообладателя (уполномоченного представителя), правоохранительных, судебных органов, судебных исполнителей по находящимся в производстве уголовным, гражданским, административным делам, налоговых органов, нотариусов, наследников, конкурсных и реабилитационных управляющих в процедурах банкротства, органов опеки и попечительства.

Это п.3 ст.17 Закона Республики Казахстан "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бедный Виталий Полетаев - хотел он, мож быть, от глаза народного скрыться на время, ан нет не удастся ему это теперь - теперь его пропиарили на всю страну, по всем базам разузнали и про жилье и про детей, скоро видать появятся базы и про то, какие кто трусы и часы носит,какие книги читает - не зря видать темы такие на нашем форуме открыты - инфу товарисчи собирают, базку потом сделают и продавать будут ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уболтали:

Сознаю свою вину, меру, степень, глубину.

И прошу меня отправить на текущую войну.

Нет войны? Я всё приму - ссылку. каторгу, тюрьму.

Но желательно в июле и желательно в Крыму (Л.Филатов)

Убрал инфу по Виталику.

А вот из жизни прикольный случай:

постучался в аську к одной девушке с моей работы паренек. Типа знакомиться хочет, честный, скромный, не женатый. Юрист :biggrin: А она у меня спросила, не знаю ли такого. И вспомнил я - резюме этого парня на форуме было. Ну я ей не сказал откуда сведения, просто дал информацию о нём. Женат парняга, дочка есть. Она потихоньку ему все это в аське преподносила, парняга обалдевал, спросил у нее откуда информация и она выдала (с моей подачи): дескать работает она в секретке ДКНБ по Алматы, на него есть данные нехорошие. Откуда?- спрашивает кавалер. А по пьянке власть хаял среди друзей-собутыльников, вот и думай теперь. :dont: Пропал парняга. Жестковато, скажут некоторые? Да! Но он то каков, от жены с дочкой открестился ради излишечек нехороших. С удовольствием выслушаю мнения. :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, "наказания без вины, не бывает" (С)Жеглов

А по поводу предоставления инфы - ну ей богу, как будто большинство "первый раз замужем". Агнецы небесные, не иначе как. Не разделяю всенародного возмущения - инфу разместили не в газете - "Досуг. Оказываем любые услуги". да и супруга не возмутилась, а лично засвидетельствовала своё присутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоятельно советую Вам следить за речью, госпожа Яло. Прочтите мой пост выше, и увидите, что я ваще не давал оценку тому, мона это делать или не мона, нуна или не нуна.

Какой Вы! :biggrin: Если Вы думаете, что это Вас украшает то уверяю Вас ни сколечко.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из Правил государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним

в Республике Казахстан (утверждены приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 12 октября 1998 г. № 343).

Клёва, что у нас в УДП люди душевные, и иногда отступают от Правил.

Вообще, закинул в пятницу запрос - типа для подгтовки заявления об обеспечении иска, прошу предоставить инфу о зарегистрированных транспортных средствах на ТОО "Х".

Сейчас привезли ответ, ажно 32 авто за ними числится. А я боялся что он голы как сокол.

Попалися, голубчики! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клёва, что у нас в УДП люди душевные, и иногда отступают от Правил.

Вообще, закинул в пятницу запрос - типа для подгтовки заявления об обеспечении иска, прошу предоставить инфу о зарегистрированных транспортных средствах на ТОО "Х".

Сейчас привезли ответ, ажно 32 авто за ними числится. А я боялся что он голы как сокол.

Попалися, голубчики! :dont:

В Алматы есть дядя один (скинуть сюда его ФИО чтоль? :dont: ), так он гонял с Европы и штатов машины сюда, ну и как водится большую часть продавал по доверенности. Потом этот мудрый дядя берёт в УДП справку о наличии у него 38 автомашин и не абы каких - хорошие все тачки. С этой справкой и, наверняка загрев кого надо, дядя берёт кредит нехилый, в залог идут машины. Я сам был свидетелем, как водилы в суде с банком рубились, а дядя каким то образом даже уголовного преследования избежал. :biggrin: Не знаю чем кончилось, вроде как покупатели брали у него расписки, что бабло получил он и признавали сделку. Банк видать попал. Моего дядьку этот клоун, но уже по другой схеме на Гранд Чероки развёл. И тоже как с гуся вода, несмотря на финпол. Самое интересное, что на этом джипе финик какой-то и ездил потом. Деньги отдал через 2 года, но взыскивать пришлось неправовыми методами и, соответственно 50х50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования