Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Работа для нас праздник! А в праздник мы отдыхаем!

Работа в большой компании — это когда ты три года здороваешься с человеком, но не знаешь, кто это вообще такой.

Обычная награда за хорошо выполненную работу - это еще больше работы.

— Что собираешься в субботу делать?
— Выспаться.
— А что потом?
— Эх! А потом уже понедельник.

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ответы 7.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Иногда напиться и прямо до беспамятства - это очень полезно! Потому что на следующий день у тебя мозг отдыхает, ...никаких мыслей и только одна цель- ВЫЖИТЬ!
 
Находясь в трезвой памяти и здравом уме...... торжественно заявляю...... Что я хочу выпить и больше в них не находиться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респондентам показывали фото и спрашивали: - "Что с мужчиной случилось?"

На фото ресторан, накрытый столик и мужик, лежащий мордой в салате.

Во всех странах, кроме одной ответили, что мужчина умер.

Как называется страна, в которой дали другой ответ и как звучит этот ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказали маленькому Вовочке друзья, что у всех взрослых есть секреты и поэтому их легко шантажировать.

Решил Вовочка проверить это и придя со школы сказал маме с серьезным видом: - "А я все знаю!" Мама побелела и дала Вовочке 20 долларов со словами "Только папе ни слова". Когда папа пришел с работы, Вовочка с не менее серьезным видом заявил ему - "Я все знаю!" Папа нервно посмотрел по сторонам и сунул Вовочке 50 долларов: "Маме ни слова!"

Утром Вовочка встретил почтальона у калитки и его решил по шантажировать: - "А я все знаю!!"

Почтальон уронил сумку, слеза заблестела на его щеке и расставив руки для объятий, он прокричал: -"Так иди же обними своего папу сынок!"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

–Я предлагаю выпить за тех, кого сейчас с нами нет!

 

– Поддерживаю твой тост и предлагаю  выпить скорее, пока они не появились!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий, и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из пистолетов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Хорошая штука автоматические освежители воздуха. Купил фрешматик - вечером клеить на стену не стал, поставил за унитаз...

Рано утром спокойно сижу читаю на белом друге и вдруг что с шипением мне под коленку брызнуло холодной струей - сходил сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Миниатюра "Туалет", раскрывающий истинный потенциал общества постсоветского пространства и открывающая невиданные ранее глубины слова "Величие":

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Адильбек Джаксыбеков получит титул "Дилер нации"
_______________________________

В Казахстане создается комиссия по модернизации общественного сознания - сообщают в редакцию жұмыртқа news представители пресс-службы Акорды. В ее функции помимо прочего будет входить распространение среди населения психотропных и наркотических веществ. Это обусловлено острой необходимостью ухода от реальности на уровне целой страны.

Комиссию возглавит глава Администрации Президента Адильбек Джаксыбеков. В связи с огромной ответственностью, возложенной на него главой государства, статус Джаксыбекова будет законодательно закреплен - ему присвоится титул "Дилер нации". Согласно новому законодательству, принятому единогласно обеими больничными палатами Парламента РК, Дилер нации и все члены его семьи пожизненно освобождены от любой ответственности за происходящее вокруг, а также от исполнения законов конституции и уголовного кодекса РК, законов физики, законов логики и здравого смысла.

Жұмыртқа news следит за развитием событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Настоящим прорывом в области юриспруденции стала научная работа  на тему "Переуступка супружеского долга".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.zakon.kz/4859719-obyavlenie-o-prodazhe-shesterki.html

Необычное объявление о продаже ВАЗ-2106, размещенное на портале "Колеса", рассмешило пользователей Сети.
 
Пользователи рассылают объявление и делятся им в соцсетях.
 
"Продаю свою шестёрку! Покупка, прямо скажем, сомнительная, но зато и цена - чисто символическая. 500 тысяч теньге и корвет ваш! Год выпуска 1997, состояние спорное. Отдаю вместе с магнитолой cd/mp3/usb
Самое главное, аппарат на ходу! По городу никаких проблем (кроме того, что без кондиционера летом в ней жарко как в аду). Рвёт со светофора многие иномарки (особенно те, которые не подозревают, что участвуют в состязании). По трассе тоже нормуль. Какую скорость вам удастся на ней развить, зависит только от вашего инстинкта самосохранения. Лично я в те редкие разы, когда разгонял ее до 130, ловил себя на том, что не моргаю, не шевелюсь и практически не дышу.
Машина в ДТП не участвововала. Но передние крылья немного помяты оба. Наверное били до меня. Хотя я тоже раз стукнул.
Внутренняя отделка салона выполнена по чьей-то непостижимой прихоти с использованием линолеума. С этим придется жить.
Имеется сигналка и центральный замок. Пассажирская дверь периодически заедает.
В машине последние полтора года не курил. А до этого курил, очень много. Но не больше, чем предыдущий хозяин и его многочисленные друзья - одновременно, все вместе, зимой, с плотно закрытыми стеклами. Потолок нехарактерно серого цвета не позволит этого скрыть.
Диски плохие.
Печка - адское горнило - работает зимой так что мама не горюй. Но к сожалению, горячий воздух подтравливает снизу и летом, когда печка выключена, и если жать больше 110 по трассе в сандалях, то по-мелочи припекает пальцы на правой ноге.
Для энтузиастов, с удовольствием проживающих бОльшую часть суток в гараже. Простор для творчества в этой машине безграничен, чинить и менять можно практически всё.
Крутой пимп-мобиль для настоящего сутенёра! Закаленная в боях пиратская шхуна с суровым нравом! Самурай, преданный своему хозяину до последнего вздоха", - говорится в объявлении.
 
За несколько дней объявление набрало больше 93 тысяч просмотров. Комментаторы поблагодарили автора за креатив и пожелали ему удачной продажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сов сказал(а):

Только это не автор. Это плагиат. Погуглите. Такое объявление появилось нааамного раньше.

Автор статьи видимо тоже об этом не знал :)

Еще одна улыбка с утра :)) Кончита Вурст обзавидовалась бы ))

https://www.zakon.kz/4859504-devushka-otomstila-parnyu-za-nochnoy.html

Девушка отомстила парню за ночной загул, сделав ему потрясающий макияж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стырено

Маленький Нурсултан с самого детства знал, кем он будет - полицейским на дороге. Уже в 12 лет он часто покидал свой дом в провинциальном Ленгере и отправлялся гулять по магистральным трассам. Там он подружился с работниками областного ГАИ, приносил им горячие лепешки и свежее молоко из дома. Однажды он предложил жолполавцам переходить специально дорогу по "зебре" очень медленно, а тех водителей, которые не пропускали его - штрафовать. 10% от выручки шли в карман молодому "предпринимателю".

Деньги у него не задерживались, большую часть он отдавал родителям, а на оставшиеся продолжал делать подарки своим взрослым товарищам, но подростка это не смущало. Ведь он умел дружить с кем надо, он твердо верил - рано или поздно всё это окупится с лихвой. Чуть повзрослев, Нурсултан уже профессионально подыграл жолполавцам, активно участвовал в их операциях, проходил как случайный свидетель и ему опять перепадали небольшие деньги.

Ему страстно хотелось быть таким же крутым надзирателем дороги, как эти люди в погонах. Некоторые из них были офицерами, толстыми, неопрятными и даже необразованными, но всегда при деньгах. Они ничем не брезговали - останавливали практически всех подряд, особенно дальнобойщиков, груженные фруктами и овощами, оргтехникой и мебелью, шмотками из Китая. Потому что на трассе придраться можно было до всего и каждого.
Так Нурсултан стал копить деньги на свою мечту - стать крутым жолполовцем.

В 18 лет он закончил школу и уехал поступать в Шымкентский юридический колледж МВД Республики Казахстан. К этому времени его родители накопили, порядка, 4-х тысяч долларов. Первым делом, они узнали, какие именно преподавали будут принимать экзамены и где они живут. Каждому из них они принесли по живому барану и по 1000 долларов на дом. Так через месяц Нурсултан стал курсантом школы милиции. Помимо учебы он вечерами подрабатывал помощником добровольцем в районном отделении Управления Внутренних дел. На втором курсе он купил себе поддержанную, но добротную "Камри", имел авторитет среди сокурсников и считался первым парнем на факультете.

На 3-м курсе Нурсултан познакомился на закрытой дискотеке с дочерью Акима города. Там был весь городской бомонд, так сказать, золотая молодежь, благодаря своим связям у него был пригласительный билет. Весь вечер он много ей рассказывал анекдотов и смешных истории, старался ей во всем угодить, в общем, понравиться. То что она была некрасива его абсолютно не беспокоило. Поздним вечером он провожал ее до дома. На следующее утро он проснулся невероятно счастливым, весь день он ходил в приподнятом настроении, после обеда у него было запланировано свидание. Нурсултан поставил перед собой цель стать миллионером и генералом в 35 лет. Это была совершенно невозможная и недостижимая мечта. Как молодой человек может сделать такую головокружительную карьеру и стать параллельно миллионером? Он же будет работать на госслужбе - в правоохранительных органах. Можно ответить - никак, но Нурсултан, которому исполнилось уже 20 лет, думал по-другому.

P.S. В 1991-92 годах в Республике Казахстан, примерно, каждому седьмому родившемуся мальчику дали имя Нурсултан. В 2009 году газета "Караван" проводила опрос выпускников средних школ, кем бы они хотели стать, 90 % юношей ответили - хотели бы работать в финансовой полиции, на таможне и в жолполе.

декабрь, 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина зашла в офис службы социального обеспечения, ведя за собой 15 детей. — Ого! – восклицает служащая. – Это все ваши? — Да, они все мои, — вздыхает взволнованная мамочка, которая слышит этот вопрос уже в сотый раз. Она говорит: — Садись, Вася. И дети занимают места. — Итак, — говорит женщина, — мне нужно вас зарегистрировать. Назовите, пожалуйста, имена детей. — Здесь все просто, — отвечает мама. – Мальчиков зовут Василий, а девочек – Василиса. Не веря своим ушам, работница спрашивает: — Вы серьезно? Они все Васи? — Да, и это очень облегчает мне жизнь. По утрам я кричу им: «Вася!», и они просыпаются. Когда наступает время обеда, я тоже кричу: «Вася!», и они все приходят. Когда я делаю замечание, они все перестают баловаться. По-моему, это замечательная идея! Социальная работница не разделила маминого энтузиазма, а лишь сморщила лоб и спросила: — А что если вам нужно позвать только одного ребенка, а не всех сразу? — Ну, тогда я зову их по фамилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Приходит мужчина к врачу-диетологу.
Тот спрашивает:
- Сладкое уважате?
- Нет!
- Мучное кушаете?
- Нет!
- Ну хоть что-нибудь Вы любите?
- Баклажаны.
- Так вот, вам их нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Беременная жительница американского штата Юта обратилась к местному судье с просьбой, чтобы тот выписал ее младенцу, который вот-вот должен был появиться на свет, уведомлении о выселении. Представитель власти пошел навстречу женщине, велев малышу покинуть утробу матери в течение трех дней. "Вы должны освободить помещение в кратчайшие сроки", — говорилось в уведомлении, подписанном судьей Линн Дэвис из города Прово. Будущая мать Кэйли Бейс, которая работает ассистентом адвоката, заявила, что идея об оформлении подобной официальной бумаги показалась ей забавной. "Если это предписание сработает, я буду счастлива", — заявила женщина. Как ни странно, уже через 12 часов после того, как судья поставила на документе свою подпись, Бейс родила девочку. "Она не хотела выражать неуважение суду", — пошутила женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А вот если малютка (через своего представителя) обжалует такое решение и вышестоящий суд отменит выселение, то было бы еще смешнее :)

"Вы вправе вернуться"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 years later...

И снова радует наш самый гуманный суд. Когда есть время - обозреваю судебную практику в судебном же кабинете. наткнулся на мелкое уголовное дело. Да простят меня модераторы за размещение картинки с употреблением ненормативной лексики - но я размещаю официальный процессуальный документ, находящийся в открытом доступе. предпоследний абзац постановления. Специально выделил предпоследний абзац.

постановление экспертиза.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2017 в 11:40, Rabbi сказал:

Смотрю графики рассмотрения дел в ВС. Судя по сторонам, такой мимимишный процесс!

график рассмотрения.jpg

:lol::clap:Тут всё ясно Горынина испортила мимишность

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования