Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Товар на реализацию от частных лиц


Гость горЕ

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте ! Хотелбы узнать ответ на такой вопрос : Я занимаюсь торговлей мебелью и могу ли я брать товар на реализацию от частных лиц(незарегистрированных как ЧП) ,какой порядок оформления товара? Сам Я работаю по упрощенной деклоции . Заранее спасибо !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете, но если у Вас на самом деле вопрос, как правильно это провести по бухучету и оптимизировать налогообложение- то это в другую тему Финансовые вопросы, надо писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь ! Если бы меня не интерисовал данный вопрос срочно то я его отправил бы в финансовые вопросы, а

Вы лучше-бы дали квалифицированный ответ, если конечно знаете на него ответ, а форум заключается в помощи знаний , а не в подковырке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вопрос свой и мой ответ перечитайте-где там подковырка? Ежели б хотел я подковыриваться, то уж нашел бы в чем там подковыряться :crazy:

А так- просто частично ответил и высказал суждение о истинной сути Вашего вопроса и о том куда его надо поместить.

Если ж в точку попал, то спасибо хоть сказали бы, а то по отсутствию ответов, как раз и видно, что народ не понимает, в чем суть вопроса. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grammatica falsa non vitiat chartam - гpамматические ошибки не делают докyмент

недействительным.

Попробую определить суть вопроса Влада.

он ввез мебель,видимо минуя определенные процедуры,теперь ищет способ легализации товара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - daf:

grammatica falsa non vitiat chartam - гpамматические ошибки не делают докyмент

недействительным.

Попробую определить суть вопроса Влада.

он ввез мебель,видимо минуя определенные процедуры,теперь ищет способ легализации товара

Статья 193 УК РК - до трех лет! Не... не пойдет, мы вас не знаем, вы нас не знаете... hi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че накинулись-то на парня...

Можешь оформлять, заключи договор о приеме товара на реализацию, в него запиши паспортные данные от кого покупешь (если это действительно так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - ВЛАД:

Всем Здравствуйте ! Хотелбы узнать ответ на такой вопрос : Я занимаюсь торговлей мебелью и могу ли я брать товар на реализацию от частных лиц(незарегистрированных как ЧП) ,какой порядок оформления товара? Сам Я работаю по упрощенной деклоции . Заранее спасибо !!!!!

Глава 43 ГК РК. Комиссия

Статья 865. Договор комиссии

1. По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по

поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или

несколько сделок от своего имени за счет комитента.

2. Договор комиссии должен быть заключен в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования