Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как получить гражданство Казахстана или вид на жительство


Гость Vincent

Kak получить гражданство Казахстана или вид на жит  

11 голосов

  1. 1. Kak получить гражданство Казахстана или вид на жит

    • Я гражданин Кыргызстана, но родился в Казахстане. Как мне теперь получить гражданстово или вид на жительство и какие документы я должен иметь.
      5
    • Какова процедура, сроки и стоимость?Буду очень признателен вашим советам
      7


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Shekspir! И еще могу ли я претендовать на статус "Оралмана"если мама казашка но не жила в Казахстане?

Или "Оралманы" это только те кто жил когда то в Казахстане?

мой электронный адрес metisochk@gmail.com.

Изменено пользователем metisochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте Shekspir!!!

Я гражданка Кыргызстана, но хочу получить гражданство Казахстана.

могу ли я его получить если моя мама казашка, но не родилась в Казахстане?По паспорту я русская, потомучто отец русский. родствеников в Казахстане у меня тоже нет.

Мой электронный адрес metisochk@gmail.com.

Заранее спасибо.

Алия.

Гражданство Казахстана получить можете.

Уважаемый Shekspir! И еще могу ли я претендовать на статус "Оралмана"если мама казашка но не жила в Казахстане?

Или "Оралманы" это только те кто жил когда то в Казахстане?

мой электронный адрес metisochk@gmail.com.

Претендовать на статус оралмана не можете.

Оралманы - иностранцы или лица без гражданства казахской национальности, постоянно проживавшие на момент приобретения суверенитета Республикой Казахстан за ее пределами и прибывшие в Казахстан с целью постоянного проживания.

Извините писать на почту как-то не удобно.

Я гражд. Кыргызстана, хочу получить вид на жительство в Казахстане , какие документы для этого нужны? мой e- mail kutaliev@mail.ru

Этими вопросами у нас заведует Мишаня.

Пишите ему в личку - http://forum.zakon.kz/index.php?showuser=7142

Изменено пользователем Schekspir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Эльдар_1

Добрый день,я бы хотел узнать насчёт гражданства.

Ябылгражданином Казахстана до 1997 года,и переехал в Израиль на ПМЖ.

Сейчас я хотел бы вернуться в Казахстан,но тормозит финансовый аспект законодательства,насчёт 10000 уе.

Приняли ли какую-нибудь поправку к закону,насчёт бывших граждан?

Я общался тут кое с кем,но разные мнения слышал.

Какие есть опции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,я бы хотел узнать насчёт гражданства.

Ябылгражданином Казахстана до 1997 года,и переехал в Израиль на ПМЖ.

Сейчас я хотел бы вернуться в Казахстан,но тормозит финансовый аспект законодательства,насчёт 10000 уе.

Приняли ли какую-нибудь поправку к закону,насчёт бывших граждан?

Я общался тут кое с кем,но разные мнения слышал.

Какие есть опции?

Никаких опций. :biggrin:

Вам не надо предоставлять такую справку.

Оформляетесь как "возвращенец". Заполняете Ф-33 (бывшая Ф-11), подписываете, и все, вас документируют. Хотя, в зависимости от некоторых обстоятельств, может потребоваться процедура принятия гражданства. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких опций. :biggrin:

Вам не надо предоставлять такую справку.

Оформляетесь как "возвращенец". Заполняете Ф-33 (бывшая Ф-11), подписываете, и все, вас документируют. Хотя, в зависимости от некоторых обстоятельств, может потребоваться процедура принятия гражданства. :biggrin:

Ага еще бы "возвращенца" давали всем подряд, проблем бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как,всё таки? :biggrin:

Насколько я понял, вас озадачивает только финансовый аспект", правильно? Т.е., получение справки из банка?

Если только это, то, как я уже писал, вам не надо предоставлять такую справку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Эльдар_1

Но сотрудникам миграционной полиции я же не скажу,вот,Мишаня,с такого то форума,мне сказал...

Есть ли законодательный акт,согласно которому можно обойтись без справки?А то миграционники скрытные люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли законодательный акт,согласно которому можно обойтись без справки?А то миграционники скрытные люди...

Только внутренние инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Эльдар_1

А как возможно законным образом использовать эти внутренние инструкции?

Как заставить человека в погонах вспомнить о них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как возможно законным образом использовать эти внутренние инструкции?

Как заставить человека в погонах вспомнить о них?

Вряд ли о них они забывают. :shocked: Разве что, в страшных снах. Идите смело, в вашем случае подтверждения платежеспособности не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Эльдар_1

Сегодня побывал в Посольстве РК,сидит милая девушка,я ей-"так мол и так,гражданство...",она говорит,закон о десяти тысячах никто не отменял,папа и прочая родня в казахстане не влияют,общим порядком.Можете подать просьбу,справку из полиции о благонадёжности переведённую на русский,и подтверждённую нотариально,и ждите,может ответят да,может ответят нет.

Вот такие реалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня побывал в Посольстве РК,сидит милая девушка,я ей-"так мол и так,гражданство...",она говорит,закон о десяти тысячах никто не отменял,папа и прочая родня в казахстане не влияют,общим порядком.Можете подать просьбу,справку из полиции о благонадёжности переведённую на русский,и подтверждённую нотариально,и ждите,может ответят да,может ответят нет.

Вот такие реалии.

А что это вы в Посольстве делали??? Нашли, с кем общаться о получении гражданства - с МИДом! :poklon: Вам в УМП надо. :poklon: Там вам все объяснят, там же и будете оформляться. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Гость_Эльдар_1_*

А что это вы в Посольстве делали??? Нашли, с кем общаться о получении гражданства - с МИДом! :biggrin: Вам в УМП надо. :sad: Там вам все объяснят, там же и будете оформляться. :sad:

Так ведь был я там,и в Петропавловске,и в Алматы,в двух РКВЛ,Жетыусском,и каком то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Эльдар_1

:biggrin:

То ли я дурак, то ли одно из двух, но ЧТО ЭТО - "РКВЛ"???

Пардон,опечатался,РУВД(купил клавку в Алси на Джамбула,так там две буковки-К и У местами поменяны,менять лень было,теперь опечатки бывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, правду ли говорят, что начиная с прошлой недели, якобы отменили упрощенную процедуру (т.е. без наличия справки с банка) для граждан России и Киргизии? Слышал об этом от одного знакомого, который был недавно в миграционной полиции в Алматы, и вроде там даже есть соответствующее объявление на стене.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда дщелал себе РОССИЙ СКОЕ ГРАЖДАНСТВО, СДЕЛАЛ МНОГО СПРАКОВК В РОДНОМ УРАЛЬСКЕ, о том что у меня нет судимостей, и что мои родители не против того что я их покидаю и притензий ко мне по поводу алиментов не имеют , да и так пришлось заполнить кучк бумаг! А потом в Птроере тоже помотался не по детски , кстати пришлось много документов переводить на русский, где хотя бы одна печать была на каазкша! но это всё для справки,Ю Путин ксаьати в своём послани сказал о том что теперь будут возвращать русских в россию, буквально только тех КТО ЭТОГО ХОЧЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,я бы хотел узнать насчёт гражданства.

Ябылгражданином Казахстана до 1997 года,и переехал в Израиль на ПМЖ.

Сейчас я хотел бы вернуться в Казахстан,но тормозит финансовый аспект законодательства,насчёт 10000 уе.

Приняли ли какую-нибудь поправку к закону,насчёт бывших граждан?

Я общался тут кое с кем,но разные мнения слышал.

Какие есть опции?

Здесь есть вопрос с казахстанским паспортом. Если Вы уехила с новым паспортом, в Израиле встали на консульский учет - проблем быть не должно. А если был пасспорт СССР - будет сложно. Возможно еще при оформлении документов возникнет необходимость отказа от израильского гражданства, что как Вы должны знать, очень непросто сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования