Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как правильно уволить?


Рекомендуемые сообщения

А я бы руководителя ТОО по такой статье вообще не увольнял.

ИМХО слишком много вариантов уважительных причин может быть предоставлено директором ТОО по вопросу отсутствия его в офисе.

:biggrin: согласен, т.к. речь идет о гендиректоре, то и подход должен быть более тонким. воспользуйтесь ст.252 ТК РК и посмотрите дополнительно положения Закона РК "О ТОО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы руководителя ТОО по такой статье вообще не увольнял.

ИМХО слишком много вариантов уважительных причин может быть предоставлено директором ТОО по вопросу отсутствия его в офисе.

:biggrin:

А я даже не обратила внимание, что вы с Генеральным расстаетесь.

Полюбовно не получается что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по момему, руководителей исполнительного органа просто переназначают общим собранием участников и псё. как сказал Scilla и т.д. статья 252 ТК

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

А я даже не обратила внимание, что вы с Генеральным расстаетесь.

Полюбовно не получается что ли?

полубовно никак не получается, Ген директор аффиристом оказался :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по момему, руководителей исполнительного органа просто переназначают общим собранием участников и псё. как сказал Scilla и т.д. статья 252 ТК

Да, согласно Закона РК "О товариществах с ограниченной и доплнительной ответственностью", а именно ст.52 п.2, в Товариществах, где несколько Участников, к исключительной компетенции общего собрания участников товарищества с ограниченной ответственностью относятся вопросы касающиеся исполнительного органа Товарищества, а также досрочное прекращение его полномочий. Если один Участник, то решением единственного Участника решается этот вопрос.

Но процедура остается такой же т.е. Акт отсутствия на рабовем месте и т.д.

Изменено пользователем Adonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по момему, руководителей исполнительного органа просто переназначают общим собранием участников и псё. как сказал Scilla и т.д. статья 252 ТК

Все верно, но для этого необходимо чтобы было основания для расторжения Трудового Договора из числа предусмотренных статьей 54 ТК, либо предусмотренных Трудовым Договором с Первым Руководителем (ст51ТК, п.9 допускает предусматривать в ТД с первым руководителем иные основания для его расторжения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уволить можно по ст.252 ТК РК.

единств. участник (участники) должны принять решение о досрочном прекращении трудовых отношений с директором.

при этом ему производится компенсация за досрочное расторжение ТД, в размере определяемом ТД. если в ТД этого размера нет то думаю размере ср. з/п.

ст. 252 сама предусматривает дополнительное основание для прекращения Труд отношений, об этом говорит п.2 ст.54.

поэтому никаких актов об отсутствии я считаю не нужным.

а если Ген.дир. единственный работник, то кто может подтвердить его отсутствие на работе? (это лирическое отступление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования