Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Типа, - умные мысли...


Гость nur

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 309
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Оптимизм - это вера в то, что все прекрасно (включая и то, что уродливо) и что все хорошо (особенно все плохое), а все неправильное - правильно. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в этой теме можно писать все что в голову взбредет, тады вот.

Если сократить всё человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:

> 57 азиатов

> 21 европеец

> 14 американцев (северных и южных)

> 8 африканцев

> 52 будут женщинами

> 48 мужчинами

> 70 не белыми

> 30 белыми

> 89 гетеросексуальными

> 11 гомосексуальными

> 6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все шесть будут из США

> у 80 не будет достаточных жилищных условий

> 70 будут неграмотными

> 50 будут недоедать

> 1 умрёт

> 2 родятся

> у 1 будет компьютер

> 1 (только один) будет иметь высшее образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не в тему неможко, но это пришло ко мне не в голову а по электронной почте:

> Забодали коровку!

>

> В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы. Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада. Ответ даме достоин высшей юридической похвалы и литературной премии!

>

>

> ОАО Ново-Петровская птицефабрика

>

> Внешний управляющий

>

> Село Ново-Петровское, Истринский район. Московская область

>

> Исх... 257 от 26 июня 2001 г.

>

> Владельцу Лендровера госпоже Моверлик Н. Ю.

>

>  

>

> Уважаемая Наталья Юльевна!

>

> С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами. Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но воздержусь от этого, поскольку никакой вины за собой не ощущаю. Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в Индии, где корова является священным животным). Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба. Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог.

> На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом, ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия. Обычно водители снижают скорость, издали, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если он крупный и рогатый). Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего Вам автомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент. Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер не усматривалось. В быту вела себя правильно. В производственных показаниях мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете о мертвых или хорошо, или никак.

>         Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины и возмещения Вам причиненного (водителем?) ущерба, как Вы понимаете, я воздержусь. Прошу не рассматривать это как отказ от добровольного исполнения обязательств в указанный срок, поскольку и наличие обязательств и десятидневный срок являются заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшие расходы на которых не представляются целесообразными. Обращение к внешнему управляющему уже говорит любому грамотному юристу о том, что имущественные требования к должнику предъявляются не в рамках гражданского или иного судопроизводства, а в соответствии с ФЗ о несостоятельности (банкротстве). Как только Вы заявите требования в соответствии с этим Законом, они будут рассмотрены в установленный Законом (а не Вами) срок.

> Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской, административной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики. И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного коллективу молочно-товарной фермы нашей птицефабрики, а также родным и близким покойной.

>        Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены (даже по истечению дневного срока).

>        С уважением и благодарностью за Доставленное чтением Вашего письма и подготовкой ответа удовольствие, внешний управляющий.                                      

>

>

>

>  Н. Г. Тайманов

>

>

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schekspir если Вы непротив, то продолжу Вашу тему про деревню в сто жителей:

Если сократить всё человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:

57 азиатов

21 европеец

14 американцев (северных и южных)

8 африканцев

52 будут женщинами

48 мужчинами

70 не белыми

30 белыми

89 гетеросексуальными

11 гомосексуальными

6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все шесть будут из США

у 80 не будет достаточных жилищных условий

70 будут неграмотными  

50 будут недоедать

1 умрёт

2 родятся  

у 1 будет компьютер

1 (только один) будет иметь высшее образование.

Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно, что потребность в солидарности, понимании, терпимости, образовании очень высока. Подумай об этом.

Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.

Если ты никогда не переживал войну,  одиночество тюремного заключения, агонию пыток  или голод

ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этомм ире.

Если ты можешь пойти в церковь (синагогу, мечеть) без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.

Если в твоём холодильнике есть еда, ты одет и обут,

у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.

Если у тебя есть счёт в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.

Если ты читаешь этот текст, ты благословлен вдвойне, потому что:

кто-то подумал о тебе;

ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать

и... у тебя был компьютер!

Кто-то когда-то сказал:

"- работай, как будто тебе не надо денег,

- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

- танцуй, как будто никто не смотрит,  

- пой, как будто никто не слышит,  

- живи, как будто на земле рай."

Пошли эту страницу тем, кого ты называешь друзьями.

Если ты не отправишь этот текст дальше, ничего не случится. Если отправишь - кто-нибудь улыбнетcя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осень нагрянула дождем и сыростью, растоптав последние ростки тепла, накрыв туманами наш мир и превратив его в сумеречный бастион работы и борьбы, борьбы до последнего, до скрипа сжатых зубов и скрежета костей, чтобы мы, счастливые и довольные, могли заполнить свои дни псевдополезностью и призрачным движением вперед, к солнцу, не думая о том, что мрачный и серый мир нам гораздо ближе и ценнее, чем теплые лучики, пробивающие облака по замыслу нашего воображения.

Организм мой приспосабливается к темноте нашего подвального офиса, кожа сереет, может от тяги к мимикрии, желая слиться с серым воздухом, а может и от того, что летает в этой насыщенной влагой субстанции.  Как ни грустно, но даже в этом "подземелье" люди  мечтают об успехе, карьере, признании, богатстве, совершенно заблуждаясь в цене, которую им предстоит заплатить. Назовите цену счастью, я ее не знаю.

Осень напоминает о фатальности, заставляет думать о том, что мы, как старые клетки на коже земли, принесем себя в жертву регенерации, вспоминая под конец те светлые минуты, которые были в жизни.

(Навеяло сегодняшней печальной погодой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения, за возможное повторение этого письма на форуме!!

Любовное письмо юриста

Глубокоуважаемая Девушка,

Я счастлив сообщить Вам, что я влюбился в Вас во вторник, семнадцатого дня марта месяца две тысячи второго года. Ссылаясь на встречу, состоявшуюся между нами 17 марта 2002 года в 15:04, я хотел бы представить себя как предполагаемого любовника.

Ожидается, что наша любовная связь будет подвержена испытательному сроку в течение трех месяцев и, в зависимости от степени достигнутой совместимости, может стать постоянной. Безусловно, по истечении испытательного срока последует длительная подготовка к установлению тесных отношений, а также будут применены схемы оценки установленных отношений, что должно завершиться продвижением в статусе - из любовника в супруги.

Расходы на кофе и развлечения, первоначально, должны быть разделены между нами в равных долях. Позднее, основываясь на оценке Вашего поведения, я, возможно, возьму на себя большую долю расходов.

Любезно прошу Вас дать ответ в течение 30 дней с момента получения настоящего письма. В противном случае, это предложение станет недействительным без дополнительного уведомления об этом, и я начну рассматривать другие кандидатуры.

Также настоящее предложение теряет свою силу в случае наступления непредвиденных обстоятельств непреодолимой силы, которые могут помешать осуществлению настоящего предложения. К таковым, в частности, но не ограничиваясь этим, относятся: военные действия, стихийные бедствия, законодательные акты, действия органов внутренних дел, национальной безопасности и вооруженных сил, целенаправленные враждебные действия Ваших прежних партнеров.

Также настоящее предложение и любые действия, предпринятые в связи с ним в будущем, будут признаны недействительными в случае нарушения Вами заявленных в ходе вышеозначенной встречи обязательств и гарантий, к коим, в частности и в первую очередь, относятся:

1.Вы ни разу не были замужем;

2.Вы допускаете форсирование с моей стороны событий вполне определенного характера;

3.Вы не возражаете против санкционированного разделения моих сексуальных способностей с другими особями женского пола.

Я был бы счастлив, если бы в случае Вашего нежелания принять настоящее предложение Вы передали это письмо Вашей сестре.

Заранее благодарю,

Искренне Ваш,

Молодой Человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был бы счастлив, если бы в случае Вашего нежелания принять настоящее предложение Вы передали это письмо Вашей сестре.

Влюбленный при объяснении в любви своей девушке:

"Дорогая ты так мне влезла в голову, что и не как из нее не вылезаешь" (из детских сочинений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования