Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мошенники в системе сотового оператора Kcell!


Рекомендуемые сообщения

Думаешь выйдет?! Мне кажется, что это "дохлый номер"!

Мошенство, также как и кража, признается преступным деянием, если стоимость похищенного имущества превышает 10 МРП, иначе адмответ. К заявлению в прокуратуру (прокуратура найдет кому переадресовать), приложить документы, подтверждающие оплату стоимости номера, обычно не менее 30 у.е. плюс баланс на 10 МРП.

Получается кеселята крутые номера перепродают, так их за это крутые господа "не подетски ласкать будут".

Плюс ст. 325 УК РК подделка документа, предоставляющего права.., изготовление поддельных штампов, печатей бланков. Если подлинник, то определить просто.

Изменено пользователем Стряпчий-Сутяжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальная стоимость номера составляет кажись 2400 тенге, на 10 МРП ни как не тянет! Другое дело когда данные номера перепрадают в ЦУМе по 1000-1500 долларов США, но это опять не доказуемо, ведь при разрешении вопроса о возбуждении уголовного дела будут брать официальную стоимость данного телефонного номера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего поступлю, так как указал S@nta, очень хорошее письмо, с богатой смысловой нагрузкой....

Да хорошо написано. Только я бы в письме все таки добавил

"Просим Вас разобраться в данной ситуации и вернуть нам наш номер. Поскольку лишившись данного номера наша фирма несет неоправданные убытки и неможет функционировать в нормальном режиме, возврат номера просим осуществить в кратчайшие сроки."

Т.е. надо написать что вы от них хотите, а то получится что просто уведомляете и ничего не хотите. Возможно даже есть смысл добавить:

"В противном случае, наша фирма будет ставить вопрос о возбуждени уголовного дела по факту хищения и привлечении к ответственности виновных лиц."

хотя не уверен, что это стоит писать.

А так в целом согласен с АдвоКотом - если есть оригинал то это подделка документа по которому возникли права. В любом случае это либо кража либо мошенничество. Как только вопрос начнет пробуксовывать то сразу нужно привлекать органы.

И вообще нихай менты напрягают Ксела чтобы сдавал вам или им этого физика и либо менты его пресуют либо вы.

ведь при разрешении вопроса о возбуждении уголовного дела будут брать официальную стоимость данного телефонного номера!

А если сделать справку о рыночной стоимости? ТПП такие делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хорошо написано. Только я бы в письме все таки добавил

"Просим Вас разобраться в данной ситуации и вернуть нам наш номер. Поскольку лишившись данного номера наша фирма несет неоправданные убытки и неможет функционировать в нормальном режиме, возврат номера просим осуществить в кратчайшие сроки."

Так и напишем, спасибо за совет!

Т.е. надо написать что вы от них хотите, а то получится что просто уведомляете и ничего не хотите. Возможно даже есть смысл добавить:

"В противном случае, наша фирма будет ставить вопрос о возбуждени уголовного дела по факту хищения и привлечении к ответственности виновных лиц."

хотя не уверен, что это стоит писать.

Думаю, что в данном случае надо сгладить углы, и написать, типа: - "во избежание нежелательных последствий и судебных процессов, которые могут вызвать подрыв репутации Вашей компании и судебные издержки, предлагаем Вам разрешить возникший спор путем переговоров", в принципе тоже самое, только мягче...... :pauk:

И вообще нихай менты напрягают Ксела чтобы сдавал вам или им этого физика и либо менты его пресуют либо вы.
Я так тоже думаю, но пока ограничимся письмом, а там видно будет!

А если сделать справку о рыночной стоимости? ТПП такие делает.
Наврятли торгово-промышленная палата даст такую справку с указанием рыночной цены сотвого телефонного номера......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальная стоимость номера составляет кажись 2400 тенге, на 10 МРП ни как не тянет!

А разве номер не на физическое лицо оформлен? Если так, то при чём тут 10 МРП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве номер не на физическое лицо оформлен? Если так, то при чём тут 10 МРП?

Ранее телефон был оформлен на юридическое лицо, в настоящее время после совершения вышеуказанных мошеннических действий телефонный номер переоформлен на физ.лицо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто принял участие в обсуждении настоящей темы, вопрос был урегулирован путем переговоров, после внесения в компанию Kcell претензии!

Сама претензия была внесена по принципу указанным участником под ником S@nta, коллега огромное спасибо Вам, конфликт исчерпан, номер возвращен законному владельцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номер возвращен законному владельцу!

Зер гут. Поздравляю коллега! :au:

Но вам сдали ту сволочь которая вас кинула? :frown: Моя мстительная натура жаждет крови! :cheer::frown:

А когда будем бить морду? (Киса Воробьянинов) :ahez:

Хочется возмездия и правосудия! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зер гут. Поздравляю коллега! :au:

Но вам сдали ту сволочь которая вас кинула? :frown: Моя мстительная натура жаждет крови! :cheer::frown:

А когда будем бить морду? (Киса Воробьянинов) :ahez:

Хочется возмездия и правосудия! :lol:

Конечно сдали! Кселл прислал копию письса по которой этот перец произвел переоформление, в этом письме указаны его Ф.И.О., адрес проживания и номер уд.личности!

Можно было бы на него заяву кинуть, но я не кравожадный, хай себе живет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было бы на него заяву кинуть, но я не кравожадный, хай себе живет!

Да вы, Бахтияр, потворник преступности! :frown:

Я конечно понимаю что если ударили по левой щеке надо подставить правую. Но, как говорится в старом анекдоте:

- Мой папа говорит что всегда приятнее давать чем получать.

- Он у тебя что священник?

- Нет, боксер.

Вот вы ща отпустили его хмыря, а завтра он увидит что это ему с рук сошло и мой номер сотового украдет. Как вы мне в глаза смотреть будете после этого? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы ща отпустили его хмыря, а завтра он увидит что это ему с рук сошло и мой номер сотового украдет. Как вы мне в глаза смотреть будете после этого? :frown:

:cheer: да бросте коллега! Я думаю, что этот человек сделал для себя определенные выводы, но даже если и не сделал, то рано или поздно нарвется на ответственность..... :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования