Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Самый НЕприятный случай в вашей юридической практике


Рекомендуемые сообщения

За последние семь лет существенных ошибок нет.

С 1992 по 1997 годы, каюсь за не совсем гуманное отношение к подозреваемым (исключения: убийцы, разбойники и насильники) :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

или вот совсем недавно - накануне Дня конституции со мной приключилась оч. неприятная история...

в помошь нашим клиентам согласилась присутствовать на судебном заседании в Ауэзовском райсуде № 2.. эт который по Радостовца, ниже Джандосова. процесс знаю, иногда в нем участвую... причем важно, что иск был подан в марте этого года, затем дело было приостановлено ввиду рассмотрения другого дела в СМЭС, затем возобновлено в августе (т.е. срок значительный с точки зрения судьи). первое после возобновления заседание было назначено на 21 августа в 10.00, но представитель клиента получил извещение только после обеда, сразу позвонил судье. тот заявил, что оставит иск без рассмотрения в связи с неявкой истца. представитель клиента - опытный адвокат грит, ага щас. я ж докажу, что было одно извещение и то пришло поздно. судья, которого зовут на букву Х. (т.е. фамилия начинается, а заканчивается на -ов, может кто догадается), мирно согласился, сказал хоршо назначаю на 28.08 на 14.00. это тоже важно. так вот я, подменяя представителя, также по доверенности являюсь в суд 28.08 в 13.45. жду внизу в предбаннике возле пристава. в 14.00 звоню секретарю, спрашиваю можно ли подняться я такая-то от такого-то ОАО, процесс будет? она помявшись сказала да, будет, ждите. потом позвонила: поднимайтесь. пристав заносит мои данные в книгу приема посетителей и проставляет время - 14.00 (тоже важно). поднимаюсь, секретарь - девочка маловменяемого вида мямлит, что судья оставил иск без рассмотрения. я ниче не могу понять. почему? без заседания? без вызова сторон? она - да. я - ну дайте определение. она ищет определение на столе у судьи (!). т.е. сам кабинет судьи открыт и я вижу, что он пуст. что тоже важно. наконец протягивает лист бумаги. смотрю определение о приостановлении рассмотрения дела. старое. убеждаюсь в маловменяемости девочки. наконец она рожает: судья еще не изготовил определение, приходите завтра. ок.

на выходе сталкиваюсь непосредственно с руководителем доверителя - тоже приехал, захотел присутствовать, объясняю ситуацию, на часах 14.15...

на следующий день приезжаю за определением. девочка выносит: определение об оставлении без рассмотрения. основание: истец, будучи извещенным судом о слушании дела, назначенного на 10 часов 21 августа и 14 часов 28 августа 2007 года, в судебное заседание не явился...

я читая постепенно о..ваю и ломлюсь за секретарем к судье. там процесс. решила дождаться, чтобы по горячим следам, посмотреть в глаза этому Х. и выяснить, может совесть проснется и сам отменит этот бред? по ходу ругаю себя, что у девочки не получила расписку о явке вчера в 14.00. вспоминаю, что есть отметка в журнале у пристава, радуюсь и думаю как уговорить сфотать этот лист, чтобы приложить к жалобам..

наконец дождалась, захожу к Х. сидит довольно молодой и по лицу видно, что нагловатый. сдерживая себя представляюсь, кто, откуда и по какому поводу. он перебивает, говоря, что не надо продолжать. я спрашиваю, что вот у вас определении написано, что я не явилась вчера в 14.00, он смотря мне прямо в глаза: ну, и что? я еще более ох...ев (сори, но другим словом не выразить) говорю: так я то была здесь, в этом кабинете в 14.00, это вас не было. он, опять продолжая смотреть в глаза, начинает отыгрывать "возмущение моей наглостью" и сам предлагает: может тебе (да, на ты) председателя сюда пригласить. я мол был в кабинете и тебя не видел. на что я отвечаю, давайте, с удовольствием. он сидит, молча, смотрит наглыми глазами. я говорю, ок, встретимся в дисциплинарной коллегии. он так нагло с ухмылкой: давайте, у вас есть право обратиться туда. я выскакиваю, хлопая в бешенстве дверью, несусь к приставу, по ходу соображая как уговорить показать мне журнал и сфотать страницу. спрашиваю его: помните, я вчера приходила? он - да. я - можно пож-ста я посмотрю запись. он спокойно - конечно, открывает... читаю.... такая-то.. к судье Х., время прихода.... - 14.20 !!!! причем видно, что "20" обведено. т.е. исправлено, т.е. поверх "00" жирно так стоит "20"!!!!

короче, я до сих пор в шоке. тошнило в прямом смысле все правздники. и до сих пор. может мелочь конечно, в нашей работе чего только не бывает, но... в душе очень противно, что вот даже по таким мелочам, причем никому такая выходка ничего не дала. т.е. у судьи конечно типа срок.. ну подали аналогичный иск еще раз... но ведь судья, который олицетворять должен правосудие.. как последний жулик.. и ведь что добило то - догадался ведь исправить даже в журнале! это как следы преступления стереть.. ну короче вы меня понимаете.. так вот как и у Владимира К - такой вот мелкий случай (а может вкупе со всем остальным опытом сутяжничества) вызвал стойкое желание сменить род деятельности...

эпилог. жалобу в дисциплинарную коллегию не подала. сразу после случая сильно заболела, была на больничном. а потом как-то более важные дела не позволили. а может просто не верю в наказание. частную жалобу подал другой представитель, которого я подменяла, все изложил там, как было и про подчистку в журнале... итога рассмотрения пока не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или вот совсем недавно - накануне Дня конституции со мной приключилась оч. неприятная история...

в помошь нашим клиентам согласилась присутствовать на судебном заседании в Ауэзовском райсуде № 2.. эт который по Радостовца, ниже Джандосова. процесс знаю, иногда в нем участвую... причем важно, что иск был подан в марте этого года, затем дело было приостановлено ввиду рассмотрения другого дела в СМЭС, затем возобновлено в августе (т.е. срок значительный с точки зрения судьи). первое после возобновления заседание было назначено на 21 августа в 10.00, но представитель клиента получил извещение только после обеда, сразу позвонил судье. тот заявил, что оставит иск без рассмотрения в связи с неявкой истца. представитель клиента - опытный адвокат грит, ага щас. я ж докажу, что было одно извещение и то пришло поздно. судья, которого зовут на букву Х. (т.е. фамилия начинается, а заканчивается на -ов, может кто догадается), мирно согласился, сказал хоршо назначаю на 28.08 на 14.00. это тоже важно. так вот я, подменяя представителя, также по доверенности являюсь в суд 28.08 в 13.45. жду внизу в предбаннике возле пристава. в 14.00 звоню секретарю, спрашиваю можно ли подняться я такая-то от такого-то ОАО, процесс будет? она помявшись сказала да, будет, ждите. потом позвонила: поднимайтесь. пристав заносит мои данные в книгу приема посетителей и проставляет время - 14.00 (тоже важно). поднимаюсь, секретарь - девочка маловменяемого вида мямлит, что судья оставил иск без рассмотрения. я ниче не могу понять. почему? без заседания? без вызова сторон? она - да. я - ну дайте определение. она ищет определение на столе у судьи (!). т.е. сам кабинет судьи открыт и я вижу, что он пуст. что тоже важно. наконец протягивает лист бумаги. смотрю определение о приостановлении рассмотрения дела. старое. убеждаюсь в маловменяемости девочки. наконец она рожает: судья еще не изготовил определение, приходите завтра. ок.

на выходе сталкиваюсь непосредственно с руководителем доверителя - тоже приехал, захотел присутствовать, объясняю ситуацию, на часах 14.15...

на следующий день приезжаю за определением. девочка выносит: определение об оставлении без рассмотрения. основание: истец, будучи извещенным судом о слушании дела, назначенного на 10 часов 21 августа и 14 часов 28 августа 2007 года, в судебное заседание не явился...

я читая постепенно о..ваю и ломлюсь за секретарем к судье. там процесс. решила дождаться, чтобы по горячим следам, посмотреть в глаза этому Х. и выяснить, может совесть проснется и сам отменит этот бред? по ходу ругаю себя, что у девочки не получила расписку о явке вчера в 14.00. вспоминаю, что есть отметка в журнале у пристава, радуюсь и думаю как уговорить сфотать этот лист, чтобы приложить к жалобам..

наконец дождалась, захожу к Х. сидит довольно молодой и по лицу видно, что нагловатый. сдерживая себя представляюсь, кто, откуда и по какому поводу. он перебивает, говоря, что не надо продолжать. я спрашиваю, что вот у вас определении написано, что я не явилась вчера в 14.00, он смотря мне прямо в глаза: ну, и что? я еще более ох...ев (сори, но другим словом не выразить) говорю: так я то была здесь, в этом кабинете в 14.00, это вас не было. он, опять продолжая смотреть в глаза, начинает отыгрывать "возмущение моей наглостью" и сам предлагает: может тебе (да, на ты) председателя сюда пригласить. я мол был в кабинете и тебя не видел. на что я отвечаю, давайте, с удовольствием. он сидит, молча, смотрит наглыми глазами. я говорю, ок, встретимся в дисциплинарной коллегии. он так нагло с ухмылкой: давайте, у вас есть право обратиться туда. я выскакиваю, хлопая в бешенстве дверью, несусь к приставу, по ходу соображая как уговорить показать мне журнал и сфотать страницу. спрашиваю его: помните, я вчера приходила? он - да. я - можно пож-ста я посмотрю запись. он спокойно - конечно, открывает... читаю.... такая-то.. к судье Х., время прихода.... - 14.20 !!!! причем видно, что "20" обведено. т.е. исправлено, т.е. поверх "00" жирно так стоит "20"!!!!

короче, я до сих пор в шоке. тошнило в прямом смысле все правздники. и до сих пор. может мелочь конечно, в нашей работе чего только не бывает, но... в душе очень противно, что вот даже по таким мелочам, причем никому такая выходка ничего не дала. т.е. у судьи конечно типа срок.. ну подали аналогичный иск еще раз... но ведь судья, который олицетворять должен правосудие.. как последний жулик.. и ведь что добило то - догадался ведь исправить даже в журнале! это как следы преступления стереть.. ну короче вы меня понимаете.. так вот как и у Владимира К - такой вот мелкий случай (а может вкупе со всем остальным опытом сутяжничества) вызвал стойкое желание сменить род деятельности...

эпилог. жалобу в дисциплинарную коллегию не подала. сразу после случая сильно заболела, была на больничном. а потом как-то более важные дела не позволили. а может просто не верю в наказание. частную жалобу подал другой представитель, которого я подменяла, все изложил там, как было и про подчистку в журнале... итога рассмотрения пока не знаю...

Да не зря фамилия на Х начинается. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня такой случай: пошел я значит платить госпошлину в банк за два предприятия, написал значит одну за перерегистрацию, другую за исковое. все сдал, пришел, пишу авансовый и тут доходит что я все по одному предприятию оплатил. Ну думаю судья меня пошлет, не послала, должник увидев неустойку оплатил и долг и госпошлину. Думаю вот повезло все обошлось. Так нет начался такой скандал, одно ТОО на доходы типа взять не может, а другие долбят за что ты оплатил. Вот, хоть бери и проси бывшего должника оплатить другой фирме а с нашей отдать обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас судья в СМЭСе, молодая в меру - около сорока - не замужем.

в костанае тоже такая есть О..... Ж.С., блин аж вспоминать действительно неприятно, всегда когда в СМЭС сдаю, молюсь, только бы не ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или вот совсем недавно - накануне Дня конституции со мной приключилась оч. неприятная история...

.. так вот как и у Владимира К - такой вот мелкий случай (а может вкупе со всем остальным опытом сутяжничества) вызвал стойкое желание сменить род деятельности...

эпилог. ... итога рассмотрения пока не знаю...

Забудьте. :frown:

Это пройдет. :frown:

Профессию (ремесло), - менять не нужно. Пусть будет. :cheer:

Учитывая брэнд.

Все остальное, - время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в костанае тоже такая есть О..... Ж.С., блин аж вспоминать действительно неприятно, всегда когда в СМЭС сдаю, молюсь, только бы не ей.

Вот это тётя!!! Вещи надо своими именами называть, хай в суд на меня подаёт, если хочет. Судья Омарова в Костанайском СМЭС в конце прошлого года получила выговор и втык после того, как мы ей отменили одно беспредельное определение. Потом читал, что на нее и комиссия по этике взъелась. Ужас какая неадекватная тетя. Я даже не знаю, может, у неё дома что не так.

Не дай Всевышний к ней попасть опять, буду с диктофоном ходить, каждый вопль записывать и жаловаться Абдрахманову и в комиссию по этике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня случай был: судью, который наше дело рассматривал, только с юга перевели, отвести пришлось... в определении написали: "оснований для отвода не имеется, но в целях всестроннего и объективного..." :frown:

в общем неудобно мне до сих пор перед судьей. говорят это дикость, когда отвод происходит, ну редкость то есть, но вот он и попал в число этих редких случаев.

а ведь вроде по впечатлениям склонялся к вынесению решения в нашу пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в костанае тоже такая есть О..... Ж.С., блин аж вспоминать действительно неприятно

Да, судья Омарова та еще мегера.... И досталось ей от облсуда поделом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудьте. :au:

Это пройдет. :lol:

Профессию (ремесло), - менять не нужно. Пусть будет. :frown:

Учитывая брэнд.

Все остальное, - время покажет.

спасиб, Владимир Павлович :frown: , конечно пройдет :cheer: просто пока еще свежо :ahez:

вот сколько работаю, ну никак "фронду" из себя вытравить не могу и эмоциональность...

когда уже филосовски буду реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю в итоге, - "Максут Султаныч, очевидно незаконно же..."

Он смотрит на меня, прямо в глаза, и говорит, - "законно"...

Потом мне объяснили, что они с председателем горсуда тогдашним хорошие друзья и сокурсники.

Реально депрессия была. Хотелось профессию сменить.

Чем выше в судах или других госах сталкиваешься с неправдой, тем страшнее становится за будущее страны. Думаешь, как дальше жить-то, зачем избрал эту профессию. Я не могу свыкнуться никак.

Я на выходных смотрел фильм "Серпико" с Аль-Пачино. Сильнейшее впечатление на меня произвел. По частям смотрел, не мог сразу проглотить. Очень тяжелый фильм. Тяжело бороться с продажной системой - основная мысль фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это тётя!!! Вещи надо своими именами называть, хай в суд на меня подаёт, если хочет. Судья Омарова в Костанайском СМЭС в конце прошлого года получила выговор и втык после того, как мы ей отменили одно беспредельное определение. Потом читал, что на нее и комиссия по этике взъелась. Ужас какая неадекватная тетя. Я даже не знаю, может, у неё дома что не так.

Не дай Всевышний к ней попасть опять, буду с диктофоном ходить, каждый вопль записывать и жаловаться Абдрахманову и в комиссию по этике.

Гы-гы-гы, знаем знаем :biggrin: А Абдрахманов сам заколебался с ней бороться, а спихнуть не может. Почему - не говорит естессно. Мы как-то судились, вопрос был в том, что чел. "нечаянно" резаком подпалил вагон с холодильниками. Холодильники сгорели все вместе с вагоном. Чел у нас не работал - а судья грит:"Хде приказ о том, что он у вас не работает?" Я грю::contract: "То бишь - приказ - приказываю - такому-то не работать?"Она грит: Да. Ок, думаю, хочешь - принесу. Приношу приказ - такой-то, не работать, т.к. не заключали ИТД". Наш приказ на следующий день полетел в корзину - грит вы чё, совсем? Я грю: Вы же сами просили. Грит: не бывает таких приказов! так что не дай Всевышний к ней попасть опять. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...судья грит:"Хде приказ о том, что он у вас не работает?" Я грю::contract: "То бишь - приказ - приказываю - такому-то не работать?"Она грит: Да. Ок, думаю, хочешь - принесу. Приношу приказ - такой-то, не работать, т.к. не заключали ИТД". Наш приказ на следующий день полетел в корзину - грит вы чё, совсем? Я грю: Вы же сами просили. Грит: не бывает таких приказов! так что не дай Всевышний к ней попасть опять. :biggrin:

:biggrin: да ушшшш, а Мами ещё говорит об отказе от надзора, забыли что-ли в каком государстве живём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы-гы-гы, знаем знаем :biggrin: А Абдрахманов сам заколебался с ней бороться, а спихнуть не может. Почему - не говорит естессно. Мы как-то судились, вопрос был в том, что чел. "нечаянно" резаком подпалил вагон с холодильниками. Холодильники сгорели все вместе с вагоном. Чел у нас не работал - а судья грит:"Хде приказ о том, что он у вас не работает?" Я грю::biggrin: "То бишь - приказ - приказываю - такому-то не работать?"Она грит: Да. Ок, думаю, хочешь - принесу. Приношу приказ - такой-то, не работать, т.к. не заключали ИТД". Наш приказ на следующий день полетел в корзину - грит вы чё, совсем? Я грю: Вы же сами просили. Грит: не бывает таких приказов! так что не дай Всевышний к ней попасть опять. :grob:

:bum: А в моей практике одна судья и денег заранее взяла, и обещание дала решить в нашу пользу, а на процессе заявила :"Данный спор не подлежит рассмотрению в данном суде". Мы с коллегой чуть со стульев не упали! И выставила нас из зала. Представляете лицо шефа, который денежку заносил, когда мы ему через 5 минут после начала процесса позвонили и сообщили? :contract: Пришлось срочно менять предмет иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если председатель хочет денег судье, а себе еще и приятное времяпрепровождение с юристом? бабе - цветы, детям мороженое! Ну глаз положил, семья далеко, нормально? Прикиньте, тебя поимели да ты еще и денег приплатил. не прокатило. решение в области по-любому поломали.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если председатель хочет денег судье, а себе еще и приятное времяпрепровождение с юристом? бабе - цветы, детям мороженое! Ну глаз положил, семья далеко, нормально? Прикиньте, тебя поимели да ты еще и денег приплатил. не прокатило. решение в области по-любому поломали.

:contract::bum::bud::bud::mog::alc::biggrin::biggrin::grob: :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если председатель хочет денег судье, а себе еще и приятное времяпрепровождение с юристом? бабе - цветы, детям мороженое! Ну глаз положил, семья далеко, нормально? Прикиньте, тебя поимели да ты еще и денег приплатил. не прокатило. решение в области по-любому поломали.

Сурово... :biggrin: "Кидок" реальный, да и более мерзкий в психологическом плане, чем просто денежный... :contract:

Если брать обычную стратегию судебного процесса, - видимо, девушкам-юристам надо соглашаться на приятное времяпровождение только с председателем надзорной коллегии Верховного... :biggrin:

А вообще, - лучше, конечно, любыми способами избегать таких вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами, Владимир. Если б еще от этого зависела моя жизнь или жизнь моих любимых и родных, я б наверно подумала над таким предложением. А когда тебе об этом сообщает твой же работодатель, противно вдвойне. Никакая зп и бонусы не стоят того, чтобы драть ж... за чужого дядю. Так еще и виновата будешь, потому как "тут все от мене зависит" (кузнец "Формула любви"). Ну чё те стоило...

Хотя таких случаев я слышала море, просто стараются молчать об этом, но практика живет.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами, Владимир. Если б еще от этого зависела моя жизнь или жизнь моих любимых и родных, я б наверно подумала над таким предложением. А когда тебе об этом сообщает твой же работодатель, противно вдвойне. Никакая зп и бонусы не стоят того, чтобы драть ж... за чужого дядю. Так еще и виновата будешь, потому как "тут все от мене зависит" (кузнец "Формула любви"). Ну чё те стоило...

Хотя таких случаев я слышала море, просто стараются молчать об этом, но практика живет.

УЖАС..

А жену свою этот работодатель "подогнать" председателю не хочет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами, Владимир. Если б еще от этого зависела моя жизнь или жизнь моих любимых и родных, я б наверно подумала над таким предложением. А когда тебе об этом сообщает твой же работодатель, противно вдвойне. Никакая зп и бонусы не стоят того, чтобы драть ж... за чужого дядю. Так еще и виновата будешь, потому как "тут все от мене зависит" (кузнец "Формула любви"). Ну чё те стоило...

Хотя таких случаев я слышала море, просто стараются молчать об этом, но практика живет.

да таких случаев море, но так получается что людей используют, как губку выжимают и все на обочину жизни...............сейчас это особенно часто происходит люди готовы на все ради денег, квартир, машин...........и это так..............мне поэтому приятно знать что еще не все продались в этом жестоком мире, а таких людей с чистой совестью на юридическом форуме предостаточно за что вам низкий поклон, знаете авторитет строится годами десятилетиями и сломать его за какие то материальные дела вот так за 5 минут............значит себя не уважать............сейчас ценятся профессионалы на рынке труда, сейчас чуточку не так как раньше, мне всегда жена говорила и говорит, если ты профессионал тебе и блат не нужен, за тебя любой работодатель будет драться, а если ты не профи то старайся им быть именно в той области где у тебя хорошо получается.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если председатель хочет денег судье, а себе еще и приятное времяпрепровождение с юристом? бабе - цветы, детям мороженое! Ну глаз положил, семья далеко, нормально? Прикиньте, тебя поимели да ты еще и денег приплатил. не прокатило. решение в области по-любому поломали.

Да Пипец.

:contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами, Владимир. Если б еще от этого зависела моя жизнь или жизнь моих любимых и родных, я б наверно подумала над таким предложением. А когда тебе об этом сообщает твой же работодатель, противно вдвойне. Никакая зп и бонусы не стоят того, чтобы драть ж... за чужого дядю. Так еще и виновата будешь, потому как "тут все от мене зависит" (кузнец "Формула любви"). Ну чё те стоило...

Хотя таких случаев я слышала море, просто стараются молчать об этом, но практика живет.

у нас тоже подобный случай был, вызывает нас (весь юр.отдел) директор после одного проваленного дела (но там оно 100% гиблое было) и орет: я не знаю, что вы будете делать, но чтоб все процессы были выиграны, пить вы будете со всеми судьями и прокурорами, в бане мыться, спать, мне по....ю! Одна девочка сразу же написала заявление после такой фразы и уволилась. А меня остановила другая фраза шефа, в конце он добавил: Я же как-то решаю свои проблемы. :contract: Честно сказать, но меня эта фраза уверила в том, что шеф именно таким предложенным нам образом решает вопросы производства. т.е. пьет, моется и спит.... Я осталась, и проработала в фирме 3 года, став начальником юр.отдела. Кстати на мне наконец-то прекратилась текучка в данном отделе (хотя и всего на 3 года), а когда уходила, я ему напомнила о той истории, а он сказал: жаль, что ты уходишь, меня еще так никто не понимал. Может ваш случай сродни моему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже подобный случай был, вызывает нас (весь юр.отдел) директор после одного проваленного дела (но там оно 100% гиблое было) и орет: я не знаю, что вы будете делать, но чтоб все процессы были выиграны, пить вы будете со всеми судьями и прокурорами, в бане мыться, спать, мне по....ю! Одна девочка сразу же написала заявление после такой фразы и уволилась. А меня остановила другая фраза шефа, в конце он добавил: Я же как-то решаю свои проблемы. :contract: Честно сказать, но меня эта фраза уверила в том, что шеф именно таким предложенным нам образом решает вопросы производства. т.е. пьет, моется и спит.... Я осталась, и проработала в фирме 3 года, став начальником юр.отдела. Кстати на мне наконец-то прекратилась текучка в данном отделе (хотя и всего на 3 года), а когда уходила, я ему напомнила о той истории, а он сказал: жаль, что ты уходишь, меня еще так никто не понимал. Может ваш случай сродни моему?

Ой, не знаю, для меня лично "шеф орет" - уже повод поискать другую работу, не говоря уже о непристойных предложениях. Хотя многие мои знакомые и близкие считают, что это глупо. Если уж до конца честно, то временами и меня стали одолевать сомнения....с возрастом появились. В целом, слава Богу, редко сталкиваюсь с открытым хамством начальства в свой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня на 9.00 был процесс, судья грит не вздумайте опаздать, пришлось рано вставать, не выспался почти не опаздал, в 9.08 пришёл. А судьи нету, ждали до 9.40, потом он за 2 минуты процесс провел и решение огласил. Я в офис возвращаюся, а мне через полчаса-час звонит женщин и грит, что она судья, и какого фига я на процесс не явился. Я грю -да что за процесс то, я только что из суда. Ну она разъясняет, какой процесс, и я вспоминаю, что действительно у меня сегодня ещё один процесс был назначен, на 10.00, просто я там сам сторона по делу, и как то забыл. Самое обидное, что я был в 10.00 в том здании суда :contract:

Вообщем, вставила она мне немного пистонов, сказала в следующий раз не прийду- без рассмотрения оставит

Один тока приятный момент, ответчик - ЦОН, и как они людей заставляют в очередях торчать часами, так и меня их деректорша сегодня час в суде ждала, хе хе хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования